Автор Тема: Что же такое мастерфорекс и есть ли альтернатива?  (Прочитано 62907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн svkАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
До прошлой недели не думала, что еще бывает что-то вроде Снежного человека, а вот получается что есть, все знают это понятие, и нигде точной информации что же это такое. Ситуация вот какая:
Я начинающий трейдер. Начала с того, что перечитала много и хороших книг классиков форекса. Отдельное спасибо тем ДЦ, которые имеют на своих сайтах хорошие библиотеки для свободного скачивания. Но отдельные успехи на демо можно считать скорее случайностью, так как даже намека на свою ТС пока так и не получилось. Потом хуже - от обилия книг в голове сплошная каша, счет (к счастью еще демо) стремится к нулю с бешенной скоростью. Стала искать альтернативу. Наткнулась на мастерфорекс. Выслала запрос. Трое суток (!) искала независимую информацию о них - и ничего! Так не бывает! На любой предмет есть разные субъективные точки зрения. А на эту тему почему-то по и-нету совсем тишина. Если это честный проект, то это же просто здорово, настоящий подарок новичкам - обучение ТС и сопровождение и консультации опытного трейдера в течение года за умеренную плату - просто мечта. Тогда где нормальные, обычные студенческие отзывы бывших учеников на сторонних сайтах? От участия в этой Академии на данный отталкивает вот что:
1. Не люблю людей, которые только очерняют все вокруг. Просто жизнь научила не доверять таким. 2. На его форумах принято обожествлять МФ, что на мой взгляд перегиб, такой однозначности быть не может. 3. Счет для перевода "новорожденный" и анонимный, может это обычная практика, но мне не понравилось. Но если это махинация, почему опять-таки нет объективных спокойных доводов против? Почему никто не предупреждает новичков о попытке обмана? Только не оскорблениями, а доводами.
Я действительно ломаю голову над этой таинственной тишиной, и прошу представителей ДЦ, которые наверняка знают всю историю этой академии и просто знающих людей дать отзыв об этом обучении. Только пожалуйста, обоснованно и логично. Возможно и на адрес, если считаете что в рамках этого сайта Ваш ответ будет неэтичным. Я уверена, что Вы знаете о человеке который пытался Вам досадить гораздо больше, чем может найти в открытом доступе очень молодой трейдер. И еще, я понимаю, что люди вроде Д. Возного и В. Баришпольца не будут тратить время на продолжительное "ведение" новичков. Но по указанным выше причинам МФ меня настораживает, хотя задумка великолепная. Это ведь не очень сложно, сидя в сети и отслеживая свою позицию, при этом, по мере возможности, общаться например по аське - связь быстрая, экран с котировками не загораживает. Есть ли альтернатива этому МФ? Например, на недельном графике йена/евро, мне кажется что еще должна быть пятая волна. Но тогда когда же кончится коррекция? Треугольник, который вырисовывался, по-моему в январе прорвало вниз - но ведь это все равно коррекция? Где можно оперативно получать ответы хотя бы на такие вопросы? При реальной работе на часовиках один-два в день всегда набегает, и ответ нужен быстрый. Только не от таких же новорожденных трейдеров, а от тех кто имеет определенный опыт по теме, на которую отвечает. Или есть альтернатива МФ за умеренную плату?
Я пишу о том что меня действительно волнует. Думаю, что эти вопросы мучают многих начинающих. Советы "для начала найдите опытного трейдера, выучите его принцип работы, доставайте вопросами" хороши. Вот только как их осуществить? А тратить ГОДЫ на сливание счетов, прежде чем дойдешь до всего самостоятельно (бывают и такие советы), в век скоростного интернета по-моему не логично. Понятно, что профессионалом станешь не скоро, но основные навыки стабильной работы можно ведь выработать за несколько месяцев? А потом уже на демке пускаться в дополнительные исследования и эксперименты, но уже после того, как почувствуешь всю полноту реальной работы хотя бы по одной подходящей тебе ТС.
Получился не один вопрос, а целое эссе. Но так наболело. Думаю, что любой комментарий по существу поможет очень многим, кто как и я находится в растерянности от обилия теории и недостатка конкретики.

Оффлайн svkАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Вопрос что же такое МФ для меня уже неактуален. Докапалась все-таки. Если читают такие же как и я - не зря такие мелочи, как то что я выделила как п.1-3 меня насторожило. А по остальным рассуждениям и вопросам, пожалуйста поделитесь те, у кого уже достаточно опыта и знаний.

Оффлайн Sadhu

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 388
  • +62/-23
    • Просмотр профиля
Как обычно, пока не попробуете - не узнаете. Никакой таинственной тишины в интернете по сабжу нет, даже наоборот. :-)

akadex

  • Гость
Здравствуйте!
Однажды я спросил у своего знакомого, опытного практикующего трейдера: "Где в мире учат торговле на рынке?". Он ответил: "В аськах".  :-)

Karantin

  • Гость
Ну в теме написано же - обучение. Что не понятного то?

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Ну в теме написано же - обучение. Что не понятного то?
Если по сути вопроса (темы), то альтернатива всегда есть!
1. Учиться или не учиться?
2. У какого из минимум двух МФ учиться?
3. Масса вариантов - начиная от курсов при ДЦ, заканчивая кучей ссылок на разные обучающие сайты, которые вы могли получить,
забив в поиск два простых слова - "обучение" и "форекс forex", если вы об ЭТОМ спрашивали.
Мне Гугол в результате такого простейшего действия дал
несколько десятков страниц с 20-ю ссылками на каждой.

Вам просто надо было подогреть тему? Ну так и грейте. Вежливо.
Надеюсь альтернативы стали видней?
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Ув. модератор, можете меня  банить СРАЗУ и НАВСЕГДА,
но я решил все-таки об этом написать - страшно не люблю, когда так явно разводят!

Не кажется ли вам странным, что прикидывается малопонимающим в теме МФ
именно тот(та) Карантин, что недавно объявил(а) о новом члене,
а затем вступил в битву за нового члена КРОУФР - ДЦ Мастерфорекс?!
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн Гном

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +14/-108
    • Просмотр профиля
Согласен, что МФ-V есть разводка на уровне секты.
Секты есть везде и всегда. В том числе на почве форекса.
Еще раз повторяю: нужно в первую голову пройти платный курс в солидной фирме.
МФ - это фирма маргинальная.
После курса нужно отобрать пару сайтов и пяток книг по выбранной специализации, и остальное не читать и не интересоваться.
В форексовской маржинальной тусовке выживает не самый начитанный, а самый сконцентрированный.
Много хорошей литературы торговле мешает.
А уж шастать по форумам для начинающих вообще противопоказано.
Такой концентрации глупости мало где сыщешь.
Все это, понятно, если выполнены первые два  обязательное условия:

1. Тип вашей нервной системы позволяет сохранять эффективность действий в условиях стресса.
Свойство это врожденное, и корректировке подлежит незначительно.
Если этого нет, все напрасно. Хоть профессором станьте, а выигрывать не сможете.
Кстати, именно на этом этапе ДЦ осуществляют разводку клиентуры, рассказывая им сказки.
Для большинства успех на форексе недостижим никогда в принципе.
По первому пункту можно смело браковать минимум половину.

2. Свойства вашего характера позволяют:
1) поддерживать и развивать строгую личную дисциплину;
2) адаптироваться к напряженной умственной деятельности;
3) выдерживать трудовой ритм, по крайней мере первые годы, совмещая работу и хобби;
4) еще разное.
По этому можно браковать еще минимум половину из осташихся.

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Согласен, что МФ-V есть разводка на уровне секты.

С кем согласны? Боюсь, что со мной...
Ни я, ни кто либо другой выше по постам подобного не утверждал!

Я лично и не собираюсь этого утверждать, т.к. в академии МФ не имел чести учиться.
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн Гном

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +14/-108
    • Просмотр профиля
Согласен, что МФ-V есть разводка на уровне секты.

Я лично и не собираюсь этого утверждать, т.к. в академии МФ не имел чести учиться.
Самоотвод принял.
Ладно, сам будут гнать на МВ.
Почему они плохие парни? Отвечаю.

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Самоотвод принял.
Ладно, сам будут гнать на МВ.
Почему они плохие парни? Отвечаю.
Или гони, или не гони, капаешь на  моск...
Или отвечай, или не отвечай. Нафига тут твои "анонсы"? Достал уже.
За неделю объявляешь о появлении своих мыслей вместо того,
чтобы их взять и изложить без реверансов и выежонов.
Как ни нажму пимпу почитать что ты написал, так и оказывается что ты
написал только о том, что еще собираешься что-нибудь писать.

Хорош издеваться. Сначала подумай, потом жми на клаву.
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн Гном

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +14/-108
    • Просмотр профиля

Цитировать
Хорош издеваться. Сначала подумай, потом жми на клаву.
Если хочешь стать трейдером, надо тренировать выдержку.
Потом, как заработаешь, кинешь мне пару баксов.
Ок?

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Потом, как заработаешь, кинешь мне пару баксов.
Ок?

Подумаю.

Мож и кину, коль так нуждаешься...  :evil:
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн x4x

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 452
  • +88/-8
  • Работа работой, но надо и что-то полезное делать.
    • Просмотр профиля
Опытные ребята, которые начинали с самого начала Академии- сейчас преподаватели. Только не те преподаватели которые читают лекции и спрашивают на экзаменах. Ребята обучают в момент реальных торгов. Кто бывал на сайте почитайте первые две книги они в открытом доступе.Советую!

Мну плакать...  :-D :-D :-D
Преподаватели, мама моя, вот вам парочка перлов от типа декана, типа факультета, типа академии, бугагагагагагага.....  :-D :-D :-D

http://forex.kbpauk.ru/showflat.php/Cat/0/Number/176521/an/0/page/1#Post176521

Оффлайн tekumse

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 213
  • +119/-60
    • Просмотр профиля
......вот вам парочка перлов от типа декана.....
Мда-а...Жаль, раньше не видел... :D :D :D
Но на Пауке не обратили внимания на тщательность подборки таймфреймов!
Если веер средних (или просто - "весред") на М2 вверх, а на М3 вниз -  надо "курить бамбук", но, наверняка, это обьяснят только в закрытой части...