Автор Тема: Торговля внутри дня на малых временах для начинающих и не только......  (Прочитано 1537886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shilon101

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Ну вот, начудил такого, что капец... Хоть в итоге и вышел в плюс, но почему то от этого не легче, особенно если учесть, какая была просадка и сколько было ошибочных решений...

Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
сейчас смотрю такую картинку........может так тебе будет проще.......и понятней......

Оффлайн shilon101

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
сейчас смотрю такую картинку........может так тебе будет проще.......и понятней......
Привет. Занятная картинка, шаблончик можно..?  Ну а то что сделки минусовые получаются, так если посмотреть, то часто из-за того, что лезу против правил - наверно фантазия большая, вечно что-то мерещиться... и тянет на разворот. Вот наглядный пример, и, спрашивается, куда смотрел - чем думал. Получается, что, как минимум, на минутке начался откат (или разворот), а я в продолжение селла пытаюсь влезть раньше времени. Ну и результат закономерный:

Оффлайн shilon101

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Сегодня день прошел ужасно - попал на флет, шириной ~15п, большинство входов на пробой, за исключением пары раз, когда типа думал, что влажу на откате + "ожидание" большего движения... Результат - одни минусы, больше 50п. На скрине описывать мотивы не стал, т.к. всё-равно практически никто не отвечает, кроме известного товарища  :D и если будет интересно, то опишу позднее, а то сейчас не то настроение.

Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля

Оффлайн shilon101

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Dopler спасибо большое. Одно уточнение - у меня не появился этот индюк - на скрине. Индюка уже нашел, параметры примерно подобрал - почти совпадают. Понаблюдаю, в понедельник отпишусь, чего получится...)))

Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
там в папке есть индюк       МА in color
добавь руками.......параметры я не помню - поищу

Оффлайн shilon101

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Вот посидел вчера вечером и сегодня, попытался разобрать пятничную торговлю и... понял, что запутался окончательно - вообще нифига не могу сообразить, как надо было действовать - куда смотреть..? :-o И такие выводы совсем не радуют... Может, если кому не сильно в облом, напишет свои мысли как и чего смотрел бы в пятницу на ене.

Оффлайн erich

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +25/-0
  • Искусство войны вертится вокруг импровизации.
    • Просмотр профиля
Сам отвык уже от разноцветных индикаторынх графиков, поэтому пофантазировал на ваших скринах, хотя сам йену не торгую...
Отметил разные типы сигналов, сам далеко не все их использую, но показал что вижу.
"...рынок тоже имеет систему. Она прямо передо мной, прячется за цифрами..."

Оффлайн pvba

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 55
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Shilon101,Рекомендую обращать внимание на дивергенции. Если б вы их не игнорировали, то первый бай вы бы закрыли на самой вершине движения, а во второй никогда в жизни не вошли бы, т.к. там двойная дивергенция на м5.

Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
извини времени нет практически:
1. Наверное не стоит лезть в торги если картинка не нравится, тем более в пятницу 13..........может лучше погулять.......
2. зачем влазить в торги против индюков если ты их применяешь...
например зачем здесь был в ход в бай...............(рис) когда понятно что идет сел....
3. Смотри 1-2-3 по старшим солнцам........

Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
как вариант мне нравится система Платона........по 1-2-3......
при этом интересна интерпритация
индюка платона поиска 1-2-3 и масд

Оффлайн shilon101

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет. Еще раз спасибо всем кто комментировал мои скрины. За последних пару дней мой рабочий стол приобрел немного обновленный вид (хотя для меня, это не совсем новое, а скорее забытое старое, т.к. этими машками уже когда-то пользовался)  :D Конечно, многие скажут, что это очередная ёлка - спорить не буду, скорее всего так и есть, но что я понял за эти дни - что ранний отказ от индикаторной ёлки (под влиянием множественных советов, призывов и пр), оказал мне "медвежью услугу". В результате, ничего толком не понимая, я ринулся торговать на "голом" графике, и это стоило мне немалых потерь, итог - начали сдавать нервы, т.к. после того, как моя начальная торговля становилась всё менее убыточной, хотя и очень медленно, я начал активно сливаться, при чем результаты торговли стали резко ухудшаться. Некоторое время я себя успокаивал тем, что тема новая, надо разобраться что к чему и т.д., но ничего не получалось, не знаю почему, может что-то не так делал, может не понимал, может такая торговля вообще не для меня, может еще какая причина... В общем, результат всего этого неутешительный - появилась огромная неуверенность в себе, вход в рынок всё больше стал приобретать дёрганный хаотичный характер (что хорошо видно по моим скринам), я начал пытаться  отлавливать любой чих и каждый раз мне казалось, что вот оно - сейчас пойдёт... :| В итоге я начал, опять, как в самом начале, бегать по индюкам, но это уже было не то, т.к. основная привычка осталась, и я часто не обращал внимания на показания индикаторов, и результат не менялся. Но, всё-таки, до меня стало доходить, что, как только я более-менее соблюдаю понятные мне правила, то торговля приобретает более желанный эффект. В итоге, я всё-равно выкинул почти все индикаторные системы, и вернулся к машкам (зелёные и красные на скрине), с помощью которых, когда-то торговал, только, в качестве эксперимента, добавил к ним еще одну пару более быстрых (индикатор всем знаком). И, как оказалось, эти машки, просто помогают мне смотреть в сторону трендового движения, видение которого я, так сказать, начал терять, когда стал пробовать торговать без индикаторов - может, я просто рано (по крайней мере для меня) решил спрыгнуть с индикаторов...Ну как всегда бывает, всё очень просто и банально... :-D Может, конечно, я опять себе чего-то напридумывал, но факт состоит в том, что последних пару дней, особенно когда я придерживаюсь правил, торговля идёт достаточно спокойно и психологически более комфортно, и самое главное, минусов стало меньше. Я, конечно, понимаю, что это не грааль, но, по крайней мере, это помогает мне видеть и понимать, что я делаю, а дальше будет видно что и как... В общем, учитывая, что мой путь на форе до сих пор имел небольшой подъём а за ним спад, а по нашему 1 и 2 волны, буду ждать 3-й волны... :mrgreen:
P.S.Не знаю для чего я это всё наваял, может просто надо было с кем то поделиться, а рассказывать такое тому, кто не пробовал торговать на форексе, как мне кажется, бесполезно - не поймут  :-o       

Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
главное что ты нашел свою систему,  да совет тебе - научись держать позу дольше если вошел правильно, выбирай весь тренд..........
основная цель этого форума дать каждому некие элименты из которых каждый может набрать свой вариант торговли.....
вот системка похожая на твою

Оффлайн shilon101

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Да это и не моя система (разве что внешнее оформление), где-то когда-то нарвался на неё, если память не подводит, то вроде бы называется "Триколор" или что-то в этом роде. Да и если подумать, то ничего же особенного в ней нет - машки, что тут еще добавить  :-D Просто, совмещая их на М5 и М1, как раз и получается более-менее удерживать тренд и не прыгать в каждый откат. Да и таких систем наверное тьма, но почему то мне такой вид комфортен, вот и вернулся к нему...
Доплер, у Вас там наверное склад разных систем... :-D