Автор Тема: Вопросы к AForex  (Прочитано 94952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн качели

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 46
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к AForex
« Ответ #150 : 21.05.2012 14:01 »
Известные мне сигнальные сервисы (а мне известно несколько десятков подобных разновидностей сервисов и я за ними слежу) практически все кривые до жути. Не хочу делать антирекламу в данной ветке, просто упомяну пару фактов. Доход практически всех сигнальных сервисов (где вообще есть доход, бывают сервисы при брокере, не имеющие дохода в явном виде), завязан на торговый оборот, причем доход управляющих тоже. Долгосрочникам в таких сервисах делать вообще нечего, так как со сделки они получают меньше пипса, а уж коли сделок немного, то работать придется за бесплатно. Другое дело высокочастотная торговля! Вот где прибыль сервиса и управляющих! Только график управляющего может идти вверх, а график инвестора, с тем же наклоном, но вниз. Спред расширен, задержка в копировании сделки - все это приводит к совершенно другому графику, а если учесть, что манименеджмент копировальщиков, скажем мягко, далек от совершенства, то все это приводит к еще худшей статистике, чем в среднем по счетам брокера.
Есть и другие вариации сервисов, но соблюсти интересы всех четырех сторон (сигнальный сервис, брокер, управляющий и инвестор) дело не тривиальное, а не соблюдение приводит к низкой популярности сервиса. Хватает и других промахов.
Но выход есть  :wink:
советник на платной основе разве не решает эту проблему?
Чтобы получать прибыль, совсем не нужно знать куда пойдет рынок

Оффлайн AForexАвтор темы

  • Дарья Бирюкова
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 172
  • +0/-0
  • Представитель компании AForex
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к AForex
« Ответ #151 : 21.05.2012 14:46 »
Вы, девушка, меня опять с кем-то путаете. Меня сложно обидеть, я очень необидчивый. Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Я больше 10-ти лет на форексных форумах и повидал достаточно и от клиентов, и от конкурентов. И несколько лет у меня в подчинении был пиар отдел, поэтому то, что Вы тут пишете и будете писать, я знаю наперед. Могу Вам сказать, как человек с большим опытом, Вы не отличаетесь от средне статистического пиарщика форексной компании. Писанина шаблонная. Еще пиарщикам обычно надо, чтобы их слово было последним. Это я Вам могу предоставить.
Про часть, я говорил не о Вашй личной части, а части пиар индустрии, к коей, как я понимаю, Вы себя пытаетесь относить.
:-)
С уважением, Дарья
Официальный представитель компании AForex

www.aforex.ru

Оффлайн Алекс Широков

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 61
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к AForex
« Ответ #152 : 21.05.2012 19:24 »
Уж коли был упомянут в суе...
И ПАММы и известные сигнальные сервисы имеют как плюсы, так и свои жирные минусы. Минусы ПАММов - нелегальность схемы для регулируемых брокеров. Управляющие должны быть лицензированы, а сами ПАММы подпадают под коллективные инвестиции и скоро будут запрещены в ЮС и далее, видимо, в европе. Можно пытаться на бумаге скрыть общий котел, но рано или поздно (а "доброжелатели" всегда сильно ускоряют этот процесс) дело закончится штрафом и тюрьмой. ПАММ в мешке не утаишь. Есть и другие минусы, все зависит от реализации. Как правило, это беззащитность инвестора перед действиями управляющего.

Здравствуйте! Рад познакомиться с вами!

На сколько я знаю, на западе данная услуга выглядит как обычный Managed Account.  То есть управляющий сам ищет себе клиентов и приводит их в какую-то компанию. Обычно в ту компанию, где больше агенсткое вознаграждение. Дальше стандартно, к его мастер-счету привязывают все привлеченные им счета, и он начинает ими управлять на основе PAMM — модуль управления процентным распределением. (для тех кто не знал).
Короче говоря, управляющий получает и часть спреда, который уплачиваем клиент за совершение сделок управляющим же, а также % прибыли.  Неплохо устроились :-D  Я думаю именно поэтому западные регуляторы требуют, что бы все было оформлено юридически - договора, доверенности на управление, а также лицензия на осуществление управления чужими деньгами. И ответственность брокера за добросовестный надзор за действиями всех управляющих!! Буквально вчера перечитывал соседнюю ветку.. в брокере InterbankFX, какой-то управляющий потерял несколько миллионов долларов своих клиентов и судя по всему "некрасиво" потерял.


Из плюсов ПАММов, несомненно, что кривая доходности инвестора (до вычета вознаграждения) совпадает с кривой доходности управляющего и ПАММа в целом. Во всяком случае, в Альпари РУ так.
Да. Главное, чтобы кривая доходности всегда шла вверх!

