Автор Тема: Идентифицируем цели сделок при помощи расширений Фибоначчи  (Прочитано 3368 раз)

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
Идентификация разворотных точек на рынке может быть очень рискованным занятием. Если вы уже открыли позицию, то легко дать возобладать эмоциям, и, забыв об основной цели, предпочесть синицу в руках журавлю в небе. Нередко такой подход бывает неверным, и такому трейдеру приходится просто смотреть, как цены двигаются в направлении позиции, которую он преждевременно закрыл.

Далее....

Оффлайн VladMih

• Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
    • БЕСПЛАТНАЯ Независимая Школа-клуб трейдеров, базовые методы трейдинга
О, а это совсем "моё"!  Прям чудеса, вторая статья подряд хорошая :)
Идея супер, опять же она украдена из ДиНаполи (по крайней мере мною), + хороший инструмент фиборасширения, которым, увы, оснащены не все платформы. Но в самом распространенном мт4 он есть и он самый лучший, как ни странно.

Недостатками статьи считаю два момента:
1. Излишняя сложность с определением якорной (третьей) точки натяга фиборасширения
2. Не всегда вовремя фиксируется цена под точку 3. Из-за этого сделки или пропускаются, или становятся менее надежными.

Для "убийства" первого недостатка я использую Зигзаг и никогда не переношу т.3 выше минимума отката (при покупке). Такой перенос завышает цель, что далеко не всегда оправданно. Впрочем, это зависит от того, какие уровни выбираются целевыми.
Когда нет явной фиксации зигзага под т.3 фиборасширения, я использую т.н. "косой" натяг, при котором т.3 находится там, где в статье т.1. Таким образом имеем полную уверенность в том, что используются 100%-но зафиксировавшиеся экстремумы (народ говорит - "не перерисуются"). Дополнительно это означает еще и то, что т.3 уже не дергаем и не ломаем голову куда её дергать, если коррекция перед "выстрелом" рисуется не слишком понятно.

Дал бы ссылку на более подробную формализацию + скрипты для быстрого полуавтоматического нанесения фиборасширений, но раньше за это давали по голове, а как сейчас - не знаю.
Дам ссылку на видео, а модераторов (если что)  прошу убить её, а не меня. :)
Уровни Фибоначчи - Фиборасширение
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов