Автор Тема: Вопросы к АЛЬПАРИ  (Прочитано 673217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн argentariy

  • Дружу с инвесторами уже 7 лет.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 838
  • +2/-43
  • Вся жизнь впереди, надейся и жди.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #1230 : 16.07.2012 16:36 »
Я не стал ждать.

  Может Борис Шилов не в курсе, что происходит в Альпари?
После открытия нового сайта Альпари, каждый день возникают какие-то проблемы.
То в личный кабинет нельзя попасть, то неправильно показывают аварды управляющих, то рейтинг дайт неправильные данные.
Сегодня опять рейтинг глючит и после моего вопроса на форуме никаких движений и ответов: http://forum.alpari.ru/showpost.php?p=2906482&postcount=54
Когда же будет нормальная работа сайта??
Или эти периодические сбои будут каждый день?
Я в курсе.
Ребята стараются, но, согласен,  не всегда понимают, что элементарные баги сайта могут нанести не только моральный, но и материальный ущерб Клиенту, не успевшему, например, вовремя пополнить счет и т.д.
На вопросы по срокам сами ответят.

 Спасибо, будем ждать хорошего исхода на новом сайте.
Мой ник в Telegram - Аргентарий
Мой ник в Skype - argentariy

Оффлайн kadet2002

  • Client support
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 116
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #1231 : 16.07.2012 17:28 »
После открытия нового сайта Альпари, каждый день возникают какие-то проблемы.
То в личный кабинет нельзя попасть, то неправильно показывают аварды управляющих, то рейтинг дайт неправильные данные.
Личный кабинет отремонтировали ещё в среду, и по моим данным остались единичные проблемы у клиентов, которые мы решаем в индивидуальном порядке.
Если у вас такая проблема есть, обратитесь пожалуйста в нашу техподдержку.
Аварды починили чуть позже и на данный момент они работают корректно.
Сегодня опять рейтинг глючит и после моего вопроса на форуме никаких движений и ответов: http://forum.alpari.ru/showpost.php?p=2906482&postcount=54
Рейтинг на сайте немного не успевает, но это временно, к вечеру всё наладится. В ЛК рейтинг работает корректно.
Когда же будет нормальная работа сайта??
Или эти периодические сбои будут каждый день?
Нет. Сбоев не будет.
С уважением Бельчиков Сергей, Компания "Альпари"

Оффлайн argentariy

  • Дружу с инвесторами уже 7 лет.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 838
  • +2/-43
  • Вся жизнь впереди, надейся и жди.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #1232 : 23.07.2012 09:59 »
Я в курсе.

 Между прочим, форум уважаемой компании Альпари, читают подростки и молодые, ещё не испорченные девушки!
И что они там видят?
Они там видят грубые ответы управляющих трейдеров и даже нецензурные слова из трёх  и более букв: http://forum.alpari.ru/showpost.php?p=2911408&postcount=14

http://forum.alpari.ru/showthread.php?p=2912267#post2912267

Эти комменты висят там с пятницы по понедельник. Три раза я обращался к модераторам с просьбой наказать автора этих чудес, но в ответ, как всегда ТИШИНА.
 В основном ваш любимый игонтыр следит за "чистотой нравов" на форуме.Но в эти выходные он поехал ловить рака в Азовском море.
У вас на форуме штатных модераторов аж 11 штук!
В будние дни они ходят по вашему офису и околачивают груши, а по выходным дням мягко спят и сладко пьют.
За что же вы им платите такую большую зарплату ??
Мой ник в Telegram - Аргентарий
Мой ник в Skype - argentariy

Оффлайн igonter

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 96
  • +6/-1
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #1233 : 23.07.2012 11:42 »
Предыдущее сообщение содержит многочисленные искажения фактов.
В-первых, ни один рак на выходных не пострадал, о чем каждый из них предоставил письменное заявление.
Во-вторых, вы с упомянутым форумчанином "сражались" на равных, счет жалоб 3:3. Так что вариантов всего два: либо наказывать обоих, либо просто удалять тексты. Я склоняюсь ко второму варианту, по каковой причине упомянутые сообщения удаляю.

Оффлайн argentariy

  • Дружу с инвесторами уже 7 лет.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 838
  • +2/-43
  • Вся жизнь впереди, надейся и жди.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #1234 : 23.07.2012 11:58 »
Предыдущее сообщение содержит многочисленные искажения фактов.
В-первых, ни один рак на выходных не пострадал, о чем каждый из них предоставил письменное заявление.
Во-вторых, вы с упомянутым форумчанином "сражались" на равных, счет жалоб 3:3. Так что вариантов всего два: либо наказывать обоих, либо просто удалять тексты. Я склоняюсь ко второму варианту, по каковой причине упомянутые сообщения удаляю.

1.Этого следовало ожидать!
2.Что же ты в пятницу не удалил? Ждал пока я здесь появлюсь и потрачу своё драгоценное время на перепалки с тобой?
3.О каком счёте 3:3 может идти речь?  Я этого пассажира на 3 буквы не посылал, так как знаю, что этого делать нельзя.
 И на мои ПРОСТЫЕ вопросы к нему как к управляющему он даёт такие "дикие ответы"? Или ты читать разучился? Тогда ещё раз посмотри мои волпросы и его ответы.
4.Меня наказывали вообще за всякую ерунду. А здесь имеет место нецензурная брань и ты ещё сравниваешь мои с ним посты?
  Вот это и называется как раз ПРЕДВЗЯТОЕ отношение к одним и снисходительное к длругим.
Мой ник в Telegram - Аргентарий
Мой ник в Skype - argentariy

Оффлайн igonter

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 96
  • +6/-1
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #1235 : 23.07.2012 14:02 »
Если интересуют подробности - милости просим в личку форума Альпари, ко мне или к любому другому модератору. Думаю, эта ветка все же создана не для того, чтобы объяснять, "кто первый начал". :)

Оффлайн argentariy

  • Дружу с инвесторами уже 7 лет.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 838
  • +2/-43
  • Вся жизнь впереди, надейся и жди.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #1236 : 23.07.2012 14:14 »
Если интересуют подробности - милости просим в личку форума Альпари, ко мне или к любому другому модератору. Думаю, эта ветка все же создана не для того, чтобы объяснять, "кто первый начал". :)

 О каких "подробностях" ты тут рассказываешь ?!? Ха.
На форуме Альпари ВООБЩЕ невозможно с модераторами общаться, потому что сразу забанят или сделают премодерацию, так как в правилах сказано, что "Обсуждать действия модераторов запрещено"!
Я три раза обращался за субботу и воскресенье к ВАМ, но в ответ: ТИШИНА.
Поэтому здесь на КРОУФРе единственное место, где с тойбой или с кадетом можно пообщаться и высказать своё мнение, хотя всё равно вы сделаете по своему.
Обычная практика, это удалить сообщение и всё.А насчёт наказать кого-либо, так этого нет. Только меня вы всё время наказываете, потому что я излагаю только факты, а игонтеру и другим эти факты не нравятся.
Мой ник в Telegram - Аргентарий
Мой ник в Skype - argentariy

Оффлайн качели

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 46
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #1237 : 07.08.2012 18:18 »
eurchf от 06.08.12 23:13 был не торговый выброс или нет?
на данный вопрос тех.поддержка не смогла ответить! :-D
Чтобы получать прибыль, совсем не нужно знать куда пойдет рынок

Оффлайн kadet2002

  • Client support
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 116
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #1238 : 09.08.2012 17:35 »
eurchf от 06.08.12 23:13 был не торговый выброс или нет?
на данный вопрос тех.поддержка не смогла ответить! :-D
Проверили, был торговый выброс.
С уважением Бельчиков Сергей, Компания "Альпари"

Оффлайн kadet2002

  • Client support
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 116
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #1239 : 09.08.2012 23:37 »
на данный вопрос тех.поддержка не смогла ответить! :-D
Смотря когда спрашивали, чтобы выяснить шпилька была или нет, нужно связаться с контрагентом, а они не умеют быстро отвечать.
Посему, если спрашивали сразу после ситуации, то точно поддержка не могла ответить.
С уважением Бельчиков Сергей, Компания "Альпари"

Оффлайн Fine Reader

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 28
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #1240 : 12.08.2012 17:08 »
26 июля NFA оштрафовала Alpari US LLC на 200 000 баксов и обязала вернуть недополученную прибыль клиентов за подделку котировок. Хотелось бы узнать информацию, из так сказать из первых рук, поподробнее, что же это было: подделка или сбой торговой платформы?

