Автор Тема: Вопросы к АЛЬПАРИ  (Прочитано 673225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kombat

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2121
  • +168/-395
  • ОтецЪ Василий, теолог
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #105 : 02.12.2009 10:29 »
garafoli, Вы если мало понимаете в процессах госрегулирования и не видите очевидных тенденций, то Вам надо немного полистать законодательство, тогда то Вы поймете, что если дойдет до классификации, то будет автоматом и лицензирование, ведь как не крути деятельность связанна с привлечение средств.

По поводу БКС или Финама, до того как они вляпались в  позорный Форекс, кто-то слышал про клиентский негатив? Да и сейчас про БКС ничего такого сказать нельзя! Обе эти компании реальные брокеры, на реальных рынках, с реальными лицензиями и это те плюсы которые клиенты видят, они им доверяют.

А все остальное, я даже не буду комментировать.
Ну лицензии, ну брокеры, и чё?
Шо БКС шо Финн-ам-ам, оба похулигальничали так что им пальчиком ФСФР грозило мрачно... или смачно... хз.
 ^-^
Лицензия это ПРАВО, право осуществлять ТУ деятельность ТАМ где позволено.
РФ одно, а Кипр уже совсем другое... и если не ошибаюсь ранее оне были тож на голим-офорке.
Так што пусть свечку пудовую ставят киприотам что ОНИ о нас позаботились...
Хотя вся эта зарегулированость исчё шита белыми нитками. Тот-же МИФИД это всего лишь руководство к чайнику.
И как оно скажется в случай чего для клиентов РФ одна лишь бабка знает...
 :roll:
Я к чему спич то задвинул...
А! да. То, что нужно смотреть конкретику а не раз есть лицензия значит усё.
Он, мавританскими так вообще, как бумагой туалетной за углом торгуют...
Кипрская она канечна дороже, но... иногда цель оправдывает средства.
 :wink:


Оффлайн anti_forex

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 28
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #106 : 02.12.2009 10:56 »
С этим я полностью согласен, лицензию получить не сложно, правда потерять еще проще. Но смысл в регулировании, не в том что есть она, а то что такие лицензируемые виды деятельности проще регулировать. Вот введет ФСФР обязательства по собственным средствам с лета 2010, тогда разом уменьшится кол-во мелочи не способной отвечать по обязательствам перед клиентами (ну хоть в каком то объеме). А фороксерам с их 10 000 р. в уставе каково будет?   Некоторые из них, две- три из крупника, их имеют вот они и оказались на перепутье, или раздувать собственные средства или работать по схеме оффшоров которую со дня на день прессинговать начнут.  Им самим выгодно введение лицензии, специальной к их специфике, ну конечно если их конкретно прижму. Ведь видно что правительство понимает какой объем средств утекает из страны и прикидывает какие налоги не доходят до казны. Я не говорю что фороксеров истребят как вид, нет, их будут стараться регулировать в подавляющей части их операций и схем. А получиться ли, вопрос…

Оффлайн kombat

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2121
  • +168/-395
  • ОтецЪ Василий, теолог
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #107 : 02.12.2009 11:14 »
С этим я полностью согласен, лицензию получить не сложно, правда потерять еще проще. Но смысл в регулировании, не в том что есть она, а то что такие лицензируемые виды деятельности проще регулировать. Вот введет ФСФР обязательства по собственным средствам с лета 2010, тогда разом уменьшится кол-во мелочи не способной отвечать по обязательствам перед клиентами (ну хоть в каком то объеме). А фороксерам с их 10 000 р. в уставе каково будет?   Некоторые из них, две- три из крупника, их имеют вот они и оказались на перепутье, или раздувать собственные средства или работать по схеме оффшоров которую со дня на день прессинговать начнут.  Им самим выгодно введение лицензии, специальной к их специфике, ну конечно если их конкретно прижму. Ведь видно что правительство понимает какой объем средств утекает из страны и прикидывает какие налоги не доходят до казны. Я не говорю что фороксеров истребят как вид, нет, их будут стараться регулировать в подавляющей части их операций и схем. А получиться ли, вопрос…
Какие 10 тыр.?
В РФ нет ни ОДНОЙ форексной конторы!
 :roll:
Уж не помню, толи здесь, толи на форуме мкл4 уже писал, что навряд ли ЦБРФ отпустит валютные операции из своих рук.
Во первых отсечь разные шняги, во вторых, то что нужно УЖЕ отрегулировано и позволено банкам, поэтому ЦБ "проблему" в упор не видит.
Что? что ещё регулировать то на рынке простого обмена валют??
 ^-^
Всё ищут чего-то... выспрашивают...
а как понимаш отличить брокера от кухни?
а как узнать выводит брокер мои 100 рублей на форекс?
в ваша компания маркетмейкер?
 :-D
Напоминает как мужЫк Чапаева распрашивал: а ты за кого будешь? за большевиков аль за комунистов?

Оффлайн anti_forex

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 28
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #108 : 02.12.2009 11:55 »
Просто, употребив форексная контора  я употребил это понятие в ключе российской «практики», ну типа как ругательство) 
:-D

поэтому 10 000 р. фигурирующие в уставниках этих организаций я привел как «гарант» абсолютного обеспечения ответственности перед клиентами ^-^


В остальном, особенно по позиции ЦБ и банков, я полностью согласен!

Aleksandr

  • Гость
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #109 : 02.12.2009 14:58 »
Альпари воскресни и дай ответы на поставленные вопросы..... или вы уже закрыли контору и спрашивать не с кого...?

Оффлайн Withoutemotions

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 164
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #110 : 02.12.2009 15:12 »
Скажите пожалуйста, останется ли MT4 при переходе на MT5?

Оффлайн Андрей Ведихин

  • Альпари
  • Представители ДЦ
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 489
  • +22/-6
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #111 : 02.12.2009 16:46 »
Скажите пожалуйста, останется ли MT4 при переходе на MT5?
В UK - да. Думаю, что и в России тоже.
С уважением,
Андрей Ведихин

Группа компаний "Альпари"

Оффлайн anti_forex

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 28
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #112 : 02.12.2009 17:40 »
Альпари воскресни и дай ответы на поставленные вопросы..... или вы уже закрыли контору и спрашивать не с кого...?

На сложные вопросы лучше не отвечать, а вот на вопросы попроще, пожалуйста, сколько угодно))))   :
Скажите пожалуйста, останется ли MT4 при переходе на MT5?
В UK - да. Думаю, что и в России тоже.

Кстати вопрос в UK тож на российском софте торгуют? Круты мы!!!!  :-D

Aleksandr

  • Гость
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #113 : 03.12.2009 11:36 »
Альпари воскресни и дай ответы на поставленные вопросы..... или вы уже закрыли контору и спрашивать не с кого...?

На сложные вопросы лучше не отвечать, а вот на вопросы попроще, пожалуйста, сколько угодно))))   :


Да нет у них юристов....

Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #114 : 07.12.2009 15:56 »
Я в отпуске был, а тут нафлудили. Нет сейчас времени читать, я в аэропорту, посадка через полчаса.
Озвучьте еще раз вопросы, на которые надо ответить, чтобы я не искал.
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

Aleksandr

  • Гость
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #115 : 07.12.2009 16:37 »
Я в отпуске был, а тут нафлудили. Нет сейчас времени читать, я в аэропорту, посадка через полчаса.
Озвучьте еще раз вопросы, на которые надо ответить, чтобы я не искал.

....и найдите на них ответы, чтобы я не отвечал........ :-D :-D :-D - уж извольте потрудиться.....

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #116 : 07.12.2009 18:01 »
вот жеж пристали. вам оно поможет, если все вопросы проясняться?

Оффлайн Андрей Ведихин

  • Альпари
  • Представители ДЦ
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 489
  • +22/-6
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #117 : 07.12.2009 20:21 »
Дмитрий с большой вероятностью не будет иметь времени на этой неделе ответить на вопросы, т.к. на данный момент он действительно находится в самолете Москва-Лондон, т.к. на вторник-четверг запланировано обсуждение стратегии Группы компаний Альпари на следующий год. Я знаю повестку - скучать не придется  :-)
С уважением,
Андрей Ведихин

Группа компаний "Альпари"

Aleksandr

  • Гость
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #118 : 08.12.2009 11:51 »
вот жеж пристали. вам оно поможет, если все вопросы проясняться?

И не только нам, но и им тоже....это же деньги.

Оффлайн krupje

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #119 : 08.12.2009 13:32 »
Почему у Вас есть счёт в латвийском банке, но нету там претдставительства.