Автор Тема: Вопросы к АЛЬПАРИ  (Прочитано 673249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

akadex

  • Гость
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #285 : 16.07.2010 00:30 »
777, центральный банк (ЦБ) – это верховный финансовый орган государства, а КРОУФР – это организация, которую я люблю ассоциировать с профессиональным союзом. Глобальная регуляция финансовых процессов в отдельном государстве и защита интересов трейдеров в купе со стандартизацией качества предоставляемых услуг – это совершенно разные процессы. ЦБ – это организация, обладающая монополией на ряд прерогатив, а КРОУФР – это добровольное объединение финансово независимых компаний, существующих в конкурентной среде.
Соответственно для возникновения условий при которых, данная Вами идея могла бы существовать хотя бы в теории, необходимо чтобы всем участникам КРОУФР было выгодно иметь одних и тех же партнеров на одних и тех же условиях.

Мне кажется это абсолютно нереальным!

Представьте двух людей (ИП), торгующих апельсинами. Я покупаю у ЗАО «Меркантиль» тонну апельсинов по цене Х, но со скидкой в 15%, потому как являюсь хорошим партнером данного предприятия и поставщиком ящиков для апельсинов для ООО «Меркантиль» (у меня есть еще и деревообрабатывающее предприятие). Мой конкурент Пупкин не имеет возможности получать такую скидку на соответствующих объемах закупки у аналогичной компании и для этого есть масса причин. У меня среди партнеров крупные сети, а его клиенты мелкая розница. Однако Пупкин имеет связи с другим поставщиком апельсинов. Они возят плоды, созревшие на ветках, более сладкие, но с меньшим сроком годности. Пусть они стоят дороже, но для его конечных потребителей – это приемлемо, так как вкусовые свойства его продукта более высокие.

Я и Пупкин получаем свою прибыль, занимаемся бизнесом в одной и той же отрасли, но что нас может заставить покупать апельсины у одного поставщика кроме гос. Регулятора, который обяжет это сделать?
У всех существуют экономически обоснованные обстоятельства, которые делают такие инициативы нежизнеспособными.

Оффлайн лекс

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 34
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #286 : 16.07.2010 10:01 »
Покупать апельсины  (котировки) у одного или двух-трех одинаковых поставщиков может быть выгодно по одной простой причине : приток клиентов из других ДЦ ,при прочих равных , последует незамедлительно. Люди отреагируют на возможность контроля за правильностью котировок . При этом не обязательно собирать толпу из ДЦ , достаточно чтобы на первых порах хоть пара  обьявила о идентичности своих котировок. При этом вопрос , где они их берут , интересен, конечно , но только для общего развития.
Это , так сказать , взгляд из окопчика трейдера. Из танка ДЦ , наверное, все видится по другому.
Возможно, технически сложно или невыполнимо, а так эта штука будет посильнее Фауста Гёте (дирижабля).

Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #287 : 16.07.2010 10:45 »
Все это очень похоже на фантастику. В реальной жизни все иначе и гораздо сложнее, нежели взять все и поделить (с) собачье сердце. Например, Карренекс работает в общем примерно с 70 Банками, но каждый брокер должен иметь договора с каждым подключенным Банком. Альпари ЮК на сегодняшний день смогла заключить договора с 13-ю Банками (если не ошибаюсь). Большинство компаний, выходцев из России не смогут и десятой доли этого. Вы предлагаете, чтобы Альпари отказалась от 10 Банков и оставила 2, чтобы соответствовать стандартам? Или Вы предлагаете остальным компаниям выполнить все тяжелые требования, получить лицензию FSA, заработать большие капиталы, чтобы подключить 13 Банков, что для них нереально?
Чтобы понять ка непросто получить доступ к межбанковской ликвидности (а значит к хорошим котировкам) почитайте статью про Прайм Брокеридж, если кто еще не читал.

И хочу добавить, что наша компания работает сейчас над созданием очень серьезной системы дилинга, которая будет крайне стабильна, с низкими спредами, безумной скоростью исполнения и огромной ликвидностью. Мы не думаем, что большинство наших конкурентов смогут даже приблизительно реализовать что-то подобное, и уж точно мы не захотим иметь с ними одни и те же стандарты, т.к. наши будут выше на порядок.
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

Оффлайн Sergey Kovalyov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1154
  • +2/-0
  • трейдер-роботехник
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #288 : 16.07.2010 11:00 »
Люди отреагируют на возможность контроля за правильностью котировок
Не люди, а школота, которая надеется, что "правильные" котировки сразу принесут им прибыль. А вот люди с головой предпочтут арбитражить расхождения в котировках.

Оффлайн УФР

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 112
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #289 : 16.07.2010 11:07 »
Уважаемый Rann.

Вопрос был задан несколько иначе. Если упростить, то будет звучать примерно так, - готовы ли ДЦ, группа ДЦ, соответствовать стандартам обслуживания клиентов, а именно:
1. Изменить собственные регламенты таким макаром, что бы котировки поступали в терминалы клиентов из единого источника.
2. Никому не интересно, насколько эти котировки соответствуют реальной ситуации, и насколько точны.
Из чего следует:
3. Вы должны отказаться от предоставления собственных котировок, например использовать котировки только одного из 13 банков, предложить их партнерам, создать утопию по вашему мнению.

Но, на самом деле ваши рассуждения логичнее моих. Впрочем, народ задает тоже правильные и интересные вопросы.

