КРОУФР > КРОУФР: важная информация

О регламенте рассмотрения претензий в КРОУФР

<< < (2/4) > >>

КРОУФР:

--- Цитата: FX-mirror от  05.02.2009 10:11 ---Ведь КРОУФР взялся за разрешение не просто споров, а фактически международных. А при данном факте необходимо знать не только Регламент ДЦ и фамилию трейдера, но и законодательство стран, представителями которых являются участники спора. Либо, если речь идет о суде на территории России, то и следовать не только Регламенту, но и законодательству России. Компании, зарегистрированные за рубежом и осуществляющие свою деятельность (в том числе) на территории России обязаны следовать Российскому законодательству.

--- Конец цитаты ---

В России, как известно, рынок Форекс не регулируется. КРОУФР создан не для того, чтобы следить за соответствием Регламентов ДЦ, законодательствам тех стран, где ДЦ зарегистрированы. Регламент ДЦ должен быть утвержден ДЦ, быть в открытом доступе, доводиться до сведения трейдера и трейдер должен своевременно оповещаться об изменениях, вносимых в Регламент. В деталях, конечно, у каждого ДЦ Регламент свой поскольку они всё же разные юрлица и политику на рынке проводят разную.

КРОУФР не позиционирует себя, как "организация стоящая выше суда" или "организация заменяющая суд". Участники КРОУФР подписывают Соглашение от том. что они согласны выполнять решение комиссии. Они самостоятельные юридические лица и вправе подписывать такие соглашения. Если трейдер не доволен решением общественной  комиссии, которое готов выполнять ДЦ, ВХОДЯЩИЙ В КРОУФР, то пожалуйста, ваше право, нанимать адвокатов, платить им гонорары и подавать иски, как в Российские суды, так и в суды по месту регистрации ДЦ.

КРОУФР:

--- Цитата: FX-mirror от  05.02.2009 13:15 ---
Нет вопросов. А как быть с аргументацией принятых решений? И процентом, кратным 25?

С уважением, mirror

--- Конец цитаты ---

Аргументация принятых решений приводится в открытом доступе только для очень сложных и запутанных
претензий. Таких претензий за всю историю КРОУФР было две или три штуки. Для публикации в открытом доступе
аргументации необходимо отдельное решение комиссии. Так решила комиссия.
"Процент кратный 25" - Вы заблуждаетесь, посмотрите результаты по рассмотренным претензиям.
Поскольку комиссия работает на общественных началах, то в рассмотрении претензии участвуют не все члены комиссии, а кому позволяет время. Поэтому "кратность процента" всегда разная.

akadex:

--- Цитата: FX-mirror от  05.02.2009 13:15 ---Спасибо, но ссылка, к сожалению, не работает...
И если Вы так хорошо ориентируетесь на сайте, может тогда подскажите мне, где те стандарты, которым должны соответствовать ДЦ - члены КРОУФР.
Об этих стандартах упомянуто на сайте, но самих стандартов я не нашел...


--- Конец цитаты ---

Ссылку поправил.

И новая, что вы просили: http://www.kroufr.ru/content/view/45/234/
Собственно все документы находяться в этом разделе.

FX-mirror:

--- Цитата: КРОУФР от  05.02.2009 13:19 ---В России, как известно, рынок Форекс не регулируется.

--- Конец цитаты ---
Но ГК то существует.

--- Цитата: КРОУФР от  05.02.2009 13:19 ---Поскольку комиссия работает на общественных началах, то в рассмотрении претензии участвуют не все члены комиссии, а кому позволяет время.

--- Конец цитаты ---
Т.е. если я правильно понял, то в голосовании могут принять участие вообще (например) 3 члена, которые в той или иной степени заинтересованы в принятии того или иного решения? Вот это я считаю не совсем справедливым... Если уж подписался под таким членством, то и обязательства какие то должны быть...
P.S. Кстати, что Вы думаете по поводу моего предложения, направленного на адрес president@kroufr.ru несколько дней назад?

Спасибо, akadex, за ссылку, а как насчет стандартов?

С уважением, mirror

FX-mirror:
Уважаемый КРОУФР,
Вы согласны с тем, что некоторые ДЦ, являющиеся членами КРОУФР, соответствуют п. 6.1.1 Положению о членстве? (ведь Регламент оказания услуг является документом). Или Вы согласны с тем, что таковой "де-юро" у них вообще отсутствует?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии