Автор Тема: Торговля внутри дня на малых временах для начинающих и не только......  (Прочитано 1563921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Борланд

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
Привет, а я вот "наливаю" то что слил по утру  :cry: тремя ордерами, воткнул наспех лижбы.....  и уехал приехал и минууус
Сейчас жду такого развития  :|
вот почему я отложками работаю
Вот гляди, попробовал по чиркать у тебя, кто по опытней поправит, если не прав, мнением хоть поделюсь. :-)
Направление в целом выбрал верно, был импульс, входил с коррекции, хоть и рановато, сам часто сыплю, лишь бы не просерить входы, но вот следующий импульс оказался дивером, ну или ложным пробоем и надо было сматывать удочки. У тебя хашики, можно по ним, если пользуешь, думаю на М5 или М15 были четкие зеленые импульсы и вот по смене цвета на синий слазить можно было, как то так :mrgreen:
Спасибо, беру на заметку , а что по второму можешь сказать я чёт  запутался уже  :|
Быки быкуют  :-D ?
Смотри, это только мнение, я сам пока не профи. Вот нарисовал, будь внимателен возле кружков, так как может оказаться сложной коррекция и быть плоской по красным линиям, плюс накинул возможную траекторию движения цены по коричневому зигзагу. И еще, как только ордера в бай откроются, смотри, чтобы снова в ложный пробой не попасть, если сразу в минус уйдут, крой на переломе, а если за красной линией закрепишься, то и до синей можно смотреть. Ну и селл, так же, красную пробьем и там останемся, то до зеленой зоны гляди. Надеюсь понятно расписал :roll:

Оффлайн Борланд

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
Вот кусочек щипнуть получилось, дальше держать было сыкотно, вдруг ложный пробой, да и рынок уже прилично прошел... :mrgreen:

Оффлайн SlavN

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 78
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
Вот кусочек щипнуть получилось, дальше держать было сыкотно, вдруг ложный пробой, да и рынок уже прилично прошел... :mrgreen:
Мне тоже в не понятках сЦыкотно  :-D  ну а иначе как узнать  прав или нет(в правильном направлении мылил или нет) вот скрины то что я делал до отъезда и итог


Оффлайн SlavN

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 78
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
вот что думаю на  .... сейчас

Оффлайн gds59trade

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 86
  • +11/-2
    • Просмотр профиля
Привет, а я вот "наливаю" то что слил по утру  :cry: тремя ордерами, воткнул наспех лижбы.....  и уехал приехал и минууус
Сейчас жду такого развития  :|
вот почему я отложками работаю
так судя по скрину и тому как ставишь отложки лоси были бы и с ними, вон там в конце, сначало зацепило бы верхнюю и утащило вниз а потом нижнию и вверх. А вообще странно, выкладываешь скрин Алфора и хочешь начиться входить также с отложками? не получится!  Собственно если есть желание торговать с отложками, настоятельно рекомендую ознакомиться с крюками Росса и конкретно с этой темой http://ruforum.mt5.com/threads/80886-skalping-s-kryukami-rossa.-uproshchenniy . У меня индюки в подвале от туда кстати, если не спешить то профит обеспечен. По моим прикидкам работает отлично на ТФ 5-30 в зависимости от валютных пар, хотя в принципе может и на любых других. На М1 лучше следить за сделкой или искать более точный вход.
Вот накидал на астрале по системке сегодняшние возможные входы. Дерганые движения не берем, берем явные, желательно когда трендовая(в подвале) зашла в нашу сторону. Входить можно и по пробитию полки 1-2-3 и по фибо от 34 и по Россу после образования точки 2 передвигая отложенник, как подтверждение красные или зеленые кружочки(ADX). Сам работал по ней не так много, если не лезть раньше времени то профит обеспечен, а если еще и урони добавить то и подавно. Я все в поисках, вот на минутки забрел, но пока на минутках не очень удачно, люблю я развороты искать :)), думаю все-же движуху смотреть на М5-15 а входы по точнее на м1 и дальше шлифовать свою работу по этой системе.