Оффлайн лекс

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 34
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #290 : 16.07.2010 11:37 »
Люди отреагируют на возможность контроля за правильностью котировок
Не люди, а школота, которая надеется, что "правильные" котировки сразу принесут им прибыль. А вот люди с головой предпочтут арбитражить расхождения в котировках.
Я говорил не о том, кто умнее и как торгует , а о простых смертных трейдерах с парой-тройкой лишних сотен у.е. в кармане   коих подавляющее большинство . Деньги школоты пахнут ничуть не хуже денег людей с головой.
Согласен, что репутация Альпари выше средней, и для них вопрос недоверия клиентов стоит менее остро. И вообще ни к чему, поскольку они лидеры. А вот для их конкурентов поменьше - очень даже. Но это другая тема и вопросы эти надо задавать не Альпари.

Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #291 : 16.07.2010 15:01 »
Уважаемый Rann.

Вопрос был задан несколько иначе. Если упростить, то будет звучать примерно так, - готовы ли ДЦ, группа ДЦ, соответствовать стандартам обслуживания клиентов, а именно:
1. Изменить собственные регламенты таким макаром, что бы котировки поступали в терминалы клиентов из единого источника.
2. Никому не интересно, насколько эти котировки соответствуют реальной ситуации, и насколько точны.
Из чего следует:
3. Вы должны отказаться от предоставления собственных котировок, например использовать котировки только одного из 13 банков, предложить их партнерам, создать утопию по вашему мнению.

Но, на самом деле ваши рассуждения логичнее моих. Впрочем, народ задает тоже правильные и интересные вопросы.
1. Мы готовы, но при условии, что котировки нас устроят и по ним (и только по ним) можно нормально хеджить огромное количество сделок. По состоянию вещей на сегодняшний день, это условие невыполнимо, а значит исключает и нашу готовность.
3. Это либо на порядок ухудшит качество обслуживания клиентов, либо породит кучу прецедентов расхождения заявленного исполнения и фактического хеджирования, за которое непонятно кто должен платить.

Все это звучит красиво, как коммунизм, где все живут в полном достатке, несмотря на то, кто как работает, но пока абсолютно утопично.

Такое возможно будет через 5-10 лет, когда Альпари будет самым крупным и стабильным поставщиком ликвидности в мире, и целые группы брокеров смогут использовать эту ликвидность в своей работе, а соответственно, признать котировки Альпари эталонными и строить свои регламенты на них.
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #292 : 16.07.2010 23:27 »
Идею подбросил, она стоящая. Пусть специалисты доработают.

А насчет использования ДЦ нескольких источников скажу, что в спорных ситуациях выберут не тот по котором шли торги, а тот который устраивает компанию - мошенничество в законе прикольная штука.

Насчет "кто будет платить" -  если источник один, разве не понятно? Никого не волнует что там у дольче когда все пользуются морган...
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #293 : 17.07.2010 11:23 »
Цитировать
Идею подбросил, она стоящая. Пусть специалисты доработают.

Идея на минус миллион (С)


Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #294 : 17.07.2010 12:00 »
Цитировать
Идею подбросил, она стоящая. Пусть специалисты доработают.

Идея на минус миллион (С)



Конкретнее, а то не понятно для кого минус.
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Оффлайн УФР

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 112
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #295 : 17.07.2010 13:21 »
777, не обращайте внимания, этот пернатый ворон отличается особым цинизмом. Защитник индустрии игрового бизнеса, и только. Его в КРОУФР взяли наверно за оскорбления, и одноразовые фразы. А нам нельзя отвечать, мы просто быдло для таких.

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #296 : 17.07.2010 14:03 »
777, не обращайте внимания, этот пернатый ворон отличается особым цинизмом. Защитник индустрии игрового бизнеса, и только. Его в КРОУФР взяли наверно за оскорбления, и одноразовые фразы. А нам нельзя отвечать, мы просто быдло для таких.

Я лучше вас знаю кто такой Гарафоли. И выводы ваши слегка ложные.... Вы будете удивлены, но он(а может она) яростный противник торговли на форекс...
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Оффлайн УФР

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 112
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #297 : 17.07.2010 14:22 »
Зашибись )) А я другое сказал? Не форекс конечно, - игровой бизнес, за который так переживает пернатое чудо.


Хрен знает от куда оно, назвал бы город, или вообще обозначил свои интересы участия в комиссии, хоть что-то мимо хрени, что он вещает здесь как мнение КРОУФР, в его инстанции.

Могу вещать ничуть не хуже, но разница есть, абсолютно независимо, понятна разница?

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #298 : 17.07.2010 14:35 »
Зашибись )) А я другое сказал? Не форекс конечно, - игровой бизнес, за который так переживает пернатое чудо.


Хрен знает от куда оно, назвал бы город, или вообще обозначил свои интересы участия в комиссии, хоть что-то мимо хрени, что он вещает здесь как мнение КРОУФР, в его инстанции.

Могу вещать ничуть не хуже, но разница есть, абсолютно независимо, понятна разница?

Да, у меня есть хороший психотерапевт, он вам поможет. Запишите номер: 093 294 68 72 Андрей :-D :-D :-D
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Оффлайн УФР

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 112
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #299 : 17.07.2010 14:44 »
Хорошо что у вас есть свой психотерапевт. Ходите к нему чаще. Не забывайте, напомнить участникам форума как прошли сеансы, чувствуете ли вы себя лучше? Не очень похоже.