Автор Тема: Торговля внутри дня на малых временах для начинающих и не только......  (Прочитано 1538008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alexav

  • Гость
хорошо зашел, неправильно бу поставил и итог все мимо меня, жаль...

Оффлайн Shad30

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 24
  • +15/-0
    • Просмотр профиля
Да ладно, неврный бу с маленьким +, лучше чем сл)  А вошел хорошо, спрям с низа самого. Я собирался войти после второго отката, но быстрая свечка все испортила, на пробитие уже не стал входить.

alexav

  • Гость
заметил такую странность, если день не пошел вначале,то дальше будет так же, хороший вход и щелкнул выход, руки оторвать надо...


Оффлайн Chingiz

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 46
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Неужели ветка начинает оживать?

alexav

  • Гость
Неужели ветка начинает оживать?
от вас это тоже зависит...

Оффлайн Mefistoselena

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 64
  • +11/-0
    • Просмотр профиля
Ветка не умерла, просто все что есть было и будет, обязательно выложит тут старожил ветки - Дядя Вова (Dopler)

Оффлайн shilon101

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет. Хочу задать вопросик знатокам торговли по светикам. Хотя на практике ответ уже получен, но ведь ситуация могла разворачиваться не так гладко, по этому вопрос актуален.

Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
здесь нет тренда....цена то сходится с пробоем в любую сторону......
рассматривать 1-2-3 надо с обоих сторон
если они есть...........как в 1 картинке, когда нет тренда, а есть флет или треугольник.......как у тебя на первой картинке........

Оффлайн shilon101

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Dopler спасибо за ответ. Следующая ситуация: как по вашему мнению - вход в тему..?

Оффлайн shilon101

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Ну что ж, в итоге отработался этот разворотный 1-2-3 и вот так у меня получилось. Сразу скажу, что это демка - пытаюсь отточить работу по этому паттерну, учитывая старшие и младшие светики, а то до этого лез без разбору во все подряд, ну и про результат можно догадаться... :cry:

Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
посмотри такой вариант, платон подкинул (шаблон и индюки в папке)
проще всего смотрим М5, 
ищем совпадение
моментума, РСИ и ССИ в подвале
С1 и нахождение цены над машками (смотрим рисунок 1)
после чего начинаем искать вход в соотвествующую сторону
в принципе можно открыть 2 окна
М5 и М1
тренд ищем по окну М5, а вход по м1.........шаблон настроен соответствующим образом..........
сейчас к сожелению тренда нет
но например днем
возможный вход по м1
по тренду М5
в принципе это может облегчить входы по 1-2-3  от солнца.....
надеюсь это кому то поможет....


Оффлайн спутник

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +11/-0
    • Просмотр профиля
ув DOPLER
Спасибо посмотрим .)))

Оффлайн shilon101

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Ну вот и сегодня прикольно получилось... :-D На реале, конечно, так бы не делал...

Оффлайн shilon101

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет. Что то все молчат - у кого как успехи то..? А я продолжаю экспериментировать - уж очень мне не дают покоя входы на пробой с большими стопами + я еще могу влазить не совсем в тему, и как результат куча минусов.
Может кому интересно будет, вот на выходных набрёл на ветку со скальперской системой SCALP.INC (http://forum.tradelikeapro.ru/index.php?topic=8925.0) Как по мне - интересная система, единственное что мне не по душе, так это маленькие тейки и отсутствие стопов, но принцип поиска точки входа мне понравился. Вот так пока торговал эти два дня - правда не все сделки четко по этой схеме, но главное, что такой принцип помогает, по крайней мере мне, входить в сделки с не очень большими стопами. Да и стараюсь использовать этот метод для входа именно по тренду. Правда этот график использую дополнительно, а основной, где и стараюсь отслеживать тренд, как на последнем скрине.   
P.S. Если ссылки на сторонние ресурсы нельзя размещать, то заранее извиняюсь.

Оффлайн vnemo

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Добрый вечер уважаемые трейдеры. alexav если Вас не затруднит не могли бы вы выложить индикатор "AnchoredMom" из поста  # 578. Заранее спасибо.