Автор Тема: Camarilla Equation  (Прочитано 9139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИгнатАвтор темы

  • Волновик
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 143
  • +13/-2
    • Просмотр профиля
    • Форум эллиоттчиков
Camarilla Equation
« : 12.01.2009 13:22 »
Очень интересная система для торговли

Описание тут

Часть 1 http://www.theignatpost.ru/magazine/index.php?mlid=850

Часть 2 http://www.theignatpost.ru/magazine/index.php?mlid=873

Оффлайн NRG

  • Мыслить Чувствовать Управлять
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 471
  • +48/-30
    • Просмотр профиля
    • Реал торги
Re: Camarilla Equation
« Ответ #1 : 12.01.2009 18:55 »
Очень интересная система для торговли

Описание тут

Часть 1 http://www.theignatpost.ru/magazine/index.php?mlid=850

Часть 2 http://www.theignatpost.ru/magazine/index.php?mlid=873
А где же обсуждение? Читать ссылки чтоли? Если нетрудно то можно в кратце изложить суть?
Или хотя бы ваши результаты, если тестировали?
А то ведь изучать каждую ТС (а их кучи и в основном мусор) тяжело.
Лечим котов в мешке ex4

Оффлайн mastercel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 222
  • +53/-3
    • Просмотр профиля
Re: Camarilla Equation
« Ответ #2 : 12.01.2009 23:02 »
Кстати это действительно очень важные и полезные уровни. Давно их использую и даже выкладывал этот индюк для интеграции в систему Rads Reverse MTF HAS, в той ветке. И эту тактику читал давно тоже. Хороша она именно своей простотой и не надо знать кучи различных фундаментальных вещей. Вот правда до проверки использования этой тактики руки не дошли.

Оффлайн Bookkeeper

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 41
  • +14/-0
    • Просмотр профиля
Re: Camarilla Equation
« Ответ #3 : 14.01.2009 02:17 »
Попробовал слепить на скорую руку.
Под тестор делать не стал, поленился пересчитывать время старшего тф. Сделал на всю историю активного окна.
Не совпадает с уровнями индикатора camarilladt7v1 (рисует объекты горизонтальные линии только на текущий день). Я брал время терминала без проверки на gmt. И в camarilladt7v1 какой-то мудреж с пятницей-понедельником, разбираться не стал.
Посмотрел историю - пока не впечатлило, даже с Ишимокой. Может кто чего добавит.


Оффлайн Bookkeeper

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 41
  • +14/-0
    • Просмотр профиля
Re: Camarilla Equation
« Ответ #4 : 14.01.2009 20:45 »
"Причесал" код, добавил названия уровней и ценовые метки. Вроде бы более-менее цивильно получилось.

Оффлайн mastercel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 222
  • +53/-3
    • Просмотр профиля
Re: Camarilla Equation
« Ответ #5 : 15.01.2009 00:05 »
"Причесал" код, добавил названия уровней и ценовые метки. Вроде бы более-менее цивильно получилось.
Респект за апгрейд индюка! То что надо. Вот только один нюанс. У меня индюк камарильи дает на текущий день не такие уровни как у тебя. Хотя формула насколько понимаю одна и та же.

Оффлайн Bookkeeper

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 41
  • +14/-0
    • Просмотр профиля
Re: Camarilla Equation
« Ответ #6 : 15.01.2009 08:52 »
"Причесал" код, добавил названия уровней и ценовые метки. Вроде бы более-менее цивильно получилось.
Респект за апгрейд индюка! То что надо. Вот только один нюанс. У меня индюк камарильи дает на текущий день не такие уровни как у тебя. Хотя формула насколько понимаю одна и та же.
Уже писал об этом. Надо, чтоб посмотрел кто-то, кто в ТС разобрался. Скорее всего дело во времени. Я тупо беру бары Дейли котировок дилера, может надо приводить их к Гринвичу? Но тогда гимор :-( с кодом... Свечки "другого" Дейли придется формировать из баров активного окна и добавить условие Period()<H4 (ну хоть это не страшно). Но тема похоже интереса не вызвала, так что индюк просто как пример. Может кину код на mql, если кого заинтересует, подправят, нет - так и останется :-)

Оффлайн Bookkeeper

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 41
  • +14/-0
    • Просмотр профиля
Re: Camarilla Equation
« Ответ #7 : 15.01.2009 11:06 »
Если правильно понял, в camarilladt7v1 за сдвиг времени дня дилера относительно GMT отвечает extern double GMTshift=1;
И перерасчет часов здесь cur_day = TimeDay(Time[cnt]-(shift_corrected*3600));
Но тогда настройками по умолчанию пользоваться нельзя - надо вводить сдвиг времени своего дилера.
С другой стороны - а оно действительно надо? Дилер то дает дневные разрывы по своему времени... И плюс похоже что основной ориентир на позы здесь Ишимоку, а уровни без подтверждения Ишимоку работают не очень то. Да флет вычленять...  Да плюс какого-нить трендовичка-стрелочника кидать надо, и только при совпадении всех сигналов входить. Т.е. получается, что уровни одна из составляющих, причем не очень-то и главная?

Да - только что проверил - если в camarilladt7v1 подставить extern double GMTshift=0; - уровни совпадут с теми, что считает мой iCamarillaLevels. Так что все дело в том, нужна или нет коррекция времени дилера относительно GMT.


Оффлайн Bookkeeper

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 41
  • +14/-0
    • Просмотр профиля
Re: Camarilla Equation
« Ответ #8 : 15.01.2009 11:31 »
Еще забыл добавить - для ТФ меньше Н1 Ишимоку брать с 15,60,120. Для Н1 и Н4 - 12,24,120.
Интересно, можно ли как-нибуть сделать, чтоб параметры сами устанавливались при переключении ТФ :-) ?

Оффлайн red-nicolas

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Camarilla Equation
« Ответ #9 : 15.01.2009 12:12 »
"Причесал" код, добавил названия уровней и ценовые метки. Вроде бы более-менее цивильно получилось.
Респект за апгрейд индюка! То что надо. Вот только один нюанс. У меня индюк камарильи дает на текущий день не такие уровни как у тебя. Хотя формула насколько понимаю одна и та же.

Очень интересные уровни, но думаю лучше торговать совместно с дополнительными индикаторами, подтверждающими сигналы.

Думаю хорошо будет работать на тф в 4 часа, в связи с этим прошу подогнать индикатор по 4ч, расчет уровней относительно закрытия предыдущей недели.

Оффлайн Bookkeeper

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 41
  • +14/-0
    • Просмотр профиля
Re: Camarilla Equation
« Ответ #10 : 15.01.2009 12:25 »
Т.е. вместо бара дня использовать бар недели?
Забавный подход, надо будет проверить. И в пинципе для долглстроя логично. Хотя нынишний рынок...

Оффлайн Bookkeeper

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 41
  • +14/-0
    • Просмотр профиля
Re: Camarilla Equation
« Ответ #11 : 15.01.2009 13:29 »
Добавил Period_X - начиная с какого таймфрейма уровни считать по данным недели, а не дня.
И для как я ленивых - Ишимоку авто, устанавливает параметры в зависимости от ТФ.

Оффлайн red-nicolas

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Camarilla Equation
« Ответ #12 : 15.01.2009 16:55 »
Добавил Period_X - начиная с какого таймфрейма уровни считать по данным недели, а не дня.
И для как я ленивых - Ишимоку авто, устанавливает параметры в зависимости от ТФ.

Я подогнал уровни к своей системе и получил хорошие дополнительные сигналы. Ишимоку не поможет, лучше использовать уровни вместе с AC. Хороший фильтр.

Оффлайн mastercel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 222
  • +53/-3
    • Просмотр профиля
Re: Camarilla Equation
« Ответ #13 : 15.01.2009 19:47 »
Тэкс, теперь работает как надо. Вот только у меня адекватно показывает уровни на периодах с 5м до 30м. Далее не сопадают. Если получится это подправить и добавить также пивот, как на оригинальном индюке, то будет просто респетище!

