Автор Тема: Вопросы по FXOpen.  (Прочитано 17738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GTАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Вопросы по FXOpen.
« : 13.05.2013 21:00 »
Добрый день.
Уже несколько недель мониторю и наблюдаю за FXOpen, (счет ECN, реал). И вроде казалось что комиссия и спред самые вкусные какие только можно. Собирался уже завести не большую сумму, в несколько тысяч долларов, что бы проверить исполнение в реале. Но тут случайно натыкаюсь на обсуждение, этой компании на другом форуме, и на пост, который заставляет задуматься:



Такого проскальзывания я не видел ни у одного брокера. Я решил что это наверняка технический сбой (с кем не бывает), и что компания извинившись вернет деньги трейдеру. Но каково было мое удивление, когда я прочитал ответ от FXOpen:



Да удивили, мягко говоря. Я понимаю если бы там было, хотя бы лотов 30 или поболее...  Отсюда два вопроса, первый к FXOpen, а второй к компетентным людям, входящим в состав КРОУФР:
1.   Как часто у Вас бывают такие «рыночные news trading проскальзывания» ? То есть, интересует в буквальном смысле, были ли подобные «рыночные news trading проскальзывания» после этого случая  (интересует хотя бы по паре EUR/USD) ? Уточню, интересует был ли после этого случая, по паре EUR/USD проскальзывания  более 100 пп, в дневное время с 9 утра до 21 часа ?
2.   Вопрос к членам КРОУФР – возможно ли такое проскальзывание по паре EUR/USD в европейскую сессию ? Я за последние 3 года, о таком проскальзывание не слышал.

akadex

  • Гость
Re: Вопросы по FXOpen.
« Ответ #1 : 14.05.2013 12:23 »
Добрый день!
Надо знать точное время сделки по GMT, чтобы высказать личное мнение.

Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по FXOpen.
« Ответ #2 : 14.05.2013 12:26 »
У нас тоже на новостях несколько раз были проскальзывания такого уровня, но новости были сильные. Мы их подробно разбирали.
Исполнение было менее секунды, что подтверждали тики и логи. Цена пролетала такое расстояние меньше чем за секунду.
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

Оффлайн GTАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по FXOpen.
« Ответ #3 : 14.05.2013 14:50 »
Добрый день!
Надо знать точное время сделки по GMT, чтобы высказать личное мнение.
Похоже это GMT+3. Наверное на этой свече было:



а новости похоже эти:


Оффлайн GTАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по FXOpen.
« Ответ #4 : 14.05.2013 15:15 »
У нас тоже на новостях несколько раз были проскальзывания такого уровня, но новости были сильные. Мы их подробно разбирали.
Исполнение было менее секунды, что подтверждали тики и логи. Цена пролетала такое расстояние меньше чем за секунду.
Rann, я понимаю что новости бывают всякие, и что на новостях работают роботы с громадными суммами. Но такие резкие изменения (проскальзования) как правило бывают когда  новости выходят с большой разницей, и  Фактическое значение  сильно отличается от Прогнозируемых (ожидаемых) показателей. Тогда открываются "черные ящики" (как говорит Герчик) и происходит резкое изменение цены. Но тут это произошло от "болтовни" главы еврогруппы, и есть сомнения что роботы могут понимать эту болтовню.
   

Оффлайн KJLorikov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 37
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по FXOpen.
« Ответ #5 : 14.05.2013 20:44 »
Добрый день.
Уже несколько недель мониторю и наблюдаю за FXOpen, (счет ECN, реал). И вроде казалось что комиссия и спред самые вкусные какие только можно. Собирался уже завести не большую сумму, в несколько тысяч долларов, что бы проверить исполнение в реале. Но тут случайно натыкаюсь на обсуждение, этой компании на другом форуме, и на пост, который заставляет задуматься:



Такого проскальзывания я не видел ни у одного брокера. Я решил что это наверняка технический сбой (с кем не бывает), и что компания извинившись вернет деньги трейдеру. Но каково было мое удивление, когда я прочитал ответ от FXOpen:



Да удивили, мягко говоря. Я понимаю если бы там было, хотя бы лотов 30 или поболее...  Отсюда два вопроса, первый к FXOpen, а второй к компетентным людям, входящим в состав КРОУФР:
1.   Как часто у Вас бывают такие «рыночные news trading проскальзывания» ? То есть, интересует в буквальном смысле, были ли подобные «рыночные news trading проскальзывания» после этого случая  (интересует хотя бы по паре EUR/USD) ? Уточню, интересует был ли после этого случая, по паре EUR/USD проскальзывания  более 100 пп, в дневное время с 9 утра до 21 часа ?
2.   Вопрос к членам КРОУФР – возможно ли такое проскальзывание по паре EUR/USD в европейскую сессию ? Я за последние 3 года, о таком проскальзывание не слышал.

А что там ответил представитель компании?

Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по FXOpen.
« Ответ #6 : 14.05.2013 21:52 »
У нас тоже на новостях несколько раз были проскальзывания такого уровня, но новости были сильные. Мы их подробно разбирали.
Исполнение было менее секунды, что подтверждали тики и логи. Цена пролетала такое расстояние меньше чем за секунду.
Rann, я понимаю что новости бывают всякие, и что на новостях работают роботы с громадными суммами. Но такие резкие изменения (проскальзования) как правило бывают когда  новости выходят с большой разницей, и  Фактическое значение  сильно отличается от Прогнозируемых (ожидаемых) показателей. Тогда открываются "черные ящики" (как говорит Герчик) и происходит резкое изменение цены. Но тут это произошло от "болтовни" главы еврогруппы, и есть сомнения что роботы могут понимать эту болтовню.
   

Болтовня это причина, а для проскальзывания важно последствие. Было резкое движение или нет?
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

Оффлайн GTАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по FXOpen.
« Ответ #7 : 14.05.2013 22:22 »

А что там ответил представитель компании?

Ответил, что это не технический сбой, а реальная рыночная ситуация (не дословно). Потом когда попросили объяснить как это случилось, он ответил что это произошло из за новостей. Вот их ответ:


Оффлайн GTАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по FXOpen.
« Ответ #8 : 14.05.2013 22:27 »
Болтовня это причина, а для проскальзывания важно последствие. Было резкое движение или нет?
Так вот это я и пытаюсь понять, было ли резкое движение или нет. Или это все таки был технический сбой, который потом не захотели признавать. Rann у Вас же есть исходные данные, посмотрите у себя по тикам.

Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по FXOpen.
« Ответ #9 : 15.05.2013 14:13 »
Болтовня это причина, а для проскальзывания важно последствие. Было резкое движение или нет?
Так вот это я и пытаюсь понять, было ли резкое движение или нет. Или это все таки был технический сбой, который потом не захотели признавать. Rann у Вас же есть исходные данные, посмотрите у себя по тикам.
Тиковую историю у нас легко можно добыть за последние две недели. Нужна ли она тут?
Минутная свеча выглядела так.



Прошла 356 пунктов. Не исключено, что она это расстояние прошла за пару секунд. Тут надо смотреть тики компании, а не чужие. Но даже если там был перерыв в несколько секунд, то под сбой это подвести вряд ли получится, на новостях и контрагенты бывает притормаживают, тут от компании мало что зависит.
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

Оффлайн FXOpen Denis

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по FXOpen.
« Ответ #10 : 15.05.2013 16:31 »
Добрый день,
Срез состояния тикового графика был предоставлен Клиенту со всеми пояснениями в личной переписке между Компанией и Клиентом.

Оффлайн GTАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по FXOpen.
« Ответ #11 : 15.05.2013 20:03 »
Добрый день,
Срез состояния тикового графика был предоставлен Клиенту со всеми пояснениями в личной переписке между Компанией и Клиентом.
Денис, вы конечно извините, но мало верится. У Вас даже аск, практически не реагирует на самые крутых новости. Например у альпари недавно по евре, на новостях аск прыгнул почти до 100 пп (на ЕСN), а у Вас он был в это же время, 4 или 5 пп (у меня индикатор записывает показания спреда, так что сравнения не голословные). А уж поверить что бы у Вас бид так проскользил... Как говорил великий Станиславский - "Не верю". С Вашей ликвидностью, это практически не реально. Скорее всего, был таймаут в несколько сек, а потом цена оказалась там где она оказалась :-). И проверить это нереально, так Вы сами сказали - "К сожалению мы не моожем предоставить вам доступ к Административной части серверов по понятным причинам". Этим то форекс и отличается от фьючерсов, что проверить практически не возможно. Тут единственно, можно только косвенно проверить, у других брокеров. Если у них не было такого проскальзывания, то у Вас, несомненных лидеров по ликвидности, такого просто не могло быть.

Оффлайн Sergey Kovalyov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1154
  • +2/-0
  • трейдер-роботехник
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по FXOpen.
« Ответ #12 : 16.05.2013 18:06 »
Болтовня это причина, а для проскальзывания важно последствие. Было резкое движение или нет?
Так вот это я и пытаюсь понять, было ли резкое движение или нет. Или это все таки был технический сбой, который потом не захотели признавать. Rann у Вас же есть исходные данные, посмотрите у себя по тикам.
Я помню эту историю. У меня были на тот момент тики FXOpen'а, я смотрел. Была там движуха. Оно исполнилось не быстро (но никто никогда не даст гарантий по поводу скорости исполнения), но по тиковой истории все было в рамках разумного.

Оффлайн Sergey Kovalyov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1154
  • +2/-0
  • трейдер-роботехник
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по FXOpen.
« Ответ #13 : 16.05.2013 18:12 »
Я в таких случаях всегда советую статистику считать. Хотя бы на паре сотен ордеров. Особенно приятно, когда в конторе бывает скольжение в плюс -- улучшает статистику заметно. =)

У меня самого бывают большие минусовые скольжения, что очень... "обидно", скажем так. Но когда статистику посчитаешь, то становится спокойно. =)

Оффлайн GTАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по FXOpen.
« Ответ #14 : 16.05.2013 18:40 »
Оно исполнилось не быстро (но никто никогда не даст гарантий по поводу скорости исполнения), но по тиковой истории все было в рамках разумного.

Что значит - "Оно исполнилось не быстро" ?