Автор Тема: Регламенты ДЦ к единому стандарту.  (Прочитано 35365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BLACK SANNY

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 267
  • +0/-0
  • Высший дар Бога человеку - чувство меры...
    • Просмотр профиля
Идея создания типового регламента - оч. даже полезная. Вопрос в том, на сколько этот регламент будет справедлив.... Для начала, думаю, необходимо выделить перечень пунктов, которых в регламенте не должно быть, на основании их  абсурда...Ну вот один из таких :

В случае, если отложенный ордер поставлен в очередь на исполнение, но система подтвердила удаление ордера, за Компанией сохраняется право удалить  отложенный ордер.
Такой пункт есть у Grand Capital, а процитировал я п. 9.8.5 Nord Fx (Регламент МТ 4)... Задал и тем и другим вопрос по этому поводу....Сотрудники сами понимают, что  там написано."Дорогой клиент, на основании этого пп. мы будем  тебя кидать, а то ты очень прибыльный...". В ответ на вопросы...сотрудники мычат, а ответы - просто цирк...... и подобных пунктов много...
Высший дар Бога человеку - чувство меры...

Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
Я думаю, этот пункт относится к случаю, когда система удаляет ордер по экспирации.
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

Оффлайн BLACK SANNY

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 267
  • +0/-0
  • Высший дар Бога человеку - чувство меры...
    • Просмотр профиля
Я думаю, этот пункт относится к случаю, когда система удаляет ордер по экспирации.

Регламент - это юридический документ, который составляется с особой тщательностью, Вы согласны со мной, уважаемый Rann?
И если бы речь шла об экспирации фьючерсных контрактов, и других подобных инструментов, где указан срок "годности",  то  на этот вопрос  четко и ясно ответили бы сотрудники компании. А главное, этот пункт  был бы  конкретизирован. О какой экспирации может идти речь при торговле валютами?....
Я думаю,  регламенты, соглашения и т.д. должны проходить проверку коммисией КРОУФР на корректность... хотя бы... Пока не представляю реализацию регламентов под шаблон...    У каждого свои ньюансы. Но есть ньюансы из ряда вон выходящие.... Пока клиент не научится в первую очередь читать клиентское соглашение, а не рекламное зазывалолво...плохи дела будут...  И те, у кого Соглашения менее справедливые будут терять клиента в самом начале. Но к сожалению ленивых и жадных трендеров еще много... :mrgreen:
Высший дар Бога человеку - чувство меры...

Оффлайн PavelK

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 56
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Речь идет об экспирации отложенного ордера, фьючерсы тут не при чем.

Оффлайн BLACK SANNY

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 267
  • +0/-0
  • Высший дар Бога человеку - чувство меры...
    • Просмотр профиля
Речь идет об экспирации отложенного ордера, фьючерсы тут не при чем.

Снова цитирую дословно пункт из регламента
В случае, если отложенный ордер поставлен в очередь на исполнение, но система подтвердила удаление ордера, за Компанией сохраняется право удалить  отложенный ордер.И точка...
Что в Вашем понимании экспирация отложенного ордера?
Где Вы увидели хотя бы слово об экспирации отложенного ордера в формулировке?  И комментарии сотрудников ДЦ  об экспирации ордеров вообще отсутствуют.
Прикрепляю лог беседы с оператором Гранд Кэпитал. Помимо этого вопроса - еще и другие их юридические бока...
Высший дар Бога человеку - чувство меры...

Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
Клиент перед новостями ставит отложенник с экспирацией через минуту после выхода новостей.
Цена на новостях касается ордера и он попадает в очередь на исполнение.
Пока он стоит в очереди время его жизни истекает и система удаляет его из очереди, пока он еще не успел исполниться.
С одной стороны ордер сработал, с другой не успел исполниться.
Вот этот случая и описан в регламенте, я думаю.
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

Оффлайн BLACK SANNY

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 267
  • +0/-0
  • Высший дар Бога человеку - чувство меры...
    • Просмотр профиля
Клиент перед новостями ставит отложенник с экспирацией через минуту после выхода новостей.
Цена на новостях касается ордера и он попадает в очередь на исполнение.
Пока он стоит в очереди время его жизни истекает и система удаляет его из очереди, пока он еще не успел исполниться.
С одной стороны ордер сработал, с другой не успел исполниться.
Вот этот случая и описан в регламенте, я думаю.

Вполне разумно, Rann. Это в том случае, если клиент сам установил время экспирации. А если никаких временных ограничений нет?
Почему мы должны сейчас догадываться...что имеет в виду Д.Ц.? Это же регламент исполнения ордеров...где все должно быть прописано максимально четко... Возвращаемся к главному вопросу темы. Может ли КРОУФР проверять КС и Регламенты ДЦ на корректность и справедливость? Согласитесь, что большенство споров буду решены без обращения в КРОУФР... :mrgreen:
Высший дар Бога человеку - чувство меры...

akadex

  • Гость
...корректность и справедливость...

Приветствую!
А что Вы подразумеваете под этой формулировкой?
Договор есть договор, "типовая" основа примерно у всех одинакова, а далее идут нюансы, нажитые бесценным опытом.
Как можно что-либо проверить на справедливость?

Согласитесь, что большенство споров буду решены без обращения в КРОУФР...

Большинство споров и так решается без обращений в КРОУФР. ...Особенно у компаний, которые входят в КРОУФР.

Оффлайн BLACK SANNY

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 267
  • +0/-0
  • Высший дар Бога человеку - чувство меры...
    • Просмотр профиля
...корректность и справедливость...

Приветствую!
А что Вы подразумеваете под этой формулировкой?
Договор есть договор, "типовая" основа примерно у всех одинакова, а далее идут нюансы, нажитые бесценным опытом.
Как можно что-либо проверить на справедливость?

Согласитесь, что большенство споров буду решены без обращения в КРОУФР...


Большинство споров и так решается без обращений в КРОУФР. ...Особенно у компаний, которые входят в КРОУФР.


Приветствую Вас, уважаемый Akadex!
Под формулировкой "Крректность и справедливость" подразумеваю в первую очередь отсутствие подобных флрмулировок, о которых говорилось выше (если это их окончательная редакция). Или, для исключения подобных вопросов, корректная редакция, о которой говорил  Rann
Цитировать
Rann от Вчера в 16:51
Клиент перед новостями ставит отложенник с экспирацией через минуту после выхода новостей.
Цена на новостях касается ордера и он попадает в очередь на исполнение.
Пока он стоит в очереди время его жизни истекает и система удаляет его из очереди, пока он еще не успел исполниться.
С одной стороны ордер сработал, с другой не успел исполниться.
Вот этот случая и описан в регламенте, я думаю.

А справедливость - отсутствие тех пунктов, где ответственность перекладывается на плечи Клиента, явно в тех местах, где ее должен нести ДЦ... и наличие таких пунктов в отношении ДЦ. Но поскольку у каждого участника рынка свое видение справедливости, то участникам КРОУФР, мне кажется, можно было бы снова сесть за круглый стол, и обсудить Клиентские соглашения и др. регламенты ДЦ... к стати, вот именно, что типовая основа ПРИМЕРНО одинаковая... А ньюнсы, нажитые безценным опытом... так это в силу иногда слабых технических возможностей. Интересно, при рассмотрении заявок вступления в КРОУФР со стороны ДЦ,  рассматриваются тех.возможности кандидата, согласно необходимым тех. требованиям? А то и получается...то Румус тормозит, то на сервере перегруз от счетов демо и реала по одной копейке депозитом, то с сотрудниками на хеджировании лажа...и еще много чего...
Высший дар Бога человеку - чувство меры...

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
, где ответственность перекладывается на плечи Клиента, явно в тех местах, где ее должен нести ДЦ...

Это невозможно по определению. Клиенты существуют именно для несения ответственности и всех рисков.
И именно за это им платится выигрыш. А не за нажатие кнопочек и удачное угадывание.

На мой взгляд, в современных регламентах присутствуют  три абсолютно недопустимые вещи.
Я уже говорил о них, но повторюсь.

1. Ограничение времени существования сделки снизу.
2. Запрет на арбитраж. (это вообще за гранью здравого смысла, и звучит как запрет на извлечение прибыли)
3. Применение котирования по рынку на валютных парах. (Броко этим греши.. т... ло?)

