Автор Тема: Стратегия Григорича  (Прочитано 222634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн matu1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 96
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Журнал торговли на рынке FOREX
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #675 : 31.08.2010 15:27 »
Григорич, можно ещё вопрос? Используете ли Вы локи в положительных сделках? Например, если ждёте сильного движения пунктов на 200 и плюсовая позиция идёт в откат

Оффлайн StivGorinАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 323
  • +0/-0
  • Григорич
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #676 : 31.08.2010 23:31 »
Похоже евро даёт ещё шанс запрыгнуть в продажи, для тех кто не успел... Григорич, что можете сказать по ситуации? Я вижу возможность входить в короткую позицию от красного канала (часовой) и стоп ставить за ЗУКом канала Н4
Григорич, можно ещё вопрос? Используете ли Вы локи в положительных сделках? Например, если ждёте сильного движения пунктов на 200 и плюсовая позиция идёт в откат

при откате положительной сделки, я ее закрываю, на место закрытия ставлю ордер на продолжение сделки и приподымаю ордер до завершения отката

Оффлайн matu1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 96
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Журнал торговли на рынке FOREX
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #677 : 01.09.2010 09:12 »
при откате положительной сделки, я ее закрываю, на место закрытия ставлю ордер на продолжение сделки и приподымаю ордер до завершения отката
Правильно ли я понял, что лучше синица в руках, чем журавль в небе? Например, я решил продать от верхней границы часового канала и вошёл в sell=1,2696 с целью на 1,2600. Цена пошла в моём направлении, допустим, на 60 пунктов и начала рисовать разворот. Что бы Вы сделали: закрылись в +60 (или сколько дадут) и перезашли по новой цене (не хуже цены закрытия) или продолжали бы "тянуть" до последнего (или профит или лок)? Я лично всегда в такой ситуации закрываюсь, а потом "кусаю локти". А иногда и хвалю себя, что вовремя вышел. Для меня этот вопрос нерешенный, как правильно поступать в такой ситуации.

Оффлайн matu1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 96
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Журнал торговли на рынке FOREX
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #678 : 01.09.2010 10:55 »
фунтойена готовится к пробою канала на пятнашке.
Прошло немного времени, и канал перерисован. Так он выглядит более правильно. Жду пробоя вниз и захожу

Оффлайн alex-trader

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 257
  • +26/-1
  • Кто цяй не пьёт, тот цьмо (с) Конфуций
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #679 : 01.09.2010 18:43 »
фунтойена готовится к пробою канала на пятнашке.
Прошло немного времени, и канал перерисован. Так он выглядит более правильно. Жду пробоя вниз и захожу

ну как входил? :-)

Оффлайн matu1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 96
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Журнал торговли на рынке FOREX
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #680 : 01.09.2010 20:42 »
ну как входил? :-)
нет, когда свеча закрылась ниже ЗУКа, она уже полпути до цели прошла. Слишком поздно было для входа

Buratino

  • Гость
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #681 : 02.09.2010 16:32 »
Привет всем!
Гляньте, работают на схожих идеях: http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,13338.msg118234/boardseen.html#new

Оффлайн matu1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 96
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Журнал торговли на рынке FOREX
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #682 : 05.09.2010 20:27 »
Привет! Нам тут Григорич показал, что имея голову на плечах, можно на примитивных, простых правилах делать хорошие деньги. Респект :mrgreen: В развитие этой мысли, и вообще безиндикаторной торговли: накопал ссылку http://www.forex-tsd.com/general-discussion/26758-looser-trading-system-version-0-01-1-3-a.html. Там трейдер из Пакистана предлагает простейшую систему, в которой можно брать профит, даже не думая над тем, в каком направлении торговать :-o Главное, что в его системе: режь лосят и расти поросят :-D Почитайте, может кому понравится. ИМХО, эта система очень и очень толковая, несмотря на её примитивизм. И не бойтесь её названия (LOOSER TRADING SYSTEM) :-D

Оффлайн Nikitin

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 69
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • REAL ALFA
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #683 : 06.09.2010 04:29 »
накопал ссылку http://www.forex-tsd.com/general-discussion/26758-looser-trading-system-version-0-01-1-3-a.html. Там трейдер из Пакистана предлагает простейшую систему, в которой можно брать профит, даже не думая над тем, в каком направлении торговать :-o Главное, что в его системе: режь лосят и расти поросят :-D Почитайте, может кому понравится. ИМХО, эта система очень и очень толковая, несмотря на её примитивизм. И не бойтесь её названия (LOOSER TRADING SYSTEM) :-D

Эта система гораздо более подробно обсуждается на другом форуме (в теме уже 37 страниц):
http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=249386

П.С. Григорич, сорри за офф-топ!

Оффлайн matu1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 96
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Журнал торговли на рынке FOREX
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #684 : 06.09.2010 08:16 »
Эта система гораздо более подробно обсуждается на другом форуме (в теме уже 37 страниц):
http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=249386
я на этот сайт уже три дня не могу попасть, не пускает почему-то... и трассировка пишет, что "не удается разрешить имя узла".

Оффлайн Дмитрий1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 88
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #685 : 06.09.2010 13:16 »
накопал ссылку http://www.forex-tsd.com/general-discussion/26758-looser-trading-system-version-0-01-1-3-a.html. Там трейдер из Пакистана предлагает простейшую систему, в которой можно брать профит, даже не думая над тем, в каком направлении торговать :-o Главное, что в его системе: режь лосят и расти поросят :-D Почитайте, может кому понравится. ИМХО, эта система очень и очень толковая, несмотря на её примитивизм. И не бойтесь её названия (LOOSER TRADING SYSTEM) :-D

Эта система гораздо более подробно обсуждается на другом форуме (в теме уже 37 страниц):
http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=249386

П.С. Григорич, сорри за офф-топ!
Если бы,какой то добрый человек перевел...А то переводчик как то коряво переводит :wink:

Оффлайн matu1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 96
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Журнал торговли на рынке FOREX
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #686 : 07.09.2010 15:40 »
Вот трейд, который мне лично понравился :mrgreen: Пробой 15-шки на фунтойене.

Оффлайн alex-trader

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 257
  • +26/-1
  • Кто цяй не пьёт, тот цьмо (с) Конфуций
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #687 : 07.09.2010 19:26 »
matu1 по евре входил по пробитию 4Н канала?

Оффлайн matu1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 96
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Журнал торговли на рынке FOREX
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #688 : 07.09.2010 20:05 »
matu1 по евре входил по пробитию 4Н канала?
евра меня огорчила сегодня. Ночью, когда я спал, сделала пробой канала на часах :-( на пробой Н4 не входил из-за близкой границы дневного канала, которую "шипануло" сегодня. Вот если пробой дневного подтвердится, буду продавать ))

Оффлайн matu1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 96
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Журнал торговли на рынке FOREX
Re: Стратегия Григорича
« Ответ #689 : 08.09.2010 12:50 »
Вошёл на пробой часового канала на фунтойене. Посмотрим, что из этого получится. Цель - 129,80 (почти 100% расширение)