Автор Тема: Торговля на Forex без спреда и без комиссий  (Прочитано 104864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Яша

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 296
  • +0/-2
    • Просмотр профиля
про надежность конторы и условия, ну я так прошерстил, есть тенденция -- чем краше прописаны на первый взгляд условия -, тем моложе компания, и автоматом. про надежность утверждать не приходится. не потому, что не надежная, а потому что время пребывания на рынке попросту еще не позволяет рассуждать о некой надежности.
по сему, думаю, стоит чем-то жертвовать, либо надежностью, покупаясь на красочные условия. либо условиями -- руководствуясь стабильностью и репутацией компании.
хотя сегодня в акмосе на сайте где-то видел, так и написали, мол готовы индивидуально рассмотреть условия сотрудничества. ну эт крупняков касается. естессно, ну не знаю. мож спреды готовы понизить, или бонусы начислять. мож еще что-то

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
есть тенденция -- чем краше прописаны на первый взгляд условия

Только не надо путать ясность и привлекательность подачи условий на сайте с их
принципиальной нереализуемостью в рамках модели данного бизнеса.
Еще надо решительно и четко отметать камуфляж в виде бонусов\конкурсов и прочего
в этом роде. А лучше когда такого камуфляжа нет вообще.

Увы, оценка компании по сайту - дело тонкое. Требует навыка и опыта.

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Я не знаю компаний, которые бы в рамках своих рекламных компаний (скрытых и открытых) на проводили бы различных конкурсов.
Кстати, я не имею вввиду только Форексброкеров, я вообще говорю про бизнес. Хоть Сони, хоть VW хоть GE, короче, любая контора проводит конкурсы. Во-первых, это проявляет лояльность клиентов к компании. Она же общается напрямую с клиентами, а клиент думает, что компания открывает двери для всех и ты можешь туда войти.
Любой конкурс привлекает под крыло компании новых клиентов, потмоу что люди любят конкурсы, а еще больше призы. И заметьте, в этом то же ничего плохого нет, потому что любой труд должен быть оценен!
По этому, конкурсы благое дело, лишь бы в них не было явной заманиловки и самое главное, конкурс не должен содержать каких то вступительных взносов и т.п. Другое дело, что если у брокеров он проводится на реальных счетах, то тут уж понятно, открыть счет придется! :-)

Оффлайн Яша

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 296
  • +0/-2
    • Просмотр профиля
а еще приятно, когда в конкурсах от дц -- речь идет не только. а порой и не столько, о торговли, сколько о креативном потенциале трейдеров, по типу, как был когда-то конкурс на лучшего блогера, сейчас -- проявление харизмы и актерского таланта
кста, лучшим блогером фк в 2009 (по моему) году стал мой знакомый из Хмельницкого, он там параллельно что-то все идею на свою собаку завязал -- франц бульдога))

Оффлайн BLACK SANNY

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 267
  • +0/-0
  • Высший дар Бога человеку - чувство меры...
    • Просмотр профиля
Другая тенденция наметилась...не знаю, хорошая..плохая...но она эсть... Если раньше ДЦы заманивали только трейдеров с их депозитами покрупнее...покупкой трех сковородок по цене четырех и четвертая вподарок... то сейчас заманивают ПАММ-ами и трендеров, и инвесторов....Упор в рекламме у многих на это...  :-o
Высший дар Бога человеку - чувство меры...

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Другая тенденция наметилась...не знаю, хорошая..плохая...но она эсть... Если раньше ДЦы заманивали только трейдеров с их депозитами покрупнее...покупкой трех сковородок по цене четырех и четвертая вподарок... то сейчас заманивают ПАММ-ами и трендеров, и инвесторов....Упор в рекламме у многих на это...  :-o
Да ладно, мы живем в мире, когда без рекламы и различных конкурсов, выжить ДЦ просто не получится. Конкуренция большая, реальных игроков не так то и много, по этому, нужно как то привлекать к себе клиентов.
Если ДЦ пользуется честными методами, т.е. проводит конкурсы, которые не являются чистой воды разводиловом, дает различные бонусы, которые так же не имеют под собой каких то невыполнимых обещаний (как правило это средства на счет, обычно неснимаемые), то все это в рамках правил игры и не нужно этому удивляться и уж тем более считать, что это все "разводка клиентов на бабки"!!!
Не хотите участвовать в конкурсах - ваше дело, никто не заставляет!!!

Оффлайн BLACK SANNY

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 267
  • +0/-0
  • Высший дар Бога человеку - чувство меры...
    • Просмотр профиля
Одно дело конкурсы - а другое дело Замануха типа без комисиий, спредов...и.т.д. Ну прям добрые дяди и тети, готовые работать бесплатно... :D
Высший дар Бога человеку - чувство меры...

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Так об этом речь и идет!
Нужно участвовать только в тех конкурсах, где получаешь реальные призы или бонусы, но они должны быть сопоставимы с тем, что ты вносишь для участия в них.
Если ты открыл счет на 100$ а тебе говорят, что за 1 место получишь 10 штук, то явно это лажа!
Если тебе обещают нулевые спреды, никаких комиссий и свопов, то понятно, что бабки, которые ты закинешь в такой лохотрон ты больше не увидишь!
А вот если тебе обещают неснимаемую сумму (% от вложенных), адекватные призы за 1,2 и 3 место, то я считаю, что грех в таких конкурсах и акциях не участвовать!!!

Оффлайн Яша

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 296
  • +0/-2
    • Просмотр профиля
Другая тенденция наметилась...не знаю, хорошая..плохая...но она эсть... Если раньше ДЦы заманивали только трейдеров с их депозитами покрупнее...покупкой трех сковородок по цене четырех и четвертая вподарок... то сейчас заманивают ПАММ-ами и трендеров, и инвесторов....Упор в рекламме у многих на это...  :-o
есть такое, вижу по тому же фк, с которым торгую не первый год, в принципе -- логично, купили акмос -- там сервис инвестиционных счетов -- можно привлечь неплохие суммы -- естесснно рекламирует -- это ж двигатель торговли.
а вообще, вот так по грамотному -- спрос рождает предложение, ситуация такова -- про рынок все наслышаны -- торговать не умеют, и НЕ ХОТЯТ париться и обучаться годами напролет -- хотят ответственность на кого-то возложить -- вот на таких и рассчитан инвестсчет, имхо

Оффлайн kalin1986

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 107
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
а вообще, вот так по грамотному -- спрос рождает предложение, ситуация такова -- про рынок все наслышаны -- торговать не умеют, и НЕ ХОТЯТ париться и обучаться годами напролет -- хотят ответственность на кого-то возложить -- вот на таких и рассчитан инвестсчет, имхо
Большинство боится ответственности поэтому цель у большинства насобирать нужную сумму и отдать в управление. Поэтому нужно учится торговле и создавать свои инвест фонды и зарабатывать на них.

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Как создавать новые фонды?
Вы представляете, что это такое, создать фонд? Сколько средств для этого нужно, и все остальное?
Если ты сам научился торговать, если у тебя все получается, то зачем еще что то выдумывать?
Если Вы хотите это аргументировать тем, чт о своих денег мало, а здесь можно набрать приличную сумму, то это так же иллюзия, нельзя научиться зарабатывать на 200$ счете, а потом думать, что все то же самое будет получаться на 20000 - м и больше.
Но с другой стороны, пробиться в "люди" можно только с деньгами...это другой вопрос...
Попробовать себя в роли "управляющего" конечно можно, ведь самое плохое, что может произойти, от вас пройто уйдут инвесторы и все, если Вы будете плохо работать!

Оффлайн BLACK SANNY

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 267
  • +0/-0
  • Высший дар Бога человеку - чувство меры...
    • Просмотр профиля
Вопрос со сложностью  формированием фондов уже давно решен Это ПАММЫ. При том в таком разнообразии, которое "продвинутым развитым странам, где обитают Соросы  и не снился".  Главное - чтоб Диллинг чистоплотным был...а не всякие там BrocoCo...  Помню ...раньше инвестор от управа хотел с 100$ мульен и по быстрее! Теперь этот рынок боль-мень сложился... и неадыкватов стало меньше.... А кто на каких деньгах учится и кто кому передоверяет ответственность, риски,  и учиться не хочет - так это выбор лично каждого....  каждому по его заслугам...Сами решения принимают... Впрочем - это тема другой ветки-)
Высший дар Бога человеку - чувство меры...

Оффлайн kalin1986

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 107
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Как создавать новые фонды?
Вы представляете, что это такое, создать фонд? Сколько средств для этого нужно, и все остальное?
Если ты сам научился торговать, если у тебя все получается, то зачем еще что то выдумывать?
Если Вы хотите это аргументировать тем, чт о своих денег мало, а здесь можно набрать приличную сумму, то это так же иллюзия, нельзя научиться зарабатывать на 200$ счете, а потом думать, что все то же самое будет получаться на 20000 - м и больше.
Но с другой стороны, пробиться в "люди" можно только с деньгами...это другой вопрос...
Попробовать себя в роли "управляющего" конечно можно, ведь самое плохое, что может произойти, от вас пройто уйдут инвесторы и все, если Вы будете плохо работать!
Так вот я это и имел ввиду.Извините может неправильно высловился.Я имел ввиду что цель нужно ставить не то чтоб только научится торговать, а стать управляющим трейдером с мировым именем.

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Так вот я это и имел ввиду.Извините может неправильно высловился.Я имел ввиду что цель нужно ставить не то чтоб только научится торговать, а стать управляющим трейдером с мировым именем.
не могу сказать, что начав свою карьеру Управляющим, Вы сможете стать управляющим с мировым именем, но попробовать все же нужно, но...только после того, как Вы сделаете себе имя как обычный трейдер!
Думаю, что по другому, вряд ли получится. Ну как можно стать управляющим, если Вы еще толком ничего не умеете. Допустим, что кто то решился "привязать" свой депозит с Вашим. И - Вы сделали пару-тройку убыточных сделок, опустили свой депозит за месяц на 20-3-% - вряд ли после этого кто то останется с вами.
вывод один, нужно сначала научиться зарабатывать самому, а потом уже пробовать себя как управляющему!

Оффлайн Яша

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 296
  • +0/-2
    • Просмотр профиля
а вообще, вот так по грамотному -- спрос рождает предложение, ситуация такова -- про рынок все наслышаны -- торговать не умеют, и НЕ ХОТЯТ париться и обучаться годами напролет -- хотят ответственность на кого-то возложить -- вот на таких и рассчитан инвестсчет, имхо
Большинство боится ответственности поэтому цель у большинства насобирать нужную сумму и отдать в управление. Поэтому нужно учится торговле и создавать свои инвест фонды и зарабатывать на них.
на счет "насобирать нужную сумму" -- сегодня не принципиально, можно и несколько сотен, а то и сотню баксов прикрепить с инвестсчета к упру.
хотя да, смотря что желаешь получить в итоге, да и потом если вот так проанализировать оферты упров более менее вменяемых, то есть тенденция -- чем стабильнее и успешнее упр -- тем больше минимальный порог прикрепляемых инвестиций