Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Hartmann

Страницы: [1]
1
Как-то поднималась тема (не на этом форуме помоему) о том, что если пипсуешь, скажем, ну у каждого своя ТС по этому поводу, брокер его проучает не повышенным спредом (хотя индивидуальное повышение спреда это вообще абзац), а КОТИРОВКОЙ! которая под чистую съедает депозит по margin call. Фактически любой брокер может изменить котировку (если начистоту).
Хочу услышать Ваше мнение и опыт, какой брокер когда-нибудь отличился в этом направлении?

2
Скажите пожалуйста, есть ли какая-нибудь юридическая защита трейдеров?
На мой взгляд сколько бы жалоб небыло на какую-то непорядочную компанию (вернее так даже нельзя назвать - просто на брокера), на всевозможных форумах и т.д., если нет настоящего закона регулирующего работу брокера, он всегда может ускользнуть от ответственности. А то что его например облили грязью на форуме или где-нибудь ещё, это в сущности не беда вообще - написать много чего могут, и в сущности клиентов не отпугнуть - всё равно находятся "рисканутые" человеки, которые как зомби идут вкладывать деньги...

А насчёт КРОУФР'а вы уж меня простите, представление не очень понятное. Главы компаний фактически решили создать проект для более-менее продвинутых трейдеров для гарантии safety. КРОУФР реально помагает или нет это пока мне не известно. Странички "упехов" КРОУФРа не видел:)

Всё же самая железная защита - это разрешение спорных ситуаций законом РФ, ибо наказать недобросовестного может только госвласть. А Брокеры (руководители и испонители операций) лицо своё скрывают от желающих увидиться трейдеров например для уверенности перед торговлей (надо знать в лицо человека который имеет с тебя деньги) за автоматическими обработками запросов a la "заполните форму с нашего сайта и переведите на 'свой' счёт деньги, потом незабудьте почитать 'документы' и ответное сообщение на ваш e-mail о регистрации"...
одна эта автоматизированность и непрозрачность самого процесса бросает тень на эту деятельность. Кажется и резонно думается что на стороне брокера такая власть над вашими уже переведёнными деньгами, что он уже фактически может называться их собственником. А что? В случае чего с него как с гуся вода или 'жалоба' на форуме. Закон бы такого не допустил.

Спасибо за ответы!

Страницы: [1]