Автор Тема: Коллеги, это грааль  (Прочитано 337431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jek034

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 36
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #1155 : 14.09.2010 21:59 »
всем привет, касательно поста ozma, про точку опоры, в этом случае Бен Ладен и все прочие отдыхают, точка опоры в данном контексте есть  нечто иное как надёжный брокер или ДЦ, который тебе всё выплатет и не оспорит сделку, но таковых я пока не встречал, так что ищите эту точку опоры...

эта точка опоры -  ECN. и ничто другое

тоже не вариант, риск меньше не становится, где гарантии, что они не продинамят, это на сайтах всё красиво, а в реале...

Оффлайн ozma

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 358
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #1156 : 14.09.2010 22:02 »
всем привет, касательно поста ozma, про точку опоры, в этом случае Бен Ладен и все прочие отдыхают, точка опоры в данном контексте есть  нечто иное как надёжный брокер или ДЦ, который тебе всё выплатет и не оспорит сделку, но таковых я пока не встречал, так что ищите эту точку опоры...

эта точка опоры -  ECN. и ничто другое

тоже не вариант, риск меньше не становится, где гарантии, что они не продинамят, это на сайтах всё красиво, а в реале...

как ECN может продинамить?
Я  бы взял частями. Но мне нужно сразу (О.Бендер)

Оффлайн jek034

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 36
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #1157 : 14.09.2010 22:11 »
всем привет, касательно поста ozma, про точку опоры, в этом случае Бен Ладен и все прочие отдыхают, точка опоры в данном контексте есть  нечто иное как надёжный брокер или ДЦ, который тебе всё выплатет и не оспорит сделку, но таковых я пока не встречал, так что ищите эту точку опоры...

эта точка опоры -  ECN. и ничто другое

вы сами на ECN как выйдите??? вы туда попадёте опять же через того кто называет себя брокером, а на яву суть ДЦ

тоже не вариант, риск меньше не становится, где гарантии, что они не продинамят, это на сайтах всё красиво, а в реале...

как ECN может продинамить?

Оффлайн jek034

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 36
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #1158 : 14.09.2010 22:14 »

эта точка опоры -  ECN. и ничто другое
[/quote]


тоже не вариант, риск меньше не становится, где гарантии, что они не продинамят, это на сайтах всё красиво, а в реале...
[/quote]

как ECN может продинамить?
[/quote]
[/quote]

вы сами на ECN как выйдите??? вы туда попадёте опять же через того кто называет себя брокером, а на яву суть ДЦ

Оффлайн ozma

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 358
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #1159 : 14.09.2010 22:19 »

эта точка опоры -  ECN. и ничто другое


тоже не вариант, риск меньше не становится, где гарантии, что они не продинамят, это на сайтах всё красиво, а в реале...
[/quote]

как ECN может продинамить?
[/quote]
[/quote]

вы сами на ECN как выйдите??? вы туда попадёте опять же через того кто называет себя брокером, а на яву суть ДЦ
[/quote]

мы наверно не понимаем друг друга. ECN это ECN. не брокер и не ДЦ. ECN это торговля на прямую с банками. без деска брокера. межбанковая система торговли. и не выйду а уже вышел.
Я  бы взял частями. Но мне нужно сразу (О.Бендер)

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #1160 : 17.09.2010 17:10 »
Ну и чего?  :| и где стейт со сделками?  :-(  Похоже Sangiovese забил на форекс ещё на полгода ))) окей)
Тогда начинаем психологическую подготовку для тех, кто решил стать трейдером.

Хочу поделиться с вами очень ценной на мой взгляд информацией, которую я услышала на одном вэбинаре.
Итак, под грифом «Для ума» начну)

"Стадии развития нас, как трейдеров или сколько шагов осталось, чтобы стать профессиональным трейдером."

1.Бессознательная некомпетентность.
В этой стадии мы находимся, когда делаем первые шаги в этом бизнесе, т.е. у человека нет необходимых знаний и навыков, он не знает об их отсутствии или о возможных требованиях к таковым для успешной деятельности. Эта стадия характеризуется такой профессиональной самооценкой как «я не знаю, что я не знаю». Но также может присутствовать отрицание того, что эти навыки вообще нужны. Но чтобы перейти на следующую стадию, надо осознать, что ты не компетентен в данной области и готов сделать следующий шаг, поняв необходимость обучения.

