Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Наталья Зотова

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7
1
Уважаемый Евгений Дмитриевич!

Позвольте выразить Вам искреннее уважение и от своего имени, от лица КРОУФР и всего профессионального сообщества поздравить Вас с юбилеем!

Ваш вклад в развитие нашей отрасли огромен, и те основы, которые Вы заложили много лет назад, еще долго будут определять принципы работы нашей сферы.

От всей души желаю Вам крепкого здоровья, семейного счастья и материального благополучия!

Верю, что Ваш колоссальный опыт, ум, эрудиция еще не раз помогут нам в построении цивилизованного рынка, а Ваши советы станут для молодого поколения руководством к правильному действию!

Спасибо Вам! С Днем рождения!

С уважением, Наталья Зотова

2
Уважаемая Наталья Зотова!
Поскольку Вы наверняка знаете всех руководителей и учредителей дилинговых центров лично, хотелось бы от вас услышать обнадеживающую информацию, что в данной индустрии есть серьезные бизнесмены. Данная тема создает впечатление, что за всеми дилинговыми центрами стоят какие малохольная форумная школота, которая является зеркалом всего российского дилинга, имеющего синоним лохотрон.
С уважением

Добрый день!

В свете того общения, которое проходит сейчас в данной теме, вы задали актуальный и важный вопрос.

Действительно, я  знаю многих руководителей компаний, но с подобным сталкиваюсь впервые. Это беспрецедентный случай, когда руководитель крупного холдинга позволяет публично общаться в таком тоне. Кроме того, я не помню случая, чтобы какой-либо руководитель писал администраторам в личных сообщениях угрозы и оскорбления в самой отвратительной, нецензурной  форме. При всём уважении, это недопустимо и возмутительно.

Что касается формата общения в данной теме – он также вызывает недоумение. Тем не менее, мы специально не удаляем тему в назидание другим руководителям, представителям компаний, экспертам и обычным пользователям. Все должны видеть, насколько серьезно могут испортить имидж необдуманные высказывания и неуважение к участникам профессионального сообщества.

Относительно индустрии в целом могу сказать следующее. Мой круг общения, преимущественно, это члены КРОУФР, в которую входят серьезные компании. И люди, которые их возглавляют, имеют понятие о бизнес-этике, культуре, уважении к своим клиентам и заботятся о будущем отрасли реальными делами. Конечно, вопросы возникают, но к чести руководителей и общей пользе, они спокойно решаются в закрытом формате, не переходя в открытое противостояние.

Напоминаю, что форум КРОУФР – это площадка для профессионального общения представителей ДЦ и клиентов, и наша организация всегда готова помогать находить общий язык всем участникам рынка, которые стремятся к взаимопониманию. Трейдеры всегда могут найти у нас защиту от неправомерных действий компаний, а сами компании – рассчитывать на нашу поддержку и помощь в различных конфликтных ситуациях.

С уважением, Наталья Зотова.

P.S. Хочу поблагодарить адекватных пользователей за уважение к ресурсу КРОУФР и сдержанную позицию, не смотря на провокации и стремление некоторых участников дискуссии полностью дискредитировать данную тему.Все вопросы, связанные с судьбой трейдеров компании ИнстаФорекс обсуждаются теперь в другой теме
 http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,21909.0.html



3
Уважаемые Сергей Майзус и Ильдар Шарипов!

На протяжении нескольких дней вам дана была возможность беспрепятственно высказать свою позицию. К сожалению, вы не пришли ни к какому компромиссу – наоборот, конфликт усугубляется.

Продолжение конфликта влечет за собой все большие риски для тысяч ни в чем не повинных трейдеров, людей, доверивших вашим компаниям деньги.

Кроме того, обсуждение проблем нашей отрасли в подобном ключе бросает тень на других участников рынка, которые стремятся к честной и прозрачной работе, и дискредитирует саму идею честного ведения бизнеса в целом.

В связи с этим я, как Президент КРОУФР – единственной на сегодня структуры в СНГ, которая регулирует отношения участников форекс и устанавливает стандарты их взаимоотношений, предлагаю вам следующее.

Поскольку самостоятельно вы не можете найти точки соприкосновения, КРОУФР в моем лице готова выступить посредником между вами для урегулирования конфликта.

Думаю, вы понимаете, что его продолжение принесет вред всем, и победивших в этой войне не будет. Будут только проигравшие – вы, трейдеры, вся отрасль. Жду вашего ответа.

Кроме того, хочу проинформировать все профессиональное сообщество, что дальнейшее обсуждение конфликта на форуме КРОУФР бессмысленно и в понедельник, в случае отсутствия желания сторон найти компромисс, данная тема будет закрыта или удалена.

С уважением, Наталья Зотова.

4
Добрый день. Перерегистрация даст возможность более эффективно отстаивать интересы трейдеров благодаря большей ответственности компаний и повышению авторитета КРОУФР.

Арбитражная комиссия со временем обновится и дополнится, в нее войдут представители новых компаний, эксперты из других стран, что будет способствовать укреплению ее репутации и повышению объективности рассмотрения претензий.

Кроме того, ассоциация и ее члены смогут участвовать во всевозможных всемирных мероприятиях, обладая реальным статусом для решения своих насущных задач.

Также сегодня ряд известных американских и европейских компаний интересуются российским рынком. КРОУФР станет для таких компаний дверью, через которую они смогут войти и предоставлять качественные услуги.

С уважением, Наталья Зотова

5
Добрый день!

На сегодня регуляция Форекс в чистом виде возможна только в рамках национальных границ. На международном, транснациональном уровне возможен только общественный контроль, сила авторитета, а не закона.

В случае, если регулятор национальный, вы сможете обратиться к нему только по вопросам работы компании, зарегистрированной в данной стране. Однако вы не сможете добиться справедливости относительно структуры с Виргинских или Каймановых островов, Кипра, Белиза и других оффшорных зон. Только страх перед потерей репутации, перед перспективой испортить себе имидж может стать действенным рычагом регулирования на международном уровне.

Поэтому регулировать поведение компаний, которые зарегистрированы в разных странах по всему миру, может только международная общественная организация. Членство в ней осуществляется на добровольных началах, и решения также выполняются добровольно всеми участниками.

Исходя из этого, КРОУФР планирует стать Международной ассоциацией с тем, чтобы представлять профессиональное сообщество на глобальном уровне.

С уважением. Наталья Зотова

6
Владимир.

Опросы  - это инициатива моей команды, согласованная со мной.
Я понимала риск, на который иду, что  в результаты голосования могут вмешаться боты и результат будет выглядеть совсем непривлекательно. Но нам необходимо понимать ситуацию.
Не ищите подводных камней, их нет, наша команда действует слаженно, согласованно и является монолитной. Спасибо.

С уважением, Наталья Зотова.

7
Добрый день. Спасибо за поддержку и реальную помощь.

К сожалению, Вы немного оптимистично смотрите на ситуацию. Внутренний кризис – это не то, что в настоящий момент происходит. И вопрос сейчас стоит не о том, сохранять или не сохранять то, что есть, а быть или не быть КРОУФР и форуму вообще.

В такой ситуации оставаться на месте и цепляться за то, что есть – означает покончить с КРОУФР. Лишь движение вперед, резкий рывок и изменение многих подходов позволят не только сохранить КРОУФР, но и укрепить ее.

Я сама стояла у истоков КРОУФР и хорошо понимаю Вашу ностальгию и желание сохранить традиции. По возможности я буду стараться это делать.

Но нам всем нужно понять: прошлое ушло, и больше оно не повторится. КРОУФР и форума в том виде, в котором мы все его помним, больше не будет. Формат себя изжил, и именно потому он тихо умирал. И вопрос полной ликвидации КРОУФР в случае, если мы коренным образом не поменяем подходы – это даже не вопрос месяцев, а недель или дней.

Давайте честно называть вещи своими именами. КРОУФР сейчас не пользуется достаточным авторитетом. Серьезно к ней никто не относится. Отсутствие координации, регламентированности, дисциплины привели к тому, что КРОУФР превратилась в маргинальный клуб по интересам, где несколько человек из АК еще тянут на себе претензии. И долго мы так продержимся?

Именно поэтому я пытаюсь найти выход из ситуации и спасти КРОУФР. В условиях усиления регулирования, формализации отношений, нам нужен более четкий и жесткий формат.

1. Что касается финансирования. Работа Арбитражной комиссии должна оплачиваться. Членские взносы должны сниматься автоматически, а не выплачиваться по желанию членов КРОУФР. Компании, не участвующие в КРОУФР должны платить за рассмотрение претензий. По бюджету я сейчас активно работаю с членами КРОУФР и некоторые подвижки и предварительные договоренности есть.

2. Статус. КРОУФР должна стать Международной ассоциацией. Иначе в России она умрет по причине своей ненадобности в нынешнем виде.

В случае принятия закона о регулировании, роль регулятора в России возьмет на себя ЦРФИН. Но остальные компании, которые в него не войдут, все равно останутся работать в статусе иностранных. И объединять их должна также международная структура.

Арбитражная комиссия должна стать более монолитной, дисциплинированной, все должны участвовать в рассмотрении претензии и голосовать. Ее статус должен быть укреплен не только путем внутренних реорганизаций, но и через признание ее компетентности международными структурами. В АК не должно быть подавляющее большинство представителей компаний.

Сегодня  я пытаюсь резким рывком изменить ситуацию, сохранить КРОУФР и вывести ее на новый уровень. Но если не будет поддержки со стороны компаний и заинтересованности профессионального сообщества – то ничего не получится.


С уважением, Наталья Зотова

8
Уважаемая компания «Альпари»!

Ваше решение принято, и я отношусь к нему с пониманием. Вы – уважаемая компания, в которой собрались люди, которые знают, что делают и куда идут.

К сожалению, вы решили выйти из состава КРОУФР в момент больших перемен, когда всем участникам рынка – трейдерам и компаниям – нужна ваша помощь и поддержка.

После нескольких лет упадка и деградации началась реальная работа. Нами уже готовится новое Положение об Арбитражной комиссии, «Меморандум о честном ведении бизнеса», ведутся переговоры с рядом авторитетных независимых экспертов для введения их в состав обновленной АК.

Все эти документы будут закончены в кратчайший сроки, представлены общественности, а затем, после обсуждения всеми участниками сообщества, вынесены на утверждение КРОУФР.

Разумеется, мне, как Президенту КРОУФР, очень хотелось, чтобы и ваша компания внесла свою лепту в развитие рынка Форекс. Но вы – люди, которые держите слово и не меняете решений. Тем не менее, в моем лице вы всегда найдете доброго друга, который поддержит все ваши разумные инициативы.

Искренне желаю вам успеха. Всех благ!

С уважением, Наталья Зотова

9
КРОУФР не может влиять на кадровую политику компаний и указывать им, кого увольнять, а кого брать на работу.
Мы действуем исключительно в пределах своей компетенции.
Физическое лицо, которое брало у вас деньги, есть, местоположение установлено, можете смело обращаться в суд.

С уважением, Наталья Зотова.



10
Дария, спасибо за сигнал, мы разберемся в вашей ситуации. Считаю недопустимым наличие большого количества модераторов на форуме и несогласованность их действий. В разделе «Президент КРОУФР» я опубликовала свою краткую программу, где данный пункт учтен. В случае, если г-н Лебедев неправ – я обращусь к нему с соответствующим запросом. Если неправы вы – придется объявить вам предупреждение или бан. Форум посвящен деловым вопросам, и писать нужно по сути дела.

Что касается непосредственно вашей претензии, единственный для вас выход – обратиться в суд. Потому что претензии в данной ситуации вы можете выдвинуть только человеку, взявшему у вас деньги.

С уважением, Наталья Зотова

11
Постараюсь исчерпывающе и честно ответить на все ваши сомнения и вопросы. У каждого из нас есть своя alma mater. Каждый из нас где-то учился, набирался опыта. Таким опытом для меня была работа в TeleTRADE.

В 2010 году я покинула компанию, чтобы начать собственные проекты. Многие отнеслись тогда к моему шагу с непониманием, тем не менее, это было мое решение. Я – самостоятельный человек и хочу самостоятельно строить свою судьбу.

Более двух лет я не принимала активного участия в делах рынка, сосредоточившись на собственном проекте, который я скоро презентую. Поэтому могу сказать, что я если я и представляю чью-то компанию в КРОУФР, то только свою. Ее название вы все очень скоро узнаете после старта.

Почему именно меня назначили Президентом КРОУФР? Ведь были люди, которые более активно работали в этот период и более тесно общались с учредителями, с которыми я в последние годы контактировала довольно редко. Ответ дать трудно, тем более, что я озвучила учредителям очень серьезные пожелания относительно принципов работы КРОУФР.

Думаю, в период конфликта понадобился антикризисный менеджер, который сможет урегулировать ситуацию. Видимо, памятуя мою работу в КРОУФР несколько лет назад, когда мне удавалось сглаживать противоречия между участниками Партнерства, мне и предложили этот пост. Для меня самой это было неожиданностью, и, коллеги не дадут мне соврать, я определенный период сильно сомневалась, стоит ли мне идти получать тумаки, когда у меня есть свой проект, требующий немалого внимания.

Могу уверить всех коллег, что за должность я не держусь. Зарплата для меня слишком символическая, разгребать Авгиевы конюшни – дело неблагодарное, как вы все можете убедиться, прочитав посты выше. Топить меня смысла нет – я сама уйду, если увижу, что моя работа и стремление реформировать КРОУФР никому не нужны.

Кроме того, я бы очень не хотела, чтобы компания «Альпари» покинула КРОУФР, и всеми силами буду добиваться, чтобы она осталась. Уверена, нам удастся найти компромисс. В противном случае КРОУФР очень скоро развалится, и в итоге потеряют все. А больше всех – трейдеры, которых бросят на произвол судьбы ради удовлетворения своих амбиций.

С уважением, Наталья Зотова

12

1. Избрать президентом КРОУФР Зотову Наталью Николаевну.


Позвольте поздравить! :-D
И поддержать морально! :-)
Тяжкий труд взвалился на хрупкие женские плечи!
Удачи!

Спасибо, Евгений Дмитриевич!

С уважением, Наталья Зотова

13

Наталья Николаевна? исполнительный директор компании Телетрейд? и в какую сторону вы станете склонять чашу весов?
[/quote]

А как Альпари отреагировали на выдвижение вашей кандидатуры на пост президента? или это "дсп"?

Спасибо за вопрос. Учитывая, что Президента назначает не одна компания, а члены КРОУФР, чаша весов может находиться только в состоянии равновесия. Иного я не приемлю. И скоро вы в этом убедитесь.
Что касается настроя компании «Альпари» по отношению ко мне, уверена, оно положительное. Как и мое – по отношению к ним, как к членам КРОУФР.
Я уверена, что все участники Партнерства смогут найти компромисс по всем спорным вопросам в интересах всего рынка Форекс.

С уважением Наталья Зотова

14
Спасибо, с уважением, Наталья Зотова.

Поздравляю с избранием, Наталья.
Не могли бы Вы кратенько изложить свой послужной список, где и когда трудились до избрания, Ваши успехи и достижения на предыдущих участках работы. Немножко о себе.
Форумчанам было бы это интересно. Не так ли?

Прежде чем рассказать о себе, хочу отметить, что одним из главных принципов моей работы будет открытость. На форуме мы создадим отдельную ветку, где я буду отвечать на любые вопросы, а также регулярно информировать вас о том, как движется работа по реформированию КРОУФР. Пока же я открыта к любым здравым мнениям, советам и пожеланиям.

Теперь кратко о своей истории на форекс, которая началась в 2004-м году, когда я прошла обучение в американской компании и получила опыт управления реальными средствами. Затем пришла в компанию TeleTRADE, где возглавила департамент по рассмотрению претензий а потом заняла пост исполнительного директора.
С 2010 года занимаюсь собственными проектами, равноудалена от всех учредителей и потому представляю только саму себя.

Что касается моей работы в КРОУФР, то она началась в 2006 году, когда представители нескольких крупных компаний пришли к совместному решению строить в нашей стране цивилизованные отношения между участниками рынка, а также внедрить высокие профессиональные стандарты оказания услуг трейдерам. В том же году  стала Членом Арбитражной комиссии и членом Правления КРОУФР.
К моменту избрания Президентом КРОУФР являлась независимым членом Арбитражной комиссии.

С уважением, Наталья

15
Добрый день!

Благодарю всех участников  КРОУФР за оказанное доверие. Со своей стороны, в случае окончательного согласования с учредителями новых принципов работы и проведения реформ в КРОУФР, я приложу все силы, чтобы возродить Партнерство и вывести его на новый уровень.

Проблема заключается в том, что сегодня изменение фамилии президента не влечет за собой качественных изменений в работе Партнерства. Поэтому, прежде всего, считаю необходимым разработать Программу действий по усилению роли Партнерства и Арбитражной комиссии, внедрить такие механизмы финансирования и назначения кадров, при которых решения этой структуры не будут зависеть от субъективных интересов отдельных ее членов.

Учитывая стремление всех участников КРОУФР к примирению, нахождению компромисса и построению авторитетной и эффективной структуры, уверена, мы придем к согласованному решению, и я смогу на посту президента КРОУФР задать новые стандарты цивилизованного Партнерства.

Особое внимание мы будем уделять соблюдению участниками рынка норм и правил цивилизованного сообщества, разрабатывать и внедрять новые, более высокие стандарты и требования к ним. Важным направлением также является работа со СМИ и органами власти для принятия необходимых законопроектов в интересах всех участников рынка.

Я уверена, что мы найдем взаимопонимание и сможем возродить КРОУФР, на который когда-то возлагали столько надежд.

Спасибо, с уважением, Наталья Зотова.

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7