Оффлайн SlavN

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 78
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
Привет, а я вот "наливаю" то что слил по утру  :cry: тремя ордерами, воткнул наспех лижбы.....  и уехал приехал и минууус
Сейчас жду такого развития  :|
вот почему я отложками работаю
так судя по скрину и тому как ставишь отложки лоси были бы и с ними, вон там в конце, сначало зацепило бы верхнюю и утащило вниз а потом нижнию и вверх. А вообще странно, выкладываешь скрин Алфора и хочешь начиться входить также с отложками? не получится!  Собственно если есть желание торговать с отложками, настоятельно рекомендую ознакомиться с крюками Росса и конкретно с этой темой http://ruforum.mt5.com/threads/80886-skalping-s-kryukami-rossa.-uproshchenniy . У меня индюки в подвале от туда кстати, если не спешить то профит обеспечен. По моим прикидкам работает отлично на ТФ 5-30 в зависимости от валютных пар, хотя в принципе может и на любых других. На М1 лучше следить за сделкой или искать более точный вход.
Вот накидал на астрале по системке сегодняшние возможные входы. Дерганые движения не берем, берем явные, желательно когда трендовая(в подвале) зашла в нашу сторону. Входить можно и по пробитию полки 1-2-3 и по фибо от 34 и по Россу после образования точки 2 передвигая отложенник, как подтверждение красные или зеленые кружочки(ADX). Сам работал по ней не так много, если не лезть раньше времени то профит обеспечен, а если еще и урони добавить то и подавно. Я все в поисках, вот на минутки забрел, но пока на минутках не очень удачно, люблю я развороты искать :)), думаю все-же движуху смотреть на М5-15 а входы по точнее на м1 и дальше шлифовать свою работу по этой системе.

По поводу
Цитировать
так судя по скрину и тому как ставишь отложки лоси были бы и с ними, вон там в конце, сначало зацепило бы верхнюю и утащило вниз а потом нижнию и вверх
ну я глянул общую картину (как я это смотрю Н1-М30-М5) меня убедило увиденное что будет так и подвинул стоп ниже выбрав при этом примерную цель и всё.
 
Цитировать
А вообще странно, выкладываешь скрин Алфора и хочешь начиться входить также с отложками? не получится! 
Кто это сказал?
Откуда такая информация?
Просто мне( только моё мнение, другие могут думать как хотят ) кажется глупо открываться ордером с рынка если ты сомневаешься в точности входа, ведь если ты ошибся будет откат и стоп выбьет, а так отлогу воткнул откатило зацепило ну  понятно что не доберу в этом самом движении пипсиков, а если ты совсем ошибся то движение просто уйдёт в другую сторону и отложка не сработает  ну я так рассуждаю когда ими пользуюсь.
Конечно хочется по рынку и собирать профит как  Алфор  я думаю никто не против так работать.


Вот что я увидел на М30 напрягло  :?

Оффлайн gds59trade

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 86
  • +11/-2
    • Просмотр профиля
Выкладываю индюки к своему предыдущему посту, настройки у sixti и trendalt стандартные, стох есть в терминале.
Читая архивную ветку набрел на индюк 222 Solar и обнаружил что при настройке 14 это тот же trendalt, его тоже выкладываю.

Оффлайн SlavN

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 78
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
Скриню каждый свой вход и мыслишки
 наверное хватит на сегодня, а то опять на касяпорю
хз может я не правильно усваиваю материал, посмотрим.


Оффлайн Борланд

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
Скриню каждый свой вход и мыслишки
 наверное хватит на сегодня, а то опять на касяпорю
хз может я не правильно усваиваю материал, посмотрим.
Мыслишки почти всегда любопытно по глядеть. Стоял в бай, выбыли резким движением, и кстати с ложным пробоем, даже стоп пододвинуть не успел.

Оффлайн Борланд

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +9/-0
    • Просмотр профиля

Оффлайн Борланд

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
А по поводу входов, тут и правда стоит смотреть, кому и как комфортно, хотя попробовать разные стили, явно стоит, опыт некоторый появиться и уже оттуда отталкиваться. Если не ошибаюсь, Леха Аллфор смену цвета хашиков торговал, но их тоже нужно искать в определенных местах, например в сторону тренда. Отложки, это более консервативный вход, и Росс в этом плане показывает хорошие идей и если набить глаз на поиски этих крюков, и входить по правилам, то уже на перехае можно быть в некоторым плюсе.
Просто по рынку открывая ты попадаешь в нерватрепку особенно новичком, то туда дернется, то сюда, а отложку поставил, стопы накидал и ушел пить чай, пришел, там или в профите или лось и не паришься особо. Но плюс входа в начале волны в том, что можно шпилить каждую волнуху по тренду и не париться, даже если дивер или не дохай, все равно в БУ или плюсе можно выйти, как Аллфор :mrgreen:

Оффлайн fxcc

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Рекомендую большую подборку постов от Алекса (qxr1011)-  http://profyforex.com/publikacii-76.php

Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
очень много букав............можно не читать......наверное будет интересен для тех, кто вообще не знает, что такое форекс......
убивает, что товарисчь играет ...........вообще-то играют в карты или домино
форекс это не игра, это тяжелый труд, кто этого не понимает можете на форекс даже не соваться..........

Оффлайн fxcc

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
у этого товарища стажа на nyse лет 20-25.  притом индивидуального, а не в проп конторе.

Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
в домино наверное............или очко........
а так собрано в кучу  инфа из инета, может быть полезна для самых начинающих........
типа что такое форекс
как выбрать ДЦ
с десяток торговых систем
экономический календарь........