Автор Тема: Торговля внутри дня на малых временах для начинающих и не только......  (Прочитано 1562866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shawls

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 308
  • +35/-3
  • Помогу слить ваш депо - размер значения не имеет.
    • Просмотр профиля
ну и по традиции отчет за 8 часовой рабочий день ...
Парни, кто умеет, помогите написать сова. Стукните плиз в личку.

Оффлайн Alkor135

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 130
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Вот некоторая информация по спецификациям фьючерсов.
Сейчас 6Е вообще ополовинили (в плане залоговой маржи и стоимости тика), думаю для тех кто его торгует, вообще красота.
А есть ещё меньше $5 тик и $500 залоговая маржа на торговлю внутри дня, это фьючи на индексы NQ и YM.
 

Оффлайн ALAN-78

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
Так в нинзе щас котировки 5значные, 1 тик - это типа как 0,5п (4зн).  Поэтому тик стал в 2 раза дешевле после перехода с 4знака.

Оффлайн Alkor135

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 130
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Несложно подсчитать, что при ММ по Дим233
YM $500 Initial Margin + 100 pips * $5 = $1000 нужно для торговли 1 лотом
NQ $500 Initial Margin + 100 pips * $5 = $1000 нужно для торговли 1 лотом
CL $1000 Initial Margin + 100 pips * $10 = $2000 нужно для торговли 1 лотом
6E $500 Initial Margin + 100 pips * $6.25 = $1125 нужно для торговли 1 лотом
ES $500 Initial Margin + 100 pips * $12.5 = $1750 нужно для торговли 1 лотом
Никаких миллионов не нужно.
Единственное NTB (Мирус) от $2000 открывает счет, при этом комиссия около $5 за круг (открытие закрытие).
АМР от $500 открывают счет, но комиссия более $10 за круг (это я через нашего представителя открывал там у них какой-то договор).

Оффлайн ALAN-78

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
Йену редко торгую, сам не знаю почему, может меньше понимаю ее, но тут как-то само в глаза бросилось, решил войти, +111п (5зн). Цель - предыдущий хай на М5 и пивот, они были примерно на одном уровне.
Вход - тренд на М5-М1 ( раскрытие веера машек), откат и формирование малого 123 на М1 в большем на М5, ну и ССИ подтвердил.

Оффлайн jdi

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 84
  • +10/-0
    • Просмотр профиля
Слава а у тебя этот индюк тоже ошибки в логах пишет?
У меня изза этого терминал тормозит если вешаю 4 индюка на 4 пары

Оффлайн shawls

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 308
  • +35/-3
  • Помогу слить ваш депо - размер значения не имеет.
    • Просмотр профиля
Слава а у тебя этот индюк тоже ошибки в логах пишет?
У меня изза этого терминал тормозит если вешаю 4 индюка на 4 пары
Всем привет, ну у меня не тормозит. Попробуй этот.
Что надо искать:
HH>HL>LH>LL>LH - Sell
LL>LH>HL>HH>HL - Buy
Теория здесь: forexstrategiesresources.com/patterns-forex-strategies/22-price-action-strategy/

мое мнение, ну уж очень геморно.
Парни, кто умеет, помогите написать сова. Стукните плиз в личку.

Оффлайн Alkor135

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 130
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
ALAN-78, вы правы там где у меня написано Pips надо читать Ticks.
Расчеты привел лишь для того, чтобы те кто не знают о биржевой торговле, не верили в необходимость миллионов для торговли.

Оффлайн jdi

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 84
  • +10/-0
    • Просмотр профиля
Слава а у тебя этот индюк тоже ошибки в логах пишет?
У меня изза этого терминал тормозит если вешаю 4 индюка на 4 пары
Всем привет, ну у меня не тормозит. Попробуй этот.
Что надо искать:
HH>HL>LH>LL>LH - Sell
LL>LH>HL>HH>HL - Buy
Теория здесь: forexstrategiesresources.com/patterns-forex-strategies/22-price-action-strategy/

мое мнение, ну уж очень геморно.

