Автор Тема: Сигналы к торговле по Теории Хаоса.  (Прочитано 61823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

$tan

  • Гость
Эта тема создана для популяризации Теории Хаоса Б. Вильямса, скудно представленной на этом уважаемом Форуме. Предлагаю здесь обсуждать сигналы и саму теорию Доктора Вильямса. Для начала публикую свое видение состояния пары USDCAD для принятия торгового решения.

Месячный график валютной пары с точки зрения Теории Хаоса свидетельствует о пробитом вверх бычьем разворотном баре приносящем незначительный доход покупателям. Закрытие цены в мае 2008 года выше линии губ аллигатора говорит о начале корректирующей волны. Наблюдается зеленая зона, предполагающая рост цены по валютной паре.

Недели в горизонтальном зеленом коридоре и стремлением преодолеть отметку 1.0323 для дальнейшего движения вверх. Цель движения 1.0867 - сигнальный бар покупки ниже линии баланса на месячном графике.

Дневной график очертил важные фракталы, пробой которых приведет к дальнейшему движению пары в направлении пробоя.

В приложении графики.

Оффлайн NRG

  • Мыслить Чувствовать Управлять
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 471
  • +48/-30
    • Просмотр профиля
    • Реал торги
Почему бы не изложить здесь же суть теории и саму стратегию, раз она "скудно представленна на этом уважаемом Форуме"?!
Лечим котов в мешке ex4

Оффлайн Evgen777

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +2/-14
  • Я только учусь
    • Просмотр профиля
Почему бы не изложить здесь же суть теории и саму стратегию, раз она "скудно представленна на этом уважаемом Форуме"?!




И действительно. Было бы замечательно. :-)

$tan

  • Гость
Теорию Хаоса первым применил к финансово-сырьевым рынкам и изложил в своей трилогии Доктор Б.Вильямс. (Напомню: "Торговый Хаос", "Новые измерения в биржевой торговле", Торговый хаос 2"). Книги можно скачать по адресам: http://moremoney.com.ua/download/tradechaos2.rar  http://moremoney.com.ua/download/newtrading.rar http://moremoney.com.ua/download/tradechaos.rar
Теория Хаоса полностью отрицает традиционный, линейный технческий анализ. Что такое хаос? В кратце цитатами. "Хаос это непредсказуемое, нелинейное, сложное движение, возникающее в динамической системе..." "Если Хаос не случаен, а динамика рыночной цены хаотична, то она не случайна, хотя и по-прежнему непредсказуема...", Достоверность прогнозов со временем падает, поскольку не знание первоначальных условий приведет к ошибкам, за которыми последуют непредсказуемые последствия..." Билл Вильямс называет хаосом, поступающую на рынок информацию, а информацию - хаосом, который двигает курсы и цены на рынке.
Рынок постоянно подает четкие сигналы к торговле, но основным, первоначальным, сигналом для вхождения в рынок - является пробой фрактала расположенного ниже (выше) линии Зубов индикатора Аллигатор. Это первый сигнал "пространство фазы". Учитывая тот факт, что основой структуры рынка является фрактал, существенные изменения на рынке произойдут только если будет изменена структура. Я понимаю это как разрушение этой структуры, или другими словами “пробой фрактала”. После пробоя фрактала в ту или иную сторону (вверх или вниз), существуют четкие правила добавления к открытой на пробое фрактала позиции. Так называемые сигналы от пяти измерений рынка. К ним относятся: Сила фазы - сигналы от индикатора АО. Энергия фазы - сигналы от индикатора АС, Сигналы Зональной торговли, Сигналы линий баланса. Конкретику по сигналам можно прочитать на любом источнике. Например на этих:   http://www.alpari.org/ru/chaos/   http://moremoney.com.ua/teoriya-haosa.
На мой взгляд, в настоящее время, проблемы трейдеров, использующих технический анализ, заключаются в субъективности трактовки ими тех или иных показателей индикаторов. Отсутствие своевременной реакции на их показания. Четкого выполнения правил торговли по той ли иной стратегии.
Глубокие мысли корелирующие с этой темой высказал на форуме Akadex по адресу http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,6912.0.html


    
 
  

$tan

  • Гость
Я хотел в этой теме на примере выставления первоначальных ордеров, а затем добавляющих показать работу теории в действии.

