Автор Тема: Вопросы к АЛЬПАРИ  (Прочитано 673254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Борис Шилов

  • Представители ДЦ
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 103
  • +0/-0
  • Компания "Альпари"
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #1260 : 18.08.2012 12:34 »
Здравствуйте,
Я обращаюсь к официальным лицам компании Альпари. Помогите разобраться.
Компаний Альпари несколько. Назовите пожалуйста их официальные имена и страны где они зарегистрированы. А также какие лицензии у них есть. Я знаю что есть в России ООО "Альпари-Брокер", какие лицензии у ней есть? Есть в Великобритании, но где - в оффшоре или нет? Естьв Новой Зеландии, но какие лицензии она там имеет?

И скажите в какой компании Альпари надёжнее открываться - которая имеет лицензии FSA\NFA или которая их не имеет, но имеет менее престижные?

Можно ли мне гражданину Российской Федерации открыть счёт в компании Альпари в Великобритании или США? Надёжней ли это будет?
Спасибо за Ваш вопрос. ^-^
Обычно такие вопросы задаются сами себе сотрудниками пиар-служб. ^-^

В понедельник Вы получите исчерпывающий ответ.
Альпари это крупный международный бренд, в состав которого входят компании, регулируемые  в 7 странах мира, в том числе, в UK (FSA), USA (CFTC и NFA), Индии (NSE и и MCX-SX), ОАЭ (FSA и FSCS), Японии, России (ФСФР),  а также в NZ (FSPR)

Оффлайн Aleksander

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 27
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #1261 : 18.08.2012 12:51 »
В понедельник Вы получите исчерпывающий ответ.

Буду ждать с нетерпением. Потому что уже с 25 числа только и занимаюсь что поиском брокера.
Могли бы вы если не трудно сказать как отличить настоящий ECN от лукавого? Я так полагаю что если есть стакан, то это весомый аргумент, так?
=====================
И я не сотрудник пиар служб. Убедиться в этом можно прочитав мою ветку про компанию ActivTrades - отзывы.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #1262 : 18.08.2012 14:52 »
Цитировать
Обычно такие вопросы задаются сами себе сотрудниками пиар-служб.
Действительно, очень похоже.
Цитировать
Могли бы вы если не трудно сказать как отличить настоящий ECN от лукавого? Я так полагаю что если есть стакан, то это весомый аргумент, так?
Абсолютно отвлеченный вопрос.

Оффлайн Aleksander

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 27
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #1263 : 18.08.2012 18:07 »
Такое чувство что вы в любом вопросе хотите найти что-то не то. Нормальный вопрос вам задал. Нет надо чё-то выискивать. Зачем? Вы можете нормально на вопрос ответить или опять будет здесь флуд и перебранка?

Я ищу настоящего ECN брокера. Это понятно? Почему я не могу задать вопрос про ECN к Альпари? Чтобы развеять ваши сомнения напишу что я нашёл несколько компаний которые предоставляют ECN с маленькими счетами (ниже 300$):
ActivTrades
Dukascopy
Fibogroup
Icon
Manors Group Broker
Alpari

Ну теперь убедились что я не пиарю никого? Что за люди. Что ни скажи - сразу пиар, реклама. Почему так резко отвечаю, да потомучто уже если честно достало это, что не напишишь, что не задашь нормальный вопрос, сразу реклама.

Могу я услышать нормальный ответ Альпари на нормальный вопрос? Щас после этого сообщения налетят спорщики как мухи, критикуя и ехиднечая.

Абсолютно отвлеченный вопрос.

А какой не отвлечённый? вместо того чтобы придираться ответе на вопрос. Ведь это ветка про Альпари, значит вопросы можно задавать. Вот я и задал и надеюсь следующий пост будет по делу. Хотя сомневаюсь.

Оффлайн Alpari

  • Официальный представитель Альпари
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 319
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • www.alpari.ru
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #1264 : 20.08.2012 14:19 »
Здравствуйте Aleksander, наша компания входит в группу компаний под единым брендом. Просмотреть и выбрать компанию вы можете на сайте www.alpari.com , однако прошу обратить внимание на региональное расположение компаний.

С кем удобнее работать, выбирать вам, если же говорить о надежности, то все компании заслужили доверие наших клиентов, и наша четырнадцатилетняя история тому подтверждение.

Названия и лицензии:

    Alpari (NZ) Limited, член FDRS, регистрация в FSPR №28048, Новая Зеландия
    ООО «Альпари-Брокер», лицензии ФСФР профессионального участника рынка ценных бумаг № 016-12915-100000 от 11.02.2010, № 016-12917-010000 от 11.02.2010, № 016-12919-001000 от 11.02.2010, и биржевого посредника  № 1272 от 11.11.2008; сертификат №1 Центра регулирования внебиржевых финансовых инструментов и технологий
    Alpari (UK) Limited, регулируется FSA, Великобритания, лицензия № 448002
    Alpari (DE), Германия
    Alpari (CN), Китай
    Alpari (US) LLC, регулируется CFTC, член NFA (США), NFA ID № 0379678
    Аlpari Financial Services Limited, регулируется CySEC, Кипр, лицензия № 129/10
    Alpari (ME DMCC), ОАЭ, обладает лицензией Дубайского мультитоварного центра (Dubai Multi Commodities Centre), является членом Дубайской биржи товаров и золота (Dubai Gold & Commodities Exchange)
    Alpari Financial Services (India), Pvt. Ltd. SEBI Registration Nos: NSE CDS INE231376935, MCX-SX INE261383637, USE INE271381233
    Alpari (Japan), Financial Futures Association of Japan, ID: FFAJ №1587

Оффлайн Vitaly

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #1265 : 25.08.2012 14:06 »
Добрый день. Вопрос, как следует ожидать, к представителям Альпари: сегодня, в субботу, открыл терминал и увидел странную штуку:
пара евро/доллар; крайняя пара котировок в пятницу ASK 1.25340  BID 1,25107. В таком положении график и "застыл". (т.е. данные значения "снял" графически, непосредственно с графика в терминале) Практически 23 пункта спрэд. Многовато то...
Открыл окно котировок ( клавиша F10 в MT4): та же пара, там такие цифры: 1,25332   1,25340. Т.е. ASK совпадает, а с "бидом" не то что то...  Зашёл в личный кабинет, открыл историю тиков, так крайняя пара значений: 1,25107   1,25132. Здесь уже бид совпадает с графиком, а с "аском" "печаль". Решил пойти дальше: зашёл на сайт Dukascopy (позиционируется Альпари, как контрагент и поставщик котировок для ECN счетов), там, в их истории, крайняя пара котировок перед выходными 1,25107   1,25132.  Т.е. полностью совпадает с котировками, находящимися в ЛК. А теперь вопрос ^-^
Почему же аск на графике так "задрало"? Аж на 21 пункт лишний?????
Если бы я выставил ордер на покупку внутри этого спрэда, он сработал бы?? Ведь по графику аск не коснулась бы цены заявки... А по потоку котировок в ЛК всё было бы нормально, и всё исполниться должно было бы.. Так что бы произошло??? То же самое и с потенциальным ТР  ордера на продажу, который мог бы быть поставлен ранее...  В общем напрягло такое несоответствие цифр на графике, в окне котировок терминала и ЛК. Не первый раз замечаю, такие "фантастические" спреды "на выходных".
P.S. Понимаю, что в буквенном варианте долго представлять ситуацию, но изображение вставить не могу...  Ежель кто-нибудь объяснит как это сделать, то буду признателен и заодно скрин всей ситуации выложу..
Опыт приходит с опытом.

Оффлайн argentariy

  • Дружу с инвесторами уже 7 лет.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 838
  • +2/-43
  • Вся жизнь впереди, надейся и жди.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #1266 : 26.08.2012 08:30 »
Добрый день. Вопрос, как следует ожидать, к представителям Альпари: сегодня, в субботу, открыл терминал и увидел странную штуку:
пара евро/доллар; крайняя пара котировок в пятницу ASK 1.25340  BID 1,25107. В таком положении график и "застыл". (т.е. данные значения "снял" графически, непосредственно с графика в терминале) Практически 23 пункта спрэд. Многовато то...
Открыл окно котировок ( клавиша F10 в MT4): та же пара, там такие цифры: 1,25332   1,25340. Т.е. ASK совпадает, а с "бидом" не то что то...  Зашёл в личный кабинет, открыл историю тиков, так крайняя пара значений: 1,25107   1,25132. Здесь уже бид совпадает с графиком, а с "аском" "печаль". Решил пойти дальше: зашёл на сайт Dukascopy (позиционируется Альпари, как контрагент и поставщик котировок для ECN счетов), там, в их истории, крайняя пара котировок перед выходными 1,25107   1,25132.  Т.е. полностью совпадает с котировками, находящимися в ЛК. А теперь вопрос ^-^
Почему же аск на графике так "задрало"? Аж на 21 пункт лишний?????
Если бы я выставил ордер на покупку внутри этого спрэда, он сработал бы?? Ведь по графику аск не коснулась бы цены заявки... А по потоку котировок в ЛК всё было бы нормально, и всё исполниться должно было бы.. Так что бы произошло??? То же самое и с потенциальным ТР  ордера на продажу, который мог бы быть поставлен ранее...  В общем напрягло такое несоответствие цифр на графике, в окне котировок терминала и ЛК. Не первый раз замечаю, такие "фантастические" спреды "на выходных".
P.S. Понимаю, что в буквенном варианте долго представлять ситуацию, но изображение вставить не могу...  Ежель кто-нибудь объяснит как это сделать, то буду признателен и заодно скрин всей ситуации выложу..

 В пятницу ночью, перед остановкой торгов всегда расширяют спрэды!
Это делает не Альпари, а Дукаскопи, который выводит на рынок почти все ордера ДЦ.
Об этом уже спрашивали 100 раз.Почитай форум альпари.
Мой ник в Telegram - Аргентарий
Мой ник в Skype - argentariy

Оффлайн Vitaly

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #1267 : 26.08.2012 12:21 »
Цитировать
В пятницу ночью, перед остановкой торгов всегда расширяют спрэды!
Это делает не Альпари, а Дукаскопи, который выводит на рынок почти все ордера ДЦ.
Об этом уже спрашивали 100 раз.Почитай форум альпари.
Конечно, без рисунка всей ситуации сразу разобраться сложно, но можно было бы повнимательнее почитать и постараться вникнуть, благо объяснил подробно...
Я говорил, что смотрел котировки в личном кабинете и котировки "дукаскопи", и там спрэд был расширен: 2,5 пункта; т.е. это больше нежели 0,5 - 1 пункт в среднем.
Вопрос состоял в том,  что на графике у меня спрэд составляет 23 пункта. Почему же так? И меня интересовала особенность обработки ордеров в такой ситуации.
Буду признателен, если представители ДЦ ответят на этот вопрос.
Опыт приходит с опытом.

Hochuh

  • Гость
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #1268 : 26.08.2012 21:22 »
...
Вопрос состоял в том,  что на графике у меня спрэд составляет 23 пункта. Почему же так? И меня интересовала особенность обработки ордеров в такой ситуации.
Буду признателен, если представители ДЦ ответят на этот вопрос.
Если по поводу исполнения,то все просто - есть тик - есть исполнене по нему,нет тика - нет исполнения.Если Вы не видите в ЛК в истории тиков Аск,который видите на графике,значит его там(на графике) действительно и нет(есть только какой-то технический индикатив).В последнее время многие ДЦ через проксик котировки выдают,поэтому в выходные у многих только Бид верный,а Аск даже не знаю с какой котировки подгружается на график и в обзор рынка МТ.У Вас видно ЕСН - у меня сейчас на Стандарте евра 109-127.Вобщем главное,то бишь приоритет(как в исполнении,так и в спорах) - тики из ЛК,а спреды и котиры в обзоре на выходные это не всегда понятно что :wink:

Оффлайн Vitaly

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #1269 : 27.08.2012 18:17 »
Пообщался с онлайн-консультантами в Альпари.. В принципе, как я и ожидал, в предыдущем сообщении содержалась истина, а именно: 
Цитировать
Если по поводу исполнения,то все просто - есть тик - есть исполнене по нему,нет тика - нет исполнения.Если Вы не видите в ЛК в истории тиков Аск,который видите на графике,значит его там(на графике) действительно и нет(есть только какой-то технический индикатив).
Цитировать
Вобщем главное,то бишь приоритет(как в исполнении,так и в спорах) - тики из ЛК,а спреды и котиры в обзоре на выходные это не всегда понятно что
Но тут выяснилась интересная подробность: Dukascopy больше не является контрагентом (поставщиком ликвидности) для счетов типа ECN. Вместо него, так было сказано, есть множество контрагентов. Их названия раскрыть отказались.
Почему же сменили контрагента и почему теперешние стали "секретными"?? На форуме компании ответа не нашёл...
Опыт приходит с опытом.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #1270 : 28.08.2012 00:31 »
Цитировать
Почему же сменили контрагента и почему теперешние стали "секретными"?? На форуме компании ответа не нашёл...
Надо думать, контрагент устал. А новых не озвучивают, чтоб лишних вопросов не задавали, когда очередной раз "устанут".

Оффлайн Vitaly

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #1271 : 28.08.2012 01:26 »
Цитировать
Надо думать, контрагент устал. А новых не озвучивают, чтоб лишних вопросов не задавали, когда очередной раз "устанут".
Вот это и настораживает...  До этого было весьма хорошо: взглянул на котировки у Dukascopy, сравнил с ЛК и вроде как "спишь спокойно". А теперь то формально все котировки компании, согласно регламенту, в принципе не подлежат "обжалованию" и сомнению.
Всё же интересно, как этот факт прокомментируют представители компании...
Опыт приходит с опытом.

Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #1272 : 28.08.2012 01:26 »
Цитировать
Почему же сменили контрагента и почему теперешние стали "секретными"?? На форуме компании ответа не нашёл...
Надо думать, контрагент устал. А новых не озвучивают, чтоб лишних вопросов не задавали, когда очередной раз "устанут".
Мы по старинке хотели этого же контрагента подключить, но он устал даже не начав с нами работать. Устал уже даже на демо. Видать не все там хорошо.
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #1273 : 28.08.2012 09:38 »
Цитировать
Dukascopy больше не является контрагентом
Эта контора не авторитет ни разу. Совершенно непонятно, почему ее отсутствие вас
беспокоит.
Вы же не волнуетесь, что Форексклуб не является контрагентом Альпари?
А он помощнее дуки прилично.
Цитировать
Если по поводу исполнения,то все просто - есть тик - есть исполнене по нему,нет тика - нет исполнения
Вот это оно "то самое" и есть.

Оффлайн kadet2002

  • Client support
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 116
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #1274 : 29.08.2012 11:07 »
Цитировать
Надо думать, контрагент устал. А новых не озвучивают, чтоб лишних вопросов не задавали, когда очередной раз "устанут".
Вот это и настораживает...  До этого было весьма хорошо: взглянул на котировки у Dukascopy, сравнил с ЛК и вроде как "спишь спокойно". А теперь то формально все котировки компании, согласно регламенту, в принципе не подлежат "обжалованию" и сомнению.
Всё же интересно, как этот факт прокомментируют представители компании...
Раньше дюка нас устраивала по определенным параметрам, сейчас перестала устраивать, поэтому решили подстраховаться и добавили иных поставщиков ликвидности.
Не разглашаем, потому что такова политика компании, но могу лишь сказать, что в том числе это и Currenex.
Что же касается обжалования, котировки предоставляемые на счетах ECN и раньше не подлежали обжалованию при ссылке на другие компании. 

С уважением Бельчиков Сергей, Компания "Альпари"