Ну у тебя мощный процессор стоит, я пока на мощневый не заработал

Оффлайн ramzes

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 53
  • +80/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет и профита! :wink:
Я тут уже сегодня наторговал немного. Пять входов, 4шорт и один лонг. В двух сделках цена доходила до +5-6 пипов, но в голову вбил себе что надо по 10 пипок хотя бы брать , ну вот в последней и взял...а может и стоило еще подержать. лонг считаю удачным, т.к произошел отбой от оупена+ разворотный импульс+ ложняк+10.00-открытие лондона, не переборщил? :-D


Оффлайн ПрОсТо

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 64
  • +15/-1
    • Просмотр профиля
Говорят,что 90% успеха в торговле-это психология...Напрашивется разумный ответ-значит нужно "торговать" именно психологию.Как торговать,если любая попытка предположить или проанализировать что-то там,уже исключаеет эти потенциальные 90% успеха ??? Если рюшки еще добавить в виде  всевозможных """дубляторов""" цены,то шансы на успех вобще падают практически до ноля.В итоге склоняюсь к мнению-все,что предлагается-контрпродуктивно и работает в итоге против трейдуна,на осознание этого могут годы уйти.Я вот все мечтаю о том,что кто то может покажет как именно торговать психологию,а не показания идюшни и прочих приблуд ??? А то скринов со сделками масса,но какую они пользу несут ? Забавно это как то все.С другой стороны...печалька....

Оффлайн Alkor135

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 130
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Говорят,что 90% успеха в торговле-это психология...Напрашивется разумный ответ-значит нужно "торговать" именно психологию.Как торговать,если любая попытка предположить или проанализировать что-то там,уже исключаеет эти потенциальные 90% успеха ??? Если рюшки еще добавить в виде  всевозможных """дубляторов""" цены,то шансы на успех вобще падают практически до ноля.В итоге склоняюсь к мнению-все,что предлагается-контрпродуктивно и работает в итоге против трейдуна,на осознание этого могут годы уйти.Я вот все мечтаю о том,что кто то может покажет как именно торговать психологию,а не показания идюшни и прочих приблуд ??? А то скринов со сделками масса,но какую они пользу несут ? Забавно это как то все.С другой стороны...печалька....
Психология имеет значение, но не надо её переоценивать, а то бы зарабатывали одни бездушные роботы.
Вот один из посылов психологии: Где-то на развороте вверх кто-то купил и получил прибыль, он с большей вероятностью будет ещё раз там покупать - психология )))

Оффлайн shawls

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 308
  • +35/-3
  • Помогу слить ваш депо - размер значения не имеет.
    • Просмотр профиля
Да Вам бы остановиться на какой-нибудь одной системе и работать с ней, подмечая и отрабатывая ее нюансы.

ув. ALAN-78, пасиба за пост. Истину глаголите, но как я на чем-то остановлюсь если не знаю что есть. Поэтому вначале тест всего что под руки попадается, затем выбор того, что подходит лично мне, потом отработка.
Я стремился примерно к таким результатам, 30 минут 700 п. На моих игрушечных - это +50% депо.
Парни, кто умеет, помогите написать сова. Стукните плиз в личку.

Оффлайн erich

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +25/-0
  • Искусство войны вертится вокруг импровизации.
    • Просмотр профиля
Надо разобраться, что вообще значит эта фраза: "торговать психологию"... Как будто бы где-то есть эта самая психология, которую нужно торговать.... Вообще в трейдинге психология представлена в двух аспектах: психология рынка и индивидуальная психология трейдинга, как процесса мышления, принятия решений и выполнения действий.
Первое - это по сути поведение толпы стоящее за ценовыми фигурами и паттернами. Хорошо описана у Ланса Бигза и еще много где. Тут нужно просто понять суть, что стоит за ценой - спрос и предложение и эмоции участников. И объем информации здесь на самом деле не так велик и нового ничего нет, все истины перетираются еще со времен Ливермора и даже Мунэхисы Хомма...
Второе - это глубокая работа над собой и собственным сознанием и даже бессознательным.. Остановка внутреннего диалога, растворение сомнений и страхов, ложных надежд, и наработка реального, очищенного от всех этих примесей опыта, который в итоге становится интуицией. Это все мало отношения имеет к индикаторам и другим внешним факторам, это все ближе к вопросам истиной воли, духа... и учителей здесь тоже вагон и маленькая тележка, вот только вся работа все равно, как ни крути, должна производиться внутри и только своими силами, а именно это и пугает.
"...рынок тоже имеет систему. Она прямо передо мной, прячется за цифрами..."