Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - pvba

Страницы: [1] 2 3 4
1
Если есть, скиньте пожалста 123 индикатор, который не перерисовывает паттерн задним числом после пробития 2 точки. :)

2
Вопрос на засыпку: есть ли способ в МТ4 что-нибудь вписывать в поле "комментарий" после того как сделка закрылась?

3
Нет, но раньше плотно интересовался. ТМА красиво на истории смотрится. Советую все задумки прогонять на тестере.

4
П.с. название Extreme TMA пошло от системы Алоренте с ФФ. Он по-моему этот индюк и изобрел.

5
Это собственно самый главный индикатор, который в этих системах применяется. Просто модификаций много разных. Но в целом, по моим наблюдениям, они показывают одно и тоже. Таймфрейм можно поменять в самой первой вкладке в параметрах. По умолчанию стоит Current-текущий. Меняете это значение на 5 и будет ТМА М5.

6
Цитировать
Народ привет! Если у кого есть ТМА  который аллфор использовал или  его шаблон, скиньте если не в лом). Перебераю старую ветку где он постил, вроде он его выкладывал, но пока не встретил .А то в МТ5 набрел на систему модерн ТМА, скачал шаблон с индюками, но странно,ТМА никак не хочет запускаться.
Если я правильно понял, то вот держите. У меня адекватно работает, причем и в тестере тоже.

7
Цитировать
Я не понял. Если новость выходит положительная-куда пара идёт?
Вчера EURUSD, GBPUSD - новости в 12 и 12.30 были положительные. пары пошли вниз. Это правильно?
И если можно, объясните поподробнее.

 Не всё так однозначно. Учитывайте также понятие "forecast"-прогноз по-нашему, на FF даже колонка есть отдельная. Так вот бывает, что новость положительная, но ниже ожиданий (прогноза) и цена в итоге падает. Но редкая, даже, важная новость может сломать глобальные тенденции. Так что смотрите, чтобы новость была в струе с общим трендом.

8
Цитировать
продолжаем сливать((((((((((
на нервной почве теперь. в погоне за "вернуть утраченое"
В одной ветке читал хороший совет: 2 лося подряд-в этот день больше неторгуем. Хорошо помогает остыть и вернуть эмоциональное равновесие  :wink:

9
garafoli, Зачем писать, если не знаете и лень посмотреть? Это всего лишь панель-советник для МТ4... бесплатный.

10
Если боитесь, что ДЦ снесет ваши стопы, то есть возможность ставить их скрыто с помощью этой панели. http://tradelikeapro.ru/pro-trader/

11
Да что вы прицепились к ППЗ? Такое чувство, что кто-то потратил кучу времени впустую пытаясь добиться высот Алфора. Без обид. :)  Цели могут быть любые, главная фраза была эта: "высокая вероятность достижения которых подтверждена статистически" . Уж тут надеюсь спорить никто не будет ;D

12
Длительно держать позицию, я считаю, стоит в 2-х случаях:
 1. дожидаясь достижения ценой определенных целей, которые известны трейдеру и высокая вероятность достижения которых подтверждена статистически. Целями могут быть уровни фибо, ППЗ , тупо уровень тейкпрофита,который в разы больше стоплоса и т.д.
 2. ожидая появления определенного паттерна цены или сигнала индикатора. Это может быть скажем пробитие пика(солнца) в обратную сторону, дивергенция, пересечение нулевой или уровня перекупленности на индикаторах. Вариантов масса.
 А держать позицию просто наугад бесмысленно. В период высокой волатильности и длинных трендов, как сейчас, может и удастся так заработать, но как только рынок успокоится и преобладающими станут флетовые движения, весь профит будет слит вместе с депозитом.

13
Да нафиг эти 200 пунктов, бери СТАБИЛЬНО по 10п в день и будет счастье. И не надо переживать и держать в голове такие моменты, потому что в следующий раз в попытке подержать позицию подольше, чтобы поймать наконец большое движение, будешь выбит по стоплосу, вместо того чтобы забрать небольшую прибыль.

14
Цитировать
А я вот так вот вычудил. Решил, что вот оно, сейчас словлю самый разворот... но рынок меня обламал по быстрому, что бы не выпендривался. Прав Dopler, нефиг лезть против тренда...
В тему про новости. Если б смотрели на выход новостей, то последний бай можно было закрыть на самой вершине, как раз перед новостью. А с разворотом вы почти угадали, только надо было продавать после последнего бая (я как раз там и продал.... и до сих пор не вышел, надеюсь не пожалею))

15
Вместо евры я предпочитаю фунт- волатильность таже, но новостей меньше. И плюс долларйена, говорят очень правильно ходит. По-поводу новостей хочу посоветовать самый лучший, на мой взгляд, индикатор новостей-см. вложение. Он неудобен в настройках по умолчанию, но я поставил настройки так, что он важные новости показывает в виде вертикальных линий на графике. Сразу видно и понятно. И не забудьте стереть ALL из строчки фильтра, чтобы он показывал новости только по той паре, которая открыта.

Страницы: [1] 2 3 4