Оффлайн Bookkeeper

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 41
  • +14/-0
    • Просмотр профиля
Re: Camarilla Equation
« Ответ #14 : 15.01.2009 23:18 »
Тэкс, теперь работает как надо. Вот только у меня адекватно показывает уровни на периодах с 5м до 30м. Далее не сопадают. Если получится это подправить и добавить также пивот, как на оригинальном индюке, то будет просто респетище!
Не совпадает с чем? Со стандартным теперь совпадать не может, по умолчанию начиная с Н1 уровни считаются по недельным барам, а не по дневным. Чтоб совпадало со стандартным - надо поставить период_х равным 1440. Тогда все будет расчитано по дневным барам.
Пивот думаю встраивать не надо (как и ганнофибоманию). Лучше поискать отдельный индюк, который тоже не создает линии-объекты, а рисует историю буферами. Будет больше возможностей по настройкам, а в этом индюке ресурсы уже практически исчерпаны.
Как добавку я поставил дивера-стрелочника и чуть-чуть доработаный T3_iAnchMom-hist http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,8573.15.html - топик в конце страницы.
Ишимоку хорошо подсказывает, когда по диверам входить, а когда по стрелочке не входить, а соскакивать. Особенно если облако у уровня, к которому идет цена, почти уверенно - разворот.

Оффлайн mastercel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 222
  • +53/-3
    • Просмотр профиля
Re: Camarilla Equation
« Ответ #15 : 16.01.2009 00:12 »
А можно еще дивера-стрелочника выложить? Или если он тут где то выложен то ссылку?

Оффлайн Bookkeeper

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 41
  • +14/-0
    • Просмотр профиля
Re: Camarilla Equation
« Ответ #16 : 16.01.2009 02:11 »
Пока нет. Сказать, что он эскизно - практически ничего не сказать :-), сейчас он цепляет восемь осцилляторов, из них три мои перерисовывающиеся, да и в коде каша та еще... На mql предлагал за денюшку довести до ума http://forum.mql4.com/ru/17980 но народ не вдохновился, так что пока можно только принцип построения там посмотреть, сам доделаю не скоро... квалификация не та :-)
Так что дивера пока ищите ручками :-)

Оффлайн Bookkeeper

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 41
  • +14/-0
    • Просмотр профиля
Re: Camarilla Equation
« Ответ #17 : 17.01.2009 18:48 »
Добавил возможность ввести разницу времени в часах терминала и GMT (по умолчанию - 1 час).

Четвертый раз пробую сохранить. Вообще-то КРОУФРу стыдно такой дерьмовый движок для форума употреблять.

Оффлайн mastercel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 222
  • +53/-3
    • Просмотр профиля
Re: Camarilla Equation
« Ответ #18 : 17.01.2009 19:10 »
Добавил возможность ввести разницу времени в часах терминала и GMT (по умолчанию - 1 час).

Четвертый раз пробую сохранить. Вообще-то КРОУФРу стыдно такой дерьмовый движок для форума употреблять.
Кстати действительно. Когда пробую сохранять сообщение с  файлами то происходит такой глюк - страница как стояла так и стоит. И уже после того как надоело ждать смотришь на тему, то видишь что сохранило.

Оффлайн Bookkeeper

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 41
  • +14/-0
    • Просмотр профиля
Re: Camarilla Equation
« Ответ #19 : 20.01.2009 00:01 »
Поправил код (были ошибки). Еще не проверил переход через GMT.

Оффлайн Bookkeeper

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 41
  • +14/-0
    • Просмотр профиля
Re: Camarilla Equation
« Ответ #20 : 22.01.2009 00:15 »
Движок зае..колебал окончательно - еще и на главную выпихивает  :-o
Последний (вроде поправил все в рамках данного алгоритма) вариант здесь http://highwayfx.ucoz.ru/forum/3-8-1#41
Ресурс временный, пустой, для отладки чего-то там, может быть не на долго. Зато крутится быстро и без проблем. Название рабочего индикатора iCamarillaLevels_v4B, в прикреплении не умещается полностью. Все предыдущие содержат те или иные ошибки по расчету уровней. В основном при переходе через 24:00 GMT, теперь вроде все нормально.

Оффлайн ИгнатАвтор темы

  • Волновик
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 143
  • +13/-2
    • Просмотр профиля
    • Форум эллиоттчиков
Re: Camarilla Equation
« Ответ #21 : 23.03.2009 13:36 »