Автор Тема: Вопросы к АЛЬПАРИ  (Прочитано 673246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vmigunov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #1215 : 21.05.2012 23:48 »
Схема имеет такую же юридическую силу, как и подписанный договор.  Правильное и удобное решение.
Вроде бы да, так, но попробуйте обратиться в суд или прокуратуру с этой юридической силой. Что будете прикладывать к заявлению?

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #1216 : 22.05.2012 00:13 »
Вроде бы да, так, но попробуйте обратиться в суд или прокуратуру с этой юридической силой. Что будете прикладывать к заявлению?
А зачем туда обращаться? Когда определитесь, станет понятнее, что прикладывать.
А так - сферический конь в вакууме.

Оффлайн vmigunov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #1217 : 22.05.2012 06:37 »
Вроде бы да, так, но попробуйте обратиться в суд или прокуратуру с этой юридической силой. Что будете прикладывать к заявлению?
А зачем туда обращаться? Когда определитесь, станет понятнее, что прикладывать.
А так - сферический конь в вакууме.
Предлагаю вопрос "зачем туда обращаться" оставить на усмотрение клиентов Альпари. Пусть как-нибудь сами определяются, не дело АК КРОУФР им давать рекомендации. Тем более такие, как отказ от подписания бумажных договоров. "Сферический конь в вакууме" - вообще-то, garafoli, это противоречит Вашему же желанию экспертизы текстов договорных документов не от имени конкретного клиента, а для всех сразу. В общем-то, я хотел бы поддержать эту Вашу идею, но опасаюсь огромного объема работы.

Добавлю, что в претензиях к RBCForex (http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,15214.0.html) и к FXStart (http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,18317.0.html) были выявлены факты подлога договорных условий со стороны этих компаний. Бумажный вариант, вполне возможно, был бы в этих случаях весомым аргументом.

И, возвращаясь к "Вопросам к Альпари". У меня не укладывается в голове, что серъезная компания заранее принципиально отказывается от подписания договоров на бумаге. Возможно, все же kadet2002 учел не все варианты?

Оффлайн argentariy

  • Дружу с инвесторами уже 7 лет.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 838
  • +2/-43
  • Вся жизнь впереди, надейся и жди.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #1218 : 22.05.2012 08:49 »
И, возвращаясь к "Вопросам к Альпари". У меня не укладывается в голове, что серъезная компания заранее принципиально отказывается от подписания договоров на бумаге. Возможно, все же kadet2002 учел не все варианты?

  Вот смешной попался индивидуум!
Тебе же говорят дядя, что никаие русские суды не  разбираются в форексе и поэтому в суд подавать БЕСПОЛЕЗНО!!
К тому же твои бумажные носители СИЛЬНО удлинят и усложнят оформление новых клиентов для Альпари.
И в третьих компания Альпари на "бабки" ещё пока никого не кидала, так что спи спокойно и не волнуйся.
Мой ник в Telegram - Аргентарий
Мой ник в Skype - argentariy

Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #1219 : 22.05.2012 09:17 »
Вроде бы да, так, но попробуйте обратиться в суд или прокуратуру с этой юридической силой. Что будете прикладывать к заявлению?

В таких случаях идете к нотариусу, снимаете копию оферты, которая на данный момент находится на сайте и заверяете ее. С этим и идете в суд.
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #1220 : 22.05.2012 09:52 »
Цитировать
"Сферический конь в вакууме" - вообще-то, garafoli, это противоречит Вашему же желанию экспертизы текстов договорных документов
Нет, не противоречит. Это совсем разные темы. Я предлагал изучать договора компаний на предмет рекомендации\нерекомендации работать по таким договорам. А не бежать с ними в прокуратуру или в суд. И уж вообще не понятно, для чего изучать договор с точки зрения судебной перспективы.  Ну, тоесть... понятно, но это уже знаетели... другой бизнес совсем. :-D

Оффлайн vmigunov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #1221 : 22.05.2012 10:12 »
Вроде бы да, так, но попробуйте обратиться в суд или прокуратуру с этой юридической силой. Что будете прикладывать к заявлению?

