Техническая зона > Политика

С 1 января минимальная зарплата в Украине вырастет на 13 гривен.

(1/20) > >>

ЮНГ:
С 1 января минимальная зарплата в Украине вырастет на 13 гривен.

Постоянная ссылка http://nbnews.com.ua/news/72355/
 НОВОСТЬ: СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА
22:44 | 31.12.2012    Обновлено: 18:03 | 31.12.2012   
С 1 января минимальная зарплата в Украине вырастет на 13 гривен
С 1 января минимальная заработная плата вырастет на 13 гривен и будет составлять 1147 грн. Это произойдет в соответствии с законом Украины «О Государственном бюджете Украины на 2013 год», сообщает пресс-служба Кабинета министров.
Кроме того, с 1 декабря 2013 минимальная зарплата составит 1218 гривен. Таким образом, она вырастет на 7,4% при индексе потребительских цен 4,8%.

Также в Кабмине отметили, что в 2013 году планируется повысить должностной оклад работника I тарифного разряда. Планируется, что с 1 января он составит 845 гривен,  а с 1 декабря 2013 г. — 928 гривен.

Как сообщал НБН, с 1 декабря 2012 года минимальная зарплата выросла на 13% (на 130 грн) – до 1134 гривен.

Также в этот период уровень средней зарплаты в Украине возрос на 14% до 3110 грн.

Отметим, что 29 декабря министр социальной политики Наталья Королевская заявила, что все регионы Украины получили все средства, необходимые для выплаты зарплат бюджетникам в полном объеме и теперь за выплаты несут ответственность губернаторы.
© 2013 «Независимое Бюро Новостей».

С 1 января в России увеличивается МРОТ — до 5 тыс. 205 рублей
aif.ru5 часов назад, 09:10
ДеньгиЭкономика
137820
С 1 января в России увеличивается МРОТФото: Антон Балашов, primamedia.ru
The Rambler's Banner Network

Москва, 1 января — АиФ-Москва. Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) с 1 января 2013 года увеличивается на 13% — до 5 тыс. 205 рублей, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства труда и соцзащиты РФ..

Установленный в июле 2011 года МРОТ составлял 4 тыс. 611 рублей, или 67,5% от прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по России.

Правительство увеличило МРОТ с целью постепенно приблизить минимальный размер оплаты труда к прожиточному уровню. Министерство труда и соцзащиты совместно с членами комитета по труду и соцполитике Госдумы в первом полугодии 2013 года представят двухлетний план поэтапного увеличения МРОТ до прожиточного минимума.

По прогнозам экономического блока правительства, величина прожиточного минимума на 2013 году составит 6,1 тыс. рублей.

Число граждан РФ, получающих в настоящее время МРОТ, составляет 1,3 млн человек, или около 2% от численности занятых в экономике, по данным Министерства труда и социальной защиты России. Из них в бюджетной сфере работает 650 тыс. человек.

Закон об увеличении МРОТ был подписан президентом РФ Владимиром Путиным 3 декабря 2012 года.
137820
Читать на сайте Аргументов и Фактов.

Как говорится - почувствуйте разницу. :cry:

Sergey Kovalyov:
Да уж, прочитал и не поверил своему счастью! Пойду три банки икры на радостях куплю. =)

ЮНГ:

--- Цитата: Sergey Kovalyov от  01.01.2013 16:01 ---Да уж, прочитал и не поверил своему счастью! Пойду три банки икры на радостях куплю. =)

--- Конец цитаты ---

А на сдачу - буханку хлеба (к икорочке). :-D

viktor dem:

--- Цитата: ЮНГ от  01.01.2013 15:11 ---
]Как говорится - почувствуйте разницу. :cry:

--- Конец цитаты ---

Не буду говорить. что разници нет, но скорее всего это больше похоже на красивую игру цифр. Не знаю на сколько мои сравнения валидны  -речь идет о зарплате, я немного скажу о пенсии и ценах (или возможностях)

Коммун.плата  Сестра (дальний восток РФ) – пенсия около 10000руб, однокомн. Кварт.-3.600-4000руб.
Мать(Украина)- пенсия-чуть больше1000грн.,1 комн кВ. 350-400грн.
Итого- примерно одинаковые возможности

Творог 300руб. и 30грн. (плюс- минус)- примерно одинаково

Года полтора назад я несколько  раз ездил электричкой из Харькова в Белгород- билет был 5 грн., из Белгорода 120 руб. (или 130,забыл) на эту электричку- считаю сколько раз можно проехать на пенсию – примерно 85раз(сестра) против 200 (мать) (в одну сторону конечно)
Тогда же метро в Москве 24 руб. у нас 2 грн. – примерно одинаково (416(сестра))поездок против 500 (мать)

"Как говорится" лучше "циплят по осени" считать

ЮНГ:

--- Цитата: viktor dem от  02.01.2013 10:53 ---
--- Цитата: ЮНГ от  01.01.2013 15:11 ---
]Как говорится - почувствуйте разницу. :cry:

--- Конец цитаты ---

Не буду говорить. что разници нет, но скорее всего это больше похоже на красивую игру цифр. Не знаю на сколько мои сравнения валидны  -речь идет о зарплате, я немного скажу о пенсии и ценах (или возможностях)

Коммун.плата  Сестра (дальний восток РФ) – пенсия около 10000руб, однокомн. Кварт.-3.600-4000руб.
Мать(Украина)- пенсия-чуть больше1000грн.,1 комн кВ. 350-400грн.
Итого- примерно одинаковые возможности

Творог 300руб. и 30грн. (плюс- минус)- примерно одинаково

Года полтора назад я несколько  раз ездил электричкой из Харькова в Белгород- билет был 5 грн., из Белгорода 120 руб. (или 130,забыл) на эту электричку- считаю сколько раз можно проехать на пенсию – примерно 85раз(сестра) против 200 (мать) (в одну сторону конечно)
Тогда же метро в Москве 24 руб. у нас 2 грн. – примерно одинаково (416(сестра))поездок против 500 (мать)

"Как говорится" лучше "циплят по осени" считать

--- Конец цитаты ---

Вы либо невнимательно читали (что простительно в связи с праздником), либо специально прикидываетесь.  Смысл двух статей в величине доплаты. Умножьте наши 13 хохлобаксов грубо на 4 и сравните с почти 600 российскими рублями. Вот теперь и почувствуйте разницу. И это при том, что уровень цен в наших странах практически одинаков. И, кстати, если вы сравниваете какие-то цены Дальнего востока с нашими, то и все остальные цены берите оттуда. А не выборочно - что-то с Дальнего востока, что-то из Белгорода. Это ведь разные регионы со своими особенностями.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии