Автор Тема: Forex-market (Forex-m)  (Прочитано 4198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн archigeniusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 196
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Forex-market (Forex-m)
« : 16.04.2012 20:55 »
Ситуация следующая, на моем счету 52634 ордер закрылся по стоп лоссу, хотя по котировкам компании - там не было цены (ГЭП). В результате чего образовался отрицательный баланс. Со временем сотрудники компании изменили цену закрытия ордера - так, что он якобы закрылся по стоп лоссу в пределах потока цены. Сообщив мне - ....Мы проверили вывод вашего ордера на межбанк, он был обработан по рыночным ценам, соответственно, отменить его мы не в праве.
На основании пункта 4,14 договора - я попросил предоставить "биржевые котировки", но более мне на письма не отвечали. Связался в чате 13 апреля - мне сообщили, что ответят в понедельник (16 апреля) мне никто не написал - обратился в онлайн поддержку где мне ответили - что ордер обработался правильно.

Подал претензию в КРОУФР, надеюсь ее рассмотрят.

http://www.forex-m.com/

akadex

  • Гость
Re: Forex-market (Forex-m)
« Ответ #1 : 16.04.2012 23:14 »
Добрый вечер!
Это зависит от согласия компании принять участие в обсуждении Вашей претензии.

Оффлайн archigeniusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 196
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Forex-market (Forex-m)
« Ответ #2 : 16.04.2012 23:22 »
Спасибо за принятую претензию.  :roll: если плохо видно скрин - http://youtu.be/K22V6XarMJY

Оффлайн messian

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Блог трейдера
Re: Forex-market (Forex-m)
« Ответ #3 : 17.04.2012 07:19 »
ордер закрылся по стоп лоссу, хотя по котировкам компании - там не было цены (ГЭП). В результате чего образовался отрицательный баланс.
уточнить можно?
ордер закрылся по стоп-лоссу или по ГЭПу?

если по ГЭПу то суть претензии в чем?
чтоб они переписали закрытие по ГЭПу на закрытие по Стоп-лоссу?





Оффлайн archigeniusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 196
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Forex-market (Forex-m)
« Ответ #4 : 17.04.2012 12:36 »
Вы о чем? Какое закрытие по гэпу? ... Внимательней скрин или видео посмотрите. п.с. возможно вы не увидели что в данной ситуации ордер был не бай а селл?

Оффлайн messian

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Блог трейдера
Re: Forex-market (Forex-m)
« Ответ #5 : 17.04.2012 13:10 »
Да, не обратил внимания.
то есть фактически получается вас закрыли по новостному расширяющемуся спреду...
В их договоре с клиентом:
Цитировать
3.6. Спрэды являются величиной переменной, диапазон изменения Вы можете посмотреть на сайте..
На сайте:
Цитировать
** Значения действуют при нормальных рыночных условиях. В условиях, отличных от нормальных, быстром либо тонком рынке, значения могут быть увеличены.
Интересно, на сколько спред был раздвинут...


Оффлайн archigeniusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 196
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Forex-market (Forex-m)
« Ответ #6 : 17.04.2012 13:22 »
Спред в пределах того что можно было увидеть из терминала - не расширяли - по этому на основании договора и запросил "биржевые котировки" которые мне так и не предоставили, кроме того - теоретически спред должен был быть около 330 (33) пунктов для закрытия этого ордера (от момента открытия по цене 82.654 до стоп лосса 82.986, а это ужд слишком много.

Оффлайн archigeniusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 196
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Forex-market (Forex-m)
« Ответ #7 : 17.04.2012 14:29 »
Компания предоставила тиковую историю, только после моего обращения на форум, хотя ранее я несколько раз просил об этом. Стало все ясно. Претензия более не имеет смысла.

Оффлайн Duss

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Forex-market (Forex-m)
« Ответ #8 : 25.04.2012 14:39 »
Да они вчера эту тиковую историю и нарисовали.
А если завтра они зарядят шпиль и повыносят стопы, а потом тики предоставят?

Вышла новость рынок повалился и после этого, якобы развернулся? зацепил Ваш стоп и продолжел падать? Очень слабо верится. Тем более в предоставленных тиках написано что данные котировки были отфильторванны системой или нет? Да и в терминал они по этому и не попали изначально и ордера по ним не должны исполняться т.к. их на графике и небыло. МТ, по моему не может активаровать ордер, если цена не поступит в терминал (т.е. не появится на графике). Другое дело дилер может закрыть ордер а потом подрисовать цену...
Я считаю Вам не стоит отказываться от претензии.
Также источник котировок указан, почему бы не запросить у них тики этого времени?
Или в других достоверных источниках проверить имел ли место быть такой разворот или намек на него хоть где-то еще?

Оффлайн archigeniusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 196
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Forex-market (Forex-m)
« Ответ #9 : 25.04.2012 15:48 »
Ваша мысль с одной стороны правильная. Основываясь на том - что по свечам терминала - цены там действительно не было.....