Автор Тема: Вопросы к АЛЬПАРИ  (Прочитано 673335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black_Spirit

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 177
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #960 : 15.08.2011 18:33 »
Где хранит Альпари свои деньги (имею ввиду прибыль и свободные средства), в принципе, особой роли не играет. А где деньги клиентов? На данный момент, как я понял, деньги клиентов и составляют эти самые 100 000 000. Если я перевожу средства на счет в ASB банк в Новой Зеландии, то они там так и лежат, пока я их не запрошу обратно, ведь так? Было бы уместным компании Альпари ввести со временем сегрегированные счета с IBAN номером и под них дать возможность клиентам заказать пластиковую карту.

Оффлайн argentariy

  • Дружу с инвесторами уже 7 лет.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 838
  • +2/-43
  • Вся жизнь впереди, надейся и жди.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #961 : 15.08.2011 20:27 »
Где хранит Альпари свои деньги (имею ввиду прибыль и свободные средства), в принципе, особой роли не играет. А где деньги клиентов? На данный момент, как я понял, деньги клиентов и составляют эти самые 100 000 000. Если я перевожу средства на счет в ASB банк в Новой Зеландии, то они там так и лежат, пока я их не запрошу обратно, ведь так? Было бы уместным компании Альпари ввести со временем сегрегированные счета с IBAN номером и под них дать возможность клиентам заказать пластиковую карту.

 Это уже ближе к теме.
Получается, что эти 100 миллионов и есть прибыль состоящая из ВСЕХ свопов, спрэдов и слитых депозитов клиентов!!
Это же надо сколько люди посливали своих "кровных"!
А те деньги клиентов, которые ещё "в работе" должны составить гораздо большую сумму.Ведь так?
Мой ник в Telegram - Аргентарий
Мой ник в Skype - argentariy

Оффлайн Vzglad

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #962 : 17.08.2011 00:59 »
На данный момент, как я понял, деньги клиентов и составляют эти самые 100 000 000.

Собственный капитал и клиентские средства две разные вещи. Судя по отчетам NFA на 1 августа 2011 года, где зарегистрирована  ALPARI (US) LL, как минимум четверть озвученной суммы собственного капитала у американской компаний имеется. Так что по всей группе компаний глядишь и наберется соточка.

Если я перевожу средства на счет в ASB банк в Новой Зеландии, то они там так и лежат, пока я их не запрошу обратно, ведь так?

Вы переводите на Alpari NZ, другой клиент на Alpari US, при этом средства не обязательно должны аккумулироваться на конкретных банковских счетах. Ответ на вопрос где хранятся деньги клиентов лучше дождаться от представителя компании.
А средства то по вашему запросу разумеется выведут, но на счету может быть размещена какая-то операционная сумма предназначенная для таких снятии.


Оффлайн argentariy

  • Дружу с инвесторами уже 7 лет.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 838
  • +2/-43
  • Вся жизнь впереди, надейся и жди.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #963 : 17.08.2011 03:13 »
На данный момент, как я понял, деньги клиентов и составляют эти самые 100 000 000.

Собственный капитал и клиентские средства две разные вещи. Судя по отчетам NFA на 1 августа 2011 года, где зарегистрирована  ALPARI (US) LL, как минимум четверть озвученной суммы собственного капитала у американской компаний имеется. Так что по всей группе компаний глядишь и наберется соточка.

Если я перевожу средства на счет в ASB банк в Новой Зеландии, то они там так и лежат, пока я их не запрошу обратно, ведь так?

Вы переводите на Alpari NZ, другой клиент на Alpari US, при этом средства не обязательно должны аккумулироваться на конкретных банковских счетах. Ответ на вопрос где хранятся деньги клиентов лучше дождаться от представителя компании.
А средства то по вашему запросу разумеется выведут, но на счету может быть размещена какая-то операционная сумма предназначенная для таких снятии.

  Имелось ввиду, что например клиент открыл счёт и пополнил его через Риетуму Банка на 11 тысяч долларов.
Через месяц клиент эти деньги проиграл и таким образом эти 11 тысяч остались на счету Альпари в Риетуму Банка(плюс свопы и спреды).
Это и будет их прибыль!
Мой ник в Telegram - Аргентарий
Мой ник в Skype - argentariy

Оффлайн Black_Spirit

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 177
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #964 : 17.08.2011 13:42 »

  Имелось ввиду, что например клиент открыл счёт и пополнил его через Риетуму Банка на 11 тысяч долларов.
Через месяц клиент эти деньги проиграл и таким образом эти 11 тысяч остались на счету Альпари в Риетуму Банка(плюс свопы и спреды).
Это и будет их прибыль!
[/quote]

Если клиент работал по-крупному и компании пришлось его позиции перекрывать у контрагента, то прибыль компании, я так понимаю, будет только спред и комиссия. Если компания нечистоплотна, то она не будет ничего перекрывать. Но в таком случае ей не обойтись без "шпилек" клиенту в одно место. Ведь при определенном стечении обстоятельств большинство трейдеров могут встать по тренду и за пару фигур накрыть компанию на эти 100 000 000 долларов.

Оффлайн Андрей Ведихин

  • Альпари
  • Представители ДЦ
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 489
  • +22/-6
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #965 : 17.08.2011 16:54 »
Вопрос из зала!
Где вы храните свои 100 миллионов долларов?
В тех же банках на счета которых ваши клиенты присылают свои средства для работы?
Или в других?
Мой вопрос чисто практический и я на ваши деньги не претендую и вам не завидую.
Просто все мы знаем, что в наших банках страховая сумма составляет 700 тысяч рублей и всё!
А вдруг кризис, дефолт.Вы не боитесь за свои деньги?

Основные суммы в:
HSBC
Barclays
Bank Of America
Citi
Morgan Staneley

По мелочам в других банках тоже.
С уважением,
Андрей Ведихин

Группа компаний "Альпари"

Оффлайн Андрей Ведихин

  • Альпари
  • Представители ДЦ
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 489
  • +22/-6
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #966 : 17.08.2011 16:56 »
И тишина в течение 3 суток! Ха.
Альпари забоялись ЭЛЕМЕНТАРНОГО вопроса, который был задан чисто из практического интереса.
Или вы думаете что я хакер и заберу ваши деньги? Смешно.
Аргентарий, пожалуйста следите за Вашими высказываниями, а то отправитесь в баню. Я не читаю этот форум каждый день и не могу отвечать оперативно.
С уважением,
Андрей Ведихин

Группа компаний "Альпари"

Оффлайн Андрей Ведихин

  • Альпари
  • Представители ДЦ
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 489
  • +22/-6
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #967 : 17.08.2011 17:00 »
Где хранит Альпари свои деньги (имею ввиду прибыль и свободные средства), в принципе, особой роли не играет. А где деньги клиентов? На данный момент, как я понял, деньги клиентов и составляют эти самые 100 000 000. Если я перевожу средства на счет в ASB банк в Новой Зеландии, то они там так и лежат, пока я их не запрошу обратно, ведь так? Было бы уместным компании Альпари ввести со временем сегрегированные счета с IBAN номером и под них дать возможность клиентам заказать пластиковую карту.
100М являются собственными средствами Альпари. Деньги клиентов в эти 100М не входят.

Деньги клиентов Alpari UK лежат на сегрегированных счетах HSBC и Barclays. В ближайшие недели к этому списку прибавится Royal Bank of Canada. Деньги клиентов Alpari US, например, лежат в Bank of America и Citibank. В силу американского законодательства деньги клиентов на форексных счетах не сегрегируются и не защищены от банкротства американского брокера (в данном случае Альпари ЮС).
С уважением,
Андрей Ведихин

Группа компаний "Альпари"

Оффлайн Андрей Ведихин

  • Альпари
  • Представители ДЦ
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 489
  • +22/-6
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #968 : 17.08.2011 17:03 »
Собственный капитал и клиентские средства две разные вещи. Судя по отчетам NFA на 1 августа 2011 года, где зарегистрирована  ALPARI (US) LL, как минимум четверть озвученной суммы собственного капитала у американской компаний имеется. Так что по всей группе компаний глядишь и наберется соточка.

По всей группе наберется больше "соточки". Просто "соточку" может в течение 5 минут проверить любой человек, обладающий доступом в интернет, кредитной картой и 18 фунтами на ней для покупки соответствующих финансовых документов.
С уважением,
Андрей Ведихин

Группа компаний "Альпари"

Оффлайн качели

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 46
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #969 : 17.08.2011 19:20 »
Андрей, читаю, перечитываю Ваши "старые творения-мысли о валютном рынке", написано на понятном русском языке! а новые творения о форексе, где можно почитать? может у вас есть, что-то типа дневника-твиттера, где можно прочитать Ваши мысли, видение (без аналитики) самой природы, глубины рынка?
Чтобы получать прибыль, совсем не нужно знать куда пойдет рынок

Оффлайн argentariy

  • Дружу с инвесторами уже 7 лет.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 838
  • +2/-43
  • Вся жизнь впереди, надейся и жди.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #970 : 18.08.2011 04:03 »
Основные суммы в:
HSBC
Barclays
Bank Of America
Citi
Morgan Staneley
По мелочам в других банках тоже.

 Помните в 2008 году американцы утопили свой знаменитый банк "Леман Бразерс"?
Не боитесь ли вы за свои средства сейчас?
И почему в европейских банках нет ваших средств? Меньше доверяете?
Мой ник в Telegram - Аргентарий
Мой ник в Skype - argentariy

Оффлайн Андрей Ведихин

  • Альпари
  • Представители ДЦ
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 489
  • +22/-6
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #971 : 18.08.2011 16:53 »
Помните в 2008 году американцы утопили свой знаменитый банк "Леман Бразерс"?
Не боитесь ли вы за свои средства сейчас?
И почему в европейских банках нет ваших средств? Меньше доверяете?
Не боимся. Альтернативы нет. Если только бумаги США или Греции :-)

В европейских банках средства есть, т.к. у нас есть счета и с американскими, и с европейскими, и с азиатскими представительствами как американских, так и европейских, и азиатских банков.

Оффтопик: на мой взгляд, на данный момент европейские банки более уязвимы в связи с проблемами в еврозоне. Скоро (через 2-3-4 года) шарахнет так, что мало не покажется. Надеюсь, что я ошибаюсь. Во всяком случае мы при выборе банке обязательно смотрим на его exposure to some European countries.
С уважением,
Андрей Ведихин

Группа компаний "Альпари"

Оффлайн Андрей Ведихин

  • Альпари
  • Представители ДЦ
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 489
  • +22/-6
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #972 : 18.08.2011 16:55 »
Андрей, читаю, перечитываю Ваши "старые творения-мысли о валютном рынке", написано на понятном русском языке! а новые творения о форексе, где можно почитать? может у вас есть, что-то типа дневника-твиттера, где можно прочитать Ваши мысли, видение (без аналитики) самой природы, глубины рынка?
К сожалению, ушли те времена  :-( Нет времени писать больше. Ни один из моих персональных сайтов не обновляется. И, к сожалению, я даже перестал отвечать на вопросы по емейлу относительно советников, рынка и прочему. Простите за это!
С уважением,
Андрей Ведихин

Группа компаний "Альпари"

Оффлайн Vzglad

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #973 : 19.08.2011 01:00 »

Имелось ввиду, что например клиент открыл счёт и пополнил его через Риетуму Банка на 11 тысяч долларов.
Через месяц клиент эти деньги проиграл и таким образом эти 11 тысяч остались на счету Альпари в Риетуму Банка(плюс свопы и спреды).
Это и будет их прибыль!

Если клиент работал по-крупному и компании пришлось его позиции перекрывать у контрагента, то прибыль компании, я так понимаю, будет только спред и комиссия. Если компания нечистоплотна, то она не будет ничего перекрывать. Но в таком случае ей не обойтись без "шпилек" клиенту в одно место. Ведь при определенном стечении обстоятельств большинство трейдеров могут встать по тренду и за пару фигур накрыть компанию на эти 100 000 000 долларов.

Да, как предполагает Black_Spirit, что если клиент через месяц допустим удвоил сумму и захотел вывести, оставив на счете лишь незначительную часть. И так случилось, что таких клиентов оказалось несколько, и количество их в какой-то период времени будет расти, увеличивая нетто-позу в отрицательную сторону. Полагаю, что у Alpari c риск-менеджментом  все в порядке 8-)

Оффлайн Vzglad

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #974 : 19.08.2011 01:18 »
Собственный капитал и клиентские средства две разные вещи. Судя по отчетам NFA на 1 августа 2011 года, где зарегистрирована  ALPARI (US) LL, как минимум четверть озвученной суммы собственного капитала у американской компаний имеется. Так что по всей группе компаний глядишь и наберется соточка.

По всей группе наберется больше "соточки". Просто "соточку" может в течение 5 минут проверить любой человек, обладающий доступом в интернет, кредитной картой и 18 фунтами на ней для покупки соответствующих финансовых документов.

Спасибо за подтверждение, Андрей! Я так и полагал, группа компаний большая, собственного капитала должно быть достаточно. Только штатовская составляющая из всех остальных здесь должна быть самой весомой, по крайней мере по требованиям к Net Capital Requirement. В других юрисдикция суммы гораздо скромнее, а где-то может их вообще нет. Пойду проверю доступный баланс на карте, надеюсь там найдется 18 фунтов.