Автор Тема: Торговля внутри дня на малых временах для начинающих и не только......  (Прочитано 1538820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kaperG

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 84
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо! А как ты это все применяешь, можешь примерно пояснить?

Оффлайн Aleha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 21
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Если только примерно))). По машкам никаких волн не считаю, для меня это просто как ориентир. Для лучшего понимания волновой картины по данному шаблону, советую почитать посты Наивного: http://kroufr.ru/forum/index.php?topic=10387.7350, со страницы 491  и далее страниц 20 он там много чего полезного писал по этому поводу. Еще Дим233 торговал по такому принципу, у него там индюк С1 в подвальчике был, можешь и его посты почитать если интересно,  но мне понравился вариант Наивного т.к больше подходит для новичков. Про солнца Володи писать смысла нет, т.к правила входа он печатал ни один раз, думаю ты это читал. Четких правил на вход у меня нет, т.к люблю их нарушать,  но если хочется формализации, то можно принять как правило: цена выше МА50 только бай, ниже только селл, смотреть на взаимодействие МА5 и МА21 по типу волна – коррекция, также МА50 и МА233 являются динамическими уровнями поддержки и сопротивления. Смотрю на солнышки, как близко цена подошла МА21 и МА50,  на  свечки и на кластерный график объемов на основании этого делаю вывод входить или нет. Когда происходит смена тренда или флет, тут  стараюсь смотреть на моментум цены, глубину отката, длину импульса, затухание, ускорение и все это в сравнении с предыдущими движениями. Кластерный график по скоплению точечных объемов помогает строить ППЗ, получается более правильно, ну и по нему можно с большей вероятностью определить остановку, коррекцию либо разворот цены. Если интересно, то тут на первой странице выкладывали библию скальпера, там Хомяк76  как раз это дело описывает.

Оффлайн shilon101

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет. Вот так у меня на данный момент идёт торговля по моему шаблону: есть еще конечно косяки - всё тянет разворот отловить, но и прогресс виднеется, по крайней мере я на это надеюсь. Вот, если бы еще, как-то нормально с выходами разобраться, было бы вообще замечательно.

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Вопрос к уважаемому сообществу.
Ясно, что скальпировать надо в сторону тренда старшего ТФ.
Для М1старшим будет.....?
Для М5 ....?

Отпишитесь, кто какие фреймы использует в качестве старшего для М1 и М5.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн kaperG

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 84
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Вопрос к уважаемому сообществу.
Ясно, что скальпировать надо в сторону тренда старшего ТФ.
Для М1старшим будет.....?
Для М5 ....?

Отпишитесь, кто какие фреймы использует в качестве старшего для М1 и М5.
Я думаю общего правила нет, я для 5м использую 1Н, а на 1м пока не пойму как торговать прибыльно))

Оффлайн Aleha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 21
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Наверное зависит от того, какие тренды брать, если пунктов 10-15, то для м1 вполне сгодится м5, если больше, то м15.

Platoon

  • Гость
Всем привет. Вот так у меня на данный момент идёт торговля по моему шаблону: есть еще конечно косяки - всё тянет разворот отловить, но и прогресс виднеется, по крайней мере я на это надеюсь. Вот, если бы еще, как-то нормально с выходами разобраться, было бы вообще замечательно.

Разобраться нужно не только с выходами, но и со входами.
Маленькие (с малым потенциалом) видишь, пытаешься брать с переменным успехом, а "трендообразующие"  паттерны пропускаешь почему-то.


Оффлайн shilon101

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Меня в этот период не было дома, а так бы по любому там входы были... Но всё равно спасибо, что обратили внимание, сейчас сверю с тем, что бы я там вытворял... :-D Вот в районе второй стрелки точно влез бы...

Оффлайн kaperG

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 84
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет. Вот так у меня на данный момент идёт торговля по моему шаблону: есть еще конечно косяки - всё тянет разворот отловить, но и прогресс виднеется, по крайней мере я на это надеюсь. Вот, если бы еще, как-то нормально с выходами разобраться, было бы вообще замечательно.

Разобраться нужно не только с выходами, но и со входами.
Маленькие (с малым потенциалом) видишь, пытаешься брать с переменным успехом, а "трендообразующие"  паттерны пропускаешь почему-то.
Можно подробнее про жгуты, и как увидеть такой потенциальный ход хоть изредка? И можно если не сложно что за трендообразующие патерны? Заранее благодарствую!

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля

Можно подробнее про жгуты, и как увидеть такой потенциальный ход хоть изредка? И можно если не сложно что за трендообразующие патерны? Заранее благодарствую!

Пока на Н1 общую картину не будешь видеть, а именно куда цена хочет пойти, то на этих "жгутах" будешь ловить херову тучу лосей, так что не заморачивайся. МАшки только на истории красиво смотрятся.

Оффлайн shilon101

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Пока на Н1 общую картину не будешь видеть, а именно куда цена хочет пойти, то на этих "жгутах" будешь ловить херову тучу лосей, так что не заморачивайся. МАшки только на истории красиво смотрятся.
Вот график фунта Н1, вот честно, вообще никаких мыслей, как можно было понять куда стремится цена? Может поможете?

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля
Н1 так уменьшать смысла нету. Я линии поддержки/сопротивления провожу как в любой книжке пишут. Пока предыдущую линию не пробили вверх - значит тренд вниз. Но надо еще вовремя понять, когда цена уходит в широкий флет. В общем помочь вы себе сможете только сами, наблюдая за ценой каждый день.

Оффлайн 666

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
всем  привет, скажите есть ли у кого нибудь  скрипт ренко, если есть выложите пожалуйста
Существует лишь одно мгновение, а всё остальное проекция ума.

Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
скрипт ренко это что такое?
котрый делает ренко в МТ4 чтоль
так сейчас пользуются не скриптом, а индюком........

Оффлайн 666

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
а не могли бы дать ссылку   где можно его скачать
Существует лишь одно мгновение, а всё остальное проекция ума.