Автор Тема: Торговля внутри дня на малых временах для начинающих и не только......  (Прочитано 1537915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergeilynx

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 40
  • +12/-6
    • Просмотр профиля
Юнг, если в двух словах, то так: направленное движение-откат-ордер на откатную свечу, правильно?

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Да, но надо смотреть в каждом конкретном случае.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн Shad30

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 24
  • +15/-0
    • Просмотр профиля
Благодаря этой ветке узнал о существовании такого замечательного флудера как НУФ. Попробывал его торговлю + паттерн Платона, ну чт сказать.. для меня как то увереннее стал во входах, так же роль большую сыграл небольшой ТП(перестал тренировать стальные яйца в ожидании профита в 100+ пунктов по пятизнаку).

Но не смотря на это еще никак не могу выкорчевать мысли которые въелись в мозг из других систем - ТП должен быть желательно больше или равен СЛ. Очень тяжело осознавать что 1 лось может пустить под откос несколько профитов. Ну да это лирика все, задушу жабу проклятущую.

Так вот к чему писать то стал, последил за графиками с неделю со стороны светики + СТ. Подметил такую вещь. Может для местных воротил она не нова, а новичкам типа меня может помочь не схватить лося на развороте.

Итак имеет старший светик + образовавшийся паттерн 123 с этим светиком (у меня светик 120-34-12-5). Но никто не даст 100% гарантии, что он не перерисуется. Поэтому я предлагаю при возможном развороте отложку ставить за светиом 2 и ТП на 35-50 п.п. А уже при развернувшемся тренде можно ставить отложки от горизонтального СТ при этом профит увеличиваем соответственно. 

Можно конечно еще подстраховаться и для уверенности натянуть фибку от точки 2 до точки 1. Если  уровни 123 и 161 не упираются ни в сопротивления, то наши шансы увеличиваются. При стальных яйцах можно попытаться додержать профит до 161 по фибке., но это уже другая история

alexav

  • Гость
Благодаря этой ветке узнал о существовании такого замечательного флудера как НУФ. Попробывал его торговлю + паттерн Платона, ну чт сказать.. для меня как то увереннее стал во входах, так же роль большую сыграл небольшой ТП(перестал тренировать стальные яйца в ожидании профита в 100+ пунктов по пятизнаку).

Но не смотря на это еще никак не могу выкорчевать мысли которые въелись в мозг из других систем - ТП должен быть желательно больше или равен СЛ. Очень тяжело осознавать что 1 лось может пустить под откос несколько профитов. Ну да это лирика все, задушу жабу проклятущую.

Так вот к чему писать то стал, последил за графиками с неделю со стороны светики + СТ. Подметил такую вещь. Может для местных воротил она не нова, а новичкам типа меня может помочь не схватить лося на развороте.

Итак имеет старший светик + образовавшийся паттерн 123 с этим светиком (у меня светик 120-34-12-5). Но никто не даст 100% гарантии, что он не перерисуется. Поэтому я предлагаю при возможном развороте отложку ставить за светиом 2 и ТП на 35-50 п.п. А уже при развернувшемся тренде можно ставить отложки от горизонтального СТ при этом профит увеличиваем соответственно. 

Можно конечно еще подстраховаться и для уверенности натянуть фибку от точки 2 до точки 1. Если  уровни 123 и 161 не упираются ни в сопротивления, то наши шансы увеличиваются. При стальных яйцах можно попытаться додержать профит до 161 по фибке., но это уже другая история
самый старший светик нужно смотреть осторожно, лучше глаз набить на 34-12-5...
с целями определитесь, или берете по фибо или по тп, но должно быть ОДНО правило вход-выход, я уже писал, иначе будет слив, у вас должны жесткие правила вашей торговли, а считать сколько можно было взять в этом движение оставьте великим гуру и учителям....
вот набросал, мне помогает.... ваша евра на м5 и добавил утро на м1 по евроене, надеюсь поможет, удачи.
И определитесь сколько вам нужно в день.


Оффлайн Shad30

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 24
  • +15/-0
    • Просмотр профиля
alexav, да профит у меня сейчас жесткий(35п если захожу из точки 2 и 55, если с отложки на супертернде). Про фибо это написал для тех кто хочет пощекотать нервы(к слову), т.к 161 по статистике чаще всего достигается на фибо.

За скрины спасибо)

Оффлайн спутник

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +11/-0
    • Просмотр профиля
alexav
 Спасибо за скрины  )))

alexav

  • Гость
Коллеги, может кто встречал, нужна панелька на графике мт4, где есть кнопки быстро переставить лот(напрмер кнопки лотов 1-2-3-4-5 и т.д. с изменениями в настройке), кнопки бай-сел, реверс, close, установка ТП и СЛ.
Можно советником.
заранее спасибо.

Оффлайн спутник

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +11/-0
    • Просмотр профиля
alexav
Таког не встречал  . Чтобы каждый лот в отдельности

Оффлайн Shad30

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 24
  • +15/-0
    • Просмотр профиля
Такого не встречал, но в принципе тебе советник от Геллиуса подойдет(выше Доплер выкладывал). Там в настройках все вбиваешь СЛ, ТП, перенос в безубыток. И при этом сова выставляет сл и тп, даже если ты ордер выставляешь  сам через метатредер. Так вот советник + торговля в один клик(там лот и выставишь) могут помочь, если ничего подобного не найдешь

alexav

  • Гость
нарушение правил ведет к лосу, зачем зашел хз(наверное самый умный), но нарушил, режем сразу, и увеличиваем лот, тут каждый сам решает - это не руководство к действию.
одно радует таких ошибок меньше стало, и не каждый день.

alexav

  • Гость
Такого не встречал, но в принципе тебе советник от Геллиуса подойдет(выше Доплер выкладывал). Там в настройках все вбиваешь СЛ, ТП, перенос в безубыток. И при этом сова выставляет сл и тп, даже если ты ордер выставляешь  сам через метатредер. Так вот советник + торговля в один клик(там лот и выставишь) могут помочь, если ничего подобного не найдешь
он у меня не работает.

Оффлайн Shad30

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 24
  • +15/-0
    • Просмотр профиля
он у меня не работает.

А при компиляции ошибок не выдавал?

Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
а чего не работает - вроде везде работает....
вот он с описанием

Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
да ребят, володя гелиос
разработал один из лучших
пакетов индикаторов для торговли и анализа рынка  по объемам......
ссылку я давал на 1 странице
интересный пакет объемных индюков от вовы-гелиоса.......
http://ninjafutures.ru/threads/paket-indikatorov-objoma-gl-v7-0.1090/
картинка сегодняшнего дня такая
это М5 и М1
видны уровни объемов выставленных сильными игроками
что позволяет торговать с минимальными рисками и стопами
если кому интересно пишите гелиусу - володе  Gellyus   письмо

Оффлайн Юрр

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Добрый день

Так это же не для МТ4?