Автор Тема: А похудеть?  (Прочитано 1909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Элла

  • Гость
А похудеть?
« : 28.01.2022 14:30 »
Тема стройной и подтянутой фигуры мучает меня с пеленок, а сейчас она обострилась настолько, что даже из утюга мне кричат "Аля, а похудеть не хочешь?". Мне, конечно, уже 40 с гаком, но превращаться в старую, извините, размазню я не хочу. Работаю в школе с детьми, много общаюсь с людьми, поэтому выглядеть я должна презентабельно.
 
Чтобы выглядеть как девочка с обложки, нужно пройти через огонь, воду и медные трубы, уж больно капризный и сложный этот процесс. Но за всё время своего существования я отточила всё это настолько, что мой организм работает как часы и лишнее уже не берет. Что я делала, делаю и буду делать дальше?
 
1. Правильное питание
 
Мы то, что мы едим. Сильно ограничивать себя во всем не стоит, иначе организм просто наберет себе жирок про запас. А оно вам надо?
 
2. Здоровый сон
 
Часто вижу, что ученики по утрам клюют носом и никак не могут включиться в работу. Как думаете, из-за чего всё это? Разумеется, от недостатка сна. Но тут, как с солью, главное - не переусердствовать, а то будет перебор и пользы абсолютно никакой.
 
3. Красота вокруг
 
То, что нас окружает, тоже влияет на наш вес и внешний вид, ведь это мы проецируем в сознание. Что делать? Нужно окружить себя красивыми вещами, например, цветами. Да, красивый букет моментально поднимает настроение. К тому же купить цветы очень просто. Сейчас полно цветочных магазинов, где можно легко заказать букет, например, База Цветов 24. Покупаю там каждую неделю, заряжаюсь энергией. Уже накопила приличную сумму бонусов, которые потом можно потратить на новые букетики.