Автор Тема: Торговля внутри дня на малых временах для начинающих и не только......  (Прочитано 1537893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anna9105

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Добрый вечер  Anna9105
Можно было ждать уровня .
Можно фиксированный профит выставить к примеру 10 пуктов
Не совсем понятна что за пара и что за индикаторы в подвале .
Добрый вечер!
Выставляю уже и стоп лосс и тейк профит, только дождаться не могу))) убегаю раньше. Пара EUR/USD, индикаторы параболик и CCI. Вижу как хорошо отрабатываются уровни, но еще не до конца их понимаю.

Оффлайн Anna9105

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +3/-0
    • Просмотр профиля

Никто не знает, Анечка, куда пойдёт цена на форексе. Кроме очень уникальных трейдеров после  толко им известных методов анализа. Но таким крайне мало.
По вашему скрину я немного порисовал - где бы я вошёл в рынок. По моему не надо гадать куда пойдёт цена, а надо идти тупо за ней. Просто надо увидеть её движение в какую-либо сторону и войти в это движение на откате, и только. В белом круге я показал коррекцию нисходящего тренда и направление входа (подвальные индикаторы  и МА на графике показывают нисходящий тренд). На вашем месте я бы поостерёгся торговать  разворотную формацию 1-2-3, т.к. частенько  она "ломается" с продолжением предыдущего тренда. Даже Джо Росс её торгует только  после образования крюка Росса Rh. Рискну предложить вам его книгу для изучения, т.к. я сам состряпал свой грааль по мотивам этой книги. И как подтверждение этому мой скрин со сделкой на фунте.
[/quote]
Добрый вечер!
Сегодня я очень хорошо увидела, как 1-2-3 ломалась несколько раз на м 5, ну и соответственно нахватала лосей). За книгу спасибо. Какие МА у вас на графике?

Оффлайн Anna9105

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Бороться и искать, найти и не сдаваться…

план(правила) напишите на день....
-правило входа(выхода)
-правило торговых часов(вы ж не робот 24/7)
-правило убытка(принять и простить)
-правило ТП_СЛ(скока вешать в граммах вам в день)
и тп

и мы не профи(они в тени), мы любители (денег)
Спасибо огромное!!!
Как написать правила, если не знаешь куда пойдет цена? Вы это знаете наперед? Но все равно спасибо за ценные советы.

привет
Юнг в принципе ответил...
от себя добавлю:

Цитировать
Как написать правила, если не знаешь куда пойдет цена?

Не знаешь, не входи... У тебя должны быть четкие правила - здесь только бай, здесь только селл!!!
Они идут из твоей ТС, нет ТС - нет денег. ТС часть правил!

Как пример:
Добрый вечер!
Про торговую систему понятно, все пытаюсь какие то новшевства в нее внести, а надо наверное, работать то, что сама понимаю. На минутках не могу, уж больно быстро она там бегает))) Спасибо.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля


Добрый вечер!
Сегодня я очень хорошо увидела, как 1-2-3 ломалась несколько раз на м 5, ну и соответственно нахватала лосей). За книгу спасибо. Какие МА у вас на графике?


ЕМА-20 и ЕМА-50. Но всё дело не в "машках", а в понимании что они показывают  лично для ВАС. А у ВАС они могут быть любые, только ВАМ понятные.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Добрый день уважаемая Анна9105 . Хотел немного остановиться на вашем посте 5004.Для начала хотел сказать, что стиль торговли сильно зависит от того, что вы хотите от торговли и какие ваши возможности как финансовые так и психологические. Как вы собираетесь торговать: агрессивно или консервативно, внутри дня или допустим держать позу пока тренд растет неделю-месяц. Все это накладывает на торговлю свои ограничения. Пока вы на эти вопросы сами себе не ответите никто и не ответит.  мало о этом кто думает, но торговля внутри дня одна, долгосрочка другая. Торгуя по долгосрочке внутри дня глупо (ничего не заработаешь), а торговать как внутри дня на долгосроке - быстрый слив депо. Да еще много зависит от выбора пары для торговли по 1-2-3. Есть пары которые обманывают и ваш треугольник будет часто перерисовываться, а другие пары ходят четко.

Что касается вашего входа. Нормальный вход по 1-2-3  правда у вас не выработаны правила выставления ТП и СЛ. Но еще раз в зависимости от стиля торговли (агрессивный или консервативный) они могут меняться. А так я вижу до 10 тактик разнообразных как торговать на вашем шаблоне с небольшими добавками. Если вам будет интересно можно будет разобрать различные варианты торговли. Для начала советую почитать крюки Росса и библию скальпера (1 страница данного форума). Правда все это писалось давно и сейчас имеются корректировки материалов. В общем есть куча нюансов которые надо знать или понимать. Вот как фунт например вращается на азии.

Оффлайн спутник

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +11/-0
    • Просмотр профиля
Доброго дня Ув DOPLER.

Пост выше вы писали

Правда все это писалось давно и сейчас имеются корректировки материалов.

Можно по подробней про ЭТИ моменты .
На  что обратить внимание особо .


Спасибо за ответ .


Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Добрый день. Я постараюсь выкладывать материал по вечерам. Сейчас просто не когда.

Оффлайн спутник

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +11/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо большое.
С нетерпение ждем .


Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Паттерн 123 – это разворотный графический паттерн, который довольно часто встречается на графиках и является неплохим сигналом для входа в рынок.
123-паттерны встречаются на завершении трендов и флетовых колебаний графика цены и свидетельствуют об изменении направления тренда. Они также могут встречаться в границах торгового диапазона и иногда возникают на окончаниях коррекций текущего тренда.
На рисунке приведён пример типичного 123-паттерна, сформированного на дне, в конце нисходящего тренда.
]График цены вырисовывает новый минимум (точка 1) и делает отскок вверх до максимума (точка 2), откуда начинается коррекция вниз. После чего график цены вырисовывает второй минимум (точка 3), который располагается несколько выше предыдущего (точка 1).
Затем от этого выше расположенного  минимума (точка 3) график цены возобновляет восходящее движение, что подтверждает изменение направления тренда. Пробитие уровня предыдущего максимума, сформированного в точке 2, является сигналом для открытия длинной позиции. По теории минимальной целью является расстояние между точками 1 и 2, отложенная от точки 3.

Оффлайн Anna9105

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Добрый день уважаемая Анна9105 . Хотел немного остановиться на вашем посте 5004.Для начала хотел сказать, что стиль торговли сильно зависит от того, что вы хотите от торговли и какие ваши возможности как финансовые так и психологические. Как вы собираетесь торговать: агрессивно или консервативно, внутри дня или допустим держать позу пока тренд растет неделю-месяц. Все это накладывает на торговлю свои ограничения. Пока вы на эти вопросы сами себе не ответите никто и не ответит.  мало о этом кто думает, но торговля внутри дня одна, долгосрочка другая. Торгуя по долгосрочке внутри дня глупо (ничего не заработаешь), а торговать как внутри дня на долгосроке - быстрый слив депо. Да еще много зависит от выбора пары для торговли по 1-2-3. Есть пары которые обманывают и ваш треугольник будет часто перерисовываться, а другие пары ходят четко.

Что касается вашего входа. Нормальный вход по 1-2-3  правда у вас не выработаны правила выставления ТП и СЛ. Но еще раз в зависимости от стиля торговли (агрессивный или консервативный) они могут меняться. А так я вижу до 10 тактик разнообразных как торговать на вашем шаблоне с небольшими добавками. Если вам будет интересно можно будет разобрать различные варианты торговли. Для начала советую почитать крюки Росса и библию скальпера (1 страница данного форума). Правда все это писалось давно и сейчас имеются корректировки материалов. В общем есть куча нюансов которые надо знать или понимать. Вот как фунт например вращается на азии.
Добрый вечер! Спасибо за комментарий по графику. Со СЛ знаю, что большие проблемы у меня) На минутках точно не смогу работать, слишком быстро, поэтому и боюсь. Паттерн 1-2-3 вижу практически всегда и где на пробой заходить знаю, но вот на практике не могу применить. И фибо уровни понимаю и почти всегда знаю куда должна цена дойти, но вот этот долбаный страх мне все портит. Может поставить самый маленький лот и так пробовать, а затем уже добавлять? Наверное, это будет лучшим вариантом в моем случае))) и еще таймфрейм повыше. Раньше совсем не рассматривала выше пяти минут, теперь вроде начинаю понимать.

Оффлайн YUSTINIAN

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 107
  • +47/-1
    • Просмотр профиля
Всем привет! Для поддержания темы. Золото, М1.

Оффлайн technics261

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет.
Ищу индикаторы TAS для NinjaTrader
Попадались на различных форумах архивы, на которые ругается антивирусник.
Их реально найти или только покупка у официалов? Кто-нибудь пользуется этими индикаторами?
Хочу его использовать для криптовалют на бирже binance. Там только через коннектор получится получать котировки?

Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
на винансе проще использовать  АТАС  https://atas.net/ru/o-programme-atas/да и там куча своих программ   https://fsr-develop.ru/   

Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
да если тебе нужны индюки ТАС  зайди на сайт к сереге ЯСВОЙ 
http://traderex.ru/sekrety-torgovli/torgoaya-sistema-static-pips.html   
http://traderex.ru/sekrety-torgovli/indikatory-tas-market-profile-ch-3.html#comment-35282   
и скачай их с ключем. Там же есть как их ставить.Помню лет 10-15 назад мы платили баксов 200 хакерам, чтобы их сломали.Другой вопрос их поставить, у меня в последнее время не ставятся, я на них забил давно.......
Да индюки для 32 ОС, но кто то ставил и на 64.
Успехов

Оффлайн technics261

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
да если тебе нужны индюки ТАС  зайди на сайт к сереге ЯСВОЙ 
http://traderex.ru/sekrety-torgovli/torgoaya-sistema-static-pips.html   
http://traderex.ru/sekrety-torgovli/indikatory-tas-market-profile-ch-3.html#comment-35282   
и скачай их с ключем. Там же есть как их ставить.Помню лет 10-15 назад мы платили баксов 200 хакерам, чтобы их сломали.Другой вопрос их поставить, у меня в последнее время не ставятся, я на них забил давно.......
Да индюки для 32 ОС, но кто то ставил и на 64.
Успехов
Спасибо!
Попробую разобраться.
Но что-то мне кажется, что придется покупать и индюки, и коннектор для своих нужд.