Оффлайн BLACK SANNY

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 267
  • +0/-0
  • Высший дар Бога человеку - чувство меры...
    • Просмотр профиля
Клиенты существуют именно для несения ответственности и всех рисков.
И именно за это им платится выигрыш. А не за нажатие кнопочек и удачное угадывание.

Не согласен. Клиент существует для того, что бы дать ДЦу работу. И не ДЦ платит клиенту денюжку, а наоборот...в ввиде свопов, спредов, коммисий и.т.д. А профит не ДЦу принадлежит... благодаря тому, что клиент производит "удачное угадывание"... ну а с неудачным ДЦ и так хорошо справляются...Та что ответственность, там, где это очевидно - ДЦ должен нести сам...а трендер свою...прямую ответственность...
Высший дар Бога человеку - чувство меры...

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
Не согласен. Клиент существует для того, что бы дать ДЦу работу. И не ДЦ платит клиенту денюжку, а наоборот...в ввиде свопов, спредов, коммисий и.т.д. А профит не ДЦу принадлежит... благодаря тому, что клиент производит "удачное угадывание"... ну а с неудачным ДЦ и так хорошо справляются...Та что ответственность, там, где это очевидно - ДЦ должен нести сам...а трендер свою...прямую ответственность...

Это фантазии.

Оффлайн BLACK SANNY

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 267
  • +0/-0
  • Высший дар Бога человеку - чувство меры...
    • Просмотр профиля
Может быть. Но не бытие формирует образ мышления, а образ мышления формирует бытие. А спицифика некоторых...поставить многогое  с ног на голову...Вот и форекс на просторах СНГ имеет такую вот странноватую окраску...зачастую игорно-бандитскую...

А с нижеперечисленным - полностью согласен.



На мой взгляд, в современных регламентах присутствуют  три абсолютно недопустимые вещи.
Я уже говорил о них, но повторюсь.

1. Ограничение времени существования сделки снизу.
2. Запрет на арбитраж. (это вообще за гранью здравого смысла, и звучит как запрет на извлечение прибыли)
3. Применение котирования по рынку на валютных парах. (Броко этим греши.. т... ло?)
Высший дар Бога человеку - чувство меры...

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
Но не бытие формирует образ мышления, а образ мышления формирует бытие.
Не, вы не поняли. Я в том смысле, что мечтать не вредно, но надо знать меру.
Процесс-то не односторонний. ДЦ берущий риски на себя уже не ДЦ, а что-то другое, от чего надо бежать быстро и не оглядываясь.
Почти 20-ти летняя практика индустрии сформировала консенсус, когда и ДЦ работать могут, и клиенты могут забрать выигрыш, когда таковой случается. Зачем что-то ломать? Просто надо следить, чтоб в пылу конкурентной борьбы не напринимали на себя лишнего...
Или, пользуясь неосведомлнностью клиентов, не впаривали бы им рыночное исполнение на мажорах как последний писк моды.

Кстати, и за "кукрыниксами - еэсэнами" тоже пригляд нужен. Неоднозначная это штука, ох неоднозначная...

Оффлайн BLACK SANNY

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 267
  • +0/-0
  • Высший дар Бога человеку - чувство меры...
    • Просмотр профиля
На общем фоне ДЦов - те, что входят в КРОУФР, наблюдается явный прогресс. Я не силен в технических вопросах, но сравнивая регламенты  могу говорить об этом.
ДЦ берущий риски на себя уже не ДЦ, а что-то другое, от чего надо бежать быстро и не оглядываясь.
..надо бежать... почему?
О каких рисках идет речь? предлагаю чуть конкретизировать. Какие риски, по Вашему, не должен нести ДЦ?   

Цитировать
Или, пользуясь неосведомлнностью клиентов, не впаривали бы им рыночное исполнение на мажорах как последний писк моды.

Возможно, я один из таких неосведомленных. Прошу пояснить...
Цитировать
Кстати, и за "кукрыниксами - еэсэнами" тоже пригляд нужен. Неоднозначная это штука, ох неоднозначная...

"Кукрыниксами" - в смысле - карикатурными ECN-нами? А в чем  это неоднозначная штука?
Высший дар Бога человеку - чувство меры...