Автор Тема: Вопросы к АЛЬПАРИ  (Прочитано 673400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн argentariy

  • Дружу с инвесторами уже 7 лет.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 838
  • +2/-43
  • Вся жизнь впереди, надейся и жди.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #1410 : 05.03.2013 14:22 »
Создаётся впечатление, что Б.Шилов со своей недееспособной командой "специалистов", умышленно погружает Альпари в трясину технических неурядиц!
Только зачем он это делает - непонятно.
Послушай, Зин, не трогай шурина... © В.С.Высоцкий  :-)

Ага, всё правильно. Только "шурин" ещё в прошлом году предлагал реформировать ваш неуклюжий рейтинг, но вы не послушали своего клиента.
Поэтому для "зины" повторяю ещё раз:
 
1. Нынешний рейтинг нужно разделить на две части, как в ваших  конкурсах, на "Белый рейтинг" и на "Серый рейтинг"(для каждого свой движок).

2.В белый рейтинг вы разместите лидеров паммсчетов в количестве 70 - 90, по вашим параметрам отбора.

3.Всех остальных нужно засунуть в серый рейтинг и пусть они стремятся по своим показателям попасть в лидеры, чтобы  перейти в белый рейтинг.

4.Ограничить автоматическое закрытие паммсчёта не 95%, а с минус 90%.А то некоторые счета висят по году с доходностью в минус 89-93%.

5.Автоматически закрывать счета, на которых не производятся торговые операции в течение МЕСЯЦА - не более.

В результате проведенных манипуляций вы уменьшите нагрузку на рейтинг и снизите число сбоев!

Если Рихтер прочитал этот комментарий, то просьба продвинуть эту тему(можно с твоим  видением) на форуме Альпари.
Если Рихтер посчитает моё предложение малоэффективным для практического применения, то не стоит  тратить время на его реализацию.
Мой ник в Telegram - Аргентарий
Мой ник в Skype - argentariy

Оффлайн I_ven

  • investment support
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #1411 : 07.03.2013 11:16 »
Вот вы опять лукавите, я конечно не слежу за мелочами, типа отображений данных, которые чинят достаточно оперативно ...
Извините, г-н Кадет, но этот ответ больше годится для коллекции перлов. Падумаешь, отображение данных (и это на ПАММ-сервисе-то, который, вообще-то, для инвесторов :-)).

Насчёт оперативно - это вообще финиш. Уже скоро полгода, как начался глобальный пи... сбой (начало было в районе 7-8 ноября 2012) - и ничего не исправлено!!!!!!! Но сбои были и задолго до этого, я скриншоты на форуме Альпари приводил - ахрененные сбои! Просто каша вместо графиков! - соответственно, им уже явно больше, чем полгода :-)

Сюда даже не решаюсь выкладывать ссылку на тот обзор сбоев, что я сделал. Он для внутреннего пользования, так сказать :wink:
_____

На самом деле, я думаю, что Кадет больше другими вопросами занимается, поэтому не очень представляет себе положение дел с отображением данных на графиках мониторинга ПАММов. Найдите, пожалуйста, ссылку на мой обзор, спросите, например, у Петухова (или у меня через ЛС Альпари) - Вам, как лицу Компании, просто надо быть в курсе всего этого ^-^

Мониторинги загрузки депозита в том виде, в котором их все привыкли видеть, со всеми ошибками и неточностями воспроизведения ситуации на счете, доживают последние деньки. Сейчас работаем над новым алгоритмом расчета загрузки, который будет показывать фактическое используемое плечо, что позволит сравнивать счета, работающие с разными кредитными плечами. Все текущие проблемы с графиками загрузки должны пропасть.
Весь процесс находится на стадии тестирования.
С Уважением Косилов Иван, Компания "Альпари"

Оффлайн I_ven

  • investment support
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #1412 : 07.03.2013 11:17 »
Создаётся впечатление, что Б.Шилов со своей недееспособной командой "специалистов", умышленно погружает Альпари в трясину технических неурядиц!
Только зачем он это делает - непонятно.
Послушай, Зин, не трогай шурина... © В.С.Высоцкий  :-)

Ага, всё правильно. Только "шурин" ещё в прошлом году предлагал реформировать ваш неуклюжий рейтинг, но вы не послушали своего клиента.
Поэтому для "зины" повторяю ещё раз:
 
1. Нынешний рейтинг нужно разделить на две части, как в ваших  конкурсах, на "Белый рейтинг" и на "Серый рейтинг"(для каждого свой движок).

2.В белый рейтинг вы разместите лидеров паммсчетов в количестве 70 - 90, по вашим параметрам отбора.

3.Всех остальных нужно засунуть в серый рейтинг и пусть они стремятся по своим показателям попасть в лидеры, чтобы  перейти в белый рейтинг.

4.Ограничить автоматическое закрытие паммсчёта не 95%, а с минус 90%.А то некоторые счета висят по году с доходностью в минус 89-93%.

5.Автоматически закрывать счета, на которых не производятся торговые операции в течение МЕСЯЦА - не более.

В результате проведенных манипуляций вы уменьшите нагрузку на рейтинг и снизите число сбоев!

Если Рихтер прочитал этот комментарий, то просьба продвинуть эту тему(можно с твоим  видением) на форуме Альпари.
Если Рихтер посчитает моё предложение малоэффективным для практического применения, то не стоит  тратить время на его реализацию.


1,2,3. То, что Вы предлагаете уже давно сделано (точнее так было всегда). Есть "Рейтинг" ПАММ-счетов, в котором по определенным параметрам отфильтровано порядка 350 счетов и есть "Полный список счетов", в котором собраны все публичные ПАММ-счета. С параметрами фильтрации ПАММ-счетов и критериями попадания в Рейтинг Вы можете ознакомиться на нашем сайте, в справке рейтинга.
4. Такую величину ввели по желаниям трудящихся, именно управляющие пожелали не -90%, а -95%.
5. 100 торговых суток мы считаем вполне оптимальным сроком для ликвидации счета по неактивности.
С Уважением Косилов Иван, Компания "Альпари"

Оффлайн argentariy

  • Дружу с инвесторами уже 7 лет.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 838
  • +2/-43
  • Вся жизнь впереди, надейся и жди.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #1413 : 07.03.2013 11:34 »
Мониторинги загрузки депозита в том виде, в котором их все привыкли видеть, со всеми ошибками и неточностями воспроизведения ситуации на счете, доживают последние деньки. Сейчас работаем над новым алгоритмом расчета загрузки, который будет показывать фактическое используемое плечо, что позволит сравнивать счета, работающие с разными кредитными плечами. Все текущие проблемы с графиками загрузки должны пропасть.
Весь процесс находится на стадии тестирования.

 Так это совсем другое дело!
Давно бы так.
Мой ник в Telegram - Аргентарий
Мой ник в Skype - argentariy

Оффлайн argentariy

  • Дружу с инвесторами уже 7 лет.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 838
  • +2/-43
  • Вся жизнь впереди, надейся и жди.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #1414 : 07.03.2013 13:25 »
Учитывайте, что полученные Вами параметры продукта могут немного отличаться, так как рыночная ситуация непрерывно изменяется.

1. На какое количество дней(минимально и максимально) можно устанавливать "срок продукта"?
[/quote]
1. Минимальный срок - 7 дней, максимальный - 365 дней.
[/quote]

 Почему вместо 7 дней калькулятор выдаёт минимум 14 дней?
Опять сломался?
Мой ник в Telegram - Аргентарий
Мой ник в Skype - argentariy

Оффлайн I_ven

  • investment support
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #1415 : 07.03.2013 14:17 »
Учитывайте, что полученные Вами параметры продукта могут немного отличаться, так как рыночная ситуация непрерывно изменяется.

1. На какое количество дней(минимально и максимально) можно устанавливать "срок продукта"?
1. Минимальный срок - 7 дней, максимальный - 365 дней.
[/quote]

 Почему вместо 7 дней калькулятор выдаёт минимум 14 дней?
Опять сломался?
[/quote]

Было принято решение сделать минимальный срок в конструкторе равным 14 дням, как оптимальный, после анализа статистики всех заявок на структурированные продукты. Это и так достаточно малый срок.
С Уважением Косилов Иван, Компания "Альпари"

Оффлайн argentariy

  • Дружу с инвесторами уже 7 лет.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 838
  • +2/-43
  • Вся жизнь впереди, надейся и жди.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #1416 : 07.03.2013 15:02 »
 Ваша комиссия в 2% снимается при любом исходе прогноза?
Мой ник в Telegram - Аргентарий
Мой ник в Skype - argentariy

Оффлайн Waver

  • Investment support
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #1417 : 07.03.2013 15:47 »
Ваша комиссия в 2% снимается при любом исходе прогноза?
Да, при любом. Конечная сумма средств умножается на 0.98 перед выводом на Лицевой счет.
Захаров Константин, Компания "Альпари"

Оффлайн argentariy

  • Дружу с инвесторами уже 7 лет.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 838
  • +2/-43
  • Вся жизнь впереди, надейся и жди.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #1418 : 07.03.2013 16:20 »
Ваша комиссия в 2% снимается при любом исходе прогноза?
Да, при любом. Конечная сумма средств умножается на 0.98 перед выводом на Лицевой счет.

