Автор Тема: VIP-forex - мошенники и кидалы  (Прочитано 17307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LeoIvanАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +2/-2
    • Просмотр профиля
Уважаемые коллеги! Хочу обратиться ко всем, кто еще не попался в тенеты мошенников и бандитов с бывшего СССР и Израиля (как они сами себя представили) из "компании" VIP-forex (США). В этой компании я заработал около 6000$, но удалось получить только 900$ (цифры округлены). Остальные деньги представители компании вот уже три месяца под разными предлогами не отдает. А предлоги состоят в следующем (далее привожу цитаты из писем компании и мои действия):
1)"нет WMZ поскольку была очень большая выплата. Наш кошелек опустошился...." - жду и делаю запрос на р/счет в банке в Москве (я здесь работаю);
2)"выплаты свыше 1000$ производит только директор, а он в отъезде" - прошу сумму уменьшить в 2 раза;
3)"наша служба безопасности установила, что вы хотите отмыть деньги"-прошу  сделать перевод на свой личный счет в Украине;
4)"наша компания обеспечила Вам ивестиционную доходность в 450%"- оказывается это не я заработал, а компания, после чего возможно было решено, что мне хватит и этого, а остальные деньги можно и не отдавать;
5)"Деньги были перечислены на Ваш счет в Приватбанке, вернулись к нам на счет, мы думали какая-то ошибка и отправили их вновь. Они вернудись во второй раз. Мы попросили объяснений в нашем банке, наш банк связался с Приватбанком в Украине и получил ответ, что они НЕ принимают переводы на счета физических лиц с  примечаниями отличными от "Перевод личных средств". В свою очередь, мы отправляем Вам деньги с корпоративного счета и НЕ можем указать в примечании "Перевод личных средств" потому что это незаконно.- Ну в какой компании вы найдете такое обьяснение. Получается на моих деньгах они отрабатывают схему перевода денег в Украину;
Как оказалось спустя два месяца переписки - НИКТО НИКУДА МОИ ДЕНЬГИ НЕ ПЕРЕВОДИЛ. О чем свидетельство письмо топ-менеджера компании Владимира Медведева:"Я  принял  решение  рассказать Вам правду о том, что произошло в нашей компании. Все дело в том, что все Ваши деньги были выплачены по Вашему первому  требованию. Такова была отчетность. Спустя несколько недель в нашей компании была аудиторская проверка со стороны совета директоров, в  ходе  которой  выяснилось, что два
менеджера из биллингового отдела мошенническим  образом  выводили средства под видом выплат клиентам на свои  счета. Кроме этого, с ними в сговоре были еще брокеры нескольких
финансовых  структур,  которые  открывали  ордера  на торговых счетах, которые  не  существовали  вовсе  и  выдавали фид с котировками либо с задержкой  либо  несуществующий  вообще. Были расследования, в которые были  вовлечены  и представители федерального бюро расследований США и
преставители  Комиссии  по  торговле  ценными  бумагами и фьючерсами и полиция.  Факты  всплавали  один  за  другим. На данный момент, столь отрицательное  отношение  к Вам вызвано не деньгами, которые мы должны Вам  выплатить, а подозрением каждого клиента в сговоре с мошенниками. Поэтому  нам  будет  гораздо спокойнее, если Вы предоставите нам адрес
Вашего   местонахождения.   Вам   доставят  туда  чек  и,  если  будет необходимость,  Вас  смогут  найти  наши  представители  для выяснения нужных им деталей".
6)Я дал свои координаты и предложил даже реструктуировать долг. После чего последовал ответ:"Ваш вариант с ежемесячными выплатами неуместен. У компании нет финансовых затруднений в выплате пяти тысяч долларов. Просьба получить выплату чеком сформирована отделом безопасности. Причины я Вам частично объяснил в прошлый раз".
7)Как результат - договорились, что долг будет выдан в виде чека: "Чек был отправлен во вторник (13 февраля 2007г.)...  О наличии почты Вы можете узнать по контактному телефону EMS в своем городе.- Сегодня уже 16 марта 2007г., но чека я так и не получил. Я просил какието подтверждения отправки чека - номер и т.д. Но после этого больше никаких писем от компании не последовало.
Я поведал вам всю свою историю, из которой может кто-то возмет для себя и что-то поучительное - признаки того, что вас "водят за нос", что компания неблагонадежная.
И еще: VIP-forex - это компания "невидимка" ибо не надейтесь когда-либо дозвониться по телефонам, указанным на сайте, не надейтись когда-либо пообщаться с сотрудниками компании в on-line чате (они всегда недоступны).
Надеюсь, что написанным выше я спасу чьито деньги и нервы, а аферистам компании VIP-forex пусть БОГ будет судья.