Известные мне сигнальные сервисы (а мне известно несколько десятков подобных разновидностей сервисов и я за ними слежу) практически все кривые до жути. Не хочу делать антирекламу в данной ветке, просто упомяну пару фактов. Доход практически всех сигнальных сервисов (где вообще есть доход, бывают сервисы при брокере, не имеющие дохода в явном виде), завязан на торговый оборот, причем доход управляющих тоже. Долгосрочникам в таких сервисах делать вообще нечего, так как со сделки они получают меньше пипса, а уж коли сделок немного, то работать придется за бесплатно. Другое дело высокочастотная торговля! Вот где прибыль сервиса и управляющих! Только график управляющего может идти вверх, а график инвестора, с тем же наклоном, но вниз.

Совершенно верно. Управляющий в сигнальных платформах, включая МиррорТрейдер, получает только часть спрэда с каждой сделки. С этой точки зрения он конечно завязан на торговый оборот и чем он больше, тем его доход выше. Однако, не все платформы пропустят торговую статегию, которая была создана исключительно для накрутки оборота. Например, в МиррорТрейдере существует ограничиние на количество сделок в день. Еще один плюс этой платформы, что вашу торговую статегию будут видеть все трейдеры, кто пользуется этой платформой. Это глобальная вещь. Соответственно, мотивация здесь на заключить 1000 сделок, чтобы какой-то трейдер заплатил тебе 1000 раз, а иметь по-настоящему рабочую торговую систему, которую будут копировать тысячи трейдеров.  Сами посудите, тот же эфект, с точки зрения дохода управляющего, будет достигнут с одной сделки.

Спред расширен, задержка в копировании сделки - все это приводит к совершенно другому графику, а если учесть, что манименеджмент копировальщиков, скажем мягко, далек от совершенства, то все это приводит к еще худшей статистике, чем в среднем по счетам брокера.
Есть и другие вариации сервисов, но соблюсти интересы всех четырех сторон (сигнальный сервис, брокер, управляющий и инвестор) дело не тривиальное, а не соблюдение приводит к низкой популярности сервиса. Хватает и других промахов.

Не все дают расширенный спред на сигнальных/зеркальных платформах. В России, например, AForex предлагает плтформу МиррорТрейдер на основе стандартных рыночных спредов. Клиент ничего не платит по факту. Компания поделится с поставщиком сигналов из своего дохода. Это очень большое преимущество для клиента.

Про задержку в исполнении можно поговорить отдельно.  Основываясь на свой опыт, могу сказать, что задержка в исполнении кроется не в ошибках технологии, а в дилинге брокера. Если брокер имеет хорошую ликвидность и технологию Маркет Экзекьюшн (не играет против клиента), то в 99% случаев копирование сигнала будет осуществляться мгновенно.

Но выход есть  :wink:
Учитывая, что мои идеи пользовались особой популярностью в качестве образца для копирования, то раскрывать принципы моего нового сервиса я сейчас не буду. Работаем масштабно, в конце лета, вероятно, опубликуем первые наработки. Проект расчитан на широкий круг брокеров и уже есть несколько заказов на установку от людей, знакомых с моим прошлым проектом.

Если бы вы поделились хотя бы общей информацией в личку, я был бы очень признателен.

Спасибо!

Оффлайн Алекс Широков

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 61
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к AForex
« Ответ #153 : 21.05.2012 20:17 »
Известные мне сигнальные сервисы (а мне известно несколько десятков подобных разновидностей сервисов и я за ними слежу) практически все кривые до жути. Не хочу делать антирекламу в данной ветке, просто упомяну пару фактов. Доход практически всех сигнальных сервисов (где вообще есть доход, бывают сервисы при брокере, не имеющие дохода в явном виде), завязан на торговый оборот, причем доход управляющих тоже. Долгосрочникам в таких сервисах делать вообще нечего, так как со сделки они получают меньше пипса, а уж коли сделок немного, то работать придется за бесплатно. Другое дело высокочастотная торговля! Вот где прибыль сервиса и управляющих! Только график управляющего может идти вверх, а график инвестора, с тем же наклоном, но вниз. Спред расширен, задержка в копировании сделки - все это приводит к совершенно другому графику, а если учесть, что манименеджмент копировальщиков, скажем мягко, далек от совершенства, то все это приводит к еще худшей статистике, чем в среднем по счетам брокера.
Есть и другие вариации сервисов, но соблюсти интересы всех четырех сторон (сигнальный сервис, брокер, управляющий и инвестор) дело не тривиальное, а не соблюдение приводит к низкой популярности сервиса. Хватает и других промахов.
Но выход есть  :wink:
советник на платной основе разве не решает эту проблему?