 А можно локировать "коснётся" и "не коснётся" в первом уровне цены?
Или в двух уровнях одновременно?
Мой ник в Telegram - Аргентарий
Мой ник в Skype - argentariy

Оффлайн argentariy

  • Дружу с инвесторами уже 7 лет.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 838
  • +2/-43
  • Вся жизнь впереди, надейся и жди.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #1419 : 07.03.2013 16:37 »
Ваша комиссия в 2% снимается при любом исходе прогноза?
Да, при любом. Конечная сумма средств умножается на 0.98 перед выводом на Лицевой счет.

 Правду ли говорит ваш конструктор?
Свежий пример: EURGBP - уровень защиты капитала 5% - первый уровень 0.910 - коснётся.
                                                                                    второй уровень 0.820 - коснётся.
                                                                                    Срок продукта 14 дней.
        Результат: Минимальная сумма: 884 руб. Доходность: 21383.40%

 Всё верно? Такой процент и будет засчитан при правильном исходе?
Мой ник в Telegram - Аргентарий
Мой ник в Skype - argentariy

Оффлайн Waver

  • Investment support
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #1420 : 07.03.2013 17:14 »
Ваша комиссия в 2% снимается при любом исходе прогноза?
Да, при любом. Конечная сумма средств умножается на 0.98 перед выводом на Лицевой счет.

 А можно локировать "коснётся" и "не коснётся" в первом уровне цены?
Или в двух уровнях одновременно?
Можно задать "коснется" для одного уровня и "не коснется" для другого.
Захаров Константин, Компания "Альпари"

Оффлайн argentariy

  • Дружу с инвесторами уже 7 лет.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 838
  • +2/-43
  • Вся жизнь впереди, надейся и жди.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #1421 : 07.03.2013 17:19 »
Ваша комиссия в 2% снимается при любом исходе прогноза?
Да, при любом. Конечная сумма средств умножается на 0.98 перед выводом на Лицевой счет.

 А можно локировать "коснётся" и "не коснётся" в первом уровне цены?
Или в двух уровнях одновременно?
Можно задать "коснется" для одного уровня и "не коснется" для другого.

 Это не есть гуд!
Хотелось бы, чтобы в двух уровнях работало "не коснётся" или "коснётся"!
Мой ник в Telegram - Аргентарий
Мой ник в Skype - argentariy

Оффлайн Waver

  • Investment support
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #1422 : 07.03.2013 17:23 »
Ваша комиссия в 2% снимается при любом исходе прогноза?
Да, при любом. Конечная сумма средств умножается на 0.98 перед выводом на Лицевой счет.

 Правду ли говорит ваш конструктор?
Свежий пример: EURGBP - уровень защиты капитала 5% - первый уровень 0.910 - коснётся.
                                                                                    второй уровень 0.820 - коснётся.
                                                                                    Срок продукта 14 дней.
        Результат: Минимальная сумма: 884 руб. Доходность: 21383.40%

 Всё верно? Такой процент и будет засчитан при правильном исходе?
Данные все время меняются, сейчас конструктор по данным параметрам показывает 21384.66%, это годовая доходность.
За 14 дней доходность составит: 21384.66 / 365 * 14 = 820.23%.
Чистая доходность составит: ((1 + 820.23 / 100) * 0.98 - 1 ) * 100%= 801.83%.
Это очень маловероятные условия, потому и такая большая доходность.
Захаров Константин, Компания "Альпари"

Оффлайн Waver

  • Investment support
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #1423 : 07.03.2013 17:25 »
Ваша комиссия в 2% снимается при любом исходе прогноза?
Да, при любом. Конечная сумма средств умножается на 0.98 перед выводом на Лицевой счет.

 А можно локировать "коснётся" и "не коснётся" в первом уровне цены?
Или в двух уровнях одновременно?
И так тоже можно. Я ответил именно на Ваш исходный вопрос. Все 4 варианта возможны: "коснется" и "коснется", "коснется 1" и "не коснется 2", "не коснется 1" и "коснется 2", "не коснется 1" и "не коснется 2".
Можно задать "коснется" для одного уровня и "не коснется" для другого.

 Это не есть гуд!
Хотелось бы, чтобы в двух уровнях работало "не коснётся" или "коснётся"!
Вы не поняли. Я ответил конкретно на Ваш исходный вопрос о "коснется" и "не коснется". А вообще все 4 варианта возможны: "коснется" и "коснется", "коснется 1" и "не коснется 2", "не коснется 1" и "коснется 2", "не коснется" и "не коснется".
Захаров Константин, Компания "Альпари"

Оффлайн argentariy

  • Дружу с инвесторами уже 7 лет.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 838
  • +2/-43
  • Вся жизнь впереди, надейся и жди.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #1424 : 07.03.2013 18:07 »
 Теперь всё понятно.
Благодарю за разъяснения!
Мой ник в Telegram - Аргентарий
Мой ник в Skype - argentariy