Автор Тема: FUBU-система от fox$  (Прочитано 82174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FOX$Автор темы

  • Мужик без пуза, что квартира без балкона.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 556
  • +11/-1
    • Просмотр профиля
    • tp1000.ru
FUBU-система от fox$
« : 04.03.2011 15:02 »
На днях я придумал простенькую(одна машка в ней) супер систему FUBU!  :mrgreen:
Более ничем решил не усложнять систему , ибо грааль прост и понятен каждому.
Выкладываю FUBU систему и объясняю по ходу принцип работы как есть, честно и ничего не утаивая.
Система придумана за 5 минут и протестирована примерно за час, показав при этом превосходные результаты.
Тут всё просто и понятно, думаю так и должен работать грааль, ибо всё гениальное просто.
Итак начнём!
Система названа честь рыбы FUBU которая плавает недалеко от Японии, и которая отняла немало жизней как у обитателей моря пытавшихся её съесть, так и у клиентов японских ресторанов, которые пытались с ней проделать тоже самое. Рыбу эту очень не просто правильно приготовить, ибо FUBU чрезвычайно ядовита.
Но ближе к теме вернёмся наконец.
Итак в FUBU системе  используется отлько одна машка, а именно 34 экспоненциальная(пудово держит тренд).
С помощью неё мы и будем определять внутридневной тренд.
Теперь о сетапах... их всего два, на отбой от машки и на стремительный отбой от неё же.(торгуем только по тренду, никаких каналов, уровней,
 осцилляторов, индикаторв и т.д, ведь трейдинг на самом деле это чрезвычайно просто ! :-D  так вот и не будем его усложнять... 8-)
Когда происходит пробой система трактует это как флэт, ибо тренд(правило для первого сигнала) машка очень жестко должна держать.
Если этого не происходит меняем рынок.
Другими словами, человеческими словами, образно рыба это цена, а машка это инструмен сеть или вилка, в зависимости от того места где вы пытаетесь рыбу эту поймать и далее употребить. Если рыба путается в сети испуская при этом чрезвычайно едкий яд, мы её не трогаем более, но переходим к другим, которые соответствуют критериям системы, а они таковы:
1) если происходит хоть один пробой машки(при сигнале первом), меняем инструмент.
2) если происходит 2-3-4 ложных пробоя машки в одну торговую сессию или перед новостями ждём стремительного начала тренда(как правило перед новостями)  очень часто это происходит на 4-5 пробое в начало тренда. Вход через 5-10-15 минут после пробоя когда цена улетела от машки. Следовательно FUBU-система нам сообщает, что тренд состоялся и пора к нему присоединиться.

Далее я буду показывать на примерах как работает FUBU система.
Применить следует первый сигнал  при вялом или плавном рынке акции например , а второй при новостях форекс или на волотильном рынке, но можно и наоборот рынки меняются всегда.
Вчерашние торги очень наглядно показали  всю мощь FUBU системы. :D
 XOM.
5 отскоков от машки и вход, момент входа показан более четко. При этом должна быть пробита линия тренда, это присутствует в примере.
 Но не обязательным условием является, а как усиление сигнала. От идеи применить осциллятор или всё тот же вуди сисиай, я отказался,
ибо на 5 минутках(а именно на них работает FUBU система) любые осциляторы показывают очень много ложных сигналов.  
Поэтому лишь цена(всегда первична) и машка(вторична но не менее важна в FUBU системе ибо показывает собственно тренд) всё остальное это
лишь производные от цены и образно говоря являются ядом FUBU для тех кто не умеет её готовить. :-D
 Более подробно на скринах покажу далее.
Теперь о втором синале поговорим наконец. Скажу лишь то, что в нём не действует правило многократного пробоя машки, ибо он появляется
когда машка пробита резко(но перед этим как правило бывает 2-3 разводки, в разные стороны)
при этом цена уходит от машки резко на почтительное расстояние , причём уходит быстро(5-10 минут) дале на примерах это будет показано.
Сегодня например выходят пелройзы, вот на них всегда очень хорошо и работает второй сигнал. В начале разводка 2-3 ложных пробития машки,
 а когда все наелись, вот тут и начинается истинный тренд в 1-2 фиги, в который и входим вторым сигналом спустя 5-10 минут и сидим до конца дня. Эта система будет хорошо работать на найсе я её для найса и придумывал , ибо 13 тысяч инструментов не реально обработать тем же сисиаем, но FUBU-система будет справляться довольно быстро 1-3 часа на отбор акций и далее работа с тем что на листе. На форексе хорошо будет работать второй сигнал, но первый сигнал применять тоже осторожно можно.  :-D
tp1000-максимальный разгон депозита от +100% в день на карман, с 200 до 100000 за месяц

Оффлайн FOX$Автор темы

  • Мужик без пуза, что квартира без балкона.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 556
  • +11/-1
    • Просмотр профиля
    • tp1000.ru
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #1 : 04.03.2011 15:07 »
момент входа показан более четко.(1 сигнал)
1- отскок от машки
2- пробой линии тренда
3- ценовое закругление(плавный разворот цены)
4- вход на закрытии свечи после трендового пробоя.
tp1000-максимальный разгон депозита от +100% в день на карман, с 200 до 100000 за месяц

Оффлайн FOX$Автор темы

  • Мужик без пуза, что квартира без балкона.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 556
  • +11/-1
    • Просмотр профиля
    • tp1000.ru
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #2 : 04.03.2011 15:11 »
аналогичный сигнал по txn
отскок от машки + трендовый пробой+ пробой вчерашних хаёв.
tp1000-максимальный разгон депозита от +100% в день на карман, с 200 до 100000 за месяц

Оффлайн FOX$Автор темы

  • Мужик без пуза, что квартира без балкона.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 556
  • +11/-1
    • Просмотр профиля
    • tp1000.ru
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #3 : 04.03.2011 15:14 »
вчерашние торги. акции по сигналу первому, валюта по сигналу второму, торговались.
tp1000-максимальный разгон депозита от +100% в день на карман, с 200 до 100000 за месяц

Оффлайн FOX$Автор темы

  • Мужик без пуза, что квартира без балкона.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 556
  • +11/-1
    • Просмотр профиля
    • tp1000.ru
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #4 : 04.03.2011 16:12 »
по валюте много сейчас экспериментирую... вот удалось фуй взять нормально, но перед этим было 9 пробоев машки... видимо наелись и отпустили наконец гулять. Пока сигнал не выработан чёткий, идёт поиск третьего сепата. Нужно просчитать кол-во пробоев машки и от этого смотреть дальше как работать тренд. Пока критерий по фую такой 9 пробоев на 10 отскок и вход в тренд, сегодня это сработало.
tp1000-максимальный разгон депозита от +100% в день на карман, с 200 до 100000 за месяц

Оффлайн BIVISdotNET

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 67
  • +15/-3
  • Per Aspera ad Astra!
    • Просмотр профиля
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #5 : 04.03.2011 17:16 »
Воистину сложно понять необЪятное. Система явно недосказана, Вы чувствует цену, но системы тут никакой нет.
На первой картинке у Вас банальное пробитие флага, ничего трендового я не увидел, как ни смотрел. Машка не сыграла никакой роли, кроме банального совпадения. Цена могла легко и непринужденно пойти отбивать вчерашнее южное дерганное открытие, но пробить вчерашний хай не смогла. Потому флетообразно она пошла немного наверх, что было абсолютно логично и сообразующееся с канонами коассического теханализа, ну а Вы просто рискнули и угадали движение.
Конечно, угадать, почувствовать цену, это и только это важно. Но если вы хотите загнать собственные чувства в формальзованные правила, Вашего сетапа недостаточно просто потому, что он имеет простой совпаденческий принцип. (я не проверял на других инструментах особенно, но зато просмотрел у себя в ТОРСе по XOMу движения. И ничего повторяющегося в ближайшем прошлом не нашел толком).
По валютам не скажу, не смотрел.
По большому счету все сделки открыты на север и все в одно время приблизительно. Просто потому что было большое движение, которое Вы массово зацепили. Но это произошло не по системе, а просто потому что у Вас было наблюдение за рынком, чувство ритма рынка, если хотите. Еще капелька везения и вуаля - одномоментная прибыль.
Сможете ли Вы показать те же результаты по этой "системе" в другие дни - вопрос для меня идущий с ответом "нет".

Опять таки - чтобы система была простой, можно найти и более четкие, простые правила без непонятных трендовых и подсчета количества пробоев (и пробоев ли?! как определить их ДО того, как цена от них вернется?).
Много проще будет просто торговать пробоем планок-полок, ориентируясь на вакуум объемов, даже без книги специалиста. (раз уж торгуете Найс)
Тогда машка как раз будет исполнять роль трендовой линии по своему прямому назначению, а систему можно загнать в формализованные рамки.

