Автор Тема: Re: Регулирование рынка Форекс в России - СРО НП ЦРФИН  (Прочитано 80399 раз)

Оффлайн FelixFXАвтор темы

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
А на данном форуме у меня одна цель – услышать трейдеров, но никак не получается, слышу только завсегдатаев, которые пытаются заткнуть рот, а когда этого у них не получается, модератор банит, хотя я пишу только факты и логические выводы. Да, и может спасу хотя бы одного начинающего трейдера, когда он прочитает правду…Ведь для начинающего трейдера везде о форексе все красиво, особенно, когда на сайтах членов КРОУФР пишется, что права трейдера защищены КРОУФР, что уже обман.
Сразу оговорюсь, что на данный момент не имею счетов в регулируемых КРОУФР компаниях и с претензиями в КРОУФР никогда не обращался. Тем не менее, полагаю, что при прочих равных, начинающий трейдер, торгуя в таких ДЦ, будет более защищен от явного произвола и мошенничества со стороны дилинга. У членов комиссии есть репутация, понимание процессов и опыт (почитайте их посты здесь и на других площадках), они не могут позволить делать из себя дураков и посмешище, как некоторые другие "регуляторы".
Также отмечу, что, само собой, есть приличные и надежные компании, не участвующие в КРОУФР.
Читайте регламент, если он не подходит под вашу систему торговли, читайте регламент другого ДЦ, их много. Найдите приемлемый, почитайте мнения о нем на приличных и "зубастых" ресурсах, и торгуйте, не давайте ДЦ ни малейшего повода цепляться к вам по поводу регламента, и не будет проблем.
Если ДЦ решил кинуть трейдров по неторговым  операция, то никакой КРУФР и интерпол не поможет, и таких примеров достаточно.  Поэтому есть смысл говорит только о проблемах связанных с торговыми операция. А здесь ситуация до смешного проста. Если  у трейдера  возникает претензия, которая выходит за рамки регламент ДЦ, то ДЦ идет на встречу трейдера (нет смысла из-за пары сотен или тысяч кидать по черному), но такая ситуация редкость, т.к. регламенты ДЦ составлены таким образом, что у трейдера нет никаких прав и весь регламент можно заменить одной фразой «ДЦ имеет право кинуть трейдера по любому поводу и без повода». И вот трейдер обращается в КРОУФР с претензией по торговой операции, а КРОУФР и говорит, что ДЦ прав, т.к. не нарушил регламент, а госпожа Ворона еще поиздевается над трейдером, который искренне поверил, что КРОУФР может защитить от произвола ДЦ. Нет защиты в КРОУФР, пока организацие не бдет регулировать само написание регламента.

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Игра слов.
Вы специалист по словесным играм, вам виднее.
Я просто называю вещи своими именами.
Я написал, что КРОУФР заявляет, что создана для защиты трейдеров. Вы возмутились и сказали, что речь идет о защите прав участников финансового рынка.  А участники финансового рынка – это трейеры и ДЦ,  т.е.мои слова «создана для защиты трйдеров» не имеют никаких противоречий, поскольку защита прав трейдерав КРОУФР является одной из составляющей организации.
Разжевал подробно, надеюсь, что сейчас Вам, госпожа, понятно.

Оффлайн vmigunov

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Солнышко, Вы хотя бы разок заглядывали в устав КРОУФР? Ва'лите на КРОУФР всякую чушь в качестве целей этой комиссии. Процитируйте целиком раздел "Цели и задачи" и подтвердите свои слова о защите трейдеров. Иначе столь любимые Вами начинающие трейдеры, до которых Вы хотели что-то донести,  сочтут Вас за пустозвона.
Не сумееете процитировать - Вы и есть пустозвон. Даже не для начинающих.

Оффлайн Solid

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Если  у трейдера  возникает претензия, которая выходит за рамки регламент ДЦ, то ДЦ идет на встречу трейдера (нет смысла из-за пары сотен или тысяч кидать по черному)
И вот трейдер обращается в КРОУФР с претензией по торговой операции, а КРОУФР и говорит, что ДЦ прав, т.к. не нарушил регламент
:D :-o :-D
P.S. Ваши заявления выглядят так, как будто вы убедили себя или очень хотите убедить остальных (а может, и то, и другое), что существует огромная проблема выбрать ДЦ с регламентом, который устроит трейдера и он не будет его нарушать... :roll:
Таким как вы действительно остается следовать пунктам, которые предложил Rann. От реальности вы в своих высказываниях довольно далеки.
…предпочитаю жить неторопливо, и из-за этого постоянно приходится спешить… © Solid

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

P.S. Ваши заявления выглядят так, как будто вы убедили себя или очень хотите убедить остальных (а может, и то, и другое), что существует огромная проблема выбрать ДЦ с регламентом, который устроит трейдера и он не будет его нарушать... :roll:

Из чего выбирать, если регламенты всех ДЦ практически одинаковы.

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

От реальности вы в своих высказываниях довольно далеки.
Я основываюсь на регламентах ДЦ - это реальность.

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Солнышко, Вы хотя бы разок заглядывали в устав КРОУФР? Ва'лите на КРОУФР всякую чушь в качестве целей этой комиссии. Процитируйте целиком раздел "Цели и задачи" и подтвердите свои слова о защите трейдеров. Иначе столь любимые Вами начинающие трейдеры, до которых Вы хотели что-то донести,  сочтут Вас за пустозвона.
Из устава КРОУФР: Защита прав и интересов участников международных финансовых рынков. В это понятие разве не входит защита трейдеров?

Оффлайн vmigunov

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Из устава КРОУФР: Защита прав и интересов участников международных финансовых рынков. В это понятие разве не входит защита трейдеров?
Безусловно, также как и других участников фиинсовых рынков.
Кстати, можно сделать кивок в Вашу сторону. Мне приятно, что в оценках  КРОУФР Вы переходите от ориентации на рекламные заявления ДЦ на реальные вещи.
Надеюсь на понимание: судья в гражданском процессе не может защищать чьи-либо интересы, это дело адвоката иста.
Сейчас извините, пошел забирать свою собаку. Иногда она предпочитает общество шахматного клуба моему.

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

Надеюсь на понимание: судья в гражданском процессе не может защищать чьи-либо интересы, это дело адвоката иста.

Судьи руководствуются общепринятыми законами (не бывает же такого: любая организация прописала себе в уставе, что может присвоить деньги клиента по любой причине, а судья в дальнейшем признает организацию правой, т.к. в уставе у них данный пункт прописан).  А КРОУФР руководствуется и принимает решение на основании законов/правил, которые придумывают сами ДЦ, поэтому я и пытаюсь донести мысль, что КРОУФР не защищает права и интересы трейдера, как участника финансового рынка, а если КРОУФР не защищает одного участника значит он должен защищать другого (потому что их всего два участника финансового рынка – трейдер и ДЦ)… логический вывод: КРОУФР защищает интересы ДЦ.

Оффлайн Solid

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

Простите, но какой смысл пускать дискуссию по кругу?
Сотни тысяч людей торгуют в ДЦ, кто-то теряет, кто-то зарабатывает. ДЦ не кидают их, бизнес наоборот держится на доверии. :x
Сколько и каким образом ДЦ зарабатывают себе деньги - в наше время не составляет тайны, у некоторых видел отчеты прямо на сайте вывешены.
Дилинги хотят зарабатывать, и трейдеры хотят. Или ищите возможность перераспределить часть обращающихся средств к себе в карман, или, опять же, простите, в сад.
…предпочитаю жить неторопливо, и из-за этого постоянно приходится спешить… © Solid

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

Сотни тысяч людей торгуют в ДЦ, кто-то теряет, кто-то зарабатывает. ДЦ не кидают их, бизнес наоборот держится на доверии. :x
Сколько и каким образом ДЦ зарабатывают себе деньги - в наше время не составляет тайны, у некоторых видел отчеты прямо на сайте вывешены.
Дилинги хотят зарабатывать, и трейдеры хотят. Или ищите возможность перераспределить часть обращающихся средств к себе в карман, или, опять же, простите, в сад.
Читайте тему ветки. Нет у меня желания одно и тоже писать по несколько раз и к тому не в тему.

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

В дополнении
В сто первый раз уже пишу ?. Я пишу только о том, что регламенты ДЦ составлены таким образом, что их можно заменить фразой «ДЦ имеет право кинуть трейдера по любому поводу и без повода», а контролировать ДЦ некому.
Например: у каждого ДЦ есть пункт регламента, который несет в себе следующий смысл – ДЦ имеет право открыть отложенный ордер трейдера после гэпа по любой котировке, т.е может открыть и по 10-й и по 100-й…думаю вы представляете, что так можно слить депо трейдера при любой торговой стратегии, ну разве только если вообще не использовать кредитное плечо. Разве юридически можно считать этот пункт правильным. А КРОУФР скажет, что ДЦ прав, что открыл ваш отложенный ордер по 100-й котировке, т.к. в регламенте это прописано. Т.е. КРОУФР не регулирует регламенты ДЦ, а соответственно не может считаться регулирующим органом. Вам понравилось бы, если вы положили бы в банк деньги, а потом пришли снимать и вам сказали бы, что из забрал управляющий на покупку острова и вы свои деньги не получите. Вы идете в суд, а судья вам говорит, что банк прав, что не вернет деньги, т.к. в уставе банка прописано, что имеет право забрать деньги клиента по любой причине.
Что еще не понятного?

Оффлайн Solid

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Читайте тему ветки. Нет у меня желания одно и тоже писать по несколько раз и к тому не в тему.

:-D
Вы сами почти во всех своих постах упоминаете недобрыми словами КРОУФР, которой НЕТ в теме ветки!
Там другая организация, которая как раз декларирует, что собралась унифицировать и стандартизировать всякие разные моменты в деятельности ДЦ.
Поздравляю! Выходит, вы латентный фанат ЦРФИН! :mrgreen:
Без обид. Удачи! 8-)

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

:-D
Вы сами почти во всех своих постах упоминаете недобрыми словами КРОУФР, которой НЕТ в теме ветки!
Там другая организация, которая как раз декларирует, что собралась унифицировать и стандартизировать всякие разные моменты в деятельности ДЦ.
Поздравляю! Выходит, вы латентный фанат ЦРФИН! :mrgreen:
Без обид. Удачи! 8-)
Тема ветки регулирование форекс в России. Я и пишу, что КРОУФР таким не является и поясняю свои мысли.
На примере выше скажите в чем я не прав, и на этом же примере мотивируйте, что КРОУФР отстаивает интересы не одного участника финансового рынка-ДЦ, но и другого-трейдера?
ЦРФИН я даже не знаю, что это за организация.

Оффлайн Solid

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Тема ветки регулирование форекс в России. Я и пишу, что КРОУФР таким не является и поясняю свои мысли.
На примере выше скажите в чем я не прав, и на этом же примере мотивируйте, что КРОУФР отстаивает интересы не одного участника финансового рынка-ДЦ, но и другого-трейдера?
ЦРФИН я даже не знаю, что это за организация.

Похоже, тяжелый случай...
Тема ветки: "Регулирование рынка Форекс в России - СРО НП ЦРФИН". Там всегда были написаны эти слова.

О КРОУФР. Почитайте Результаты рассмотрения заявлений в КРОУФР, там есть решения в пользу трейдеров.

Разберитесь в вопросе темы ветки, КРОУФР, ЦРФИН, защиты разных интересов. Не нужно вываливать непереваренную вами информацию на публику. Уже даже не смешно. :-(