Автор Тема: 5-минутка на основе фракталов  (Прочитано 24385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЧелдонАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 92
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: 5-минутка на основе фракталов
« Ответ #45 : 31.07.2008 14:53 »
может изложить проще?
-есть максимум свечи(№3),который выше максимумов двух предыдущих свечей(№1,2),потом рисуется свеча №4,которая переписала лоу и не выше хая №3,на ней и входим отложенным,стоп на хай№3+спред или пипс.дальше что?выходим по противополоному сигналу?по тейку равным лоссу?
во флэте сольет,имхо....
Отталкиваюсь от ваших рассуждений... "-есть максимум свечи(№3),который выше максимумов двух предыдущих свечей(№1,2),потом рисуется свеча №4,которая переписала лоу и не выше хая №3", когда свеча №4 закрылась и при этом её максимум не превысил максимум ( в данном примере) свечи №3 выставляется ордер или открывается с рынка короткая позиция на один пункт ниже  минимума свечи №4. Стоп-лосс на один пункт выше макса фрактала(свеча №3). Профит это кто как считает нужным.  Во флете можно слить, поэтому я открыл этот топик чтобы обсудить, как отфильтровывать ложные сигналы.

Оффлайн тАт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 824
  • +55/-19
    • Просмотр профиля
Re: 5-минутка на основе фракталов
« Ответ #46 : 31.07.2008 14:56 »
Внесите пожалуйста ясность , входим в направлении стрелки фрактала , или в противоположную ?
Я очень сожалею, что не могу илюстрировать свои слова, попробую "на пальцах".
Если образовался фрактал на минимуме, то от него ловлю движение вверх. Значёк фрактала изображается стрелочкой, на минимуме она смотрит вниз, значит вхожу вверх на один пункт выше мксимума свечи, которая следует за свечёй которая образовала  минимум и под которой находится значёк фрактала. В комбинации фрактала она идёт под номером 4.
Даже не знаю, или у меня получилось объяснить :-)
Какой из вариантов правильный?

Оффлайн ЧелдонАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 92
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: 5-минутка на основе фракталов
« Ответ #47 : 31.07.2008 15:13 »
Внесите пожалуйста ясность , входим в направлении стрелки фрактала , или в противоположную ?
Я очень сожалею, что не могу илюстрировать свои слова, попробую "на пальцах".
Если образовался фрактал на минимуме, то от него ловлю движение вверх. Значёк фрактала изображается стрелочкой, на минимуме она смотрит вниз, значит вхожу вверх на один пункт выше мксимума свечи, которая следует за свечёй которая образовала  минимум и под которой находится значёк фрактала. В комбинации фрактала она идёт под номером 4.
Даже не знаю, или у меня получилось объяснить :-)
Какой из вариантов правильный?
Правильный вход вариант №1, только нумерация свечей нарушена. Свеча под (над) которой значёк фрактала всегда №3.

Оффлайн ЧелдонАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 92
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: 5-минутка на основе фракталов
« Ответ #48 : 31.07.2008 15:19 »
Внесите пожалуйста ясность , входим в направлении стрелки фрактала , или в противоположную ?
Я очень сожалею, что не могу илюстрировать свои слова, попробую "на пальцах".
Если образовался фрактал на минимуме, то от него ловлю движение вверх. Значёк фрактала изображается стрелочкой, на минимуме она смотрит вниз, значит вхожу вверх на один пункт выше мксимума свечи, которая следует за свечёй которая образовала  минимум и под которой находится значёк фрактала. В комбинации фрактала она идёт под номером 4.
Даже не знаю, или у меня получилось объяснить :-)
Какой из вариантов правильный?
Хочу уточнить, дабы не ввести вас в обман. На вашем рисунке, вариант №1 входить надо на один пункт выше свечи, котороая у вас обозначена стрелочкой вверх. Её максимальное значение вроде 2,0743, значит входить надо вверх на 2,0744

Оффлайн yuripk

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 130
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 5-минутка на основе фракталов
« Ответ #49 : 01.08.2008 20:45 »
Итак, уровень для входа определяется по завершении четвёртой свечи возможного фрактала (следующей за свечой, над/под которой ставится сам значок фрактала). Фрактала может и не образоваться в итоге, но уровень по системе уже определён. Если значок фрактала должен рисоваться внизу, то определяется уровень по максимуму четвёртой свечи. Если значок фрактала должен рисоваться вверху, то определяется уровень по минимуму четвёртой свечи. Как началась пятая свеча, выставляется ордер на покупку/продажу по вычисленному уровню. Правильно или нет?

Сколько ожидать исполнения ордера? Когда снимать - после скольких баров?

Оффлайн ЧелдонАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 92
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: 5-минутка на основе фракталов
« Ответ #50 : 04.08.2008 20:46 »
Итак, уровень для входа определяется по завершении четвёртой свечи возможного фрактала (следующей за свечой, над/под которой ставится сам значок фрактала). Фрактала может и не образоваться в итоге, но уровень по системе уже определён. Если значок фрактала должен рисоваться внизу, то определяется уровень по максимуму четвёртой свечи. Если значок фрактала должен рисоваться вверху, то определяется уровень по минимуму четвёртой свечи. Как началась пятая свеча, выставляется ордер на покупку/продажу по вычисленному уровню. Правильно или нет?

