Автор Тема: Торговля внутри дня на малых временах для начинающих и не только......  (Прочитано 1538391 раз)

Дмитрий1 и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shilon101

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
У меня рядом с 1 минутными графиками стоят и 30 минутные, в сторону трендов которых я и торгую. А индикаторы "подвала" и показывают откаты по отношению к 30 минутным трендам. На этих-то откатах я и вхожу, согласно подписи под моим авотаром ;D .
Уважаемый ЮНГ, если можно, то хочу уточнить по каким параметрам определяете тренд на М30, т.е. смотрите вершины-откаты, как общепринято или может смотрите по каким-нибудь индюкам, типа машки или еще чего..? 

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Да вообще-то итак с первого  взгляда понятно, куда движется цена. А на графике стоит индикатор открытия дня - цена выше него - тренд вверх, ниже - вниз. Ну и куда деться от "машек" - есть и они (ставьте любые, понятные лично вам).
 
Кстати, заметил, что индикаторы SSRC постоянно "корявит" и приходится перезагружать шаблон системы. У кого-нибудь есть такая "беда"?
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн shilon101

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Кстати, заметил, что индикаторы SSRC постоянно "корявит" и приходится перезагружать шаблон системы. У кого-нибудь есть такая "беда"?
А в чем проявляется эта "корявость"..? У меня вроде нормально идёт. Может не стоит индюк для автообновления графика и из-за этого такая ерунда.
У меня стоит Symphonie Autorefresh, у автора системы другой.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Горизонтальные участки особенно 15 минутного индикатора не ровные, а "волнистые". И после обновления шаблона они даже меняют своё месторасположения(не очень значительно, но всё же не приятно). AutoRefresh.ex4 стоит из системы. Правда сейчас вроде нормально показывает и на реальном и на демо счетах. Проблемы были именно во время утренней торговли.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн shilon101

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Горизонтальные участки особенно 15 минутного индикатора не ровные, а "волнистые".
Ну за 15-ти минутку ничего не скажу, т.к. пока его не использую.
А я сегодня что-то туплю не слабо, впрочем, в последнее время так часто и делаю - никак не могу определиться с закрытием сделки и, похоже,  из-за этого несу убытки :cry:  Как быть, "ума не приложу"  :|

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Во-первых, торгуйте только по внутридневному тренду. Во-вторых, уберите с экрана ВСЁ лишнее, а лучше применяйте второй шаблон - он проще. И самое главное - не жадничайте - взяли 5-10 пунктов и в сторону. Это ведь СКАЛЬПИНГ, а не среднесрок.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

alexav

  • Гость
Горизонтальные участки особенно 15 минутного индикатора не ровные, а "волнистые".
Ну за 15-ти минутку ничего не скажу, т.к. пока его не использую.
А я сегодня что-то туплю не слабо, впрочем, в последнее время так часто и делаю - никак не могу определиться с закрытием сделки и, похоже,  из-за этого несу убытки :cry:  Как быть, "ума не приложу"  :|
ну ты даешь... какая елка, такие и входы.
разберись, что для тебе главнее при определении входа по силе сигнала, например:
1. индюк1
2. индюк2
3. индюк3
4. индюк4
5. индюк5  и т.д.
определилси?, тода с 4 по ...надцатый выкинь, все одно пока будешь все правила в голове обсчитывать с 1го по ...надцатый, цена уйдет.
без обид, надеюсь помог.

Оффлайн shilon101

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Во-первых, торгуйте только по внутридневному тренду. Во-вторых, уберите с экрана ВСЁ лишнее, а лучше применяйте второй шаблон - он проще. И самое главное - не жадничайте - взяли 5-10 пунктов и в сторону. Это ведь СКАЛЬПИНГ, а не среднесрок.
Да я и торгую по внутридневному, правда иногда со входами туплю, но надеюсь что это дело наживное и всё таки справлюсь с этой проблемой.
А какой шаблон имеется ввиду..? Сейчас я оставил свой первоначальный шаблон с раскрашенными машками, только добавил к нему подвал с SSRC.
А вот самое главное, на счет 5-10п, как раз и самое сложное - вот никак не получается себя заставить брать так мало, но, видимо, надо работать в этом направлении... 

Оффлайн shilon101

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
ну ты даешь... какая елка, такие и входы.
разберись, что для тебе главнее при определении входа по силе сигнала, например:
1. индюк1
2. индюк2
3. индюк3
4. индюк4
5. индюк5  и т.д.
определилси?, тода с 4 по ...надцатый выкинь, все одно пока будешь все правила в голове обсчитывать с 1го по ...надцатый, цена уйдет.
без обид, надеюсь помог.
Да какие тут обиды то... :wink:
Ну а на счет ёлки, так она не совсем ёлка, просто к этому виду привыкнуть надо и ничего там страшного уже и не будет. А алгоритм вроде не сложный - машки показывают направление (первые две пары - которые идут в облипку - тренд старшего периода, вторая пара машек - текущий тренд), по SSRC ищем вход, ну и еще стараюсь посматривать на паттерны 1-2-3. Подвал с супертрендами ставил для эксперимента посмотреть, но похоже он для меня совсем лишний и практически дублирует показания машек, поэтому его уже выкинул. Вот если грубо, то как то так, ну и просто есть еще пару наблюдений к которым уже привык. Только основная проблема в том, что спешу со входами и туплю с выходами...надо себя по рукам бить :-o

alexav

  • Гость
ну ты даешь... какая елка, такие и входы.
разберись, что для тебе главнее при определении входа по силе сигнала, например:
1. индюк1
2. индюк2
3. индюк3
4. индюк4
5. индюк5  и т.д.
определилси?, тода с 4 по ...надцатый выкинь, все одно пока будешь все правила в голове обсчитывать с 1го по ...надцатый, цена уйдет.
без обид, надеюсь помог.
Да какие тут обиды то... :wink:
Ну а на счет ёлки, так она не совсем ёлка, просто к этому виду привыкнуть надо и ничего там страшного уже и не будет. А алгоритм вроде не сложный - машки показывают направление (первые две пары - которые идут в облипку - тренд старшего периода, вторая пара машек - текущий тренд), по SSRC ищем вход, ну и еще стараюсь посматривать на паттерны 1-2-3. Подвал с супертрендами ставил для эксперимента посмотреть, но похоже он для меня совсем лишний и практически дублирует показания машек, поэтому его уже выкинул. Вот если грубо, то как то так, ну и просто есть еще пару наблюдений к которым уже привык. Только основная проблема в том, что спешу со входами и туплю с выходами...надо себя по рукам бить :-o
не, так не пойдет,  распиши (НЕ МНЕ!) как я тебе выше написал, по пунктам, с самого главного и до последнего, пока "каша" у тебя в голове, отсюда и результат...

Оффлайн shilon101

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Ну вот примерно такой алгоритм. Вот с появлением подвального индюка, стараюсь входить в конце отката, а раньше входы были на пробой микро 1-2-3. Но сейчас оба эти метода стали у меня путаться, хотя на отбой мне нравятся больше поэтому стараюсь больше переключиться на них. Но если входы еще более-менее выходят нормально, естественно, когда торгую по правилам, а не начинаю себе додумывать непонятные уровни или отбои не на чем не обоснованные (в общем это отдельная тема и над ней активно работаю), то с выходами полный атас - постоянно жду больше и в итоге пересиживаю и часто влетаю.

alexav

  • Гость
вот накидал вкратце, и то сам нарушаю влегкую свои простые правила...
первый скрин твой, второй мой за сегодня, накосяпорил мам не горюй...

Оффлайн shilon101

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
вот накидал вкратце, и то сам нарушаю влегкую свои простые правила...
первый скрин твой, второй мой за сегодня, накосяпорил мам не горюй...
Вот смотрю на этот селл - аж стыдно... У меня таких откровенно тупых входов, в последнее время, стало довольно мало - это банальный выпендрёж - другого слова не подобрать.
На счет уровней - это индюк рисует пивоты, и честно говоря я всё пытался их как-то использовать, но ничего не получается - видно уровни - это не моё... может и удалю их с графика, но на данный момент они не оказывают никакого влияния на мои решения... а может и зря...)))

alexav

  • Гость
вот накидал вкратце, и то сам нарушаю влегкую свои простые правила...
первый скрин твой, второй мой за сегодня, накосяпорил мам не горюй...
Вот смотрю на этот селл - аж стыдно... У меня таких откровенно тупых входов, в последнее время, стало довольно мало - это банальный выпендрёж - другого слова не подобрать.
На счет уровней - это индюк рисует пивоты, и честно говоря я всё пытался их как-то использовать, но ничего не получается - видно уровни - это не моё... может и удалю их с графика, но на данный момент они не оказывают никакого влияния на мои решения... а может и зря...)))

коллега, я показал, что намудрил, без индюков и выебонов, и если вам станет легче, то это не основной так скажем счет, т.к. в последние время сам сел за парту.
никого не учу, граалей не продаю, флужу в меру образованности, вам указал на ошибки в построение торгового алгоритма которые прошел сам...
сегодня мудрил, вот намудрил, в +70 в общем вышло, но главное не это, хотел вам показать главное, а вы его и не увидели, тока выпендреж... пусть так...
и пока не выгонят, буду флудить дальше... если есть желание, продолжим....?

alexav

  • Гость
вот накидал вкратце, и то сам нарушаю влегкую свои простые правила...
первый скрин твой, второй мой за сегодня, накосяпорил мам не горюй...
Вот смотрю на этот селл - аж стыдно... У меня таких откровенно тупых входов, в последнее время, стало довольно мало - это банальный выпендрёж - другого слова не подобрать.
На счет уровней - это индюк рисует пивоты, и честно говоря я всё пытался их как-то использовать, но ничего не получается - видно уровни - это не моё... может и удалю их с графика, но на данный момент они не оказывают никакого влияния на мои решения... а может и зря...)))

коллега, я показал, что намудрил, без индюков и выебонов, и если вам станет легче, то это не основной так скажем счет, т.к. в последние время сам сел за парту.
никого не учу, граалей не продаю, флужу в меру образованности, вам указал на ошибки в построение торгового алгоритма которые прошел сам...
сегодня мудрил, вот намудрил, в +70 в общем вышло, но главное не это, хотел вам показать главное, а вы его и не увидели, тока выпендреж... пусть так...
и пока не выгонят, буду флудить дальше... если есть желание, продолжим....?

Самое главное забыл... а смысл как некоторые выкладывать только профитные входы? ведь косячные сделки я мог стереть, верно?