В таких случаях идете к нотариусу, снимаете копию оферты, которая на данный момент находится на сайте и заверяете ее. С этим и идете в суд.
Видите ли, Rann, конкретно Вам я верю. Даже пониманию Ваши заблуждения. Но... Вы уже не Альпари.
Что такое снимать копию многостраничной оферты с сайта - просто не представляю. В частности, не представляю, зачем. Отсканирована подпись. Заверять ее у нотариуса... Насколько мне известно, нотариус заверит личную подпись только в случае, если она сделана в его присутствии. Именно этот факт он и заверяет. Иначе - никак.

Что, по Вашему мнению, должен заверять нотариус, когда ему принесли распечатку? Дату, когда ее принесли, не более.

Поймите, пожалуйста, мне самому не нужны подписи на бумаге. ДЦ грабят клиентов и так, и этак. Но принципиальный отказ от подписания бумажного договора в моих глазах - несеръезная позиция.

И еще я не вполне уверен, что kadet2002 вправе делать столь серъезные заявления от имени Alpari NZ. Развейте эти мои сомнения, и вопрос будет закрыт.

Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #1222 : 22.05.2012 10:35 »
Все нормально заверяется. Компания публикует на своем сайте информацию и несет за нее ответственность. Чтобы компания не удалила документы с сайта, они заверяются у нотариуса. Это типичная процедура. Подпись тут не нужна. Например, Вы положили 100 тысяч на баланс своего телефона, а сотовый оператор их списал. Он работает по оферте и на него тоже можно подать в суд. Публичная оферта это нормальный тип договора.
Кстати, у Альпари есть есть еще такой ответ, что если кому-то нужен двусторонний договор, то он может открыть счет в Альпари-брокер.
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #1223 : 22.05.2012 14:33 »
Цитировать
ДЦ грабят клиентов и так, и этак.
ДЦ не грабят клиентов.

Претензия, да еще обоснованная - очень редкое событие в пересчете на число клиентов.

Оффлайн Slavaego

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 409
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #1224 : 22.05.2012 16:03 »
Видите ли, Rann, конкретно Вам я верю. Даже пониманию Ваши заблуждения. Но... Вы уже не Альпари.
Что такое снимать копию многостраничной оферты с сайта - просто не представляю. В частности, не представляю, зачем. Отсканирована подпись. Заверять ее у нотариуса... Насколько мне известно, нотариус заверит личную подпись только в случае, если она сделана в его присутствии. Именно этот факт он и заверяет. Иначе - никак.

Что, по Вашему мнению, должен заверять нотариус, когда ему принесли распечатку? Дату, когда ее принесли, не более.

Поймите, пожалуйста, мне самому не нужны подписи на бумаге. ДЦ грабят клиентов и так, и этак. Но принципиальный отказ от подписания бумажного договора в моих глазах - несеръезная позиция.

И еще я не вполне уверен, что kadet2002 вправе делать столь серъезные заявления от имени Alpari NZ. Развейте эти мои сомнения, и вопрос будет закрыт.
В мир цифровых технологий, бумажный договор - рудимент, правовая база под электронный документооборот активно создается!
Мечта....купить весь мир!!!!!!!)))))))))))))))

Оффлайн kadet2002

  • Client support
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 116
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #1225 : 22.05.2012 18:26 »
Если мы говорим о самой невозможности подписания бумажных договоров, то в своё время мы поняли - база клиентов настолько велика, что подписывать все документы по которым работает компания и обмениваться ими с клиентами - просто не возможно.
Поэтому, была разработана и внедрена схема работы по публичной оферте, которая позволяет работать без бумажного документооборота.
Безусловно, для подавляющего большинства клиентов это удобнее. Я задал совсем другой вопрос. Мне жаль, что Вы не цените формулировки. Повторюсь:
Альпари действительно никогда и ни с кем не подпишет бумажный договор?
Не буду утверждать что никогда.
Однако на данный момент мы не предоставляем бумажный договор, это действительно так.
Дима правильно заметил, что если вы хотите иметь именно бумажный договор, то Вы можете открыть счет в Альпари - Брокер
С уважением Бельчиков Сергей, Компания "Альпари"

Оффлайн argentariy

  • Дружу с инвесторами уже 7 лет.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 838
  • +2/-43
  • Вся жизнь впереди, надейся и жди.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #1226 : 04.06.2012 08:17 »
Не буду утверждать что никогда.

 Уже неоднократно я говорил о том что модераторы допускают на форум Альпари душевнобольных "людей"!
Вот очередной пример: http://forum.alpari.ru/showpost.php?p=2863976&postcount=557
Посмотрите на ник и подпись этого пассажира!
Он сам проживает в белоруссии, на форексе не торгует, но его тупорылые комментарии компрометируют ныне действующего президента России. Хоть я за Путина и не голосовал, но не могу смотреть на это безобразие и безразличие со стороны модераторов.
Этого абонента нужно немедленно забанить за его аполитичную риторику и безответственные комментарии.
Когда это безобразие прекратится?
Когда вы наведёте порядок в разделе "свободное  общение"? Там же интеллигентному человеку читать невозможно.
Или нужно обратиться в ФСБ? Тогда будет порядок на этом форуме и он очистится от нечистоплотных и малообразованных негодяев?
Мой ник в Telegram - Аргентарий
Мой ник в Skype - argentariy

Оффлайн argentariy

  • Дружу с инвесторами уже 7 лет.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 838
  • +2/-43
  • Вся жизнь впереди, надейся и жди.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #1227 : 04.06.2012 11:31 »
Не буду утверждать что никогда.

 Уже неоднократно я говорил о том что модераторы допускают на форум Альпари душевнобольных "людей"!
Вот очередной пример: http://forum.alpari.ru/showpost.php?p=2863976&postcount=557
Посмотрите на ник и подпись этого пассажира!
Он сам проживает в белоруссии, на форексе не торгует, но его тупорылые комментарии компрометируют ныне действующего президента России. Хоть я за Путина и не голосовал, но не могу смотреть на это безобразие и безразличие со стороны модераторов.
Этого абонента нужно немедленно забанить за его аполитичную риторику и безответственные комментарии.
Когда это безобразие прекратится?
Когда вы наведёте порядок в разделе "свободное  общение"? Там же интеллигентному человеку читать невозможно.
Или нужно обратиться в ФСБ? Тогда будет порядок на этом форуме и он очистится от нечистоплотных и малообразованных негодяев?

 Уже удалили его аватар и позорную подпись.
Мой ник в Telegram - Аргентарий
Мой ник в Skype - argentariy

Оффлайн argentariy

  • Дружу с инвесторами уже 7 лет.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 838
  • +2/-43
  • Вся жизнь впереди, надейся и жди.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #1228 : 16.07.2012 15:02 »
Я не стал ждать.

  Может Борис Шилов не в курсе, что происходит в Альпари?
После открытия нового сайта Альпари, каждый день возникают какие-то проблемы.
То в личный кабинет нельзя попасть, то неправильно показывают аварды управляющих, то рейтинг дайт неправильные данные.
Сегодня опять рейтинг глючит и после моего вопроса на форуме никаких движений и ответов: http://forum.alpari.ru/showpost.php?p=2906482&postcount=54
Когда же будет нормальная работа сайта??
Или эти периодические сбои будут каждый день?
Мой ник в Telegram - Аргентарий
Мой ник в Skype - argentariy

Оффлайн Борис Шилов

  • Представители ДЦ
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 103
  • +0/-0
  • Компания "Альпари"
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #1229 : 16.07.2012 16:30 »
Я не стал ждать.

  Может Борис Шилов не в курсе, что происходит в Альпари?
После открытия нового сайта Альпари, каждый день возникают какие-то проблемы.
То в личный кабинет нельзя попасть, то неправильно показывают аварды управляющих, то рейтинг дайт неправильные данные.
Сегодня опять рейтинг глючит и после моего вопроса на форуме никаких движений и ответов: http://forum.alpari.ru/showpost.php?p=2906482&postcount=54
Когда же будет нормальная работа сайта??
Или эти периодические сбои будут каждый день?
Я в курсе.
Ребята стараются, но, согласен,  не всегда понимают, что элементарные баги сайта могут нанести не только моральный, но и материальный ущерб Клиенту, не успевшему, например, вовремя пополнить счет и т.д.
На вопросы по срокам сами ответят.
Альпари это крупный международный бренд, в состав которого входят компании, регулируемые  в 7 странах мира, в том числе, в UK (FSA), USA (CFTC и NFA), Индии (NSE и и MCX-SX), ОАЭ (FSA и FSCS), Японии, России (ФСФР),  а также в NZ (FSPR)