Автор Тема: В Дубаи инвесторы пикетировали офис MMA Forex  (Прочитано 3406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
Множество инвесторов в Дубаи пребывают в шоке, после неожиданного закрытия компании, в которую они инвестировали миллионы дирхамов. Около 30 инвесторов MMA Forex Online Trading Services пикетировали в субботу Май Тауэр в Аль-Кузаисе с требованием возврата денежных средств.

На 11-м этаже, где ранее располагался офис компании, висит объявление «Ремонт». Охрана здания сообщила журналистам, что полиция Дубаи закрыла офис шесть месяцев назад по подозрению в мошенничестве.

«Я инвестировал 25.000 долларов в MMA Forex, половина средств была из моих сбережений, вторую половину я взял в кредит», - говорит 32-летний Захид из Пакистана, которые кроме всего прочего умудрился инвестировать в компанию средства двух своих друзей.

Захид утверждает, что ему с трудом удается погасить проценты по кредиту. «60% моей зарплаты идет на выплату кредита. Денег, которые остаются, достаточно только для выживания».

Захид один из 200 человек, которые вот уже в течение 10 месяцев ждут, когда компания вернет их деньги. Инвестор, который предпочел сохранить свое инкогнито, вложил 12.000 долларов из средств, которые планировались на оплату обучения его детей. «Я ежедневно подвергаюсь душевным мучениям, так как разбил будущее своих детей», - говорит он.

«Мы хотим назад наши деньги, мы голодны, нам надо платить за квартиры», - говорит житель Индии, который вложил в компанию 78.800 долларов.

Клиентский портфель компании MMA Forex включает профессионалов из Пакистана, Индии, Бангладеш, Филиппин. Некоторые инвестировали свои деньги, тогда как другие использовали средства друзей.

«Мой друг угрожает причинить вред моей семье, если я не отдам ему деньги», - говорит один из пострадавших, инвестировавших средства своего друга. 

Компания предлагала потенциальным клиентам открыть инвестиционный счет на минимальную сумму 5.000 долларов, обещая месячную прибыль в размере 12%. Для открытия счета под управлением эксперта достаточно было разместить минимальный депозит на суму 3.000 долларов, при этом убытки по этим счетам не должны были превышать 15%.

Инвесторы были уверены в безопасности своих счетов, так как в договоре было сказано: «Клиенты не подвержены угрозе убытков. В случае, если будет понесен убыток, за него несет ответственность компания MMA Forex».

Однако с октября 2012 года инвесторы перестали получать прибыль. Менеджмент компании сообщил им, что выплата средств приостанавливается на два месяца. Два месяца превратилось в 10. Инвесторы пробовали получить ответы на своих вопрос в офисе MMABank GT, расположенном на 15-м этаже этого же офисного центра. В этом банке, как обещали инвесторам, должны были быть размещены их деньги. MMABank GT часть группы компаний МАА, основанной 20-летним пакистанским бизнесменом Малеком Нуридом Аваном, который в настоящий момент задержан полицией Аль-Кузаиса.

Сам Аван утверждает, что не имеет никакого отношения к компании MMA Forex, и его просто шантажируют.

Однако быстрый поиск по сети выводит нас на видео-интервью Авана компании ARY News двухлетней давности. В этом интервью он говорит, что у компании MMA Forex более 100.000 клиентов и 72 офиса по всему миру.

© gulfnews.com

© Перевод: www.kroufr.ru

Оффлайн Trendozavr

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 88
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Сколько бы стран не было, а всегда есть мошенники и не слишком честные бизнесмены. И больше всего они рады действовать в странах, где финансовые рынки еще слабы законодательно или же народ не слишком привык к концепции грамотного инвестирования и отдает деньги первому встречному. Красивая рекламы, чудесные цифры и люди отдают деньги.