Автор Тема: Торговля внутри дня на малых временах для начинающих и не только......  (Прочитано 1538421 раз)

AAAA и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DjonikAtyrau

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 69
  • +21/-0
    • Просмотр профиля
Ребят не хочется приставать к Вам со словами благодарности, но реально - огромнейшее спасибо Вам, всем тем кто не ленится и с радостью длится и опытом и шаблами и резами и мыслями и идеями и советами и подсказками... Если перечислить всех местных гениев скальпинга, то наверное не хватит мыслей и эмоций, по-этому всем спасибо... Доплер ты ваще Динозавр-легенда)) (в добром понимании этого слова), erich - ты мега писатель, уверен твой труд "Библия скальпера" станет БЕСТСЕЛЛЕРОМ :D .
Сам работаю и наблюдаю, уже 1,5 года как штудирую систему Димы233, были и взлеты и падения, бросал и менял и пересмотрел и перелопатил 10005 методов, систем, стратегий, но всегда возвращался к ней и теперь наверное отказываться не собираюсь... Никогда раньше тут не отписывался т.к. не знал о чем и чем делиться, но теперь по возможности попробую излагать мысли и заходы в виде скринов.... Касательно захода "на меньшие дистанции, но большим объемом" говорил еще и Дима233, что это как ни парадоксально но шансов быть в плюсе больше... Теперь у меня вопрос под словом "большим объемом" конкретно какой ММ предполагается? Как пример могу привести свои эксперименты, на плечо 1 к 500 с 2 бак (200 центов) я входил на все плечо т.е. до Сутулого Коляна оставалось 30 п хода, примерно 10 п стопа =  33% от депа, получилось поднять до 4800 центов 4 дня работы, но от такой работы у меня "подмышками" посидели волосы O0 , поэтому что и какой мм подразумевается, когда говорите увеличить объем и уменьшить пребывание в рынке и пунктов соответственно?

alexav

  • Гость
готовых рецептов нет, подбирайте под себя процент входа от депо, сколько вам в день нужно.
например для меня 5-6 входов по 3,5 пункта это 10-18% от депо, от этого и рассчитывается максимальный размер лота.
если вы входите всем депо и ставите стоп 30п и ждите когда он сработает, это путь к сливу.
я стоп ставлю на крайний случай - разрыв связи, смерть пк и т.п.
торговля на финансовых рынках связана с риском, есть менее рисковые специальности - например библиотекарь, водитель маршрутки...

Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
сейчас кстати стало замечено интересное явление
если раньше на америке объемы резко возрастали (я говорю о евре)
то сейчас  объемы примерно одинаковы или даже на америке меньше.....
в общем рынок меняется.....

Оффлайн Aleha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 21
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Думаю  выбирать нужно максимальный из тех, с которыми тебе комфортно работать и увеличивать его постепенно.  Если ты торгуешь таким лотом, что  10% =30п ,то это не только путь к сливу, но и к подрыву своей психики, с учетом того что это у тебя  еще центовик. Насколько помню, по сообщениям Дим233, он калач тертый и он прошел ту ступень когда собирал сотни пипсов в день После таких урожаев реально достаточно найти 100%-ых  2-3 входа и заходить всем депом. Тут дело психопривычки.

Оффлайн Aleha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 21
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
А вообще "мало пипсов и много лотов" совет конечно хороший, но для новичков он не применим.

Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
насколько я помню - димка входил в позу таким депо, чтоб у него до сдива депо оставалась 100 пип по 4 знаку........
да естественно он не торговал при этом клювом и не ждал слива....
резал убыль сразу...........
надо посмотреть..........вспомнить.......

Оффлайн DjonikAtyrau

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 69
  • +21/-0
    • Просмотр профиля
Aleh дэээ я не торгую так, так эксперимента ради)), на сколько меня хватит..., и основной счет у меня канеш не центовый)), ну и к новичкам себя не могу отнести, но тем не менее еще какашка, чтобы заявить, что я скальпер или прибыльно-важнецкий дрючер ДЦ))

Platoon

  • Гость
Всем привет!

Раз речь зашла о лотах и пунктах до слива осмелюсь предложить свой индикатор, который облегчает задачу расчёта лота.
Скрипт грубоват, т.е не абсолютно точен.
При открытии нескольких ордеров на разных парах, в т.ч. и на прямых и на обратных будет врать про оставшиеся пункты до слива.

Лот рассчитывается по имеющимся на данный момент свободным средствам.

Режим Demo сделан для подбора депозита.
Вместо 0 введите размер планируемого депозита и получите для него макс.лот при выбранном запасе до слива.

Запас до слива в пп: Например, желаете иметь запас 100 пунктов
При 5-тизнаке вводить 1000, при 4-знаке 100.

Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
да - он торговал всегда - пока не спал...........
основной его секрет был - входил всегда когда был сигнал от системы......
а на флетах он набирал бывало основной % дохода
поскольку на форексе флет идет 60-70% времени......

Оффлайн kaperG

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 84
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
да - он торговал всегда - пока не спал...........
основной его секрет был - входил всегда когда был сигнал от системы......
а на флетах он набирал бывало основной % дохода
поскольку на форексе флет идет 60-70% времени......
Володь ты бы мог основной принцип системы его (Андрея) показать в доступной форме я уже прочитал старую ветку чет не очень понял, вернее понял но мне кажется не очень правильно, или там принцип такой же как по светикам по 123 торгуем, просто во флэте это дело как то запаздывает периодически, так то конечно понимаю что все нюансы не раскрыть это так сказать опыт каждого трейдера, но общую идею не плохо бы услышать от тебя.
Заранее спасибо тебе!

Оффлайн спутник

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +11/-0
    • Просмотр профиля
Да тоже присоединяюсь к просьбе . Уже третий заход делаю .  Вроде как и солнца присутствуют   и вроде как отбой от 200 ма  Пока не все понимаю((( .
Я раньше  пытался  разобраться но показалась на тот момент  моего развития сложной  и громоздкой .

К тому же не все индюки ставятся . Я еще с этой проблемой столкнулся раньше(((

Если будет время и возможность расскажите про этот подход  .))))

alexav

  • Гость
всем привет.
после такого хоккея, нет настроения, но заставил себя

alexav

  • Гость
наливают сегодня всем и вся, все наверное, хватит на сегодня...

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Мы в Новороссии очень благодарны ВСЕМ россиянам, оказывающим нам посильную помощь. Конкретные примеры можно найти на сайте http://colonelcassad.livejournal.com/calendar

Почему-то не вставляются в пост цитаты.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн Aleha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 21
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
да - он торговал всегда - пока не спал...........
основной его секрет был - входил всегда когда был сигнал от системы......
а на флетах он набирал бывало основной % дохода
поскольку на форексе флет идет 60-70% времени......
Володь ты бы мог основной принцип системы его (Андрея) показать в доступной форме я уже прочитал старую ветку чет не очень понял, вернее понял но мне кажется не очень правильно, или там принцип такой же как по светикам по 123 торгуем, просто во флэте это дело как то запаздывает периодически, так то конечно понимаю что все нюансы не раскрыть это так сказать опыт каждого трейдера, но общую идею не плохо бы услышать от тебя.
Заранее спасибо тебе!
и я присоединяюсь, интересно будет почитать)