Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Anna9105

Страницы: [1]
1
Добрый день уважаемая Анна9105 . Хотел немного остановиться на вашем посте 5004.Для начала хотел сказать, что стиль торговли сильно зависит от того, что вы хотите от торговли и какие ваши возможности как финансовые так и психологические. Как вы собираетесь торговать: агрессивно или консервативно, внутри дня или допустим держать позу пока тренд растет неделю-месяц. Все это накладывает на торговлю свои ограничения. Пока вы на эти вопросы сами себе не ответите никто и не ответит.  мало о этом кто думает, но торговля внутри дня одна, долгосрочка другая. Торгуя по долгосрочке внутри дня глупо (ничего не заработаешь), а торговать как внутри дня на долгосроке - быстрый слив депо. Да еще много зависит от выбора пары для торговли по 1-2-3. Есть пары которые обманывают и ваш треугольник будет часто перерисовываться, а другие пары ходят четко.

Что касается вашего входа. Нормальный вход по 1-2-3  правда у вас не выработаны правила выставления ТП и СЛ. Но еще раз в зависимости от стиля торговли (агрессивный или консервативный) они могут меняться. А так я вижу до 10 тактик разнообразных как торговать на вашем шаблоне с небольшими добавками. Если вам будет интересно можно будет разобрать различные варианты торговли. Для начала советую почитать крюки Росса и библию скальпера (1 страница данного форума). Правда все это писалось давно и сейчас имеются корректировки материалов. В общем есть куча нюансов которые надо знать или понимать. Вот как фунт например вращается на азии.
Добрый вечер! Спасибо за комментарий по графику. Со СЛ знаю, что большие проблемы у меня) На минутках точно не смогу работать, слишком быстро, поэтому и боюсь. Паттерн 1-2-3 вижу практически всегда и где на пробой заходить знаю, но вот на практике не могу применить. И фибо уровни понимаю и почти всегда знаю куда должна цена дойти, но вот этот долбаный страх мне все портит. Может поставить самый маленький лот и так пробовать, а затем уже добавлять? Наверное, это будет лучшим вариантом в моем случае))) и еще таймфрейм повыше. Раньше совсем не рассматривала выше пяти минут, теперь вроде начинаю понимать.

2
Бороться и искать, найти и не сдаваться…

план(правила) напишите на день....
-правило входа(выхода)
-правило торговых часов(вы ж не робот 24/7)
-правило убытка(принять и простить)
-правило ТП_СЛ(скока вешать в граммах вам в день)
и тп

и мы не профи(они в тени), мы любители (денег)
Спасибо огромное!!!
Как написать правила, если не знаешь куда пойдет цена? Вы это знаете наперед? Но все равно спасибо за ценные советы.

привет
Юнг в принципе ответил...
от себя добавлю:

Цитировать
Как написать правила, если не знаешь куда пойдет цена?

Не знаешь, не входи... У тебя должны быть четкие правила - здесь только бай, здесь только селл!!!
Они идут из твоей ТС, нет ТС - нет денег. ТС часть правил!

Как пример:
Добрый вечер!
Про торговую систему понятно, все пытаюсь какие то новшевства в нее внести, а надо наверное, работать то, что сама понимаю. На минутках не могу, уж больно быстро она там бегает))) Спасибо.

3

Никто не знает, Анечка, куда пойдёт цена на форексе. Кроме очень уникальных трейдеров после  толко им известных методов анализа. Но таким крайне мало.
По вашему скрину я немного порисовал - где бы я вошёл в рынок. По моему не надо гадать куда пойдёт цена, а надо идти тупо за ней. Просто надо увидеть её движение в какую-либо сторону и войти в это движение на откате, и только. В белом круге я показал коррекцию нисходящего тренда и направление входа (подвальные индикаторы  и МА на графике показывают нисходящий тренд). На вашем месте я бы поостерёгся торговать  разворотную формацию 1-2-3, т.к. частенько  она "ломается" с продолжением предыдущего тренда. Даже Джо Росс её торгует только  после образования крюка Росса Rh. Рискну предложить вам его книгу для изучения, т.к. я сам состряпал свой грааль по мотивам этой книги. И как подтверждение этому мой скрин со сделкой на фунте.
[/quote]
Добрый вечер!
Сегодня я очень хорошо увидела, как 1-2-3 ломалась несколько раз на м 5, ну и соответственно нахватала лосей). За книгу спасибо. Какие МА у вас на графике?

4
Добрый вечер  Anna9105
Можно было ждать уровня .
Можно фиксированный профит выставить к примеру 10 пуктов
Не совсем понятна что за пара и что за индикаторы в подвале .
Добрый вечер!
Выставляю уже и стоп лосс и тейк профит, только дождаться не могу))) убегаю раньше. Пара EUR/USD, индикаторы параболик и CCI. Вижу как хорошо отрабатываются уровни, но еще не до конца их понимаю.

5
Бороться и искать, найти и не сдаваться…

план(правила) напишите на день....
-правило входа(выхода)
-правило торговых часов(вы ж не робот 24/7)
-правило убытка(принять и простить)
-правило ТП_СЛ(скока вешать в граммах вам в день)
и тп

и мы не профи(они в тени), мы любители (денег)
Спасибо огромное!!!
Как написать правила, если не знаешь куда пойдет цена? Вы это знаете наперед? Но все равно спасибо за ценные советы.

6
Привет всем! Голова закружилась от торговли профессионалов!!!Блондинке помогите пожалуйста. На скрине ордер, прокомментируйте если не трудно. Правильно или нет, выход, конечно очень ранний. Что посоветуете? Таймфрейм м5


Страницы: [1]