Автор Тема: Торговля внутри дня на малых временах для начинающих и не только......  (Прочитано 1563489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Да, вы правы, рынок поменялся, и поменяется снова и снова через месяц, через пол-года, год и т.д. За последние 3-4 года я переделал или поменял больше 5-7 систем и продолжаю это делать и нынче. К сожалению.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

alexav

  • Гость
хз, что было вперед, курица или яйцо, алфор или димыч, тп или сл, главное работает, и не взять свое, это надо постараться...
помоему главное ошибка многих - взять сразу и много... и чтоб не работать...
я взял на вооружение принцип димы и нуфа - 10-20п (4-х знак) в день крупным лотом на начало торгов сессий, потом или отдыхать или уже мелкопизерным лотом себя тешить, чем бы дите не тешилось, лишь бы не сливало...


Оффлайн shawls

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 308
  • +35/-3
  • Помогу слить ваш депо - размер значения не имеет.
    • Просмотр профиля
ув. трейдеры, приветствую. Продолжаю для себя открывать Америку. Кто помнит меня по "зеленому" я год отсидел ан демо, сейчас последние месяцы сижу на реале. Конечно реал и демо отличаются, на демо - все легко и просто, на реале - другие ощущения, порой становишься сам себе врагом.
Итак, последние недели я пытался ванговать, конечно прогнозы не всегда отрабатывали на 100 %, но если не жадничать то 50% от прогноза можно брать. Проблемой для меня оставалась точка входа, при ожидании разворота тренда. Вторая проблема, пока ждешь разворот, теряешь деньги, т.к. находишься вне рынка.
С этой недели от прогнозов отказался, решил остановиться на вот таком подходе.
На минутном графике свинг+светофор (34-5-5)+ССА ТТФ (текущего таймфрема).
Как работаю: нахожу два пата 123, по 34 светику провожу трендовую. Жду пробоя ценой последнего 123, затем закрепление. Вторичный пробой в сторону патерна есть точка входа, но тока если на ССА ТТФ близка или образовалась ситуация чистого тренда. Ша нарисую, как это выглядит.
Парни, кто умеет, помогите написать сова. Стукните плиз в личку.

Оффлайн nikson84

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 111
  • +43/-8
    • Просмотр профиля
А мне ренжики все больше нравятся, не так шумит как на м1

Оффлайн Skalper_Max

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 106
  • +20/-13
    • Просмотр профиля
Пункт 4 , про чистый тренд, пожалуй, основное!
Ну и наконец, Реал)

Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
ясное дело рынок постоянно меняется,  поэтому идет постоянная коррекция  советников и стратегий...........
но это нормально...........

Оффлайн shawls

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 308
  • +35/-3
  • Помогу слить ваш депо - размер значения не имеет.
    • Просмотр профиля
Пункт 4 , про чистый тренд, пожалуй, основное!

В моем понимании, ССА это линия цены (толстая) из которой вырастают тонкие линии - трендовые. Место вырастания трендовой линии, это локальный хай или лоу. вырастание линии я называю ССА открыла ротик. Как правило эти места совпадают с патом 123.  Если на графике ССА я вижу наличие двух трендовых, то это флет или цена не определилась. Если трендовая только одна, например крассная и линия цены тоже красная, то это ситуация "чистого тренда".
 Ща изображу...

Парни, кто умеет, помогите написать сова. Стукните плиз в личку.

Оффлайн Alkor135

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 130
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
...
Я живу с рынка, и когда трендовую пробивает, причём не абы как , а смачно так, с ретестом
пробивает... И улетает по тренду... Ведь задача её какая? Фильтровать момент, когда идёт тренд, и когда он кончается...
Сейчас это не то что вообще не работает, нет. Работает. Но очень плохо, на 1 истиннное пробитие 3-4 ложных.
Потому я их сейчас не торгую, статистику по ним собирал, 2 года назад ещё корректно работали, а сейчас ложняков много. Мат ожидание резко ухудшилось ( Но это моя статистика, и мои трендовые. ...
А у вас не осталось картинок после сбора статистики, чтобы посмотреть ложные пробои трендовой как выгледят.

Оффлайн REF-LEX

  • паока все не проиграно - проиграно не все
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 174
  • +14/-4
    • Просмотр профиля
никсон извините за наглость можно ващу зборочку  O0

Оффлайн nikson84

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 111
  • +43/-8
    • Просмотр профиля
можно, вроде все положил...

Оффлайн REF-LEX

  • паока все не проиграно - проиграно не все
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 174
  • +14/-4
    • Просмотр профиля

alexav

  • Гость
можно, вроде все положил...
плюсую, на трендовых парах красота, во флете надо смотреть...
есть время погоняю недельку на демке, после основного гто...
вход фунтауди был после кросс-ма и ухода сси за 100 и возврат под 100... - можеткому пригодится...

Оффлайн nikson84

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 111
  • +43/-8
    • Просмотр профиля
Пинбар на ренжах тоже рассматриваем как окончание коррекции, на фунт/ауди показал коррекцию по cci при одном цвете МА, еправда ее не отработал...

Оффлайн nikson84

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 111
  • +43/-8
    • Просмотр профиля
Лёх, так и выбирать лучше трендовые пары золото, нефть, дакс, фунт, фунт/ауди, фунт/ена...

Оффлайн sergeilynx

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 40
  • +12/-6
    • Просмотр профиля
Приветствую, а у кого даксом торгуете?