Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Camilla

Страницы: [1]
1
Добрый.

1. Под первым и вторым рисунком даны правила закрытия для длинной и короткой позиций. Однако, для длинной позиции закрытие такое же, как и для короткой. Это неверно. Для длинной в рис. 1 должно быть написано, что выше верхней границы боллинджера. Считаю, что это просто техническая ошибка.  :|

2. Еще удивилась тому, что по этой стратегии при работе на 15-минутках всего-то 5-9 сделок за месяц. Не Верю! - как говорил Станиславский. На 15-минутках пять сделок - это за один день.  :?

 

2


А может до средней ХАЛА дойдём?

С Хала лучше начинать....ИМХО она лучшая.

 Спасибо. Я на Халу давно зарюсь, но поскольку там опять программирование... Где бы найти простые готовые расчёты, чтоб вручную ррраз - и на графике  :roll:.

3


Сделал шаблон, отметил возможные сигналы по системе.



Я построила в Rumus-е EurUsd-D вручную с тремя средними: ЕМА 5 и 20 по Close. Вместо триангулярной 20 взята WMA35 Close смещение по осиХ 1.

23.01.2012 Средние пересеклись на 1.2894

06.03.2012 Средние пересеклись на 1.3235

04.04.2012 Средние пересеклись на 1.3242

Чисто визуально для практического применения годится, Imho.
Запаздывание на средних 3-5 свечей, что не отличается от графика с применением триангулярных автора статьи, и не отличается от графика в Ответе #10.
Если viktor dem хочет, то в своём МТ4 эти параметры может испытать.  :?

 

 

4
Похоже что толку никакого из того что подобрал - ... когда в шаблоне присутствует индикатор Triangular, тогда ма с параметрами симпл 1 идет один в один. Если удалить Triangular удаляется и симпл 1. Какая то взаимосвязь.
Поспешил

Если Вы технарь-программист, то Ваше мышление "неисправимо". Я полагала бы подборкой средних заниматься совершенно наивным способом и только не на МТ4. Берём любой терминал с графанализом, и начинаем строить данный в статье график. Наносим все четыре средние, кроме триангулярной. А вместо неё по виду сначала подбираем, например, SMA (25 или 30, или...). Далее берём ЕМА (...) и т.д. 
А может до средней ХАЛА дойдём?

5
Camilla Вам-


Спасибо. А что это, гнев на милость Вы сменили что ли?  :?

6

Ну шо докладать.... Водители Ларионов и Кутько...

То есть триангулярные и переменные средние для МТ4 - есть!
Но не совсем.

Вот.  :-)
Спасибо нашему Архивариусу! В его "динозаврических" кладовых за двадцать рыночных лет чегойта да найдётся хорошенькое. Не зря его читаю уже несколько лет как Отче Наш.

Значицца, тогда сделаем так. Анализ по средним делать в МТ4, а работать на терминале каком хочешь.
А для интереса можно позаниматься и методом практического подбора попробовать найти эквиваленты из обычных  средних. За критерий брать не только похожесть средней на графике, но и "похожесть результативности" торговли  :roll:.

7
Цитировать
В чем суть Ваших посылов?

Как... еще яснее?  :-)

Добрый день.

Мы здесь со всех сторон обсуждаем только одну тему: триангулярные средние.
И что их во многих терминалах  таких нет. И что обяснения в этой ветке новичков сложны, т.е. на английском они, да и на языке программирования. Поэтому я уже в третьем топике пишу вопрос, как  можно эквивалентно заменить триангулярные простыми современными средними и с каким примерно параметром это будет, если учесть, что триангулярная была с параметром 20.

8
 К посту #11 : Сегодня в 03:40

Из-за недоступности TMA20 чем её возможно заменить из арсенала современных скользящих? Тогда статью можно использовать и на других терминалах, кроме МТ4.
Как бы послушать начальника транспортного цеха (с)?  :|

С уважением.

 

9

А вот что такое триангулярная и переменная скользящие средние, хотелось бы узнать.

Добрейший денёчек.

Еще раз вернуться к триангулярности и переменным, и дважды сглаженной SMA, плз. Статья в разделе для новичков, а этот старинный термин "проясняется" на английском да еще с формулами программирования???! Ужааасна. Только сами сотрудники КРОУФР и смогли осилить эту статью.

Сейчас в торг. терминалах и нет ничего такого вообще. А можно ли по-простому вместо всех этих непонятностей заменить примерно аналогичными из арсенала современных скользящих? Ответить, плз,  желательно русским по белому, что применить МА такие-то с периодом таким-то. При такой простоте и ясности  статью можно будет применять не только на МТ4, а везде, а то можно подумать на МТ сошёлся клином свет. А у фк вообще полдюжины терминалов, и как быть?

10
 А где наши аналитики, которые давали ежедневный прогноз по основным валютным парам?
У них были такие крупные графики, внятные, читабельные, масштабные, и начиная с очень крупных таймфреймов.
Я их все ищу-ищу.  :|

11
Добрый день, уважаемый Архивариус.

Могли бы Вы подсказать, где можно пользоваться  ежедневными он-лайн графиками по индексу доллара и других валют?
Спасибо.

12
Спасибо за хорошую визуальную аналитику.

Есть пожелание бы:  писать на графиках на русском языке бы. И весь сайт и форум на русском ведь, как говорится, целевая аудитория. Ведь не все "англичане" по образованию., и форекс еще такой молодой у нас.
А через гугл перевести грамотно практически невозможно, так как текст из узкоспециальной отрасли (форекс), а у гугла нет таких словарей да и "менталитет" его не от форекса. Таким образом, большая часть полезной аналитики становится недоступна.
Хотелось бы надеяться...

С уважением.

Страницы: [1]