Оффлайн джон маклейн

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 53
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #1241 : 12.08.2012 20:52 »
Вот что пишут:
"А есть и другой абзац:
NFA actually accepts that the platform malfunctioned but still required Alpari to pay a fine and refund the clients!!
в переводе, что НФА при этом признает, что платформа работала не верно, но Альпари при этом заплатит своим клиентам.
И это рабочая ситуация. Когда происходит ошибка оборудования и от этого страдают клиенты, надежная компания отвечает за ошибки своего оборудования. И в этот раз Альпари US выплатит клиентам, выплатит штраф NFA, отладит ошибки и будет продолжать работать дальше стабильно. "
http://www.fx.ru/forum/brokery/16560-nfa-oshtrafovalo-alpari-us.html#post56967
Серп и молот, Коси и забивай;)

Hochuh

  • Гость
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #1242 : 12.08.2012 22:45 »
Вот что пишут:
...
 Если кратко,то там получилось что-то типа:
  Альпари USA предлагли торговлю опционами на спотовые операции с форексом... В Сентябре, 2011 года несколько клиентов , провели ряд операции с опционами,которые закончились выигрышем для клиентов на сумму~$240,000... и Альпари признали сделки не законными, идущими в разрез с новыми правилами, которые якобы клиенты нарушили... и просто, отказались выплачивать прибыль.
   Клиенты обратились в Арбитраж НФА, который в свою очередь провёл аудит всех операции и поймал Альпари на лжи, манипуляции с клиентскими соглашениями, не желании сотрудничать и разглашать информацию, нарушении раннее установленных требований НФА по отношению к записям телефонных звонков брокеров с клиентами и прочей всякой фигни обязательной компаниям-членам NFA(в постановлении на англицком кому надо почитайте).
   Альпари, утверждало, что согласно договора, операции с опционами не доступны за 24 часа до срока их окончания, и что клиенты которые были успешны, вроде бы нарушили это правило.
   Альпари похоже утверждали,что оборудование сломалось и позволило провести клиентам "неправильные" операции,а правило 24часа было внесено до открытия клиентами сделок.
   Но НФА нашло, что операции с опционами проводились и другими клиентами в нарушении "этого правила" (когда они теряли деньги никто им ничего не возвращал, и не аннулировал их сделки как это было в случае с выигрышными позициями), правило было добавлено в договор (1 строчка, закопанная в глубине много страничного договора) ПОСЛЕ того, как выигравшие клиенты открыли счёт.
  
   С одной стороны вроде как кажется и серьезное нарушение,но с другой размер штрафа говорит,что как бы и не очень.В общем мутная история,т.к. после этого случая вроде и опционы говорят у альпари юса пропали из спецификации :roll:.

Оффлайн Эрменгардо

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 62
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #1243 : 13.08.2012 07:08 »
А я нашел на просторах инета интересную ссылочку по этой теме. http://forexmagnates.com/nfas-lack-of-intelligence-strikes-again-alpari-fined-200000-for-cancelling-illicit-traders/ и там, уважаемые, говорится, что не так все было, как написал уважаемый Хочух. Вот перевод с этой ссылочки:
И снова некомпетентность NFA: Alpari оштрафован на $ 200000 за отмену незаконных торгов

Как и прошлом случае с FXDD (http://forexmagnates.com/nfa-hits-fxdd-with-multiple-charges-including-asymmetric-slippage-fine-will-cost-it-over-3-5m/), NFA обвинило Альпари в незаконном отмене торгов на форекс-площадке FX Bridge, в то время когда площадка работала некорректно и позволяла клиентам торговать, хотя этого не должно было происходить

NFA признает, что платформа работала неверно, но тем не менее требует от Альпари уплаты штрафа и выплат для клиентов.

А еще там ясно говорится про те самы 24 часа торговли, которые привел в пример Хочух и совсем не в том ключе, как у Хочуха...
: отменили сделки из-за (цитата): "провайдеры ввели запрет для торговли в течение 24 часов каждый третий четверг месяца, такое ограничение распространялось и на Альпари. Провайдер платформы FX Bridge неожиданно включил систему, что позволило пяти клиентам разместить сделки в течение запрещенного для торгов 24-часового периода со среды 19 Октябрь до четверга,20 Октябрь 2011. В результате, пять клиентов торгуются осуществили около 26 000 и получили почти $230 000 общей прибыли"
отмена была для всех клиентов, в том числе для Альпари ЮС как клиента провайдера, и соостветственно для клиентов и самой Альпари ЮС.
И еще там ясно написано, да и в самом решении НФА рпо иск от одного из клиентов, а не многих как вы пишите... Вообщем изучайте английский и внимательнее читайте тексты, господа. И тогда не будет у вас лжеинформации, и можно будет понимать суть дела.

Оффлайн argentariy

  • Дружу с инвесторами уже 7 лет.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 838
  • +2/-43
  • Вся жизнь впереди, надейся и жди.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #1244 : 13.08.2012 09:21 »
Смотря когда спрашивали.

 Это уму непостижимо!
Когда начнут наказывать этих баранов-енотов, которые так обнаглели, что скоро на форуме будут сексом заниматься. Ха.
http://forum.alpari.ru/showpost.php?p=2932259&postcount=627
Мой ник в Telegram - Аргентарий
Мой ник в Skype - argentariy