Автор Тема: 5-минутка на основе фракталов  (Прочитано 24387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЧелдонАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 92
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: 5-минутка на основе фракталов
« Ответ #30 : 31.07.2008 11:01 »
Внесите пожалуйста ясность , входим в направлении стрелки фрактала , или в противоположную ?
Я очень сожалею, что не могу илюстрировать свои слова, попробую "на пальцах".
Если образовался фрактал на минимуме, то от него ловлю движение вверх. Значёк фрактала изображается стрелочкой, на минимуме она смотрит вниз, значит вхожу вверх на один пункт выше мксимума свечи, которая следует за свечёй которая образовала  минимум и под которой находится значёк фрактала. В комбинации фрактала она идёт под номером 4.
Даже не знаю, или у меня получилось объяснить :-)

Оффлайн ЧелдонАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 92
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: 5-минутка на основе фракталов
« Ответ #31 : 31.07.2008 11:07 »
По классике из учебника на Альпа....
         
Фрактал на покупку — серия из пяти последовательных баров, в которой перед самым высоким максимумом и за ним находятся по два бара с более низкими максимумами.

Фрактал на продажу — серия из пяти последовательных баров, в которой перед самым низким минимумом и за ним находятся по два бара с более высокими минимумами.

Фракталы на покупку и на продажу могут состоять из одних и тех же баров.
 
Фракталы подают следующие сигналы:
если фрактал на покупку находится выше Зубов Аллигатора (красной линии), то отложенный ордер Buy Stop на открытие позиции нужно размещать на 1 пипс выше максимума бара, на котором образовался фрактал;
если фрактал на продажу находится ниже Зубов Аллигатора, то отложенный ордер Sell Stop нужно размещать на 1 пипс ниже минимума бара, на котором образовался фрактал.

То что вы описали противоположно тому, что имел ввиду я. Возможно эта система хроршая, не знаю, но это другая система. На этом топе есть рисунки, которые хорошо илюстрируют мою идею, да и ваш последний вариант нумерации свечей фрактала был верным.

Оффлайн pikon

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 5-минутка на основе фракталов
« Ответ #32 : 31.07.2008 11:13 »
Спасибо .

Оффлайн Ф. Сумкин

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +2/-2
  • Вот счастье привалило!
    • Просмотр профиля
Re: 5-минутка на основе фракталов
« Ответ #33 : 31.07.2008 12:01 »
А почему бы не использовать знаменитый индюк Super Signal? Прекрасный фильтр. Только не входите сразу, а так как выше описывали, поскольку индюк склонен к перерисовке.

Оффлайн ЧелдонАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 92
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: 5-минутка на основе фракталов
« Ответ #34 : 31.07.2008 12:20 »
А почему бы не использовать знаменитый индюк Super Signal? Прекрасный фильтр. Только не входите сразу, а так как выше описывали, поскольку индюк склонен к перерисовке.
Спасибо, попробую

Оффлайн ЧелдонАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 92
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: 5-минутка на основе фракталов
« Ответ #35 : 31.07.2008 12:38 »
А почему бы не использовать знаменитый индюк Super Signal? Прекрасный фильтр. Только не входите сразу, а так как выше описывали, поскольку индюк склонен к перерисовке.
Спасибо, попробую
Индикатор без настроек... видимо написан под определённый ТФ. Этот супер сигнал на каких ТФ лучше всего работает, есть у вас опыт работы с ним?

Оффлайн katrinkast

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 190
  • +182/-181
    • Просмотр профиля
Re: 5-минутка на основе фракталов
« Ответ #36 : 31.07.2008 13:15 »
А почему бы не использовать знаменитый индюк Super Signal? Прекрасный фильтр. Только не входите сразу, а так как выше описывали, поскольку индюк склонен к перерисовке.
Спасибо, попробую
Индикатор без настроек... видимо написан под определённый ТФ. Этот супер сигнал на каких ТФ лучше всего работает, есть у вас опыт работы с ним?
индикатор перерисовывается..

Оффлайн ЧелдонАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 92
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: 5-минутка на основе фракталов
« Ответ #37 : 31.07.2008 13:37 »
А почему бы не использовать знаменитый индюк Super Signal? Прекрасный фильтр. Только не входите сразу, а так как выше описывали, поскольку индюк склонен к перерисовке.
Спасибо, попробую
Индикатор без настроек... видимо написан под определённый ТФ. Этот супер сигнал на каких ТФ лучше всего работает, есть у вас опыт работы с ним?
индикатор перерисовывается..
Простите мою неосведомлённость в терминах, а что значит перересовывается?

Оффлайн suncom

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 64
  • +12/-11
    • Просмотр профиля
Re: 5-минутка на основе фракталов
« Ответ #38 : 31.07.2008 13:39 »
Внесите пожалуйста ясность , входим в направлении стрелки фрактала , или в противоположную ?
Я очень сожалею, что не могу илюстрировать свои слова, попробую "на пальцах".
Если образовался фрактал на минимуме, то от него ловлю движение вверх. Значёк фрактала изображается стрелочкой, на минимуме она смотрит вниз, значит вхожу вверх на один пункт выше мксимума свечи, которая следует за свечёй которая образовала  минимум и под которой находится значёк фрактала. В комбинации фрактала она идёт под номером 4.
Даже не знаю, или у меня получилось объяснить :-)

-как я понимаю,фрактал образуеться только после формирования 5 свечей,а вы пишете что входите на 4-ой,но ведь тогда фрактал еще не может отрисоваться?или я неправильно что-то понимаю?

Оффлайн NRG

  • Мыслить Чувствовать Управлять
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 471
  • +48/-30
    • Просмотр профиля
    • Реал торги
Re: 5-минутка на основе фракталов
« Ответ #39 : 31.07.2008 13:40 »
А почему бы не использовать знаменитый индюк Super Signal? Прекрасный фильтр. Только не входите сразу, а так как выше описывали, поскольку индюк склонен к перерисовке.
Спасибо, попробую
Индикатор без настроек... видимо написан под определённый ТФ. Этот супер сигнал на каких ТФ лучше всего работает, есть у вас опыт работы с ним?
индикатор перерисовывается..
Простите мою неосведомлённость в терминах, а что значит перересовывается?

:) сигнал каждый раз новый, а старый стирает :)
если перерисовывает, то сразу в корзину!
Лечим котов в мешке ex4

Оффлайн Ф. Сумкин

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +2/-2
  • Вот счастье привалило!
    • Просмотр профиля
Re: 5-минутка на основе фракталов
« Ответ #40 : 31.07.2008 13:59 »
Перерисовывание для Супер-сигнал индюка значит вот что. Допустим у вас сильный тренд вверх и цена сделала локальный максимум. Супер сигнал обрадовался, вот какой максимум хороший и отмечает его стрелочкой. А потом цена после небольшого отката делает еще один рывок вверх и делает еще один максимум, выше предыдущего. Если этот новый максимум подходит под параметры этого индюка (про эти критерии никто путно ничего не может сказать), то супер сигнал поставит еще одну стрелочку. Так что, чтобы заниматься пипсовкой по фракталам ли или по суперсигнал индюкам, необходимо быть уверенным, что мы не вляпались в новость и цена не изменила направление.
А назвать такую ситуацию перерисовкой или нет - дело вкуса.

Оффлайн ЧелдонАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 92
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: 5-минутка на основе фракталов
« Ответ #41 : 31.07.2008 14:14 »
Спасибо за пояснения о перерисовке

Оффлайн ЧелдонАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 92
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: 5-минутка на основе фракталов
« Ответ #42 : 31.07.2008 14:21 »
Внесите пожалуйста ясность , входим в направлении стрелки фрактала , или в противоположную ?
Я очень сожалею, что не могу илюстрировать свои слова, попробую "на пальцах".
Если образовался фрактал на минимуме, то от него ловлю движение вверх. Значёк фрактала изображается стрелочкой, на минимуме она смотрит вниз, значит вхожу вверх на один пункт выше мксимума свечи, которая следует за свечёй которая образовала  минимум и под которой находится значёк фрактала. В комбинации фрактала она идёт под номером 4.
Даже не знаю, или у меня получилось объяснить :-)

-как я понимаю,фрактал образуеться только после формирования 5 свечей,а вы пишете что входите на 4-ой,но ведь тогда фрактал еще не может отрисоваться?или я неправильно что-то понимаю?
Фрактал действительно состоит из пяти свечей и именно пятая свеча может пробить мин(макс) свечи четвёртой. Получается, что и фрактал уже есть, ибо пять свечей имеется и входить надо именно на пятой свече, ибо она может превысить макс(мин) четвёртой. Есть опасность, что пятая свеча превысит макс(мин) всего фрактал, тогда это уже не фрактал и надо ждать следующего сигнала. В этом случае значёк фрактала исчезнет.

Оффлайн suncom

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 64
  • +12/-11
    • Просмотр профиля
Re: 5-минутка на основе фракталов
« Ответ #43 : 31.07.2008 14:37 »
Тогда тем более ничего непонятно,вы же говорите входить отложенным на 4-ой свече....в это время фрактала еще и быть не может,если только 5-я свеча не переписала экстремум 4-ой...вы это имели ввиду?
или на 5-ой свече тоже вход возможен?

Оффлайн suncom

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 64
  • +12/-11
    • Просмотр профиля
Re: 5-минутка на основе фракталов
« Ответ #44 : 31.07.2008 14:41 »
может изложить проще?
-есть максимум свечи(№3),который выше максимумов двух предыдущих свечей(№1,2),потом рисуется свеча №4,которая переписала лоу и не выше хая №3,на ней и входим отложенным,стоп на хай№3+спред или пипс.дальше что?выходим по противополоному сигналу?по тейку равным лоссу?
во флэте сольет,имхо....