Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ALAN-78

Страницы: [1] 2
1
Всем привет ) Подскажите пожалуйста, паттерн "двойное дно" может быть локальным?

И ещё вопрос. Как определить время открытия дня (уровень open)? Не по времени ДЦ же?
Индюк показывает пивоты, опен текущего и хай и лоу вчерашнего. В настройках нужно только часовой пояс ДЦ выставить.

2
Сам акции не пробовал, но в чем все-таки фишка? Если не получается на форе, то думаю, что далеко не факт, что на акциях все пойдет, как надо.

можно сколько угодно думать, лучше посмотреть, откройте демо счет авроры с реал котировками стаков https://unitedtraders.com/trading/aurora, выберите себе инплейные (активные) акции на текущую торговую сессию хотя бы так https://www.stock-watcher.com/screener?min_price=50&max_price=100&min_avgvol=2000&max_avgvol=10000&min_atr=%3E2&geo=USA&etf=2 и посмотрите отработку теханализа с импульсами без учета объема
Благодарю! Нужно будет разбираться - привык уже к форе, с акциями свои сложности и нюансы ведь имеются. Но за торговлей понаблюдаю с удовольствием.

3
Сам акции не пробовал, но в чем все-таки фишка? Если не получается на форе, то думаю, что далеко не факт, что на акциях все пойдет, как надо.

5
Не сотвори себе кумира... Как уже говорилось - скальп у каждого свой.

7
 Господа, а у кого какие мысли по будущей неделе? Мне приходила рассылка из разных ДЦ, фунтовый в режиме only close, плечо снижается, у других еще и по евровым и чифовым то же самое. Ауди и Йены этот референдум не коснется, может работать по ним? Сам думаю посмотреть сперва на общую картину и спреды. у кого  какие мысли по этому поводу?

P.S. А то что-то совсем не в ту степь зашли, чужое бабло считать - какой-то форум налоговиков получается))) :-D

8
 Народ, да что вам так далась чужая торговля? Это всего лишь примеры для сомневающихся, можно ли заработать на форе и не более того. Есть еще Профитмастер, который из 200 баксов за 2 месяца сделал 50К. И что? Каждый так сможет? Да, это возможно при еженедельном удвоении депо, т.е. 20% в день и удвоении лота после удвоения депо. Но вопрос - каждый ли обладает таким опытом и навыками? И даже если это так, то каждого ли есть такая выдержка и самодисциплина? Ведь одно дело удвоить-утроить полтинник-сотку, а другое - сделать хотя бы 50% к 10К. Не стоит брать пример и тупо кого-либо копировать. Торговля - дело индивидуальное. Главное потихоньку набираться опыта и совершенствовать свои навыки и придти к стабильному профиту, а потом и депошка вырастет и не надо будет копировать чужие примеры.

9
Спасибо.А далее,как смореться будет-наторговали полторы тысячи центов перешли на залог в четыреста что ли или как  Наторговали 1.45 от полутора тысяч центов-переход,можно в конкретных цифрах скажем на десять ступеней перехода ?

Ну так все просто - если получается, что лот составляет ~80% от депо, то так и считайте 1500+1500*0.45=2175 центов. затем рассчитываем лот 2175*0,8=1740, соответственно лот будет 1,74. После добавления еще 45% депо уже 3154. А лот будет 2,5. И т.д.

10
 По поводу уровней - проблема в том, что каждый их строит и видит по своему. Сам пытался раньше с ними работать, но к однозначному ответу для себя так и не пришел. Видимо, не мое.  Пивоты и мюррей - другое дело, там все как у всех и они реально работают. Или очевидные уровни с крупных ТФ, которые сами в глаза бросаются. Однако кто то видит уровень, а кто-то, скажем, точку 3 П123 или  ложный пробой хая или лоу при формировании П2В или тупо границы флета, и входит и зарабатывает.
Поэтому нет смысла сводить все к бесполезным спорам как и что называть.
Дима писал как-то про уровни:
"Я по объемам долго промучался, но так и не нашел однозначный для себя ответ как работать у уровня и КОГДА он сработает. Для меня уровень - это просто линия, где надо насторожиться....
Но меня чисто психологически выбешивает куча входов с мелким лосем, поэтому я забросил это дело. Все равно смотришь какая волна, какие тренды на фреймах. В итоге на уровни смотришь как на дополнение, а моск просит попроще и поодназначнее. Самый простой способ скажу еще. К системке моей или своей, или тутошней привернем 2 уровня как ориентиры. Уровни - это максимум и минимум до 10-00 по Москве. После 10 с оглядкой на тренд и эти уровни можно нормально торговать весь день от них. Пока это работает. От брейкаута отличается временным диапазоном."

11
[/quote
]Благодарствую добрый человек ! Если позволите,то просьба к вам будет.А не могли бы вы по этому вашему Дмитрию,котрый всех тут с ума посводил,своими взглядами и подходами,расчитать эту самую лотность для небольшой суммы скажем в рублях по минимуму(наример с тысячи-он ведь с 500-сот рублей начал),а так же в центах,с той же тысячи-было бы здорово.Почему такая просьба-просто насколько понял его философию я,то выходит следующие : в кухню не загонять бабло нужно,а выкачивать потихонечку именно с небольшой суммы,если делать иначе,,то скорее всего будешь идиотом.Мне его взгляды импонируют прежде всего потому,что говороит вроде как из народа и для народа,а не как у нас обычно принято-мы заботимся о вас и именно поэтому вы останетесь без ничего )))

 Так а что тут считать - для 1000 центов, если брать залог за рабочий лот+100п просадки, то выходит залог при плече 1:500 в районе 200 центов за евро, ауди и йену при рабочем лоте 0,8 что на на центовом что на долларовом. Про рублевые счета не знаю, как там у них, поэтому не могу сказать.

12
Просьба прокоментить специалистов высказывание Дмитрия в теме "Математика против скальперов"...а именно - "Именно скальпинг позволяет иметь с 20 дол в начале месяца  примерно 50 кбаксов к концу этого же  месяца,..." ОПЕЧАТКА что ли ??? )

Да нет, почему же. Исходя из его нормы 45% в день с ежедневным увеличением лота так и выходит. Но это в теории. На практике, сами понимаете, подобное далеко не всем дано. Да и одобрит ли ДЦ ваши мечты о светлом будущем?))) Если бы все было так легко и просто, то никто бы на заводах не работал и фраза появилась бы "Рублевка не резиновая".

Часики, они работают не от часов, а от тиков, поэтому могут подтормаживать.

13
Говорят,что 90% успеха в торговле-это психология...Напрашивется разумный ответ-значит нужно "торговать" именно психологию.Как торговать,если любая попытка предположить или проанализировать что-то там,уже исключаеет эти потенциальные 90% успеха ??? Если рюшки еще добавить в виде  всевозможных """дубляторов""" цены,то шансы на успех вобще падают практически до ноля.В итоге склоняюсь к мнению-все,что предлагается-контрпродуктивно и работает в итоге против трейдуна,на осознание этого могут годы уйти.Я вот все мечтаю о том,что кто то может покажет как именно торговать психологию,а не показания идюшни и прочих приблуд ??? А то скринов со сделками масса,но какую они пользу несут ? Забавно это как то все.С другой стороны...печалька....

 Не раз слышал и сам убеждался, что есть сделка, которую ты чувствуешь и понимаешь, т.е. есть красота на графике и однозначность, а не дерганные непонятки, в которые лучше не лезть.
Вот сейчас по евре и ауди для меня непонятка, машки на рабочем ТФ сплелись, время не особо подходящее, т.е. есть неопределенность (для меня). Так смысл прыгать за лосем? Дождусь амеров, если будет какой-то импульс, начало тренда, то другое дело. Ну а нет - так нет, ночью по йене взял разок чутка уже.

14
Йену редко торгую, сам не знаю почему, может меньше понимаю ее, но тут как-то само в глаза бросилось, решил войти, +111п (5зн). Цель - предыдущий хай на М5 и пивот, они были примерно на одном уровне.
Вход - тренд на М5-М1 ( раскрытие веера машек), откат и формирование малого 123 на М1 в большем на М5, ну и ССИ подтвердил.

15
Так в нинзе щас котировки 5значные, 1 тик - это типа как 0,5п (4зн).  Поэтому тик стал в 2 раза дешевле после перехода с 4знака.

Страницы: [1] 2