Автор Тема: Цезарь - система для М5  (Прочитано 394652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stalkerenok

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 189
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1080 : 11.06.2012 14:08 »
Речь шла об этом индикаторе


А в этом индюке трендовые, которые уже отработали-можно удалять, или тогда сам индюк работать не будет??? А нет никакого описания этого индюка? Что чего какого цвета обозначает????

Оффлайн Balistic

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 36
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1081 : 11.06.2012 14:15 »
Ну да, я на фунте взял пять пипок и вышел от греха. На евро/долларе +46п. буду держать в безубытке дальше...

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1082 : 11.06.2012 14:24 »
Кто-нибудь еще входил здесь по евро по Цезарю или по Маршу Победы? И по австралийцу здесь вход был.


Оффлайн archigenius

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 196
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1083 : 11.06.2012 14:25 »
Balistic по евре в 9 30 по GMT (или около того) вошли?

Оффлайн Balistic

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 36
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1084 : 11.06.2012 14:30 »
Я входил по Modern TMA, на откате к другому краю канала.

Оффлайн Balistic

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 36
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1085 : 11.06.2012 14:32 »
в 11:12  GMT+3  1.26173

Оффлайн sanfic

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 109
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1086 : 11.06.2012 14:33 »
Кто-нибудь еще входил здесь по евро по Цезарю или по Маршу Победы? И по австралийцу здесь вход был.



У меня два ордера открыто в селл по Цезарю в демо тестировании.

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1087 : 11.06.2012 14:42 »
У меня два ордера открыто в селл по Цезарю в демо тестировании.

 :mrgreen:

У меня по Цезарю только последний ордер, а до этого я торговал по VQ.


Я думаю нам в дальнейшем, когда будем шлифовать выходы по Цезарю, надо учитывать и Слоуп, и Алф: если Слоуп уже на 0.79 - не торопиться выходить, а смотреть на Алф, если у Алфа по-прежнему хороший наклон и цена не пересекла его, то не выходить. И, конечно, надо будет учитывать при выходе и положение на часе. В общем, наша задача будет сформулировать несколько четких правил выхода. И еще один интересный индючок для выхода я нашел, но об этом пока рано говорить.

В общем, завтра закончатся две недели тестирования Цезаря, и надо будет обсудить все наши наблюдения.

Оффлайн Винт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 80
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1088 : 11.06.2012 14:42 »
Похоже, бычий тренд на паре GBPUSD не устоит, я явно переволновался, закрыть ГЭП - шансы довольно большие. Но всё-равно я жду пару по крайней мере в районе 1.58.

По индикатору MZZ9_trendLine краткие сведения у меня скорее всего есть. Но теперь уже в ходу более новый индикатор с таким же названием, но с фибоуровнями, которых в старом нет. Но особых сложностей тут быть не должно: индикатор строит зигзаги и трендовые линии сразу на всех девяти ТФ, что для меня очень удобно. Каждому ТФ соответствует свой цвет, например, для H4 - жёлтый, H1 - красный, D1 - пурпурный. Если какие-то линии не нужны, можно отключить их визуализацию, поставив 0 вместо 1 в параметрах zzVisible  - зигзаги и тренды, LevelVisible - горизонтальные линии уровней на пересечении трендовых линий, vLineVisible - вертикальные линии о найденных экстремумах (точки схода соответствующих зигзагов); Тип трендовых линий - по вкусу (у меня 1), вид зигзага - тоже по вкусу. Прежде, чем использовать, надо присмотреться. Мне этот индикатор очень нравится - пользуюсь по крайней мере года четыре, но у кого-то мнение другое.
Естественно, что индикатор перерисовывает и трендовые линии, и зигзаги. Ничего стирать не надо - он всё-равно что положено рисовать нарисует.

Но этот индикатор для ленивых или слепых, кому лень или невмоготу заниматься Волновым Анализом. ИМХО.

Оффлайн piton48

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 125
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1089 : 11.06.2012 14:49 »
По фунту полноценный тренд вниз? Какие мнения?
я бы не входил пока в сделку!!!!!!!!!!!!!!!!
"Терпение мой друг и щетина превратится в золото"

Оффлайн piton48

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 125
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1090 : 11.06.2012 14:51 »
У меня два ордера открыто в селл по Цезарю в демо тестировании.

 :mrgreen:

У меня по Цезарю только последний ордер, а до этого я торговал по VQ.


Я думаю нам в дальнейшем, когда будем шлифовать выходы по Цезарю, надо учитывать и Слоуп, и Алф: если Слоуп уже на 0.79 - не торопиться выходить, а смотреть на Алф, если у Алфа по-прежнему хороший наклон и цена не пересекла его, то не выходить. И, конечно, надо будет учитывать при выходе и положение на часе. В общем, наша задача будет сформулировать несколько четких правил выхода.

В общем, завтра закончатся две недели тестирования Цезаря, и надо будет обсудить все наши наблюдения.

привет миша!!!обрати внимание на индюк хаос визуал,выкладывался недавно!!!!!!!!!!!!!!!
"Терпение мой друг и щетина превратится в золото"

Оффлайн stalkerenok

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 189
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1091 : 11.06.2012 14:54 »

По индикатору MZZ9_trendLine краткие сведения у меня скорее всего есть.


Будет время, найди пожалуйста и скинь!!!

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1092 : 11.06.2012 15:00 »
привет миша!!!обрати внимание на индюк хаос визуал,выкладывался недавно!!!!!!!!!!!!!!!

Денис, привет!

Да, он у меня тоже в списке!

Вот с завтрашнего дня, когда две недели тестов закончатся и добровольцы выложат свои результаты, сразу начнем обсуждать все варианты выхода, пусть каждый свое предложит, но чтобы у нас по Цезарю на М5 было максимум 3 индикатора: Алф, Слоуп и может быть еще один, но не больше. Обсуждать будем всем сообществом, и обсуждение может продлиться не один день, но я уверен, что мы за разумное время выработаем окончательный вариант выхода с четкими правилами.

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1093 : 11.06.2012 15:06 »
Я вышел из последней сделки по евро по Цезарю с +40 пипсами. Может можно было еще тянуть, Слоуп позволял, но 40 пипсов - отличный результат, а на Н1 стохастик уже достиг уровня 20, вполне возможно, что это начало истощения тренда.

П.С. Но кто решил тянуть дальше - не обращайте на меня внимание, это решение индивидуальное, а правила выхода у нас еще не до конца доработаны.

Оффлайн Mazev

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1094 : 11.06.2012 15:08 »
По EURJPY пока 43 пункта профита, думаю, закрывать или оставить.
Обрати внимание на пару CHFJPY, ходит как и EURJPY.