2.Сознательная некомпетентность.
Человек осознаёт, что ему не хватает профессиональных знаний и умений. Для этой стадии характерна следующая самооценка «Я знаю, что я не знаю, но я не до конца уверен чего я не знаю». И с одной стороны осознание своей некомпетентности может двигать его к приобретению недостающих профессиональных знаний, а вторая сторона такой стадии – форма пассивности, психологического дискомфорта. И находясь на этой стадии люди, либо уходят, либо принимают на себя обязательства учиться и практиковаться как можно больше, чтобы перейти на следующую ступень, которая называется…

3.Сознательная компетентность.
Трейдер знает, что входит в структуру его умений и навыков и умеет их грамотно применять. Для этой стадии характерна следующая самооценка: «Я знаю, что я ЗНАЮ и я могу торговать, но я должен постоянно думать о своём трейдинге. Я должен быть постоянно в фокусе». Т.е. торговля ещё не стала вашей второй натурой, так же она ещё не дошла до полного автоматизма. Но вы уже полностью открыты новым знаниям, вы с большой охотой изучаете и применяете новые знания. Единственный способ продвинуться на последнюю ступень – как трейдера – это практиковаться. Торговать, торговать и ещё раз торговать.
И… Эврика!!! В один прекрасный момент Вы поймёте, что достигли бессознательной компетентности.

4.Бессознательная компетентность.
Это когда профессиональные навыки полностью интетгрированы в ваше поведение. Т.е. профессионализм является частью вашей личности. Вы достигли уровня мастерства. Вы знаете как торговать и Вам не надо задумываться и решать «входить в сделку или нет», вы – просто торгуете – без усилий, без эмоций, на основе интуиции. На этом этапе некоторые люди уже способны обучать других, но не всем это дано.
Но есть ещё одна ступень, которая редко обсуждается… Это

5.Сознательная бессознательная компетентность
Это те люди, которые становятся лучшими учителями. Но их единицы и их трудно найти. И задача каждого из начинающих, это найти таких людей, у которых вы действительно научитесь торговать.
Так что спасибо нашим учителям за то, что они есть.

Вы подумайте и определите для себя на какой ступени вы находитесь и чего вам не хватает, чтобы стать профессионалом, если конечно это ваша цель в трейдинге.

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #1161 : 17.09.2010 17:22 »
на первой ступени я пробыла 2 недели наверно)))
на второй - 12 месяцев
сейчас ощущаю себя на третьей ))) интересно надолго ли )))

ddd

  • Гость
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #1162 : 17.09.2010 20:20 »
Я уже все пять прошел. Несколько раз. Сейчас опять на первой.))

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #1163 : 17.09.2010 21:41 »
Я уже все пять прошел. Несколько раз. Сейчас опять на первой.))

 :-D.... Этого не может быть, потому что этого не может быть! ))))))) Так что, Дима, не надо мудрствовать лукаво  ^-^ )))

Оффлайн AWM

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 440
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #1164 : 17.09.2010 22:16 »
Я уже все пять прошел. Несколько раз. Сейчас опять на первой.))


 :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Может быть!! и не один раз!! :| :cry: :-o :wink:
Не силой, а повторением!

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #1165 : 17.09.2010 22:46 »
Ну если вы "по кругу ходите", то я вам сочувствую, но скорей всего дело не в этом)
Надо быть искренним с самим собой и не думать что ты уже достиг мастерства, когда ты его не достиг. Человек, который достиг этого уровня - это человек со стабильно прибыльной статистикой - которую вы так не любите )))) Человек, находящийся даже на 4-й ступени не может скатиться на первую) Ну ребят, ну вы чего???   

Оффлайн AWM

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 440
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #1166 : 17.09.2010 23:01 »
Человек, находящийся даже на 4-й ступени не может скатиться на первую) Ну ребят, ну вы чего   

Кто сказал,что это бег по кругу?
А если эта первая, НО другого, более высокого уровня?
Как у Эллиота.
Во, вот об этом и речь...............
Не силой, а повторением!

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #1167 : 17.09.2010 23:42 »
Как всё запущено...  :-D

Это не теория Эллиота. Здесь всё намного проще) и не надо усложнять, и брать пример с ddd и тоже мудрствовать лукаво )))

Оффлайн jek034

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 36
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #1168 : 17.09.2010 23:44 »
вот это вы загнули ребята, походу не нужно такие вещи читать, не в огорчение конечно, но это философия, а если не можете вникнуть в философию, то и читать не надо, это примерно тоже самое как это: Жизнь меня улавливала, но не уловила...

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #1169 : 18.09.2010 00:00 »
вот это вы загнули ребята, походу не нужно такие вещи читать, не в огорчение конечно, но это философия, а если не можете вникнуть в философию, то и читать не надо, это примерно тоже самое как это: Жизнь меня улавливала, но не уловила...

Это психология, а не философия. Читать такие вещи надо! но я вижу что тут мышление людей не готово к восприятию такой информации))) Начинается коверкание  смысла и получается разговор ни о чем ))) . Ну, кому дано понять и уловить смысл - тот поймет и уловит.