PS Извиняюсь, если испортил систему, но я ее силился понять и так и не понял.
Если найдете в себе силы пояснить мне (и любопытствующим) КАК НА САМОМ ДЕЛЕ Вы видите работу системы с положительным матожиданием, я с большим почтением извинюсь за этот глупый "разбор полетов" и наверное мы сможем пообсуждать систему более предметно, на одном языке, понимая ее одинаково.
Спасибо за терпение!

Оффлайн FOX$Автор темы

  • Мужик без пуза, что квартира без балкона.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 556
  • +11/-1
    • Просмотр профиля
    • tp1000.ru
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #6 : 04.03.2011 19:53 »
Одинакого сложно пока понять некоторые моменты FUBU-системы и мне, ибо сейчас идёт инкубационный период и доработка FUBU-системы. Одно мне предельно ясно, что усложнять FUBU систему стоит едвали. Полагаю, что третий сепат лишний поэтому оказался, ибо опять начинается усложнение, а это путь тупиковый.
Придумывать сделки неблагодарное занятие, но нужно отрабатывать тот единственный сетап (1-2) который будет отшлифован и грамотно примёнён.
FUBU-система до безобразия проста на самом деле, я думаю понять её не сложно будет. Тренд ясен как божий день его покажет машка, вот вопрос когда в него входить, это сложнее безусловно, но решаемо думаю. Я только против одного, это усложнение и всякой путаници с объёмами(никто никогда не покажет вам истинный объём сделок) книги специалиста(смотреть в неё бесполезно, ибо всё равно на...т Да и сейчас роль спеца сведена к минимуму всё происходит авоматически) и всяких там лент(может это и было круто в конце прошлого века торговать по ленте, сейчас это не актуально полагаю. И тем более примешивать сюда пока рано МО,РМ,дисциплину, стопы, план торговый и т.д. пока идёт инкубационный период инадо просто определиться когда входить в сделку и выяснить соотношение процентное правильности входов. Вообще меня к этой системе подтолкнула  программа лейзер через которую я торговал на найсе, и где вывести одновременно на график можно было только один из 10 индикаторов причём поддерживается при этом только один чарт. Но затем как выяснилось FUBU-система действительно работает, и система на одном индикаторе оказалась вполне применима для любых рынков.
tp1000-максимальный разгон депозита от +100% в день на карман, с 200 до 100000 за месяц

Оффлайн FOX$Автор темы

  • Мужик без пуза, что квартира без балкона.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 556
  • +11/-1
    • Просмотр профиля
    • tp1000.ru
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #7 : 04.03.2011 20:31 »
Вот тех. анализ пожалуй рулит несомненно. Но в данном случае по акции PG (пример ниже)как раз я его и спользовал. Пробой трендовой линии отработан по тренду был. То есть очевидно тех анализ в FUBU-системе, будет применяться хотябы как подтверждение сетапа, хотя как такового сетапа в данном случае просто небыло... :-o выходит это самообман.. :| а выход один тех.анализ эффективен. Ну так его и применять надо если  эффективен он, причём применять при любых сетапах и любых системах. Что до FUBU-системы то она ещё думаю, получит продолжнение, в виде конструктивных предложений по улучшению, или хотябы в виде критических замечаний участников форума, что несомненно заставит задуматься над улучшением FUBU-системы в целом.
tp1000-максимальный разгон депозита от +100% в день на карман, с 200 до 100000 за месяц

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #8 : 04.03.2011 22:06 »
Рыба вообще-то фугу называется, но неважно пусть будет фубу. ИМХО в Вашем варианте система работать не будет - то что цена несколько раз
отскакивает от скользящей средней не говорит о начале тренда.

Я одно время работал по похожей системе, но использовал  3 скользящие средние по лоу по хай и по закрытию (у меня она была пунктиром).
Период я применял 55. Критерии определения тренда были довольно сложные, упрощенно его начало можно определять по величине наклона
канала образованного МА и формированию 1-2-3. А вход осуществлялся по методам прайсэкшн - на пробое 1-2-3, крюков Росса, по комбинациям баров
на выходе из консолидаций около канала. Один из вариантов  - после пробоя канала вход с отката.  Второй  - вход на пробое локального экстремума  образованного после пробоя канала. Такой канал из трех МА помогает видеть  внутридневные тренды, часто даже на минутном графике.

Один из рабочих графиков - торговля по крюкам Росса. Там где у Вас на первом рисунке показан вход, я бы уже фиксировал прибыль.

Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн BIVISdotNET

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 67
  • +15/-3
  • Per Aspera ad Astra!
    • Просмотр профиля
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #9 : 05.03.2011 22:01 »
Относительно значимости специалиста в торгах - каждый меряет по себе.
Относительности отказа от ручных сделок и переход на автоматику - задумайтесь над тем, что автоматика работает не автономно - ею рулят люди, а значит они люди и их можно "отгадать".
Что фактически меняется при отказе от телетайпов, лент и специалистов и перехода к автоматике и серверам?
А НИЧЕГО.
На рынке как торговали люди, так и торгуют.

А относительно самообмана - это он и есть.
Вы думаете что разработали новую систему, а на самом деле машка с этим периодом является почти классикой, и кроме того - Вы не используете ее, основывая сделки НА САМОМ ДЕЛЕ на банальных фигурах теханализа (кстати, слишком рискованно используете, имхо): вот уже второй раз Вы делает сделку просто на пробитие стандартной фигуры "Вымпел". Машка в данном случае просто дает Вам ориентир, в какую сторону входить, т.е. в Вашей "транскрипции" - куда идет тренд, который Вам так легко определить.

Так в чем же СУТЬ системы, если СИСТЕМЫ НЕ СУЩЕСТВУЕТ?!
И дело тут не в усложнениях - в системе банально нет правил торговли, значит усложнить НИЧТО нельзя.
Надо разработать по настоящему ПРАВИЛА торговли, сведя торговлю к формализованным правилам, а не "угадывать" фигуры классического теханализа, маскируя все это деле под систему с "японскими корнями".

Оффлайн FOX$Автор темы

  • Мужик без пуза, что квартира без балкона.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 556
  • +11/-1
    • Просмотр профиля
    • tp1000.ru
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #10 : 07.03.2011 16:32 »
Формализованные правила это и есть тупик :-D, по ним отгадывать будут уже вас.
Тут нужен сетам, железобетонный сепат, желательно подтверждённый тех анализом, а почему нет, (мне лично всё равно как входить в рынок, хоть монетку подкидывать.... главное чтобы это было эффективно). Ну максимум два иначе
будете придумывать сделки. Я как мог объяснил, ждём начала движения и пытаемся брать тренд,
 или входим уже в состоявшееся движение, чтобы поймать момент инерционного рынка.
А машка вовсе не моя её Вуди Сисиай придумал, точнее использовал(думается применялась она задолго до него :)
Я просто выкинул всё кроме неё, ибо задумка была упростить.
Отказываться от ручных сделок я не предлагал, автоматизация это тупик.
Торговать надо руками, никаких роботов.
Любая система имеющая формализованный правила будет со времение учтена рынком  и станет убыточной,
поэтому подгонять систему под рынок придумывая формализованные правила это ошибочный путь.
А суть FUBU-системы в том, что мы торгуем только по тренду входим в начало или когда тренд
 подтверждается, то есть после резкого движения, и тех анализ только в помощь... и пусть он примитивен, главное не красота а эффективность. Зачем отказываться от того что работает, а тех. анализ полагаю работает.
Но разумеется определённый сепат необходим(не от фонаря же трейдить), причём тот который нами будет понят,осмыслен, и доведён до автоматизма. Вы скажете я противоречу себе... возможно, но другого выхода нет, нужно искать свой сетап( я предложил сразу два, вы скажете мало, ойли...вполне достаточно) и отрабатывать
 только их. Возможно их далее придётся заменить на другие(если не пойдёт как надо)
 В тех. анализе есть из чего выбрать. Ещё раз повторюсь, трейдинг это просто и нет особой необходимости
 усложнять, наполняя экран разнообразными индикаторами, линиями и уровнями. Всё это будет только мешать, ибо цена первична а всё остальное лишь её производные.
tp1000-максимальный разгон депозита от +100% в день на карман, с 200 до 100000 за месяц

Оффлайн BIVISdotNET

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 67
  • +15/-3
  • Per Aspera ad Astra!
    • Просмотр профиля
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #11 : 08.03.2011 16:49 »
Вы меня простите, но СЕТАП и есть в сущности формализованное правило поведения цены, по которому и принимаются решения.
Так что ваша система Вам и противоречит. Сознание выдает желаемое за действительное.
Вы разберитесь пожалуйста пожалуйста прежде всего в своем видении цены и действий про отношению к ее поведению, назовите их как то и дайте знать эти названия. Чтобы по крайней мере мы говорили на одном языке.
И еще - я торговать НЕ руками и НЕ предлагал. Прочитайте пожалуйста еще раз то, что я написал выше.

Оффлайн FOX$Автор темы

  • Мужик без пуза, что квартира без балкона.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 556
  • +11/-1
    • Просмотр профиля
    • tp1000.ru
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #12 : 08.03.2011 20:39 »
Сейчас FUBU-система имеет определённый тупик.  С одной стороны нужен жб сетап, которого как известно в природе нет, с другой стороны FUBU-система не позволяет фильтровать то что есть, в силу того, что принципиальный отказ от усложнения был принят по умолчанию изначально.
В общем FUBU-система пока видимо до конца не понята участниками форума, хотя отдельные критические замечания мне очень помогли понять самому отдельные моменты. На самом деле это всё фигня эти индикаторы, фильтры и разные там осцилляторы(всё это было придумано для смущения умов), нужен принципиально другой подход. Какой я и сам пока не знаю, определённые идеи есть но выкладывать пока рано, нужно обдумать всё более детально и понять самому как всё будет устроено. Коротко скажу, что нужен более простой механизм. А именно будет один сетап, который будет фильтроваться. Другими словами нужно применять интуитивно-технический сепат в который эти два парамента будут как бы интегрированы. При этом они и будут фильтровать друг друга. Если это наконец будет работать, далее лично у меня более вопросов не будет, ибо всё остальное уже отшлифовано, осталось самая малось понять  как и когда входить  в рынок?  :-D 
tp1000-максимальный разгон депозита от +100% в день на карман, с 200 до 100000 за месяц

Оффлайн BIVISdotNET

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 67
  • +15/-3
  • Per Aspera ad Astra!
    • Просмотр профиля
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #13 : 09.03.2011 15:01 »
Для меня с годами выработалась элементарная система входов, которые просты и естественны для моего сознания (хотя наверное менее прибыльны).
Это интуитивная торговля по пробитию уровней.
Никаких индикаторов. Только я и рынок. Один на один.
Выбираем на графике значимый уровень ("планку", "фрактал", кому как удобнее понимать) и заходим в него отложенными по пробитию.
Тут и условий никаких нет, все ислючительно по ситуации.
ИМХО - система FUBU могла бы строится на интуитивном понятии рынка в данное время и сетапы надо формировать по конкретному времени (сессии, открытия и закрытия рынков) и по предшествующим событиям, поведению цены.
Тот сетап что Вы приводили - это пробитие сужающегося канала, в другой интерпретации "вымпел". Это неплохой показатель будущего движения, надо признать сразу. Но "оформлять" его в систему надо все таки с ФОРМАЛИЗОВАННЫМИ правилами, иначе системой это назвать НЕЛЬЗЯ.
Как бы не хотелось применять индикаторы, одной "машки" для понимания рынка не достаточно - это торговля будет сродни торговле по "монетке".
Если дополнительные индикаторы не добавлять, я бы предложил включить в систему четкие параметры времени для торговли по конкретным инструментам и четкое поведение цены (сообразуясь с известными классическими или авторскими фигурами свечного анализа) применительно к скользящей средней.
Я бы предложил использовать классику "жанра" в средней - периоды 21 или 55 или 200, простую или другого типа. Я сам применяю в торговле только 200-ю среднюю простую по закрытию.
Если в сетап будут включены фигуры свечного анализа (в данном случает не фигуры, а их "формирования" канальные) + пробития уровней и тому подобное + ваша уже заявленная "машка" (как единственные графический индикатор) - это уже будет что то, что может быть сторговано с положительным матожиданием в умелых руках.
ИМХО все конечно...  :roll:

Оффлайн FOX$Автор темы

  • Мужик без пуза, что квартира без балкона.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 556
  • +11/-1
    • Просмотр профиля
    • tp1000.ru
Re: FUBU-система от fox$
« Ответ #14 : 09.03.2011 19:39 »
Полно, так не пойдёт....  :x тогда система вообще теряет суть, ибо начинаем опять усложнять, придумывать  на что опереться ещё. В FUBU-системе повторяю должно быть всё просто, ничего не должно отвлекать, индикаторы зло. Я подумываю даже исключить машку, ибо они на 5 минутках не работают, ибо придуманы были для дневных чартов и на 5 минутке не столь эффективны.  Другими словами развитие FUBU-системы мне видится в полном отказе от индикаторов, но не в добавлении новых. Тогда как тейдить спросите вы, а молча... использую только тех анализ, и только один сетап который  будет эффективен для определённых условий рынка и определённого времени торгов.
tp1000-максимальный разгон депозита от +100% в день на карман, с 200 до 100000 за месяц