Оффлайн Beetlejuice

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Думаю, тема замечательная. Будем ждать новых постов

Оффлайн NRG

  • Мыслить Чувствовать Управлять
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 471
  • +48/-30
    • Просмотр профиля
    • Реал торги
Теорию просмотрел, давайте больше конкретики (какие используете индикаторы и как их трактуете).  :?
Лечим котов в мешке ex4

$tan

  • Гость
Теорию просмотрел, давайте больше конкретики (какие используете индикаторы и как их трактуете).  :?
Шаблон включает следующие индикаторы:
1. Фракталы
2. Аллигатор
3. Ленты Боллинджера
4. Набор SMA  с периодами 200, 100 и 25 со сдигом 5.
5. АО.
6. АС.
7. Стохастик со стандартными настройками совмещенный в окне с индикатором АС. (Кстати это мое ноухау, а не FxOZ, тема которая раскручена с пустого места. Я совместил эти два индюка в одном окне в день покупки своего субноутбука года три тому назад с целью экономии места на экране размером 7 дюймов. Его (FxOZ) стратегия не включает основной элемент - фрактал, без которого работать просто опасно. )

Период: - День (Объясняется тем, что фракталы меньших временных периодов не имеют такого веса как дневные и бьются специально вводя в заблуждение планктон.)


$tan

  • Гость
Теорию просмотрел, давайте больше конкретики (какие используете индикаторы и как их трактуете).  :?
А сигналы индикаторов буду писать в момент их получения и для закрепления буду прикладывать скриншот. Думаю, так будет правильней и меньше нужно будет давить кнопки клавиатуры. 8-)

Оффлайн NRG

  • Мыслить Чувствовать Управлять
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 471
  • +48/-30
    • Просмотр профиля
    • Реал торги
Теорию просмотрел, давайте больше конкретики (какие используете индикаторы и как их трактуете).  :?
Шаблон включает следующие индикаторы:

Если несложно можно увидеть его?
Лечим котов в мешке ex4

$tan

  • Гость
Думаю, тема замечательная. Будем ждать новых постов
Ну тогда думаю, что + в репутации заслужил!?  :wink:

$tan

  • Гость
Теорию просмотрел, давайте больше конкретики (какие используете индикаторы и как их трактуете).  :?
В настоящий момент у нас есть один сигнал, который очерчивает нам точки входа в рынок. Либо вверх, на пробое фрактала на покупку, либо вниз, на пробое фрактала на продажу. Этот сигнал побуждает нас сделать два несложных движения в МТ4 - выставить бай-стоп и стоп-селл ордера в разные стороны со следующими параметрами: Buystop at 1.0240 stoploss 1.0046 and sellstop at 1.0046 stoploss 1.0240. Этим уровням стоит доверять так как они проверены на 5 источниках, если необоснованно ломанут - будет хулиганством вашего ДЦ от которого, следует будет отказаться.

Оффлайн NRG

  • Мыслить Чувствовать Управлять
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 471
  • +48/-30
    • Просмотр профиля
    • Реал торги
Думаю, тема замечательная. Будем ждать новых постов
Ну тогда думаю, что + в репутации заслужил!?  :wink:

+ поставил! :) Шаблона в прикрепленных ответах не вижу!  :wink:
Лечим котов в мешке ex4

$tan

  • Гость
Рис. 1

Оффлайн MOHAx

  • Будущий президент
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 450
  • +80/-82
  • Скоро займу его место
    • Просмотр профиля
Думаю, тема замечательная. Будем ждать новых постов
Ну тогда думаю, что + в репутации заслужил!?  :wink:

+ поставил! :) Шаблона в прикрепленных ответах не вижу!  :wink:

Да, шаблон со всеми индикаторами сразу бы не помешал! Закинь, пожалуйста, если не лень! :)
Хорошо смеется тот, кто смеется после последнего!