Автор Тема: Сигналы к торговле по Теории Хаоса.  (Прочитано 61788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

$tan

  • Гость
Кого заинтересовал стиль трейдинга по Теории Хаоса, дабы не захламлять ветку сигналами по разным валютным парам, а оставить ее как теоретическое пособие, предлагаю все сигналы к торговле размещать на форуме по адресу http://moremoney.com.ua/sf-forum?forum=4&page=1 

$tan

  • Гость
По закрытию сессии 16.07.08 у нас есть дополнительный сигнал от линии баланса. Устанавливаем еще 1 Селл-стоп ордер на 0.9967.

$tan

  • Гость
визуализацию см. на рисунке.

$tan

  • Гость
По результатам сессии 17 июля 2008 года сигнал линий баланса и дополнительный отложенный ордер в рынок нас не ввел. Ордер оставляем на том же уровне по сигналу добавления на пробой очередного фрактала на продажу. Имеет место снижение энергии фазы рынка. (АС позеленел). Сила фазы показывает силу. Аллигатор раскрывает пасть. Стоим.

$tan

  • Гость
По результатам дня 21 июля 2008 года имеем сигнал от АС ниже 0 предполагающий покупку на 1 пипс выше сигнального бара над гистограммой индикатора. Устанавливаем стоп-лосс для открытых позиций на этот уровень (1.0075). В данном случае этот сигнал служит для нас не как покупающий, а как огранчивающий возможные убытки. Покупать нельзя дабы не кормить аллигатора. Еще один отложенный ордер на пробой нисходящего фрактала - в засаде. Позиции приносят прибыль. Стоим.

$tan

  • Гость
Стоп-лосс по указанному в предыдущем посте курсу вывел нас из рынка. По закрытию 22 07 08 года закрытия цены в пасти не произошло, цена ниже линии баланса, но начало зеленой зоны отрицательно характеризует дальнейшую перспективу нахождения в короткой позиции в паре доллара с канадцем. Вне рынка. Общий убыток - 100 пунктов. Презентация вышла не очень. Жаль....

Оффлайн тАт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 824
  • +55/-19
    • Просмотр профиля
Стоп-лосс по указанному в предыдущем посте курсу вывел нас из рынка. По закрытию 22 07 08 года закрытия цены в пасти не произошло, цена ниже линии баланса, но начало зеленой зоны отрицательно характеризует дальнейшую перспективу нахождения в короткой позиции в паре доллара с канадцем. Вне рынка. Общий убыток - 100 пунктов. Презентация вышла не очень. Жаль....
Не определившись внятно со взятием ТП, я закрыл еще 15.07. перед новостями с профитом +50п. Никакие другие пары я не ставил.
Ожидаем продолжения, только хорошо бы определится с ТП. Система интересна.

$tan

  • Гость
На мой взгляд, текущая ситуация на рынке по паре USDCAD требует повышенного внимания на предмет похода вверх. Дневной график уже в покупках на пробое ап-фракталов. Напрягает разворотник  с лоу 1.0205. Но на сервере Алпари его уже хлопнули аском. И снизу держится молодцом. Неделя пробила наклонную, и на закрытие четверга 31 июля 2008 смотрится оптимистично. Фокус на пробитие месячного бара второго мудреца с хаем 1.0326, пробой которого добавит покупателей. Выставляю бай стоп на уровень 1.0273 стопом ниже 1.0173. (бар с лоу продаж выше линии баланса).

$tan

  • Гость
Рынок ввел наш бай-стоп ордер в работу на пробое фрактала на покупку с уровня 1.0273. При походе вверх цена пока несмогла пробить уровень 1.0326, который для месячного графика является уровнем входа в рынок по сигналу "второго мудреца" и который является сигналом для учасников рынка с вагонами денег, торгующих по Хаосу-2 на месячных периодах.

Оффлайн bg251

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 103
  • +3/-2
    • Просмотр профиля
Подскажите - эта система для Тренда или для Флэта ?

$tan

  • Гость
Подскажите - эта система для Тренда или для Флэта ?

Я сказал бы, что это система относится к агрессивно-трендовой.

Оффлайн Sanchezz

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +3/-2
    • Просмотр профиля
Если совместить свечной анализ и использывать его вместе с теорией Хаоса.... поверьте результаты будут более впечетлающими.
Я использую свечной анализ для входа и выхода с рынка а теорию Хаоса для добавлений позиций.
По USDCAD в рынок можно было войти гораздо раньше, например на пробитии Лоу свечи 7.07.2008 со стопом на хай этой же свечи .... этот вход для тех кто проспал более ранние сигналы об изменении движения рынка, например  10.06 или при поглощении 16.06.
Первый тревожный сигнал об изменении движения поступил 16.07.... появился дожи внутри длинного медвежьего тела, именно на закрытии этой свечи и следовало бы избавляться от всех коротких позиции и ждать развития событий.
Окончательное подтверждение развороту тренда поступило от бычьего поглощения 22.07. Именно тут следовало бы открываться в бай со стопом на последнем фрактале или на минимуме модели поглощения.
И когда все кто открылся на пробое фрактала по теории хаоса только вошли в селл, многие уже закрывали все короткие позиции. Моё личное мнение, вход по фракталам очень и очень запоздалый и именно по этому очень часто не даёт ощутимой прибыли. Но добавлять позиции  по данному методу очень даже не плохо.
Посмотрите на график .... после входа на закрытии свечи 22 июля началась зелёная зона и можно было добавлять 3-4 дня подряд.

Оффлайн Stradivarius

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 94
  • +7/-2
    • Просмотр профиля
2 Sanchezz
А что, убедительно и впечатляюще! Может быть переименовать ветку?  ^-^ (шутка)
Не могли бы вы продолжить ваш пост (и эту тему) и провести, так сказать, мастер-класс, показательную торговлю по свечному анализу?
Было бы здорово!  :mrgreen:

Оффлайн MOHAx

  • Будущий президент
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 450
  • +80/-82
  • Скоро займу его место
    • Просмотр профиля
2 Sanchezz
А что, убедительно и впечатляюще! Может быть переименовать ветку?  ^-^ (шутка)
Не могли бы вы продолжить ваш пост (и эту тему) и провести, так сказать, мастер-класс, показательную торговлю по свечному анализу?
Было бы здорово!  :mrgreen:

Можно все это продолжить, но только давайте в соседней теме, дабы не путать никого! Стоит открыть новую тему по свечному анализу и все свои знания, правила входа, выхода, добавления к открытым позам и тому подобное рассматривать уже там, так как несколько не вяжется свечной анализ и Теория Хаоса!
Хорошо смеется тот, кто смеется после последнего!

Оффлайн Sanchezz

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +3/-2
    • Просмотр профиля
2 Sanchezz
А что, убедительно и впечатляюще! Может быть переименовать ветку?  ^-^ (шутка)
Не могли бы вы продолжить ваш пост (и эту тему) и провести, так сказать, мастер-класс, показательную торговлю по свечному анализу?
Было бы здорово!  :mrgreen:

Ну у меня нет опыта в ведении тем... и уж тем более проводить мастер-классы :roll: 
Но если будут желающие почитать впринципе могу завести такую тему.
Только я новичёк на форуме.... не умею скрины цеплять и всё такое.