Сколько ожидать исполнения ордера? Когда снимать - после скольких баров?
Абсолютно верно, а снимать... это кто во что гаразд). Я беру по десять пунктов... 2-4 раза за день так бывает. Но и жёсткая система стопов, конечно.

Оффлайн bg251

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 103
  • +3/-2
    • Просмотр профиля
Re: 5-минутка на основе фракталов
« Ответ #51 : 05.08.2008 11:01 »
Соберу в кучу все сказанное : значек Фрактал  рисуется под ( над ) третьей свечой . Если значек внизу - значит делаем Бай стоп от макс 4 свечи
(+ 1 пип ) , которая уже сформирована . Стоп = минимум 3 свечи ( под которой есть значек Фрактал ) .
Если значек вверху - значит делаем Селл  стоп от минимума 4 свечи ( которая идет после свечи со значком Фрактал ) .
Стоп = максимум 3 свечи ( над которой есть значек Фрактал ) .
Картинку попробую прицепить вечером .

Оффлайн Stradivarius

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 94
  • +7/-2
    • Просмотр профиля
Re: 5-минутка на основе фракталов
« Ответ #52 : 05.08.2008 14:43 »
Это из первого поста
Цитировать
Всё настолько просто, что даже нет смысла добавлять рисунки.

Ну Челдон, теперь ты понимаешь, что все не так просто, если посмотреть со стороны.  5 страниц поста для "простой" стратегии.

Оффлайн bg251

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 103
  • +3/-2
    • Просмотр профиля
Re: 5-минутка на основе фракталов
« Ответ #53 : 05.08.2008 16:38 »
Торговал сегодня на М5 ( Евро / доллар ) - получилась дрочь , а не торговля .
Далее проверил на М15 , получилось 6 сделок  . До открытия Амер сессии заработал +10 пип !
Картинки прилагаю . Комментарии только для последней сделки .
У последнего фрактала Лоу = 1,5664 , это будет стоп .
Максимум у 4 свечи 1,5487 . Получается Бай стоп 1,5488 .
 
Далее буду проверять торговлю на М30 .

Оффлайн bg251

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 103
  • +3/-2
    • Просмотр профиля
Re: 5-минутка на основе фракталов
« Ответ #54 : 05.08.2008 17:09 »
Проверил на М30 . за сегодня 3 сделки и минус 2 пип .
На Н1 - за вчерашний день получается " смерть депозита" .
Вывод : идея хорошая , заработать сложно .

Оффлайн yuripk

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 130
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 5-минутка на основе фракталов
« Ответ #55 : 06.08.2008 19:23 »
Проверил на М30 . за сегодня 3 сделки и минус 2 пип .
На Н1 - за вчерашний день получается " смерть депозита" .
Вывод : идея хорошая , заработать сложно .
Наверное нужно определять тренд на более старших временных периодах (к примеру: для М15 на Н4, для Н1 на Д1) и сделки делать только по тренду.

Оффлайн Evgenij_Z

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 33
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: 5-минутка на основе фракталов
« Ответ #56 : 07.08.2008 22:36 »
У кого нибудь есть индюк, чтобы показывал фракталя со старших периодов? Если система основана только на фракталах, то может следует в качестве фильтра использовать фракталя старших периодов? Если есть у кого индюк, кинте, пожалуйста.

andrzej1977

  • Гость
Re: 5-минутка на основе фракталов
« Ответ #57 : 09.08.2008 15:43 »
1.Флет уничтожит всю прибыль полученную в тренде.
2. Если "стоять до конца" из всего тренда можно взять 1/3 (статистически)

В етом вся и проблема

Оффлайн bg251

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 103
  • +3/-2
    • Просмотр профиля
Re: 5-минутка на основе фракталов
« Ответ #58 : 10.08.2008 08:28 »
Значит это не ТС , а "Лапша" на уши новичков .

Оффлайн wizard

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 5-минутка на основе фракталов
« Ответ #59 : 16.08.2008 16:16 »
Значит это не ТС , а "Лапша" на уши новичков .

скажите уважаемый,  а на основании чего вы сделали такие выводы?

на основании высказывания andrzej1977,

или вы сами всё путненько проверили и сделали соответтвующие выводы.

ах как мне не хочеься вас огорчать, но это имеено ТС а точнее один из способов.
Проблема заключаеться в том что, если  у одного работает, то вероятность того что будет работать у друго примерно 50%.

Так как когда создаёться какая либо  система, включающая в себе хотябы какойто миниму правил и не допускающая хаотичности. В процессе тестирования и адаптации, человек приобретает некое "чувство рынка", которое  компенсирует недостаки системы. Иными словами  даёт возможность избирательности в сделках и увеличивает мат. ожидание.
Так вот когда человек передаёт эту систему, он лиш передаёт набор правил, а приобретённую интелоектуальную способность передать невозможно.

p.s. сугубо моё личное мнение - непретендующие на абсолютность.