Автор Тема: Обучение в Академии Форекса отзывы  (Прочитано 31843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ginerlan

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 63
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Лучше самостоятельная практика

Каждому своё. Хочется копаться во всём интернете - пожалуйста. Тут стоит вопрос сил и времени.

Оффлайн Ginerlan

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 63
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Мне сейчас на сайте Академии форекса нравятся обзоры книг. Я в своё время прочёл лишь пару книг о техническом анализе. А ребята с академии разбирают больше книги по психологии торговли. Хочу прочитать их, потому что в психологии у трейдера всегда проблемы, и сам за собой замечаю неправильные действия в торговле.

Оффлайн FrensisАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 65
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Мне сейчас на сайте Академии форекса нравятся обзоры книг. Я в своё время прочёл лишь пару книг о техническом анализе. А ребята с академии разбирают больше книги по психологии торговли. Хочу прочитать их, потому что в психологии у трейдера всегда проблемы, и сам за собой замечаю неправильные действия в торговле.

А я книги вообще не читал, искал сразу стратегии в интернете, потом читал описание и использование индикаторов. Это всё пытался использовать на демо-счёте.

Оффлайн Ginerlan

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 63
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
А я книги вообще не читал, искал сразу стратегии в интернете, потом читал описание и использование индикаторов. Это всё пытался использовать на демо-счёте.
Судя по отзывам об Академии форекс, там тоже мало людей читали книги, больше новичков которые только азы торговли освоили.

Оффлайн FrensisАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 65
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
А я книги вообще не читал, искал сразу стратегии в интернете, потом читал описание и использование индикаторов. Это всё пытался использовать на демо-счёте.
Судя по отзывам об Академии форекс, там тоже мало людей читали книги, больше новичков которые только азы торговли освоили.

Вообще многое в книгах зависит от автора. Есть конечно какие то классики. Но проблема в том, что они торговали акциями, а это уже совсем другой рынок, другой подход. И есть смысл их изучать?

Оффлайн Ginerlan

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 63
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
А я книги вообще не читал, искал сразу стратегии в интернете, потом читал описание и использование индикаторов. Это всё пытался использовать на демо-счёте.
Судя по отзывам об Академии форекс, там тоже мало людей читали книги, больше новичков которые только азы торговли освоили.

Вообще многое в книгах зависит от автора. Есть конечно какие то классики. Но проблема в том, что они торговали акциями, а это уже совсем другой рынок, другой подход. И есть смысл их изучать?

Как минимум, дисциплина, мани-менеджмент остаётся тем же. Может работа индикаторов и другая на форекс и фондовой бирже, но свечной анализ и уровни должны работать так же.

Оффлайн FrensisАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 65
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Тогда уже лучше продолжать учиться по вебинарам, в видео оно понятнее разбирают, а ещё можно переспросить то, что не понял. Видеоряд и преподавание легче воспринимается чем читка книг и статей.

Оффлайн FrensisАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 65
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Жаль, что нельзя тут вставить видео, а то хотелось поделиться некоторыми вебинарами академии.

Оффлайн kovalevskaya-lana

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +0/-0
  • Уставший трейдер)
    • Просмотр профиля
Всем привет, только прошла обучение по ФБР, до этого вообще была нулевая. Сейчас еще попрактикуюсь недельку-другую, и тоже начну выкладывать скрины сделок по этой стратегии, если кому интересно.


Могу рассказать об Академии в целом - все ок, трейдер объясняет понятно, но я в нашей группе была практически одна без опыта и иногда было неловко, многое приходилось переспрашивать - моменты и термины, про которые некоторые уже знали. Ну тут уж издержки группового обучения, на сайте написано, что для новичков, а не только для продвинутых)) Если сравнить те знания, с которыми пришла (я сама читала статьи на разных сайтах в основном) и те, с которыми вышла, то это небо и земля, конечно же. Однако однозначное "да" смогу сказать только тогда, когда на демо отобью деньги, потраченные на курс)) Плюс мне кажется, что обязательным условием нужно же сразу торговать на демо и все рекомендации трейдера применять, иначе все эти знания забываются моментально.


Еще небольшой минус -  иногда подвисали трансляции на несколько секунд, ну это скорее претензии к моему интернет-соединению, хотя хз.

Оффлайн kovalevskaya-lana

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +0/-0
  • Уставший трейдер)
    • Просмотр профиля
Выложу сегодняшнюю маленькую, но гордую сделку по ФБР прибылью чуть больше 100 долларов (или почти 18 пунктов). В принципе этой сделкой почти отбила обучение в Академии Форекса))
Пара EUR|GBP  :-D
Вошла по правилам ТС ФБР: ЕМА под свечой, МАСD тоже показывает, что тренд восходящий. Переходим на RSI.
Линия индикатора пересекла уровень 55 снизу вверх (правда,я поздновато спохватилась, можно и нужно было раньше, но уж как есть)
Видим паттерн Бычье поглощение, находящийся в зоне уровня. Входим)
В итоге сделка закрылась по тейк профиту.

Оффлайн FrensisАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 65
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Держи побольше сделку, а то примерно вышло 1 к 1 соотношение риска и прибыли. Это уже хорошо для новичка. Но в долгосрочной перспективе, надо чтобы соотношение было минимум 1 к 3.

Оффлайн FrensisАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 65
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Что там с новыми сделками? Всё ещё продолжаешь торговать по стратегии фбр или надоела она?

Оффлайн Ginerlan

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 63
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Что там с новыми сделками? Всё ещё продолжаешь торговать по стратегии фбр или надоела она?

Не удивлюсь, что стратегия может надоесть, она немного скучная в отличии от торговли внутри дня или скальпинга. Но в этом и свои плюсы есть. Меньше напряжения, меньше времени на торговлю, более надёжные сигналы..

Оффлайн Ginerlan

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 63
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Как-то всё замерло) Остался тут кто ещё? Сейчас в академии новая стратегия по уровням. Может кто-нибудь изучал уже её, что думаете о ней?

Оффлайн Ginerlan

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 63
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
А кто-нибудь был на трансляциях с онлайн торговлей у академии. Только сейчас заметил, что они вообще проводили такие, идёт где-то часов 7-8 с перерывом в час, можно посмотреть на живую практику.