В какой-то степени да.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к AForex
« Ответ #154 : 21.05.2012 22:05 »
А я вот внутри себя загадал, какое решение придумал ДАО.
Наверняка мысли идут параллельным курсом. :-)

Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к AForex
« Ответ #155 : 21.05.2012 22:28 »
А я вот внутри себя загадал, как быстро Алекс Широков выдаст что-нибудь типа этого:
AForex предлагает плтформу МиррорТрейдер на основе стандартных рыночных спредов. Клиент ничего не платит по факту. Компания поделится с поставщиком сигналов из своего дохода. Это очень большое преимущество для клиента.
:-)
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к AForex
« Ответ #156 : 22.05.2012 00:19 »
Новая форумная игра:
"Угадай компанию" .

Игра начинается сразу после появления поста типа  "подскажите надежного брокера"
 :-D

Оффлайн dao

  • MyInvest
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +0/-0
  • The Lord of the PAMMs
    • Просмотр профиля
    • MyInvest
Re: Вопросы к AForex
« Ответ #157 : 22.05.2012 11:57 »
советник на платной основе разве не решает эту проблему?
Не совсем понимаю как советник может помочь решить проблему и совсем не понял, какую именно  :-)
Речь идет о разработке удобного для инвесторов сервиса. Удобный для инвесторов сервис исключает из их (инвесторов) лексикона такие понятия как "советник" и т.п. Инвестор не должен заботиться о механизме копирования и прочих ненужных ему вещах. 
Если бы вы поделились хотя бы общей информацией в личку, я был бы очень признателен.
Извиняюсь, но на данный момент инфа совсем закрытая.
А я вот внутри себя загадал, какое решение придумал ДАО.
Наверняка мысли идут параллельным курсом. :-)
Система довольно долго обтачивалась, и на данный момент имеет мало общего с тем, с чего я начал :-)
Если загадать решение, в котором всем сторонам удобно и взаимовыгодно, то да, оно будет параллельно нашему  :-)
С уважением, Орлов Дмитрий.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к AForex
« Ответ #158 : 22.05.2012 13:15 »
Новая форумная игра:
"Угадай компанию" .

Игра начинается сразу после появления поста типа  "подскажите надежного брокера"
 :-D
Все равно с Vokelen-ой нехорошо получилось :|. Теперь если меня на улице спросят - "Где здесь магазин электроники", сразу буду посылать подальше - подумаю, что мне телевизор хотят втюхать :x. А вообще кто без греха?  Вон у некоторых ников по всему форуму в каждом посту-"в ФК,у ФК,РУМУС"- и ничего нормально. Я вот тоже (кто не знает) здесь Оанду рекламирую - к сожалению и Оанда не знает :-(.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к AForex
« Ответ #159 : 22.05.2012 13:47 »
Если Вы будете рекламировать всякие Оанды, Саксы и Дюкасы, то Вас никто не заподозрит в рекламе. Есть такой ход, рекламировать другие компании, которые не являются конкурентами в силу разных сегментов или разного класса. Альпари и ФК тоже нет особого смысла на форумах рекламировать скрытыми пиарщиками, у них слишком большие рекламные бюджеты, чтобы форумы сильно влияли на привлечение, и на форумах про них и без того много пишут.
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к AForex
« Ответ #160 : 22.05.2012 14:25 »
Система довольно долго обтачивалась, и на данный момент имеет мало общего с тем, с чего я начал :-)
Если загадать решение, в котором всем сторонам удобно и взаимовыгодно, то да, оно будет параллельно нашему  :-)
Я не имел в виду общие декларации за все хорошее против всего плохого. :-D

Оффлайн TermiT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 347
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к AForex
« Ответ #161 : 22.05.2012 15:56 »
Новая форумная игра:
"Угадай компанию" .

Игра начинается сразу после появления поста типа  "подскажите надежного брокера"
 :-D

 :-D

-Я угадаю надежного брокера с пяти постов!
-А я - с трех!
-Угадывайте))

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к AForex
« Ответ #162 : 22.05.2012 16:57 »
:-D

-Я угадаю надежного брокера с пяти постов!
-А я - с трех!
-Угадывайте))
Румус :?Какой такой Румус :?
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн yanjan

  • дисциплины не хватает,-дисциплины
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 52
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к AForex
« Ответ #163 : 22.05.2012 18:28 »
Была новость,сразу после завершения конкурса, что в скором времени будет доступен новый конкурс, так ли это? будет конкурс? или уже нет
Чтоб мудро жизнь прожить знать надобно не мало-два правила запомни для начала: ты лучше голодай чем что попало есть, И лучше будь один чем с кем попало

Оффлайн Vlad

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к AForex
« Ответ #164 : 22.05.2012 18:34 »
По моему, конкурсов там больше не будет...судя по их же форуму, хотя счет с 4 знаками вернули и теперь 4 счета предлагают на выбор