Оффлайн vip-forex

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-3
    • Просмотр профиля
Re: VIP-forex - мошенники и кидалы
« Ответ #1 : 17.03.2007 22:20 »
Уважаемый LeoIvan,

Ваши трюки уже оценены, талант шантажирования у Вас есть, но оплачивать мы его не станем.

Ниже привожу цитаты из писем "LeoIvana":

- "Я привел вашей фирме 11 клиентов. Платите мне бонус за каждого"

- "Если не отправете мне бонусы по вебмани о вашей фирме узнают с плохой стороны на всех форумах"

И апофеозом переписки стало последнее письмо LeoIvana:

- "Янки жлобы. Читайте http://www.kroufr.ru/forum/index.php/board,6.0.html"

LeoIvan, Вам авантюрные книги писать надо а не на FOREX торговать.

Оффлайн LeoIvanАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +2/-2
    • Просмотр профиля
Re: VIP-forex - мошенники и кидалы
« Ответ #2 : 17.03.2007 23:30 »
Все, что приведено мною в моем сообщении, как и история моего счета, имеют свое подтверждение в виде писем и копий. И я никогда не приводил никаких новых клиентов в компанию VIP-forex, а тем более - никогда не требовал денег не заработанных мною на рынке. Мой счет 101261 и на момент его закрытия вами на нем оставалось 5014$. Вы мне их отдали: когда, каким способом и чем вы это подтвердите?
Думаю, что я несколько наивен вступив в эту переписку, - вы найдете способ как меня оболгать и обелить себя. Я и не надеюсь на вашу порядочность, я надеюсь только, что все же кто-то да поверит мне и не понесет вам свои кровные деньги чтобы вы еще потом их и грязью обливали. И как пишу вам уже три месяца - Бог вам судья, а Его суд всегда справедлив.

Оффлайн allexiss

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 73
  • +7/-1
    • Просмотр профиля
Re: VIP-forex - мошенники и кидалы
« Ответ #3 : 18.03.2007 05:53 »
Так  а  проблема  то  в  чем?  Если  у  Вас  есть  подтверждения  обращайтесь  в  суд.  Насколько  я  понял  контора  зарегистрирована  на  территории  США. А  в  штатах,  в  отличии  от  России,  к  лохотронщикам  ну  оочеенььь  суровые  законы.

Оффлайн LeoIvanАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +2/-2
    • Просмотр профиля
Re: VIP-forex - мошенники и кидалы
« Ответ #4 : 18.03.2007 10:58 »
Так  а  проблема  то  в  чем?  Если  у  Вас  есть  подтверждения  обращайтесь  в  суд.  Насколько  я  понял  контора  зарегистрирована  на  территории  США. А  в  штатах,  в  отличии  от  России,  к  лохотронщикам  ну  оочеенььь  суровые  законы.
Уважаемый  alexiss, проблема в том, что такие кухни как VIP-forex не подвласны суду человеческому. И в этом виноваты мы сами, в частности я, что пошел против всех правил "на риск": с компанией у меня нет подписанного договора; заявки на снятие денег не выставлялись в бумажном виде (по-факсу, например) а через  ихний кабинет; попался на ихнюю уловку - ведь первые два раза небольшие деньги они мне отдали, а когда речь зашла о тысячах то и жаба их задавила; компания не состоит ни в каких организациях хоть как-то регулирующих нерегулируемый рынок Forex; я понимал, что это не американцы хозяева компании, а "наши", но в тот момент я все же был уверен, что в америке все же меньше кидал (а оказалось, что сегодня надежнее работать дома) и т.д. Что я могу предьвить суду, во первых, кто поедет в США, во-вторых, я не преследую цель вернуть деньги выйдя с постами на форум, а преследую только скорее гуманитарную цель - уберечь других своих товарищей по цеху от этих негодяев, это в третьих. Деньги мои пропали и пусть они им пойдут во благо, если этого они заслужили у Бога. Прости им Господи ибо не ведают что делают. А я заработаю еще, но только в более надежных структурах.

Оффлайн LeoIvanАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +2/-2
    • Просмотр профиля
Re: VIP-forex - мошенники и кидалы
« Ответ #5 : 26.03.2007 20:04 »
Прошла неделя с того момента как мой пост был представлен на данном форуме и рад тому, что около 600 человек его посмотрело. И если я хоть одного из просмотревших смог уберечь не нести свои деньги этим жуликам, то цель достигнута. О том, что в моем первом сообщении написана правдивая информация о невозврате денег,  свидетельствует хотя бы тот факт, что представитель компании VIP-forex отвечая на мой пост узнал по приведенным мною фактам и эпизодам  о ком идет речь (ведь LeoIvan -это форумное имя) и не стал опровергать эти факты, а решил облить меня грязью "цитатой" из якобы мною написанного письма. Честно говоря, я предполагал, что за эту неделю эта "помойка" что-то да придумает и ответит мне и всем другим, как они вернули якобы мне мои 5014$. Но видимо фантазия поиссякла.
Скоро выликий праздник - Пасха. Надеюсь, что воскресший Христос поможет мне и другим честным людям всегда зарабатывать свой хлеб, а этим бандитам не даст возможности больше грабить.

Оффлайн Kost-ya

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: VIP-forex - мошенники и кидалы
« Ответ #6 : 29.03.2007 11:11 »
LeoIvan,

здрасть - саратник я тож залез туда не столько из-зи денег сколь из интереса привык все проверять на себе.

понимаю что балбес но зато на 100% могу сказать что это иммено так и никак иначе.

в общем у меня история похожая закинул туда несколько сотен думаю дай проверю от меня не убудет а вдруг ну и как водится накрутил несколько тысяч а в ответ барада вааще никак ни каких подвижек в мою сторону.

короче откровенно кинули смысла писать их откоряки не вижу думаю это излишне текто поверит те и так поверят а те кто захочет попасть на бабки их хоть носом суй и показывай как кидают, все равно залезут и попадут

в общем кинули и меня.

МОЙ СОВЕТ    -    НЕ СУЙТЕСЬ В ЭТУ Ж---У !!!!

vip-forex -  кидалы, мошенники, обманьшики и просто мудаки с большой буквы и не только.



к стати ктото просил их телефоны и адресса я тут нашел кое чего правдо не уверен что поможет...

Domain Name: VIP-FOREX.COM
   Created on: 18-Nov-05
   Expires on: 18-Nov-10
   Last Updated on: 10-Feb-06

Registrant:
   15111 N. Hayden Rd., Ste 160, PMB 353
   Scottsdale, Arizona 85260
   United States
   (480) 624-2599      Fax -- (480) 624-2599


P.S.: есть знакомые ребята которые попросили оплатить командировку и они засунут им мой долг по самое нехочу при этом разменяют деньги на монеты  -  те что побольше диаметром... к стати за ними подобный опыт уже имеется... вот подумываю над их предложением. :))))

Оффлайн forexist

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: VIP-forex - мошенники и кидалы
« Ответ #7 : 15.05.2007 03:23 »
Здравствуйте,

Я тоже жертва этих нехороших людей. Вложил деньги, а назад никак. И пропали совсем.

LeoIvan, у вас есть какая-нибудь свежая информация о Vip-forex? Где-то недели три не проверял, сейчас смотрю - вроде уже и сайта нет.
А я все правоохранительные органы на уши поставил :)
Буду рад, если что новое напишите.

http://forex.ua/forum/viewtopic.php?t=3413&highlight=vipforex
http://forex.ua/forum/viewtopic.php?p=27487&highlight=#27487

Оффлайн LeoIvanАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +2/-2
    • Просмотр профиля
Re: VIP-forex - мошенники и кидалы
« Ответ #8 : 15.05.2007 21:47 »
Уважаемый forexist!
К большому сожалению, какой-либо дополнительной информации об этих бандитах у меня нет. Но я считаю, что писать и кричать о таких жуликах просто необходимо и спасать нашего брата от них. Но фишка в том, что это жулье откроет новую такую же контору с другим названием. Поэтому смотреть нужно в оба.

Оффлайн forexist

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: VIP-forex - мошенники и кидалы
« Ответ #9 : 15.05.2007 23:11 »
Уважаемый LeoIvan,

По поводу ФБР.... интересно, сайт Vip-forex правоохранительные органы прикрыли или эти мошенники успели смыться до этого, не в курсе?

Сайтик красивый был. Вот все и клюнули...

Да, к деньгам надо серьезно подходить. Если инвестировать, то перепроверять организацию на все 200%.
И как показала наша печальная практика, интернет - далеко не надежное средство для такой проверки.
Кто угодно может сесть так и написать на всех форумах что он "лучший американский брокер".
Нужно искать дополнительные сведения.

Оффлайн MORTON

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: VIP-forex - мошенники и кидалы
« Ответ #10 : 24.07.2007 16:29 »
P.S.: есть знакомые ребята которые попросили оплатить командировку и они засунут им мой долг по самое нехочу при этом разменяют деньги на монеты  -  те что побольше диаметром... к стати за ними подобный опыт уже имеется... вот подумываю над их предложением. :))))
Эти господа намного ближе, чем кажется.

-------------------------------------------------------------------------------------------

Вы подали заявку на пополнение реального счета ХХХХХХ на сумму $ХХХ USD и выбрали перевод Сбербанка в российских рублях через дилера Vip-Forex.com.

Сумма в российских рублях составит ХХХХ.
Пожалуйста предоставьте в Сбербанке следующие инструкции для перевода:

*********************************************************************************
Пензенское ОСБ 8624 СБ РФ Филиал 08
Перевод для зачисления на лицевой счет N40817810048000076918
Персицков Евгений Александрович
*********************************************************************************

и закажите уведомление к переводу с текстом "Пополнение счета ХХХХХХ (VIP-FOREX)".
Стоимость уведомления составляет 10 рублей.


Зачисление средств на Ваш реальный счет произойдет сразу после того, как перевод поступит на счет нашего дилера в Сбербанке.

Желаем успешного трейдинга,
Дилинговый Центр Vip-Forex.com
http://www.vip-forex.com/
billing@vip-forex.

Оффлайн АлександрДруг

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +2/-3
    • Просмотр профиля
Re: VIP-forex - мошенники и кидалы
« Ответ #11 : 25.07.2007 11:57 »
Бред какой-то. Похоже, что все сообщения написаны одним человеком, старательно пытающимся писать разным стилем.

Оффлайн Bernandino

  • LiteForex
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 73
  • +19/-70
    • Просмотр профиля
    • LiteForex
Re: VIP-forex - мошенники и кидалы
« Ответ #12 : 03.08.2007 02:13 »
Бред какой-то. Похоже, что все сообщения написаны одним человеком, старательно пытающимся писать разным стилем.
Сайт компании, надо думать, тоже был удалён этим человеком :)

Правда, думается, что "залезали" туда все не столько из-за упомянутой выше "любви пробовать все на себе", сколько из-за каких-то волшебных условий, позволивших и автору темы и другим откликнувшимся превратить свои сотни в тысячи ^-^