Автор Тема: Кто победит: Румус или Метатрейдер?  (Прочитано 313792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Дань за двенадцать лет
« Ответ #60 : 21.05.2011 00:12 »
Метак такую безумную популярность получил только потому, что любое ДЦ, как только появлялось на горизонте, тут же бежало платить дань в Казань Метаквотсам, в принципе альтернативы в Метаку в таком свободном доступе больше и нет,
Согласен. Румус нельзя продать, потому что он - приблуда.
Приблуда - это такой класс софта, который пишется посредственными программистами для личного использования
внутри фирмы. Они ни чего другого и писать не умеют. Им поставили задачу сделать торговую платформу, они
ее выполнили как могли. Получилась торговая приблуда.
Итого:
ФК угрохал кучу денег на разработку, упустил выгоду с непришедшими клиентами,
и теперь побежал платить дань в Казань. Дань за двенадцать лет? :-D :-D :-D

akadex

  • Гость
... на платформе Модерн. Так эта платформа не добро или зло - это НОЛЬ.

Приветствую всех!
Созерцал воочию платформу Модерн в процессе восприятия одной из претензий.
Это не зло, не ноль - это нечто особенное среди всего, что я встречал.
Это некий интерфейс, соединяющий мозг с анимацией, которая любезно предоставляет больший, или меньший мешок денег в зависимости от выбранного придатком лота. Если при открытии позиции лот маленький, то и мешочек... совсем крохотка. Если выберем целый лот и выше, то мешок мужает, обрастает рядом лежащими монетами и манит нажать одну из двух заветных кнопок.
Жаль, что не учитывается сила нажатия на кнопку. Также не хватает, на мой взгляд, мигающих лампочек.

А пипсовщиков не любит никто!

Это сложный вопрос...Пипсовщиков любят те, кто получает комиссию на каждую операцию. Их также в избытке, но это дело вкуса.

Оффлайн kris

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 45
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дань за двенадцать лет
« Ответ #62 : 21.05.2011 00:52 »
Метак такую безумную популярность получил только потому, что любое ДЦ, как только появлялось на горизонте, тут же бежало платить дань в Казань Метаквотсам, в принципе альтернативы в Метаку в таком свободном доступе больше и нет,
Согласен. Румус нельзя продать, потому что он - приблуда.
Приблуда - это такой класс софта, который пишется посредственными программистами для личного использования
внутри фирмы. Они ни чего другого и писать не умеют. Им поставили задачу сделать торговую платформу, они
ее выполнили как могли. Получилась торговая приблуда.
Итого:
ФК угрохал кучу денег на разработку, упустил выгоду с непришедшими клиентами,
и теперь побежал платить дань в Казань. Дань за двенадцать лет? :-D :-D :-D
-
Чего ж вы столь саркастичны то сегодня ? ))) прям больше , чем обычно! Ваше мнение - "приблуда", а  для кучи народа - отличная рабочая платформа. Я никого не защищаю, вообще крайне лояльно отношусь к любому софту, так как считаю, что вовсе не он помогает зарабатывать на Форексе. Получение прибыли никак не связано с тем , какого размера кнопки buy/sell, где они расположены, и как отображается сделка  на экране.  :roll: Шли бы котировки, выполнялись приказы , а все остальное - мелочи. А когда в неудачах в торговле винят софт, так и хочется сказать : плохому танцору всегда ноги мешают.

Оффлайн kris

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 45
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Метак такую безумную популярность получил только потому, что любое ДЦ, как только появлялось на горизонте, тут же бежало платить дань в Казань Метаквотсам, в принципе альтернативы в Метаку в таком свободном доступе больше и нет, западные платформы намного будут дороже обходиться.  Румус - разработка ФК, они его никому не продают, хотя возможно будь он в такой же доступной продаже, как Метак - все бы ДЦ поделились на два больших лагеря :)))  А за долгие годы его использования в ФК само собой уже образовалась целая армия последователей Румуса, возможно в некоторых аспектах, как то -  простота  и интуитивно понятный интерфейс, он проигрывает МТ, и для тех, кто только знакомится с трейдингом он кажется сложным и громоздким,  но что касается возможностей для проведения тех. анализа - он оптимален. Я считаю, что на любой платформе можно зарабатывать и не мало, росли бы руки из нужного места. А в споре Румус или МТ никто не победит, всегда будет два лагеря и две платформы, наиболее распространенные среди трейдеров.
Вашему мнению я доверяю :wink:.

Linstep, это сарказм? млм мне отвесить учтивый поклон?  :?

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Метак такую безумную популярность получил только потому, что любое ДЦ, как только появлялось на горизонте, тут же бежало платить дань в Казань Метаквотсам, в принципе альтернативы в Метаку в таком свободном доступе больше и нет, западные платформы намного будут дороже обходиться.  Румус - разработка ФК, они его никому не продают, хотя возможно будь он в такой же доступной продаже, как Метак - все бы ДЦ поделились на два больших лагеря :)))  А за долгие годы его использования в ФК само собой уже образовалась целая армия последователей Румуса, возможно в некоторых аспектах, как то -  простота  и интуитивно понятный интерфейс, он проигрывает МТ, и для тех, кто только знакомится с трейдингом он кажется сложным и громоздким,  но что касается возможностей для проведения тех. анализа - он оптимален. Я считаю, что на любой платформе можно зарабатывать и не мало, росли бы руки из нужного места. А в споре Румус или МТ никто не победит, всегда будет два лагеря и две платформы, наиболее распространенные среди трейдеров.
Вашему мнению я доверяю :wink:.

Linstep, это сарказм? млм мне отвесить учтивый поклон?  :?
Почему же я думаю, что ваша оценка наиболее объективна :-). Так как Вы действительно трейдер работающий в ФК. А не из тех восторженных
"трейдеров" с небольшим количеством постов и активностью в одной-двух определеных темах :wink:.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн kris

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 45
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

Почему же я думаю, что ваша оценка наиболее объективна :-). Так как Вы действительно трейдер работающий в ФК. А не из тех восторженных
"трейдеров" с небольшим количеством постов и активностью в одной-двух определеных темах :wink:.
[/quote]

Приятно слышать такие слова. Могу сказать, что работаю не только в ФК :) А в "определенных" темах здесь и правда бывает жарко ))НО и это тоже делает форум привлекательным  :wink:

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
А в "определенных" темах здесь и правда бывает жарко ))НО и это тоже делает форум привлекательным  :wink:
Согласен :-).
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн Голландец

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 253
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
МТ не виснет, не глючит, работает как часы. В Румусе надо постоянно на всякий случай обновлять котировки, а то ненароком могут не догрузиться и будешь видеть не то что сейчас происходит. Возможности в МТ конечно больше, хотя кажется советников можно и в Румус писать.
 Ну так, на взгляд дилетанта МТ - професиональная программа дешевого пошибу с возможностью брокера шельмовать с клиентом и корявым языком програмирования.
 Румус - поделка с претензией. Но не такая уж и плохая поделка. Заключать сделки вручную лучше через Румус. Механизм запроса цены и лишь потом выбора бай/селл как то приятней, чем в МТ.

Оффлайн Nilkin

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 92
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
хотя кажется советников можно и в Румус писать.
 

Советники в румусе? там связанные отложенные ордера... не совсем советники, но тоже что-то типа автоторговли получается
Жизнь - борьба!

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Румус - поделка с претензией. Но не такая уж и плохая поделка. Заключать сделки вручную лучше через Румус. Механизм запроса цены и лишь потом выбора бай/селл как то приятней, чем в МТ.
В МТ тоже есть такая фича. Но ее почти ни кто не использует. Причина проста - это неудобно обеим участникам процесса.
Дилер не видит сторону, а от клиента быстро убегает цена.
Это когда у вас цена меняется пару рах в минуту - можно позволить себе роскошь запроса.
На быстром рынке клиент просто не успеет ни чего нажать - цена ушла.

Это кстати, совет ФК. не пытайтесь делать "запрос" на МТ4. Или вас вздуют, или клиенты тупо не смогут торговать.

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Румус - поделка с претензией. Но не такая уж и плохая поделка. Заключать сделки вручную лучше через Румус. Механизм запроса цены и лишь потом выбора бай/селл как то приятней, чем в МТ.
В МТ тоже есть такая фича. Но ее почти ни кто не использует. Причина проста - это неудобно обеим участникам процесса.
Дилер не видит сторону, а от клиента быстро убегает цена.
Это когда у вас цена меняется пару рах в минуту - можно позволить себе роскошь запроса.
На быстром рынке клиент просто не успеет ни чего нажать - цена ушла.

Это кстати, совет ФК. не пытайтесь делать "запрос" на МТ4. Или вас вздуют, или клиенты тупо не смогут торговать.
Короче, "я все понял", как говорит один придурок из Нашей Раши! :-D
Посмотрите на тексты mr grafoli - там же одни словечки "копьютерных гениев". Вы просто софтовик - затейник, не имеющий НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ТРЕЙДИНГУ, т.е. работе на финансовых рынках!
Ваша миссия - пытаться найти волшебный софт, набор программ, роботов, который сделает вашу жизнь в один миг - счастливой и безоблачной! Но по мере безуспешных тыканий по клавишам, с каждым ударом эта мечта улетает все дальше и дальше.
Вы ловите "быстрые рынки", пытаетесь войти на новостях, разрабатываете умопомрачительные программы, которые торгуют по ночам на низковолатильном рынке через кучу кроссов, локируя каждую вторую позицию, и как маленький ребенок в новогоднюю ночь ждете, что утром откроете комп, а там...
Money makes the world go around
The world go around
The world go around
Money makes the world go around
It makes the world go 'round.,
Но там все тот же депозит в 200$, микролоты и МТ4 (а может уже и МТ5), который манит, манит и манит! :mrgreen:

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
Но там все тот же депозит в 200$, микролоты и МТ4 (а может уже и МТ5),

Напрасно вы тут про микролоты высказались.
Это сразу обнаружило дистанцию огромного размера от вас до трейдинга.
Видимо, вы просто штатный сотрудник - аналитик, толкующий о рынкете по долгу службы.
Форум-менеджер, короче. И даже не из бывших трейдеров. :-)

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Дань за двенадцать лет
« Ответ #72 : 22.05.2011 11:54 »
Итого:
ФК угрохал кучу денег на разработку, упустил выгоду с непришедшими клиентами,
и теперь побежал платить дань в Казань. Дань за двенадцать лет? :-D :-D :-D
Чего ж вы столь саркастичны то сегодня ? ))) прям больше , чем обычно! Ваше мнение - "приблуда", а  для кучи народа - отличная рабочая платформа. Я никого не защищаю, вообще крайне лояльно отношусь к любому софту, так как считаю, что вовсе не он помогает зарабатывать на Форексе.
Главное - не должен мешать.
Ни какого сарказма - только голые факты. Или ФК не платит дань в Казань? :-D
Платит, и будет платить. Поэтому лучше сократить зоопарк бесполезных платформ,
и оставить одну - МТ4. И денег сэкономите, и клиенты спасибо скажут.

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Но там все тот же депозит в 200$, микролоты и МТ4 (а может уже и МТ5),

Напрасно вы тут про микролоты высказались.
Это сразу обнаружило дистанцию огромного размера от вас до трейдинга.
Видимо, вы просто штатный сотрудник - аналитик, толкующий о рынкете по долгу службы.
Форум-менеджер, короче. И даже не из бывших трейдеров. :-)
Даже ничего говорить в ответ не буду, Ваши реплики в мою сторону, это уже как какие то визги отчаяния.
Задача любого форума - общение, поделиться мыслями, опытом, знаниями, но...как я уже писал в другой ветке, большинство ходит на форумы так, потусить, помериться у кого больше и т.д...ничего не изменилось! :-(

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Короче, "я все понял", как говорит один придурок из Нашей Раши! :-D
Самокритично.
Цитировать
Даже ничего говорить в ответ не буду, Ваши реплики в мою сторону, это уже как какие то визги отчаяния.
Что, угадал?  Менеджер?:-D
Не переживайте - бывают должности и похуже... :-D

Цитировать
Задача любого форума - общение, поделиться мыслями, опытом, знаниями, но...как я уже писал в другой ветке, большинство ходит на форумы так, потусить, помериться у кого больше и т.д...ничего не изменилось!
Вот я и делюсь. А вы меряетесь.

Еслиб ФК прислушался к моей точке зрения, то сберег бы много денег. А теперь  деньги потеряны, и метатрейдер оплачивать придется.
Причем теперь уже ВСЕГДА. :-D