Автор Тема: Лучшее время дня для торговли на форекс  (Прочитано 2712 раз)

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
Для большинства форекс-трейдеров наилучшим временем дня для торговли является азиатская сессия. Европейские валютные пары, типа EUR/USD показывают лучшие результаты.

Далее

Оффлайн VladMih

• Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
    • БЕСПЛАТНАЯ Независимая Школа-клуб трейдеров, базовые методы трейдинга
Для большинства форекс-трейдеров наилучшим временем дня для торговли является азиатская сессия. Европейские валютные пары, типа EUR/USD показывают лучшие результаты.
На мой взгляд статья имеет как минимум три... "непонятки" (если мягко):
1. Использование для тестов тупого пересечения RSI - это способ, который обычно применяют на разных индикаторах для доказательства того, что индикатор не работает. Я даже удивился, что всего лишь фильтром времени удалось добиться положительной кривой.
2. Использование одного и того же (азиатского) фильтра для евро-валют и для йены.
3. С другой стороны график почасового распределения ценовых движений на Евро и Йене почти как близнецы... Этот момент для меня самый непонятный - почему же тогда фильтр не работает?! Может быть дело не в нём? Или не только в нём? Над пунктами 2 и 3 в статье даже не задумались.

Но статья однозначно полезная. По крайней мере пункт 1 я как-то выпустил из виду и спасибо Архивариусу, что напомнил - обязательно попытаюсь использовать предложенный фильтр (в том или ином виде) для советника, работающего на евровалютах.

Кстати, раньше Евро рекомендовали всем начинающим как самый техничный и спокойный инструмент. Сейчас же эта пара один из лидеров внутридневной волатильности (по некоторым данным на 1-м месте!!!), то есть еврочка - это инструмент повышенной прибыльности, но по закону подлости и повышенной опасности. В связи с этим такой фильтр очень многим может помочь.
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов