Автор Тема: Макроэкономическая статистика и форекс  (Прочитано 5072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fudziАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 13
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Хочу поделится с вами очень интересной записью. Если кто начинает заниматься макроэкономикой, то вам точно следует прочитать ее.
Макроэкономические показатели или индикаторы публикуются в заранее определенное время. Причем каждый показатель имеет свою периодичность публикации, при помощи которой легко получить дату и время публикации значения индикатора. Таким образом трейдеры могут заранее включить в свою стратегию и торговый план реакцию рынка на публикование макроэкономических данных статистики. Фактически можно на месяц вперед знать дату и время публикации всех значимых макроэкономических показателей. Обычно к моменту публикации эксперты и аналитики объявляют консенсус-прогноз на значение каждого индикатора. В момент выхода макроэкономической статистики отклонения от консенсус-прогноза вызывают движение курсов валют в ту или иную сторону. Чем больше опубликованное значение отличается от прогноза аналитиков, тем более сильное движение мы видим на рынке.

Оффлайн Влад

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Макроэкономика для меня сложная наука, хотя я ее рассматривал в качестве прогнозирования финансовых рынков.
Остановился на техническом анализе.

Оффлайн xlam

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
 :D Автор, а ты сам работал по фундаменталу? Ты представляешь, что это такое вообще?

Оффлайн Nomad

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Обычно к моменту публикации эксперты и аналитики объявляют консенсус-прогноз на значение каждого индикатора.
и если бы так легко было зарабатывать, то эксперты уже не давали бы прогнозов, а жили на островах и попивали мохито  O0

Оффлайн Стеелдвеллер

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 19
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Я особо не доверяю макростатистике. Ее часто рисуют для манипуляций. К тому же часто статистика не отражает реальность в экономике.

Оффлайн Трейдер1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Я особо не доверяю макростатистике. Ее часто рисуют для манипуляций. К тому же часто статистика не отражает реальность в экономике.
А что, по-твоему, отражает "реальное" положение дел в экономике?

Оффлайн Юрий Коржов

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 19
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
А что, по-твоему, отражает "реальное" положение дел в экономике?
Я в статистику и цифры не особо верю. Особенно зная как она "рисуется". Даже США грешат этим и попадались не раз на этом.
Главный индикатор, отражающий положение дел в экономике - самочувствие граждан. И не только физическое, но и их оптимизм. И сейчас практически во всех странах с этим проблемы. Если человек (средний класс) чувствует себя хорошо в стране, то значит там и с экономикой все в порядке.

Оффлайн Lota

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 24
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Макроэкономическая статистика ничто в сравнении с общей картиной рынка. Ее надо анализировать комплексно. И даже вроде не связанные показатели порой сильно могут сказать куда пойдет рынок.

Оффлайн mon-bank89

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Моей специальностью в университете и была статистика. К вышеизложенному я добавлю лишь то, что статистика - не одна из самых правдивых наук. Не зря же у статистиков есть поговорка : " В мире есть 2 типа лжи: обман и статистика". Так что не советовала бы верить в стат. показатели так слепо, это один из способов манипуляции.

Оффлайн tinkersol

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Статистика была самой не любимым предметом. Из-за того что преподаватель отбил охоту. А уже повзрослел и втянулся.