Автор Тема: Торговля внутри дня на малых временах для начинающих и не только......  (Прочитано 1538795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антон_Викторович

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 50
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
не пожалел собственного времени ознакомился с системой и мне показалось что тут очень много "если":

если №1: (цитата) "солнышко только что (недавно) нарисовалось" - тоесть нам нужно дождаться солнышко;
если №2: (цитата) "ВПР находится выше 80 (если солнце вверху и пара находится в перекупленности) или ниже 20 (если солнце находится внизу или пара находится в перепроданности если простыми словами)". Тут вопрос - а если мы дождались солнышко, а ВПР не находится в зоне перекуплености/паерепроданности, что получается пропускаем это солнышко и ждём другое?;
если №3: (цитата) "МАКД находится на максимумах". дождались солнышко и ВПР правильный а макди в центре, что делать? опять пропускать сигнал?;
если №4: (цитата) "есть разворотный паттерн".  :)  ;
если №5: (цитата) "дальше ищется на М1 или М5 точек входа по 1-2-3".  :)  :)

и ведь всем понятно, что грааля не бывает, а значит, наличие всех вышеперечисленных пунктов не гарантирует профит

я всё правильно понял?

Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
не пожалел собственного времени ознакомился с системой и мне показалось что тут очень много "если":

если №1: (цитата) "солнышко только что (недавно) нарисовалось" - тоесть нам нужно дождаться солнышко;
если №2: (цитата) "ВПР находится выше 80 (если солнце вверху и пара находится в перекупленности) или ниже 20 (если солнце находится внизу или пара находится в перепроданности если простыми словами)". Тут вопрос - а если мы дождались солнышко, а ВПР не находится в зоне перекуплености/паерепроданности, что получается пропускаем это солнышко и ждём другое?;
если №3: (цитата) "МАКД находится на максимумах". дождались солнышко и ВПР правильный а макди в центре, что делать? опять пропускать сигнал?;
если №4: (цитата) "есть разворотный паттерн".  :)  ;
если №5: (цитата) "дальше ищется на М1 или М5 точек входа по 1-2-3".  :)  :)

и ведь всем понятно, что грааля не бывает, а значит, наличие всех вышеперечисленных пунктов не гарантирует профит


Вообще замудачить можно любой процесс..........
отвечаю на ваши вопросы.....
1. если написано дождаться солнышка, причем старшего, значит надо его дождаться.....
2. если ВПР не находится  находится в зоне перекуплености/паерепроданности скорее всего идет флет или продолжается тренд  входим от солнышка в сторону тренда или работаем по флету....
3. "МАКД находится на максимумах". дождались солнышко и ВПР правильный а макди в центре, что делать? опять пропускать сигнал?; опять какое солнышко, если это старшее, то это сигнал внимание возможен разворот или коррекци,  если это солнышко младшее то по 1-2-3 входим...............ВПР и МАСД дополнительные сигналы (при этом МАСД на солнышке не может быть около нуля - покажите пример на вашем счете - может хватит валять ваньку).
4. Разворотные паттерны - да я смотрю появление пин-баров и баров поглащения на М5 (как дополнительные сигналы в сторону тренда) они все равно появляются на солнцах....
5. ищем входы по 1-2-3 на младших временах, если анализ был на м15 то это будет м5 и м1, если на М5 то младшим будет М1
Теперь я всегда пишу, что это не система, а принципы входа....А систему каждый делает для себя сам........
насчет грааля опять мимо - ни одна система не дает 100% входов, форекс вообще сложная работа и вафли здесь сами в рот не залетают........
хорошо если из 10 входов у вас 6-7 правильные
8-9 - рынок вас балует......
В общем Антон_Викторович может хватит дурковать....читайте внимательней.....и задавайте вопросы по существу и не надо ничего выдумывать........

Platoon

  • Гость
не пожалел собственного времени ознакомился с системой и мне показалось что тут очень много "если":

если №1: (цитата) "солнышко только что (недавно) нарисовалось" - тоесть нам нужно дождаться солнышко;
если №2: (цитата) "ВПР находится выше 80 (если солнце вверху и пара находится в перекупленности) или ниже 20 (если солнце находится внизу или пара находится в перепроданности если простыми словами)". Тут вопрос - а если мы дождались солнышко, а ВПР не находится в зоне перекуплености/паерепроданности, что получается пропускаем это солнышко и ждём другое?;
если №3: (цитата) "МАКД находится на максимумах". дождались солнышко и ВПР правильный а макди в центре, что делать? опять пропускать сигнал?;
если №4: (цитата) "есть разворотный паттерн".  :)  ;
если №5: (цитата) "дальше ищется на М1 или М5 точек входа по 1-2-3".  :)  :)   


... 1. С чего я начинаю торговлю с поиска наиболее перспективных пар на предстоящий день, как это делается:
для каждой пары:
 -солнышко только что (недавно) нарисовалось
 - ВПР находится выше 80 (если солнце вверху и пара находится в перекупленности) или ниже 20 (если солнце находится внизу или пара находится в перепроданности если простыми словами). 
 - МАКД находится на максимумах
 - есть разворотный паттерн
для тех пар для которых это выполняется считаются перспективными ...

И я перечитал пост Володи и не нашёл ни одного если.
Но ЕСЛИ всё-таки пост читается так, как Вы его прочитали, то замените выделенное в цитате красным на  "выполняется хотя бы одно условие"

 :|  Совсем чуточку опоздал, но удалять не буду.   :D   :D   :D

Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Вот картинка сегодня....
анализ можно было производить по М15 или побыстрей по М5
входы по М1 на пробой.....
добавка по 1-2-3 по младшим солнцам (как об этом пишет НУФ) одно другому не мешает........

Оффлайн Sel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 14
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Сделки... Вторую, в идеале, нужно было делать после отката.

Оффлайн Sel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 14
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Индюки другие, суть та же...

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Платон (Platoon), приветствую!
Подскажи, что в твоем индюке 123_History надо поменять, чтобы он реагировал только на 123 созданные Солнцем (ЗигЗаг 34) - точка 1 и точками (ЗигЗаг 12) 2 и 3 и больше ни на какие не сигналил?
Спасибо.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Platoon

  • Гость
Привет!
Платон (Platoon), приветствую!
Подскажи, что в твоем индюке 123_History надо поменять, чтобы он реагировал только на 123 созданные Солнцем (ЗигЗаг 34) - точка 1 и точками (ЗигЗаг 12) 2 и 3 и больше ни на какие не сигналил?
Спасибо.

"Ну Вы, барин, и задачи задаёте! Тут без помощника не обойтись."(с)     :-)
Это я к тому, что пришлось в архив лезть, искать этот индюк и смотреть, что ж там было и с чего начиналось.
Индюк понемногу развивался, трансформировался и сейчас он зовётся чуток по-другому. Хотя суть та же.

В 123_History параметры по умолчанию 34, 12, 5.
Треугольники всегда строятся:
- точка 1 -  по старшему периоду (34)
- точки 2 и 3 -  по младшему (5)
- средний параметр роли не играет (в последней версии).

Поэтому, чтобы иметь треугольник по 34 и 12 нужно поставить их старшим и младшим.
Для 123_History это будет так: 34, 12, 12
Для Semafor+123Triangles : 34, 0, 12
Или любые другие по аналогии.

Оффлайн hvlik

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Привет всем.
Подскажите пожалуйста, а бывают такие индикаторы или советники, которые при открытие ордера автоматом выставляют, заданный зарание,  стоп лосс и тейк профит?
А то руками каждый раз долго и муторно... да и ещё новостях в пятницу попал из-за этого на 60 пипсов разом...

Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
полно таких и советников и скриптов..........
наиболее оптимальным советником является
советник володи-гелиоса..........
описание и сам советник прилагаю.....
а вообще сейчас в нормальных ДЦ встроенные советники типа торговля одним кликом...........поэтому таких проблем нет.........
успехов
вот еще полуавтомат по торговле по системе снайпер
советник и описание прилагаю

Оффлайн shilon101

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет. Тоже пробую торговать по представленной методике, но пока как-то не очень, наверно одна из проблем, что дисциплина подводит... Но есть и момент непонимания, что делать вот в таких ситуациях - на скрине. Часто, лезу в переворот, ну и как правило, с текущего ордера, теряется большая часть набегавшей прибыли, а по вновь открытому (как оказывается против тренда) - лось. Может кто даст совет по сопровождению сделки.

Оффлайн shilon101

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Ну вот и закрылись мои ордера. Закрытие произошло по тралу - ничего умнее пока не получается   :| Но, учитывая, что это демка, думаю, что в реале, даже так, не получилось бы. Тем более, что может и дальше пойти, а у меня талант, ставить стопы так, что их цепляет практически пункт в пункт на откате, и разворачивается обратно. 
 

Оффлайн shilon101

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Вход против тренда, правда рисковал, учитывая появление точечного объёма. Но всё равно поспешил, надо было дождаться, хотя бы, отката по ВПР за 80... Сегодня мне прям везёт - 3 входа, и все без лосей...

Оффлайн shilon101

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Совсем не плохо+смотрю вовкины индюки........

Да это мне просто повезло - день такой, а обычно всё получается наоборот...
Сегодня: 1-я сделка - поспешил, в итоге результат закономерный - лось, хоть и не большой - 5п. После решил, что ошибся с направлением, и перевернулся...

Оффлайн shilon101

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
В общем, сегодня торговля интересной получилась  :-o Хоть и вышел в плюс, но считаю, что это опять тупо повезло... Бай не закрыл, хотя думал об этом, да и видел что тормозят и дальше не пускают. В селл не перевернулся, хотя, тоже, смотрел на него (на м15 нарисовался 1-2-3 по солнцам, да и объёмы в тенях появились) и даже палец на кнопке уже держал, но ... Последний вход в продажи, вообще авантюрный получился... В общем всё как-то сумбурно получается...